В марте средняя зарплата выше 100 тысяч рублей зафиксирована в 20 регионах России. В список вошли Магаданская область, Ямал, Сахалин, Камчатка, Санкт-Петербург и Подмосковье.
Самые высокие зарплаты оказались на Чукотке и в Москве. В Чукотском автономном округе средний показатель достиг 246 тысяч рублей, в столице — 214 тысяч.
На третьем месте расположилась Магаданская область со средней зарплатой 190 тысяч рублей. Далее идут Ямало-Ненецкий автономный округ со 189 тысячами и Сахалинская область со 155 тысячами рублей.
Выше 100 тысяч рублей также получают жители Якутии, Камчатского края, Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Мурманской области, Санкт-Петербурга, Московской области, Хабаровского, Красноярского и Забайкальского краев.
Меньше всех в двадцатке регионов-лидеров получают жители Амурской и Иркутской областей, Приморья и Коми. Там средняя зарплата немного превышает 100 тысяч рублей.
Быстрее всего за год зарплаты выросли в Калужской области, Хабаровском крае, Магаданской области и Подмосковье.
Автор: ИА АСТВ 30 апреля, в 21:27 +3
Ну и? Где правда то? Кто врал?
Впереди планеты всей
Охотно верю..!
Разделить на 2- вот и получится средняя зарплата. Не говоря уже о большом разрыве доходов, которые учитывают и очень высокий уровень зарплат чиновников и руководящий состав нефтяных компаний.
Зато цены намного выше из- за больших транспортных расходов в связи с удаленностью нашей области.
Интересно бы посмотреть на статистику цен по регионам.
Кто- то вообще анализирует, как складываются цены по регионам с разными условиями жизни?
Что его зарплату сложили с зарплатой министра соц.обеспечения и разделили - как будто они получают поровну?
как был министр переоценен, а работник недооценен - так и осталось
эх! завидую людям, зп растет
Прожиточный минимум не меняют уже два года.
В комментах могут сколько угодно плакаться, но Сахалинская область живёт очень богато. У нас живут весьма обеспеченные люди.