Показать подробную информацию
Написано 18 июня, в 07:28
Вот была бы система как со штрафами для авто (автоматически) - всё было бы иначе. Заходит человек в автобус, ИИ его личико срисовывает и отслеживает, заплатил ли он (а для умников, кто бутафорскую карту прикладывает, легко по времени события и данных на видеозаписи будет сравнить, была ли по факту оплата или нет). Не заплатил до следующей остановки - на «Госуслуги» приходит штраф (если школота, то их родителям). Если заходит в маске (особо умный экономщик пятидесяти рублей), то автобус не поедет, пока он на время не покажет личико в камеру, дав системе себя узнать. Едешь зайцем раз - штраф 550 рублей, второй раз - пять тысяч рублей, на третий - пятьдесят тысяч рублей и административное дело. Мигом поубавится безбилетников, а уж сколько денег для транспортной компании прибавится - ууууу, очень много. Этих вконец обозревших, как в своё авто заходящих (особенно школоты), оооооочень много. Системы для фиксации личиков очень быстро сполна окупятся. Но со сдачей биометрии придётся заморочиться заранее, чтобы система знала в лица всех заходящих.
Вообще не заплатить за покупку в магазине - уголовное дело, а почему не заплатить за проезд в порядке вещей и по факту никак не наказывается?!
Вообще не заплатить за покупку в магазине - уголовное дело, а почему не заплатить за проезд в порядке вещей и по факту никак не наказывается?!
Написано 18 июня, в 07:26
Я вас умоляю, штраф, видите ли, положен. И что дальше? Хоть кого-то оштрафовали уже?! Кто будет выписывать штрафы и как взыскивать? Для курильщиков в неположенных местах тоже штрафы положены, а как свободно курили и курят всюду и везде - так и будут курить, покуда безнаказанны и не оштрафованы.
Вот не платит безбилетник ни за проезд, ни штраф, и всё. Что делать? Задерживать его права не имеет никто в автобусе. С кулаками на него кидаться - сами схлопочут уголовное дело. Матами крыть - административное. А он будет всегда в выигрыше.
Недавно наблюдал картину, как школьник (разумеется, с дорогущим смартфоном в руках) зашёл в пустой автобус через переднюю дверь на «Генерале» Хомутово, внаглую сел прямо перед водителем и так и ехал дальше, не заплатив. И? Он или его родители понесёт наказание? Разумеется, нет.
Вот не платит безбилетник ни за проезд, ни штраф, и всё. Что делать? Задерживать его права не имеет никто в автобусе. С кулаками на него кидаться - сами схлопочут уголовное дело. Матами крыть - административное. А он будет всегда в выигрыше.
Недавно наблюдал картину, как школьник (разумеется, с дорогущим смартфоном в руках) зашёл в пустой автобус через переднюю дверь на «Генерале» Хомутово, внаглую сел прямо перед водителем и так и ехал дальше, не заплатив. И? Он или его родители понесёт наказание? Разумеется, нет.
Написано 11 июня, в 10:48
«В результате проведенного капитального ремонта проспекта Мира проезжая часть была расширена до пяти полос. Пятая полоса выделена специально для движения общественного транспорта. Это позволяет сократить время в пути» -
кому позволяет? Тем, кто едет лишь от Украинской до центра единоборств? Так пешком проще дойти: быстрее выйдет, там расстояние смешное. Чем выделенная полоса поможет условному пассажиру до Хомутово (мне, например), когда, во-первых, тройка ходит из рук вон плохо (сколько бы там ни было выделенных линий), а во-вторых, когда после пересечения Сахалинской выделенная полоса закончится и вместе со всеми тройка встанет в огромную пробку, которая станет ещё больше, потому что те водители личного авто, кто мог бы уже давно проехать этот участок, проехав по выделенной полосе, будь она им доступна, вынуждены будут стоять на своих полосах и ждать в пробке, в то время как выделенная полоса будет пустая, и теперь вместе со всеми все станут стоять в одной куче.
Ну и если действительно хотят сэкономить время граждан, то для начала перевели бы новые остановки на Мира из статуса муляжа в функционирующие остановочные пункты, выполняющие роль остановок, а не объектов для любования, проезжая мимо которых и впоследствии идя пешком до дома по километру в каждую сторону.
кому позволяет? Тем, кто едет лишь от Украинской до центра единоборств? Так пешком проще дойти: быстрее выйдет, там расстояние смешное. Чем выделенная полоса поможет условному пассажиру до Хомутово (мне, например), когда, во-первых, тройка ходит из рук вон плохо (сколько бы там ни было выделенных линий), а во-вторых, когда после пересечения Сахалинской выделенная полоса закончится и вместе со всеми тройка встанет в огромную пробку, которая станет ещё больше, потому что те водители личного авто, кто мог бы уже давно проехать этот участок, проехав по выделенной полосе, будь она им доступна, вынуждены будут стоять на своих полосах и ждать в пробке, в то время как выделенная полоса будет пустая, и теперь вместе со всеми все станут стоять в одной куче.
Ну и если действительно хотят сэкономить время граждан, то для начала перевели бы новые остановки на Мира из статуса муляжа в функционирующие остановочные пункты, выполняющие роль остановок, а не объектов для любования, проезжая мимо которых и впоследствии идя пешком до дома по километру в каждую сторону.
Написано 11 июня, в 09:05
И правильно девушки делают, что ищут парня с машиной: нет авто у мужчины - ловить нечего с неудачником и нищебродом. Она найдёт того, у кого авто (и многое другое) есть, благо что таких пруд-пруди, тем более на нашем острове миллионеров.
У меня нет авто и правда в том, что я не смогу обеспечить потенциальную семью. Мне хватает самокритики это признать: я - нищеброд. На жизнь с трудом хватает, какая там девушка и, страшно подумать, если ещё и дети?! Мне их банально не прокормить. Потому я и холост. Чтобы купить (просто хотя бы купить) одно недорогое авто, мне всю зарплату надо откладывать года три, а уж содержать его чтобы (налоги, бензин, шины и так далее) вообще нереально. Ну и чего тут девушкам ловить-то?!
И нечего тут стесняться для дамы поиска обеспеченного мужчины. Жизнь коротка, молодость тем более. Счастье, как известно, отнюдь не в деньгах, а в их количестве. Взрослые адекватные люди прекрасно это понимают и не носят розовые очки, питая детские иллюзии в стиле «с милым и в шалаше рай». Ага, щас. Вера в это не оплатит ипотеку, не поможет купить авто, не прокормит ребёнка, не построит дом, не накормит домашних животных, не оплатит счета… Деньги, всюду и везде они решают.
Искать обеспеченного мужчину - естественное и совершенно нормальное, адекватное и человеческое, желание. Все хотят жить, а не выживать в нищете.
У меня нет авто и правда в том, что я не смогу обеспечить потенциальную семью. Мне хватает самокритики это признать: я - нищеброд. На жизнь с трудом хватает, какая там девушка и, страшно подумать, если ещё и дети?! Мне их банально не прокормить. Потому я и холост. Чтобы купить (просто хотя бы купить) одно недорогое авто, мне всю зарплату надо откладывать года три, а уж содержать его чтобы (налоги, бензин, шины и так далее) вообще нереально. Ну и чего тут девушкам ловить-то?!
И нечего тут стесняться для дамы поиска обеспеченного мужчины. Жизнь коротка, молодость тем более. Счастье, как известно, отнюдь не в деньгах, а в их количестве. Взрослые адекватные люди прекрасно это понимают и не носят розовые очки, питая детские иллюзии в стиле «с милым и в шалаше рай». Ага, щас. Вера в это не оплатит ипотеку, не поможет купить авто, не прокормит ребёнка, не построит дом, не накормит домашних животных, не оплатит счета… Деньги, всюду и везде они решают.
Искать обеспеченного мужчину - естественное и совершенно нормальное, адекватное и человеческое, желание. Все хотят жить, а не выживать в нищете.
Написано 10 июня, в 09:20
Ну так это же здорово, что цены выросли на топливо: значит, наши люди могут себе позволить заправлять личное авто (ценой в миллионы рублей, к слову) по такой цене, а равно их доход это позволяет. Заправки пустыми не будут, пробки не уменьшатся, дворы так и останутся забитыми ржавыми корытами. Ничего не изменилось, кроме того, что у людей стало ещё больше денег, чем было раньше.
Написано 10 июня, в 09:17
Реальные доходы сахалинских граждан как раз выросли и постоянно растут, очнитесь. Цены на всё растут: на бензин, проезд в автобусах, на технику, строительство, недвижимость и прочее, прочее, но при этом даже официальная статистика свидетельствует о том, что увеличиваются продажи всего и вся, включая дорогущие авиаперелёты, а строительство процветает. Интересно получается, что типа реальные доходы граждан как бы стали меньше из-за роста цен, цены на всё выросли и растут далее, но при этом покупать всего люди стали больше, бабушки и дедушки мошенникам переводят миллионами, как пирожок в магазине купив (легко и просто), подростки копят и успешно покупают личное авто ценой в миллионы рублей (не говоря уж о его обслуживании), а в целом личных авто на дорогах и улицах города меньше не стало. Ау! Думайте головой и оглянитесь вокруг. У людей есть и неофициальные источники дохода, не попавшие в статистику.
Написано 10 июня, в 09:03
Могут официально запретить. МО-ГУТ. А могут и не запретить. Хотя давно пора по всей стране эту ядовитую гадость сделать незаконной и вывести из оборота. Сколько можно травиться людям, особенно тем, кто не курит и не желает курить, но вынужден вдыхать ядохимикаты из-за вконец обнаглевших от своей безнаказанности и вседозволенности людей, наплевавших на здоровье окружающих и курящих всюду и везде.
Запрет должен быть чёток и един для всех, а не так, что могут ввести, а могут и нет.
Запрет должен быть чёток и един для всех, а не так, что могут ввести, а могут и нет.
Написано 9 июня, в 14:18
Сколько раз ни скажи «халва», а во рту слаще не станет… Я уже со счёта сбился, сколько видел друг за дружкой новостей о «ускорении ремонта и всех его благах», но до сих пор всё это выглядит как прекрасное далёко… Время идёт, а пробки на Мира не исчезают, на остановках так и стоим, дышим пылью (весьма так плотно, надо сказать, дышим), тройка ходит из ряда вон плохо (сколько ни выделяй ей выделенных линий - не поможет!), ну и не могу не упомянуть в очередной раз, что муляжи новых остановок по пути к «Генералу» в Хомутово месяцами так и выполняют функцию муляжей и не становятся настоящими и функционирующими остановками…
«Ускорение капремонта»… Когда в Хомутово ремонтировали, настоялся я в пробищах ежедневно (тоскливо смотря на остановку, где мог бы спокойно выйти и пойти домой, но не положено, видите ли, пока дяди добро не дадут). Вроде как отремонтировали всё в Хомутово и? Опять что-то мешает ввести остановки в эксплуатацию.
Это как хвалёные проезда РЖД: вроде как они есть и ох как распиарены, что без пробок мол ехать, садитесь, пожалуйста, а по факту сесть на них нереально, потому что остановки расположены ни к селу, ни к городу, и из условной Крайней или Украинской мне нет никакого дела до поезда, когда мне надо ехать в Хомутово и поезд рядом с моей работой даже близко не останавливается! Зато пробку на Куропатко поезда регулярно усиливают…
«Ускорение капремонта»… Когда в Хомутово ремонтировали, настоялся я в пробищах ежедневно (тоскливо смотря на остановку, где мог бы спокойно выйти и пойти домой, но не положено, видите ли, пока дяди добро не дадут). Вроде как отремонтировали всё в Хомутово и? Опять что-то мешает ввести остановки в эксплуатацию.
Это как хвалёные проезда РЖД: вроде как они есть и ох как распиарены, что без пробок мол ехать, садитесь, пожалуйста, а по факту сесть на них нереально, потому что остановки расположены ни к селу, ни к городу, и из условной Крайней или Украинской мне нет никакого дела до поезда, когда мне надо ехать в Хомутово и поезд рядом с моей работой даже близко не останавливается! Зато пробку на Куропатко поезда регулярно усиливают…
Написано 9 июня, в 11:21
«Сахалинская область со 155 тысячами рублей» - это ещё сказано очень скромно. По факту у очень многих людей есть гораздо больше денежных средств, чего прибедняться-то. Достаточно глянуть цены на авто и его содержание (миллионы рублей, объективно и неоспоримый факт, а у многих граждан есть несколько авто) и сравнить с количеством авто в области: на улицах, во дворах, у обочин и т.д. места свободного нет. Дальше и говорить нечего (люди берут кредиты, ипотеки, имеют сберегательные счета с огромными суммами, наличку под подушкой, недвижимость, позволяют регулярные отдыхи за границей, оплату обучения детей в вузах и дарят им недвижимость и авто, дорогущая техника расхватывается как пирожки и многое многое другое).
В комментах могут сколько угодно плакаться, но Сахалинская область живёт очень богато. У нас живут весьма обеспеченные люди.
В комментах могут сколько угодно плакаться, но Сахалинская область живёт очень богато. У нас живут весьма обеспеченные люди.
Что в учебные месяцы, что на каникулах, а пробки меньше не становятся, как и школьников на остановках и в автобусах тоже. Теперь вот с монетками придумали опасный экстрим. Реально - нечем заняться детишкам. Пошли бы хоть подработали в том же зеленострое на лето, хоть немного пользы обществу принесли и хотя бы частично компенсировали свои бесплатные покатушки. Мечты, мечты…