Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что верхнюю границу возраста молодежи в России не стоит повышать выше 35 лет. Об этом пишет ТАСС.
По ее словам, 35 лет сегодня и 20–25 лет назад — это уже "разная история", поэтому снижать возрастной порог тоже не нужно.
Матвиенко считает, что до 35 лет молодые люди должны успеть создать семью, состояться в профессии и перейти в следующую возрастную категорию уже с определенным жизненным фундаментом.
Также она заявила, что россиянам до этого возраста, «а лучше пораньше», стоит родить как минимум троих детей.
Ранее академик РАН Геннадий Онищенко говорил, что повышение верхней границы возраста молодежи выше 35 лет со временем станет неизбежным.
По его словам, это может произойти на фоне роста продолжительности жизни в России.