"Оскорблял и плевал": автомобилист ударил сахалинку, с которой не смог разъехаться на узкой дороге
Фото, видео: очевидец

"Оскорблял и плевал": автомобилист ударил сахалинку, с которой не смог разъехаться на узкой дороге

По словам горожанки, ситуацию она тяжело переживает не только физически, но и морально - находится на 17-й неделе беременности

Южносахалинка рассказала об агрессивном поведении автомобилиста, с которым не смогла разъехаться на узкой дороге. Горожанка просила водителя отъехать и пропустить её, но тот стоял на своём, а после, разозлившись окончательно, ударил её по лицу.

Инцидент произошёл 28 февраля примерно в 18:20 около дома №9 на улице Смирнова.

"Мужчина принципиально не хотел меня пропускать, хотя у него была возможность это сделать. А сама я сдать назад не могла, так как за мной уже собрались машины и около магазина разгружался автомобиль. Сначала подруга попыталась разрешить ситуацию: подошла к водителю и вежливо попросила отъехать, на что в грубой форме была "послана". Следом я вышла, попросила отъехать, но тот начал оскорблять и стоять на своём. Тогда я сказала, что сейчас просто поставлю свою машину на "аварийку" и уйду в магазин. Тот ответил: "Поставь". Я так и сделала.

Мужчина догнал меня и ударил по лицу. Оскорблял, а после дважды пытался задавить, когда я хотела снять его на камеру.

Сбежались прохожие, начали кричать, что сейчас вызовут инспекторов ГАИ, но мужчина скрылся, напоследок плюнув в меня", - рассказала горожанка.

Происходящее зафиксировала камера наружного наблюдения. Astv.ru публикует эпизод конфликта:

В тот же день южносахалинка написала заявление в полицию. По её словам, удар на первый взгляд был не сильный, но последствия оказались для неё серьёзные: синяки на губе и под глазами.

"Мне тяжело переживать эту ситуацию не только физически, но и морально - я нахожусь на 17-й неделе беременности", - подчеркнула горожанка.

Сейчас южносахалинка, анализируя ситуацию, отмечает: "Возможно, если очень постараться, я могла бы отъехать и пропустить его, но это не меняет сути дела: он не имел никакого права применять физическую силу".

Встреча с участковым полицейским запланирована на вторник, 4 марта. Горожанка намерена снять побои и обратиться с иском в суд. Она просит всех, кто знает мужчину или располагает какой-либо информацией, позвонить по телефону: 8-914-091-88-89.

Редакция готова опубликовать позицию второй стороны при обращении непосредственного участника конфликта на WhatsApp: 8-962-125-15-15.

2 марта 2025, в 11:48 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2025, в 11:51
заявление в полицию однозначно !!!
+35
Online
Написано 2 марта 2025, в 13:57
medoed, больше чем уверен что сама виновата и спровоцировала, а тут из себя невинную овечку строит, но соглашусь, что руку поднимать это перебор
+25
Online
Написано 2 марта 2025, в 15:01
Оладушек, за удар надо отвечать,но интересно послушать и вторую сторону,как мужика с заправки,помнишь
,кто первый успел сбросить на АСТВ,то и заслужил сочувствия, а потом все переобулись
+42
Написано 2 марта 2025, в 15:09
Оладушек, не,дружок, ты вообще не прав, таких дубов навалом, кто поднял руку на девушку, тем более в положении? Ответ перед мужем будет, я думаю!
−3
Еще 7 комментариев
Online
SARG Online
Написано 2 марта 2025, в 12:03
Ой не знаю...
+10
Написано 2 марта 2025, в 13:48
SARG, да, дамы склонны к манипуляциям.
+10
Написано 3 марта 2025, в 07:54
Ferdy, это точно. Особенно настораживает "беременность". Зачем в таком "тяжком положении" садиться за руль? На дороге и резкое торможение и аварийные ситуации и даже ДТП! И опять будут виноваты все вокруг?
0
Online
andrsen Online
Написано 2 марта 2025, в 12:07
Уважать друг друга надо, почему то это правило забыто.
+44
Online
Написано 2 марта 2025, в 14:05
andrsen, а я смотрю все меньше и меньше народа аварийками моргает, когда их пропустить
+5
Написано 2 марта 2025, в 14:53
Оладушек, ты из-за морганий пропускаешь всех в подряд шкуроходов
+2
Online
andrsen Online
Написано 2 марта 2025, в 15:17
Оладушек, может и не знают это не гласное правило.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 2 марта 2025, в 12:14
Такие уроды понимают только позицию силы. Удар битой все решит!!!
+18
Online
Написано 2 марта 2025, в 13:19
ALEXXX1967, таких уродов лучше пропустить и жить спокойно..
+57
Написано 2 марта 2025, в 13:49
ALEXXX1967, статью с пола поднимешь на ровном месте со своей битой
+7
Online
andrsen Online
Написано 2 марта 2025, в 13:56
RitaMargo4, ну кто то не ищет легких путей. Включить аварийку и забИть вообще на всех, такое себе решение.
+8
Еще 25 комментариев
Написано 2 марта 2025, в 12:15
Виновата не виновата, это не дает право применять физическую силу против женщины. Оба хороши. Я думаю что если бы на её месте был мужчина наврядли он что то бы сделал. Сейчас в наше время к сожалению ударить женщину это нормально
+32
Online
andrsen Online
Написано 2 марта 2025, в 13:59
Катенька))), это всегда не нормально и никогда нормой не будет. Оба хороши.
+6
Написано 2 марта 2025, в 14:27
Катенька))), факт в том, что никто не знает, чего она там наговорила. Может его маму последними словами таскала. А оправдывает это что-то или нет, каждый сам для себя решит. Как не крути, но некоторые дамы так просят, что тяжело отказать очень.
+9
Online
Написано 2 марта 2025, в 14:47
Катенька))), о себе,беременной надо думать обходить стороной любые конфликты и ситуации
+55
Еще 8 комментариев
Написано 2 марта 2025, в 12:16
Ай, красаучег! Самэц!
+11
Написано 2 марта 2025, в 13:52
Трям2015, а че? Дамы любят таких) может и эта заберёт заявление, если он согласится заявление в загс подать)
+2
Написано 3 марта 2025, в 09:57
Ferdy, какие именно дамы таких любят? На собственном опыте что ли?
0
Написано 2 марта 2025, в 12:18
Полиция как всегда ничего не сделает, у знакомой была похожая ситуация 🤷🏻‍♀️ лучше пусть муж найдёт его и вынесит ему хлебарезку, в следующий раз уже так не поступит, а если спустить на тормоза он и в следующий раз оскорбить или ударит чью-то маму или жену. Такие "" не имеют права считаться мужчинами. С каждым годом настоящих мужчин всё меньше и меньше, вымирающий вид 😑
+29
Написано 2 марта 2025, в 12:37
Nusia, побои зафиксировать-за них получит.К сожалению больше ничего.А насчёт пострадавшей-в конфликте её вина.
+7
Online
andrsen Online
Написано 2 марта 2025, в 14:00
Nusia, мужа и закроют в итоге)
+12
Написано 2 марта 2025, в 15:26
Nusia, "вынесИт хлебАрезку"?) А представь такое развитие ситуации: в процессе выноса хлеборезки муж убивает хулигана, нечайно. И беременная рожает (а может и не рожает) и воспитывает ребеночка несколько лет в одиночестве. Вот еще вариант: те же двое, тот же процесс, только хулиган, заметь защищаясь от мужа, стреляет тому из легального травмата и попадает в голову. И муж не жилец. При таком варианте вдова рожает (не рожает), воспитывает ребеночка в олдиночестве форева! Хулиган в колонию за превышение, лет на 5. Как тебе!? И поверь, все это из полицейской практики. Прежде чем писать хрень, надо иногда задумываться.
+11
Еще 7 комментариев
Написано 2 марта 2025, в 12:21
Мужик молодец, герой, справился с беременной женщиной. Это сарказм.
+26
Написано 2 марта 2025, в 15:53
евгений, в том то и дело, поступил как животное.
0
Написано 3 марта 2025, в 17:26
евгений, извиняюсь за животное про водителя мужчину. Прочитав его комментарий поняла, что ситуация темный лес, нужна очная ставка и свидетели, чтобы понять кто виноват и борзеет, а кто белый и пушистый.
−3
Online
Undel Online
Написано 2 марта 2025, в 12:28
Плеваться и бить женщину это поступок мужчины? Низко и отвратительно.
Конфликта бы не было, если б градоначальники и застройщики планировали и строили дворы и проезды с учëтом сегодняшних и завтрашних автомобильных реалий!
+32
Online
Написано 2 марта 2025, в 13:16
Undel, Градоначальники и застройщики не живут в этих домах, у них коттеджи с охраной и большим местом для парковок. У них цель одна, побольше построить "муравейников" на ограниченном участке земли и навариться на этом... Что касается поступка мужчины, к сожаленью в последние года это становится нормой на Сахалине.
+24
Написано 2 марта 2025, в 14:37
Undel, конфликты зависят не от планировок.
+7
Online
Undel Online
Написано 2 марта 2025, в 15:07
Qzny, в данном случае, при широком проезде они бы просто проехали друг другу навстречу, так что вы не правы!
0
Еще 15 комментариев
Написано 2 марта 2025, в 12:33
Расчеловечивание.... омудачивание...
+35
Написано 2 марта 2025, в 12:35
Кто-то *ошара
на ровном месте прилип. Туповатый видимо) девочка отстояла себя) ну и по пдд помеха со стороны х трэил, правая сторона заставлена
+10
Написано 2 марта 2025, в 12:35
Такое бред с проездами там,но хотелось бы ещё услышать версию мужчины для полноты картины
+13
Написано 2 марта 2025, в 13:45
Gucco, Эт точно,всегда полезно изучить конфликт с двух сторон.
+2
Online
andrsen Online
Написано 2 марта 2025, в 14:02
Gucco, думаю дама не сдерживала себя в выражениях... Ждем.
+9
Online
Написано 2 марта 2025, в 15:10
andrsen, однозначно.
+33
Еще 1 комментарий
Online
Написано 2 марта 2025, в 12:36
Надеюсь проектировщики с администрацией города хорошо заработали, когда создавали и утверждали проект строительства этих домов. Как говорится, "всё для людей", а дальше пусть хоть поубивают друг друга...
+17
Написано 2 марта 2025, в 17:22
solntsesakh, Проектировщики г хотелки заказчика, у которого одно бабло в глазах, а у администрации хроническая импотенция.
+2
Написано 2 марта 2025, в 12:36
Наверно рыбачок из долинска. Остерегайтесь людей с удочками.
+1
Online
Написано 2 марта 2025, в 12:38
нехрен такие ЖК строить, разок довелось туда заехать, это просто ужас
+14
Написано 2 марта 2025, в 13:51
Оладушек, мне в свою бытность пришлось на фуре в такой райончик заехать.
Изматерился весь. А как назад пятился, так это вообще сказка.
+8
Написано 2 марта 2025, в 12:38
Бывают мужчины неадекватные, а когда увидят, что за рулём женщина, то ещё больше ведут себя неадекватно.... В них просыпаются все инстинкты, чувствуют свою безнаказанность, знают, что женщина не сможет дать отпор. Позор!!!!
+16
Написано 2 марта 2025, в 13:34
Shella3008, а ведь есть такие женщины которые и дадут сдачи...
+3
Написано 2 марта 2025, в 15:59
ANN, говорила я маме, отведи на тхеквондо, вот теперь слабая женщина из меня получилась, что и постоять за себя не смогу
−1
Написано 2 марта 2025, в 16:31
Shella3008, вы хорошо подумали назвать их словом мужчина ? Это какие то приматы я думаю 😆
+3
Еще 5 комментариев
Написано 2 марта 2025, в 12:59
Дурно пахнущая история товарищи.
Измельчали мужики. Даже если женщина не права. Применять к ней физическую силу, не допустимо- это мерзость.
+24
Написано 2 марта 2025, в 13:00
Тут урод избивает беременную женщину, а вы про неудобные дворы трындите
+3
Написано 2 марта 2025, в 13:47
Riffer55, может он тоже беременный 1:1
+10
Написано 2 марта 2025, в 22:21
Riffer55, это цепочка событий. Мож это его не первый неудобный двор за тот день. И не первая беременная женщина которая ему проезд перегородила... А терпение знаете ли не железное. На пятый раз любой бы сорвался...
0
Написано 3 марта 2025, в 06:43
Riffer55, а в каком месте кто то кого то ИЗБИВАЕТ? Или мы смотрим разное видео? Смотрите внимательно. Кто то бросает машину в проезде и идёт по своим делам в здание. А если посмотреть внимательно, то на видео руками машет как раз больше "ВОДИТЕЛЬ" (нет женщин за рулём есть ВОДИТЕЛИ), который бросил автомобиль в проезде!
0
Написано 2 марта 2025, в 13:07
Просадить ! Однозначно!
Хорошего адвоката.
−1
Написано 2 марта 2025, в 13:19
Какое то говно не воспитанное поднимает руку на женщину. Еще и беременную... Да ты не мужик.. Ты девчонка!! Сопливая, обиженная жизнь девчонка!!! Фу. Мерзкие сопливые мужики пошли.. Аж противно. Мужику ж всегда проще отъехать чем женщине ... Вы же умнее нас в этом плане... Позорище... Просто недомужик... Мальчик оскорблённый униженный обиженный со слабой психикой...
+12
Написано 2 марта 2025, в 14:30
Margosha, водитель определение без феминизма. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Так что если села за руль забудь, что ты девочка и не неси чушь про то кому легче. Делай только так как правильно и все.
+14
Написано 2 марта 2025, в 14:46
Margosha, что значит вам проще???? На права училась??? На дороге все равны!
+10
Написано 2 марта 2025, в 16:04
sergei1971, иногда женщине можно и уступить, если конечно она не борзеет!
−2
Еще 2 комментария
Написано 2 марта 2025, в 13:28
Ох уж через чур девушка на себя пуху та накинула 🤣
+13
Online
andrsen Online
Написано 2 марта 2025, в 14:01
Spravedlivost911, ага)))
+2
Написано 2 марта 2025, в 14:39
Spravedlivost911, сейчас этот пух слетит с мужика в суде, и очень повезёт, если статья побои будет впервые, а если этот случай рукоприкладства не первый, то выльется ему в 115 уголовную.
−4
Написано 2 марта 2025, в 14:46
Spravedlivost911, с чего это через чур?
Что у неё синяки на лице из-за какого-то мерзкое типа?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 2 марта 2025, в 13:50
Это не мужчина.
+1
Написано 2 марта 2025, в 16:35
Вестница, Уверен что спровоцировала сама,, прям уверен.... Но за свою женщину, всю будку бы распинал.
+2
Написано 2 марта 2025, в 21:13
R2D2, а если противник крупнее
0
Написано 2 марта 2025, в 13:51
А разве не он должен уступить в этой ситуации? Помехи же с его стороны.
+5
Написано 3 марта 2025, в 06:50
Mimino97, это же двор, там нет разметки. Обычно уступает тот, кто подъехал позже или кому проще сдать назад или у кого есть место прижаться. Но, что происходит на видео. Люди просто вышли из машины и пошли по своим делам, попутно, что то сказав, водителю, которого ЗАБЛОКИРОВАЛИ!
0
Online
andrsen Online
Написано 2 марта 2025, в 14:01
Что то мне подсказывает, что самое "веселье" было в диалоге. Ждем комент второй стороны)
+6
Написано 2 марта 2025, в 14:18
Самый кайф заехать в рыло тому кто тебя сильнее,а ударить беременную бабу как минимум противно,как максимум чмошно .
+6
Написано 2 марта 2025, в 14:21
Муж! Ты тут? Надеюсь уже провел беседу с хамом?
0
Online
Написано 2 марта 2025, в 16:01
NoOneOnEarth, да да...теперь оба сидят
+35
Написано 2 марта 2025, в 14:47
Предлагаю слово мужчина заменить на что-то другое....
+2
Написано 2 марта 2025, в 16:07
AnanimNO, легко! Животное!
−1
Написано 2 марта 2025, в 14:52
Регистраторы надо иметь это как часть автомобиля. С ним спокойнее
+3
Online
Lisa7 Online
Написано 2 марта 2025, в 15:34
Когда оказываюсь в подобной ситуации, сразу вспоминаю произведение из школьной программы "Два барана" и молча сдаю назад, кто-то же должен быть умнее! Зато в душе гармония и баланс, к чему выяснения отношений и испорченное настроение на весь день!
+10
Написано 2 марта 2025, в 15:37
Читаю и не могу понять: а что на оскорбительные слова (если они вообще были) распускать клешни - это норма?.. Ну обматери в ответ, если задело. А то интересно так, сразу у этого защитники вылезли 'да она довела'... Психов оправдывать, ну такое себе занятие...
+6
Online
Написано 2 марта 2025, в 19:59
Лунный цветок, "в окно смотрели двое...",а я вот думаю,как и чем можно было вывести до такого состояния у всех на виду,со столькими свидетелями
+34
Написано 3 марта 2025, в 09:10
Лунный цветок, Да никто его не оправдывает , просто кажется что начало ее было , сколько выдел таких на дороге '' я же женщина ''.
+1
Написано 3 марта 2025, в 13:09
RitaMargo4, если кукуха уехала, то там и одного факта существования хватит. Нормальные люди так себя не ведут.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 2 марта 2025, в 16:25
А теперь давайте послушаем начальника транспортного цеха..
+6
Написано 2 марта 2025, в 16:29
Заголовок надо переименовать как "Женщины на nissan x-trail". Не заметил я в этой машине мужиков.
+1
Написано 2 марта 2025, в 16:35
Почитаешь рассказ этой "женщины", так прямо ангел во плоти. Сейчас вот крылья из-под одёжки проклюнутся и нимб засияет.
Увы, в реальности чаще бывает совсем не так радужно.
Без версии второй стороны и обсуждать нечего.
+8
Online
andrsen Online
Написано 2 марта 2025, в 21:30
Borisich, совершенно верно.
+2
Online
larsen1 Online
Написано 3 марта 2025, в 04:57
Borisich, Даже если не ангел и не во плоти;
1. Никто не имеет право распускать руки! Не зависимо от пола и возраста!
2. Смотрим внимательно и вспоминаем ПДД, она на своей полосе.
3. Человек с членом- это еще не означает что он мужчина!
4. Уверена, что если бы за рулем была не девушка, максимум что он сделал - это по матерился сидя в машине!
+1
Online
larsen1 Online
Написано 3 марта 2025, в 05:00
Borisich, Он ударил человека! После этого его версия ничего не значит! Обсуждение окончено!
0
Еще 2 комментария
Написано 2 марта 2025, в 16:58
кухонный боец
+1
Написано 2 марта 2025, в 17:06
если не ошибаюсь , данной девушке сдавать назад , по расстоянию длиннее чем , хтрэйлу назад!
я многократно говорил, в россии уважения на дорогах нет!
ударить девушку это поступок гнилого человека!
снимайте побои, и в суд!
+12
Написано 2 марта 2025, в 18:07
Вот они "МУДИКИ" 21 века. Раньше в лужу плащи стелили, сейчас в лицо бьют. А так конечно полное отсутствие солидарности между водителями в городе в целом. Каждый друг друга готов сожрать с потрохами, ведь он/а прав/а.
+4
Написано 3 марта 2025, в 15:00
Мари, соглашусь, да и машина сзади уже девушку подперла, мужчине легче было назад сдать, путь свободный у него был. А вообще все припарковались в два ряда, и пофигу как машину будут разъезжаться
0
Написано 2 марта 2025, в 18:11
У людей какое то весеннее обострение. Конфликт на конфликте. Когда с людьми работаешь это прям заметно последние неделю агрессия так и прёт у многих.
+5
Написано 2 марта 2025, в 18:34
Ну на 17 недели не очень видно животик, но всё равно мужик не прав. Бить женщину-это нонсес.
+6
Написано 2 марта 2025, в 19:10
После метели как-то тронулся я на своей коробчонке в проулке по проезду, метр проехал, второй, десяток и тут с "парковочного" кармана на проезд дама, забравшая свое чадо из садика, выехала на гиганском джипе и уперлась мордой в меня.
Я ей показываю, сдай в свой карман взад, так как мне назад до моего кармана ехать 15-ть метров, - она глаза выпучила и руками машет, что я идиот и ей все должны.
Ну раз я идиот, то и пошел я кофе отпить, так как тупиковая ситуация, и не факт что сдавая на трехдверке назад в неизвестность яб не застрял в сугробах.
+12
Online
andrsen Online
Написано 2 марта 2025, в 21:33
Zhenchik, так многие задний ход не освоили, по этому это не возможно
Понимать надо
+4
Написано 3 марта 2025, в 07:05
Zhenchik, да, она, наверное, назад просто не умеет ездить. Мне вот одна так прямо и заявила!
+1
Написано 4 марта 2025, в 12:55
Smurnoy, ну мнеб так сказали я бы конечно сдал назад
+3
Еще 1 комментарий
Написано 2 марта 2025, в 23:56 Отредактировано 4 марта 2025, в 11:43
Быдло, уроды, жлобьё (жлобьё - это быдло с какими-то деньгами, которые жлоб считает большими) - вот исчерпывающее описание значительной части жителей области. Большинство из них - за рулем. Жить в таком обществе - то ещё удовольствие.
0
Написано 3 марта 2025, в 10:26
Как в таком маленьком городке можно допускать такие ситуации? Разъехаться очень просто! Просто не быковать. И само собой не применять физическую силу, мужчина ли, женщина ли. Будьте взаимно вежливы, пожалуйста!
0
Написано 3 марта 2025, в 10:32
Сразу на ум приходит ситуация с заправки роснефть
Как оказалось потом девушка была виновницей сложившейся ситуации
0
Написано 3 марта 2025, в 11:07
Бабы сами больше лезут на конфликт.
0
Написано 3 марта 2025, в 12:22
1. "Ударил по лицу" - это громко сказано! На видео попытка чувака схватить за шиворот мадам, а она отмахивается. Не вижу там "ударил по лицу".
2. Никто сбить не пытался. Чувак в сердцах просто забыл в зеркало посмотреть, когда стал назад отъезжать, чтоб эту курицу пропустить, и он предположить не мог, что она для того, чтоб сфотать номер его машины встанет прям за ней, а не будет фотать с тротуара или спереди.
3. Зачем врать про скопившиеся сзади машины? Одну машину видно, как она подъезжает, когда три подруганки уже вышли из машины и направились грозить дядьке словами "я сейчас машину на аварийке оставлю и уйду".
И во мне сейчас борются два человека... одного папа воспитал так, что девочек бить нельзя, и я придерживаюсь этого правила. Но другой человек во мне видит непотребное поведение некоторых "дам" и еле сдерживается, чтоб не зарядить им в ухо - вообще не следят за своим языком и поведением! Мне все труднее вставать на сторону "оскорбленных" дам.
PS Формально уступить дорогу должен был дядька.
0
Online
Undel Online
Написано 8 марта 2025, в 13:44
Smurnoy, места мало! Виноваты застройщики и градостроители, планировщики и т. д.
Жители ставили, ставят и будут ставить свои автомобили на парковках, вдоль тротуаров во дворах и на улице рядом если не хватает парковочных мест! Хотите вы этого или нет. Но при этом это не заррещено!
Дальше, я устал вам объяснять ПДД. Прочитайте их хоть раз и поймите!
На прилегающей территории также есть проезжая часть и во дворах действуют правила дорожного движения!
+1
Написано 18 марта 2025, в 15:33
Показал свою подленькую натуру..
+5