Председатель правительства Михаил Мишустин направил в Госдуму кандидатуры на ряд должностей в кабинете министров. Решения приняли по итогам встречи с президентом Владимиром Путиным.
Губернатора Приморского края Олега Кожемяко предложили назначить заместителем председателя правительства — полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе.
Первого замминистра финансов Ирину Окладникову выдвинули на должность вице-премьера — руководителя аппарата правительства.
Министра транспорта Андрея Никитина предложили сделать вице-премьером, который в том числе будет курировать транспортный комплекс.
Кроме того, в структуре правительства может появиться новая должность — заместитель председателя правительства — министр финансов. На этот пост предложен действующий глава Минфина Антон Силуанов.
Новым министром транспорта может стать руководитель Росавиации Дмитрий Ядров.
Теперь кандидатуры должна рассмотреть Государственная дума.
В администрации президента отмечают, что Юрий Трутнев блестяще справился со сложнейшими поручениями главы государства, и президент поручит ему то, что считает наиболее важным для страны в это время.
Обновлено:
Представление кандидатур в Думу, их там рассмотрение.
Или что, кто-то в Думе посмеет что-то пикнуть против какой-либо из кандидатур? Там могут разгореться жаркие споры и напряжённые дискуссии по поводу соответствия кандидатов предлагаемым для них должностям?
Не буду тут говорить какого мнения о нем Приморцы.... А на острове он себя уже проявил
Есть место где можно спокойно кататься, и ходить пешком
Вот как бы по воле Кожемяко у Сахалинской области ещё чего не урезали... один раз это он уже провернул.
И ходили слухи о желании объединить Приморский край с Сахалинской областью. Пример укрупнения есть, когда создали Камчатский край в 2007 году, объединив Камчатскую область и Корякский автономный округ, которым руководил Кожемяко.
А начинал в стройбате, куда брали новобранцев с "браком", -кривых, косых, судимых, неучей и т.п.
Парень из 90-х просто.
Их перемещения во власти - как дождь, ветер или снег.
Порадуемся за то, что хоть кто то живет хорошо.
Им пофиг на политиков.