В России обсуждают пожизненный запрет на курение для поколения после 2008 года
Фото: ИИ

В России обсуждают пожизненный запрет на курение для поколения после 2008 года

Речь пока идет о проработке идеи

В Госдуме предложили изучить возможность введения пожизненного запрета на курение для россиян, родившихся после 2008 года. С такой инициативой выступил первый зампред комитета по охране здоровья Леонид Огуль. По его словам, речь пока идет о проработке идеи с учетом зарубежного опыта.

В качестве примера депутат привёл Великобританию, где уже одобрен законопроект, запрещающий продажу табака и электронных сигарет людям, родившимся после определённого года.

Огуль считает, что подобная мера может стать шагом к снижению уровня курения и защите здоровья подростков. При этом он отметил, что в России уже действуют возрастные ограничения, но важно обеспечить их реальное соблюдение.

Параллельно в Госдуме рассматриваются и другие инициативы — в том числе по ужесточению оборота вейпов и электронных сигарет. Однако ни один из таких законопроектов пока не принят.

сегодня, в 06:35 0
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россиянам объяснили, как безопасно мыть клубнику
Россиянам объяснили, как безопасно мыть клубнику