Влетела в толпу: ребёнок, попавший под колеса внедорожника в Южно-Сахалинске, скончался
Фото: очевидец

Влетела в толпу: ребёнок, попавший под колеса внедорожника в Южно-Сахалинске, скончался

Пострадала еще одна девочка-подросток и женщина. Подробности страшного ДТП

В полиции Южно-Сахалинска рассказали подробности крупного ДТП.  18 июля в 17:08 женщина-водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, при осуществлении левого поворота на перекрестке проспекта Мира и улицы Сахалинской совершила наезд на трёх пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. 

 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в результате ДТП девочка-пешеход 2019 года рождения скончалась во время реанимации.

Еще одна девочка 2005 года рождения и женщина 1983 года рождения получили телесные повреждения. 

Как сообщили astv.ru очевидцы, загорелся зеленый сигнал светофора и толпа начала переходить дорогу. "Прадо" поворачивал налево, наехал на людей, которые не успели перейти, прямо посреди проезжей части. Горожане утверждают, что мало того, что автомобиль наехал на людей, он заехал на встречную полосу и немного прокатился по этому же месту туда-обратно. 

На месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. 

Свидетели страшного ДТП с участием Toyota Prado в Южно-Сахалинске поделились подробностями.

Также просят откликнуться других очевидцев и дать свои показания

 

18 июля 2023, в 19:14 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2023, в 19:21
Ужас!!!
+23
Написано 19 июля 2023, в 10:16
IntrigaNka, как показывает мое наблюдение , 80 % куриц на больших машинах не понимают Что им нужно делать на дороге.
+11
Написано 18 июля 2023, в 19:21
Какой ужас, женщины должны дарить жизнь, а эта чужые забирает. Пострадавшим скорейшего выздоровления
+30
Написано 18 июля 2023, в 20:05
valerii2022, дарят жизнь мужчины.
Женщины ее просто вынашивают и выкармливают.
−62
Написано 18 июля 2023, в 21:02
Кирзач68, Инкубатор!))
−12
Написано 18 июля 2023, в 21:15
Кирзач68, а вас папа родил...
+8
Еще 20 комментариев
Написано 18 июля 2023, в 19:21 Отредактировано 18 июля 2023, в 19:57
Ужасная трагедия
+19
Написано 18 июля 2023, в 19:22
Боже. Как страшно.
+18
Написано 18 июля 2023, в 19:24 Отредактировано 18 июля 2023, в 19:57
Какой шок для матери, я не представляю. Соболезнование маме. Спи спокойно ангелочек
+57
Написано 18 июля 2023, в 21:57
good, это ужас, я читая эту новость заревела, а для матери непередаваемое горе
+2
Написано 18 июля 2023, в 19:25 Отредактировано 18 июля 2023, в 19:57
*** да как так, родители соболезнования
+14
Написано 18 июля 2023, в 19:25
Что за напасть?
+1
Написано 18 июля 2023, в 22:19
ArtAlex, это по ходу обдолб , или телефон ! на зону , лет на десять и пожизненое содержание .
+21
Написано 18 июля 2023, в 22:47
Piligrim1959, сама себе на зоне пусть обеспечивает содержание
+1
Написано 19 июля 2023, в 20:08
Piligrim1959, не сажают женщин на пожизненное и даже на строгач не сажают, у нас женское государство, где их не наказывают.
+1
Написано 18 июля 2023, в 19:25
Ужас??! Царствие небесное ангелочку
.
+21
Написано 18 июля 2023, в 19:25
Жуть
+7
Написано 18 июля 2023, в 19:28
Может пора ужесточить наказание! Или опять коврик под педалью виноват будет
+43
Online
Написано 18 июля 2023, в 20:10
EvVa, Ничего ей не будет, ка тому товарищу который на джипе, на пешеходном переходе сбил семью в 20 году. И не выплатил дочерям компенсацию не выплатил. Плакал в суде, что весь больной
+16
Написано 18 июля 2023, в 20:21
EvVa, или выпавший под педали из рук телефон..
+9
Написано 18 июля 2023, в 19:30
Дурында, какой ей Ленд, на велике тоже бы снесла
+12
Написано 18 июля 2023, в 19:32
??она целенаправленно ехала на людей
+23
Написано 18 июля 2023, в 20:08
Snegovikleta2021, вряд-ли, сколько раз видела, что некоторые при моменте когда нужно быстро среагировать за рулём, наоборот едут не туда, не тормозят резко и совершают дтп
+4
Написано 18 июля 2023, в 22:21
Anonimnaya, а у ней права купленые или как ?!
+1
Написано 18 июля 2023, в 19:33
Жаль нельзя комментировать матом
+33
Написано 18 июля 2023, в 19:36
Ох же...как же так то... Перепутала педали что ли....соболезнования родителям...жаль ребенка.
+5
Написано 18 июля 2023, в 20:31
татьяна.У, слов нет :((. Скорее всего купила права, а ездить не научилась. Жалко, очень жалко ребятенка. Соболезнования родным и скорейшего им выздоровления.
+8
Написано 18 июля 2023, в 20:46
татьяна.У, Две педали невозможно перепутать! А вот в телефоне могла спокойно свой пятак долбить...
+17
Написано 18 июля 2023, в 22:22
татьяна.У, она перепутала педали в мозгу , ибо там мозга нет.
+1
Написано 18 июля 2023, в 19:36
Ужас!
+3
Online
Klava Online
Написано 18 июля 2023, в 19:37
Она там вообще адекватная за рулём сидела!!! Как так...... Такая маленькая совсем девчушка. Спи спокойно малыш.
+18
Написано 18 июля 2023, в 19:37
Город самоубийц. Так сами себя и уничтожите.
−34
Написано 18 июля 2023, в 19:38
Слепошарая торопыга!ТЬФУ на тебя!
+10
Написано 18 июля 2023, в 21:10
KARAFUTOF, не оправдываю ни в коем случае, но пешеходам бы не мешало по сторонам то смотреть тоже, идут как будто одни. Зелёный свет не гарантия безопасности
−15
Написано 18 июля 2023, в 22:04
Leti, детей учим, что только на зелёный идти и говорим им о правилах безопасности! Что должен делать ребёнок, если его учили, что зелёный-это безопасно? Я говорю о школьниках, которые надеются на правила и соблюдают их.
+1
Написано 18 июля 2023, в 22:32
Leti, как, идти и оглядывался?
+1
Еще 4 комментария
Написано 18 июля 2023, в 19:38
Тварь! Ребёнка жизни лишила!!!
+32
Написано 18 июля 2023, в 21:11
Mari2016, а родители ребёнка не хотели смотреть по сторонам когда переходили дорогу? С каких пор зелёный свет стал гарантией того, что дойдёшь живым и здоровым?
−36
Написано 18 июля 2023, в 22:43
Leti, извините, но может вы тогда подскажете где и когда нужно переходить дорогу?)
+1
Написано 19 июля 2023, в 02:15
Leti, ага, а когда стало, по вашей логике, на зелёный по воздуху переходить??????? Люди шли исходя из правил!!!!!!!!!!!! Так все ходят по,,, зебре на зелёный...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2023, в 19:40
Тупая курица! Загубила малышку, жизни загубила родным ребёнка, тварь!
+34
Написано 18 июля 2023, в 21:11
Nik2325, по сторонам тоже надо смотреть, даже когда идёте на зеленый
−22
Написано 18 июля 2023, в 22:02
Leti, а вы смотрим, прям защищаете это безумие бабулю?!
+1
Написано 19 июля 2023, в 08:57
Leti,
Я тоже водитель, вчера проезжала эту аварию. А правила ПДД разве не надо учить? При повороте налево, всегда надо пропускать пешеходов!!! Скорее всего эта курица в телефоне сидела и была занята.
Чтобы её на лет 15, может тогда поймёт,что отняла не повинного ангелочка жизни

Вчера я стояла на этом перекрестке по правой стороне в направление на север, передомной стояла машина,и в ней молодая девчонка, я думаю что мы так долго стоим, а она в телефоне сидела и увлечённо общалась с кем-то. Мы пропустили 3 зелёных светофора, потом она очнулась что надо ехать и повернула на право. Вот такие водители и я замечаю это не первый раз такое, в основном женщины или молодые женщины и молодые парни сидят в телефоне при вождении. Я считаю надо настраивать камеры на водителей которые в телефоне сидят и сделать большие штрафы!!! При вождении внимание должно быть на 100%.
+9
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2023, в 19:42
Мразь!
+14
Написано 18 июля 2023, в 19:42
Это ужас, конечно.
А точнее,одни маты.
+5
Написано 18 июля 2023, в 19:43
Это просто........
+4
Написано 18 июля 2023, в 19:43
Таких и на великах в город выпускать нельзя,видимо, посчитала, что раз на Прадо, то пешеходы должны ее пропустить. Родителям соболезнования.
+18
Online
yur Online
Написано 18 июля 2023, в 20:51
Alexa1701, с машиной забыли ездить научить
+3
Написано 18 июля 2023, в 19:45
Вообще не понятно,на ровном месте. Как жалко.
+7
Online
GS72 Online
Написано 18 июля 2023, в 19:46
Жесть какая,я не пойму,водитель ВООБЩЕ не смотрела куда едет,и кто впереди?!Соболезнование родственникам!
+14
Online
Написано 18 июля 2023, в 20:11
GS72, Вся в телефоне была
+5
Написано 18 июля 2023, в 21:12
GS72, а пешеходы по сторонам не должны что ли смотреть? Мало ли пьяный лететь будет, ему вообще ровно, на какой вы свет идете
−16
Online
GS72 Online
Написано 18 июля 2023, в 23:36
Leti, по сторонам начинаешь смотреть при начале движения по зебре.А как надо переходить,с опаской ,крадучись ?Так время закончится и будет красный .
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2023, в 19:47
В каком состоянии был водитель? Как можно не видеть толпу людей???
+23
Написано 18 июля 2023, в 19:49 Отредактировано 18 июля 2023, в 20:00
Я в ***, господи божемой, ??отобрать права у этого водятла пожизненно!!!!!!совсем кроха...боже...
+11
Написано 18 июля 2023, в 19:49
"толпа начала переходить дорогу" Не толпа, а люди! Для некоторых я смотрю -Мы, толпа всего навсего.
+87
Написано 18 июля 2023, в 19:49
Жаль людей:( Тётку пожизненно прав лишить.
+17
Online
Igor71 Online
Написано 18 июля 2023, в 21:13
FlyDV, А лучше посадить лет так на 5. Она даже практически не тормозила судя по видео.
+10
Написано 18 июля 2023, в 21:20
FlyDV, в тюрьму посадить чтобы подумала и другим было неповадно.
+4
Написано 18 июля 2023, в 19:50 Отредактировано 18 июля 2023, в 20:00
Где ж твои глаза то были??????слов даже нет нормальных на таких водятлов??????
ангелочек, мягких облачков тебе
+11
Написано 18 июля 2023, в 19:50
Да как так то ????
+3
Online
Написано 18 июля 2023, в 19:51
2019 годо рождения , совсем ещё кроха , соболезнования родным
+9
Написано 18 июля 2023, в 19:51
Соболезнования родителям
+5
Написано 18 июля 2023, в 19:52
Соболезнование родным и близким
+8
Online
---- Online
Написано 18 июля 2023, в 19:54
Окажется что у неё случился приступ и её оправдают.
+18
Написано 18 июля 2023, в 22:15
----, Почему все такие злые то? А вы такого не допускаете? Приступ, сердце, голова, неисправность. Комментарии жесть просто. Подробностей никаких нет. Но здесь уже всё все решили. Мразь, водятлы, куча оскорблений. Уже всё расследовали, обвинили и посадили.
Малышку и родных безумно жалко! ((( Трагедия ужасная (((
+6
Online
---- Online
Написано 19 июля 2023, в 10:10
Santila, Свидетели страшного ДТП в Южно-Сахалинске, в результате которого под колёсами Prado погибла четырёхлетняя девочка, продолжают делиться подробностями. В редакцию astv.ru поступило ещё несколько обращений от очевидцев: одни рассказали, как внедорожник хотел, вероятно, «проскочить» перед встречным потоком автомобилей, другие уверяют, что водитель вела себя грубо. За 20 минут до трагедии джип видели на улице Сахалинской. Пусть сгниёт теперь в тюрьме.
+2
Написано 19 июля 2023, в 10:53
----, поддерживаю
+1
Online
крыс Online
Написано 18 июля 2023, в 19:54
Мля, даже светофор ничего не гарантирует... Ну как так??? Тупо ехала на людей.
+39
Написано 18 июля 2023, в 20:30
крыс, да, жизнь в нашем мире обесцененна, одни условности, как и этот светофор, к сожалению...
+8
Написано 18 июля 2023, в 19:55
Полный шок!!! Она под наркотой что ли?!
+14
Написано 18 июля 2023, в 19:56
Подземные переходы для пешек надо строить, а не столбики ставить
+11
Написано 18 июля 2023, в 20:50
Jordan-45, Так пенсионеры начнут возмущаться, - ноги болят типа. Надземные построили, - тот же у "Дома Торговли", а итог?
+4
Написано 18 июля 2023, в 21:13
Jordan-45, и смотреть по сторонам на пешеходном
−6
Написано 18 июля 2023, в 23:25
Jordan-45, надземки намного дешевле и легче строить. В подземках надо делать водоотведение, вентиляцию и тд.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 18 июля 2023, в 19:56
Лишать таких тварей прав пожизненно, и сажать на 10 лет строгоча!!!!!!!
+18
Написано 18 июля 2023, в 19:56
Как то просто так, не ускоряясь, взяла и переехала людей. Про телефон все тут скажут. Но не такой же степени дура то? Как вариант, тел выпорхнул с руки, нагнулась поднять... Ну что ещё можно придумать в нелепые оправдания? Что ей самой дурно стало? По траектории, кстати, похоже. Всяко может быть. Нельзя спешить с выводами. Службы есть.
+12
Написано 18 июля 2023, в 20:04
Johan, ты прочитай свой комментарий под предыдущей новостью олень
+2
Написано 18 июля 2023, в 20:21
Johan, Да-да... Увидела что давит народ и плохо ей стало...
Это вообще за пределами понимания...
+6
Написано 18 июля 2023, в 21:29
Johan, по какой траектории??? Руль отпускают когда плохо становится,тело обмякает. И руль сам встает на место то есть прямо
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 18 июля 2023, в 19:57
Этой бабушки дома надо сидеть ,а не на крузаке рассекать .
−4
Написано 18 июля 2023, в 20:25 Отредактировано 18 июля 2023, в 20:40
Romik-romik, у тебя бабушки со скольких лет начинаются?
+9
Написано 18 июля 2023, в 20:39
Romik-romik, ну не скажите)
+1
Написано 18 июля 2023, в 20:52
Johan, наверно с 45-ти
+4
Еще 2 комментария
Написано 18 июля 2023, в 19:58
Не поддается логике!
Или пьяная была, или в смартфон залипла...
+8
Написано 18 июля 2023, в 20:52
А я томат, А если сознание потеряла за рулем? Или приступ? Такие варианты вы рассматриваете? Мало ли что могло произойти.
В любом случае соболезнования родителям…
−10
Написано 18 июля 2023, в 22:23 Отредактировано 19 июля 2023, в 09:53
Ariel, а на деле водительница и ее подруга-пассажирка вышли и всех пострадавших ***** не обращая внимание на раненных и умирающего ребенка!
Еще и сказали их надо было пропустить.Вот люди у них глупые - переходят пешеходный переход на зеленый...
+1
Написано 18 июля 2023, в 19:58
Кажется, что водителю стало плохо за рулём, другого объяснения такому вождению я не нахожу
0
Написано 18 июля 2023, в 20:15
Sheila, коль со здоровьем туго, так нечего за руль переца.
+13
Написано 18 июля 2023, в 20:38
Sheila, хоть бы так бы и было... Но главное что бы не выдали за правду, этот довод, если так не было
0
Написано 18 июля 2023, в 22:39
Sheila, пропустила, встречный транспорт повернула и ей плохо стало, а после того как врезалась стало хорошо и она остановилась?
0
Еще 2 комментария
Написано 18 июля 2023, в 20:01
Таких куриц-убийц полно в городе.
+18
Написано 18 июля 2023, в 20:37
Twen, и не только куриц... В целом ослов-водителей, очень много
+17
Написано 18 июля 2023, в 20:01
Всегда боюсь переходить дорогу, когда одна часть дороги стоит а вторая половина едет на повороте. Если горит стоп, значит все должны стоять, пока пешеходы не пройдут! Соболезнования родителям.
+31
Написано 18 июля 2023, в 20:28
ateriya, в этом плане относительно безопасен переход на перекрёстке Ленина - Пограничной!
В то время, когда пешеходы переходят (сразу во всех направлениях), весь транспорт не двигается.
+5
Online
крыс Online
Написано 18 июля 2023, в 20:38
ateriya, "Если горит стоп.."- я не знаю каким образом но у японцев именно так.
0
Написано 18 июля 2023, в 20:41
A1010, ну безопасен значит. Был.
0
Еще 6 комментариев
Написано 18 июля 2023, в 20:05
эта женщина по Сахалинской летела с немалой скоростью, решила проскачить, пока встречка сверху не тронулась, люди шли спокойно, малышку сбила+ проехала по ней.Я одновременно с ней поворот на Мира совершала. Людская беспечность унесла детскую жизнь и ещё 2 покалечила. Такие вот на Круйзерах, на Лексусах считают себя Богами за рулями, плевать на других участников движения. И не педали она перепутала, а мозги свои в косметичке оставила.
+59
Написано 18 июля 2023, в 21:58
sahalin77, Самый правильный комментарий... Некоторые да, возомнил о себе, что им должны все... Потому, что они на крутых машинах и мужчины, и женщины, так вообще из рук телефон ещё не выпускают во время руления.... Результат человеческой беспечности, жизни людские... Это, в не зоны моего понимания... Где же мы оскотинились и превратились в бездушных, рулящих манекенов? Как жаль, что девочку убили таким образом....
−2
Написано 18 июля 2023, в 22:10
sahalin77, там был древний 120-й прадик, который дешевле свежей Короллы. Считающие себя "богами", на таком металлоломе не ездят. Это просто тупая курица на ушатаном авто, но престижноц марки.
0
Написано 19 июля 2023, в 09:43
sahalin77, меня в детстве дура на москвиче примерно так же сбила. Не зависит степень идиотизма от марки авто
−2
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2023, в 20:06
Что в голове у таких водителей, телефон как всегда с рук бояться выпустить
+3
Написано 18 июля 2023, в 20:08
Просто ужас.
Как так получилось...
+2
Написано 18 июля 2023, в 20:10
Аств опубликует причину? Водитель на видео не "летел", а медленно поехал и причём не в свою полосу. Ужасно
+9
Написано 18 июля 2023, в 20:12
Она же не просто наехала,она туда-обратно еще проехала..под чем-то явно дамочка..кошмар какой,бедное дите,соболезнования родным!!!
+8
Написано 18 июля 2023, в 21:57
Margo1989, судя по кадрам, машина по инерции от столкновения отъехала немного назад и вперед
0
Написано 18 июля 2023, в 20:18
Зеленый свет загорелся и люди начали переходить дорогу еще до того, как она начала поворачивать.
Причем трактория и скорость поворота довольно ровная для "ей стало плохо".
Ехала не быстро, но уверенно, как танк по людям
+19
Написано 18 июля 2023, в 20:19
Просто возрастное ограничение на получение ВУ надо ввести и всё тут...
+2
Online
Naky Online
Написано 18 июля 2023, в 20:55
Sakh6589, До скольки? Ей ещё 50 нет.
+3
Написано 18 июля 2023, в 20:58
Sakh6589,
Ей только 49-ть
+3
Написано 18 июля 2023, в 21:02
Sakh6589, человеку в 49 лет ограничить право на вождение автомобиля? Чет Вы совсем уж замахнулись.
+8
Еще 5 комментариев
Написано 18 июля 2023, в 20:20
Сама то жизнь пожила, и решила что другим не надо...
+1
Написано 18 июля 2023, в 20:20
Родителям малышки, терпения, спи спокойной ангел
+6
Написано 18 июля 2023, в 20:21
Сергей МММ ,напишите когда прощание будет с ребёночком
−1
Написано 18 июля 2023, в 20:21
...........и таких "водителей" становится всё больше !!!!!!!!!!
Как учат инструкторы , так и ездят !
Нет слов ............
+3
Написано 18 июля 2023, в 21:00
Freeshouter, Инструкторы так и учат - никак. Смотрел я на инструктора впереди "ехавшого", на перекресток выехал и, только на средине включил указатель поворота.
+3
Написано 18 июля 2023, в 21:56
Freeshouter, такие не знают кто такой инструктор...
0
Написано 18 июля 2023, в 22:19
Zhenchik, я более 50м до поворота включаю поворотник.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2023, в 20:22
Королева дорог, на суд родителей загубленого ребенка отдать. А то дадут пару лет условно, откупится же.
+7
Online
zhjcyjc Online
Написано 18 июля 2023, в 20:26
похоже в шпильках была.
0
Написано 18 июля 2023, в 21:55
zhjcyjc, походу мозги дома забыла...
0
Написано 18 июля 2023, в 20:28
Бедная малышка, бедные родители... в голове не укладывается как на ровном месте могла случится такая трагедия
глубочайшие соболезнавния семье девчушки
+3
Написано 18 июля 2023, в 20:32
Просто ужасно! Водитель смотрела на движущиеся прямо машины и решила вырулить... а зачем смотреть на пешеходов из-за стойки. Крошке мягких облаков, а родителям пережить эту страшную трагедию
0
Написано 18 июля 2023, в 20:35
В телефон надо меньше пялиться... теперь будет стены разглядывать.
+8
Написано 18 июля 2023, в 21:15
Rentgenn, пешеходам тоже надо смотреть что из точно пропускают
−8
Написано 18 июля 2023, в 21:46
Leti, согласен,среди них тоже хватает.
0
Написано 18 июля 2023, в 21:54
Leti, вы вообще о чем? Там весь пешеходный переход заполнен был людьми! Куда эта овца летела???
0
Еще 5 комментариев
Написано 18 июля 2023, в 20:36 Отредактировано 18 июля 2023, в 20:42
Кто ты чудовище? Почему она не остановилась? Столько вопросов! Такие действия не поддаются логическому мышлению, как так, водятел была под чем-то????? Сочувствия и скорейшего выздоравления, всем пострадавшим. Девочка больше не увидит неба, соболезнования родителям. Такая трагедия
+12
Написано 18 июля 2023, в 20:38
Трагедия... Соболезнования потерпевшим.. Девчушке - мягких облачков...Проверить всё структуры и органы, контролирующие выдачу прав, комиссии подобным УПЫРЯМ... Это убийцы! Плохо чувствуешь себя- перемещайся на скорой помощи, остановись.. да хоть посреди перекрëстка...
+6
Написано 18 июля 2023, в 20:39
Сидела, красовалась в автомобиле и забыла, что она водитель, а не пассажир. Слепая курица, слов нет. Малышке
, а мамочке с сестричке скорейшего выздоровления и соболезнования.
+6
Написано 18 июля 2023, в 20:40
Малышке
+4
Написано 18 июля 2023, в 20:42
Родители плачу вместе с вами. Это не восполнимая утра. Это боль и горе. Нет тех слов, чтобы передать вам сострадания.

Ну а водителю - нести тебе этот крест.
+13
Написано 18 июля 2023, в 20:46
Пересмотрела видео несколько раз. Жесть! Она точно в телефоне была в тот момент!!!
+7
Написано 18 июля 2023, в 20:50
Удивительно, как в этой новости сахалинцы вдруг увидели вину водителя. В предыдущей новости про это же во всем виновата была девочка (как и всегда на Сахалине). К ответственности привлекать не только убийцу за рулем, но и тех, кто ее якобы "обучал" в автошколе, и тех, кто выдал ей водительское удостоверение. Чтобы отвечали за результаты своего "обучения".
+6
Написано 18 июля 2023, в 21:16
MMSS, и пешеходов, которые идут,не убедившись, что их точно пропускают
−10
Написано 18 июля 2023, в 21:18
MMSS, "как всегда на Сахалине"...что в голове такого "каквсегдая",каждый случай индивидуален
0
Написано 18 июля 2023, в 21:46
MMSS, при чем тут обучение? Причин дтп может быть куча. Если водитель в состоянии всякого разного опьянения или неисправный авто, какое отношение преподаватели имеют ко всему этому? Вы уже бред несете...
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 июля 2023, в 20:51
Тварь. Жаль нет смертной казни. Взять и наехать на людей, которые не успели перейти. На многих переходах светофоры на 20 секунд для пешеходов установлены и это с ведома ГАИ. Самое ужасное погиб Ребёнок.
+6
Написано 18 июля 2023, в 20:59
Как рыбка Дори говорила, в любой непонятной ситуации просто плыть...она и ехала..безо всяких там эмоций. Просто ехала повернув на лево... Видимо ситуация была совсем ей не понятная.. По людям проехала..Ещё и машины ткнула
ощущение такое, что за рулём вообще никого не было
+6
Написано 18 июля 2023, в 21:07
Сволочь.Сегодня ты убила двоих как минимум,ребенка и мать,которой я желаю титанических сил пережить эту страшную потерю, а тебе жить с этим всю твою оставшуюся жизнь
+11
Написано 18 июля 2023, в 21:08
Малышку не вернуть - дай Боже сил родным пережить это горе!
А таким драным козам -водителкам по максимуму срок, без всякого снисхождения.
+4
Написано 18 июля 2023, в 21:16
Тварь эту на пожизненное.
+4
Написано 18 июля 2023, в 21:16
Читаю комментарии и прихожу к мысли-ведь девочку уже не вернуть, другие пострадавшие получили увечья.
Сидеть и браться за попытку разобраться в причинах трагедии?
Это удел органов.
Трагедия! Безусловно трагедия!Что надо и можно делать что бы предотвратить другие подобные трагедии? Да! Это предмет общественных обсуждений.
От себя Выражаю Соболезнования!
Имея транспортное средство оставляю его в одном месте и бегаю по городу пешком.
О том что вижу наблюдая за водителями-напишу как нибудь в другой раз...
+8
Написано 18 июля 2023, в 22:20
Sakh_Sanych, Давно пора ужесточить грубое нарушение ПДД!!!!
+1
Написано 18 июля 2023, в 21:26
надеюсь до конца дней она будет помнить и видеть эту загубленную девочку.. других людей.. не будет ей покоя и сна.. как она искупит свою вину если не вернуть ангельскую душу? пусть молится, кается...
+3
Написано 19 июля 2023, в 08:28
Aristokrat65, это вряд ли. Если ее подруга орала, что их должны были пропустить. У меня все!
+1
Написано 18 июля 2023, в 21:46
Водитель виноват однозначно, но и пешеходы идут, что в одну сторону, что в другую, даже не смотрят пропускают из или нет, жизнь дороже, убедись и иди. Один момент стоил жизни ребенка, водитель по несет ответственность, но ребенка не вернуть. Пешеход на переходе вдвойне должен быть внимателен, т.к. водители сейчас многие в розовых очках передвигаются. А может и этому плохо стало за рулем???!!!
0
Написано 18 июля 2023, в 21:52
Жесть
0
Написано 18 июля 2023, в 21:59
Многие пишут, что пешеходам надо убедиться, что их пропускают. Так они шли ещё там, где машины их пропускали. Бела приехала оттуда, откуда ее не должно было быть!
Я надеюсь что виновница ответит по всей строгости закона, без всяких смягчающих обстоятельств.
0
Написано 18 июля 2023, в 22:01
Отказали тормоза не отказали , взвесила , оценила , смерть ребенка… боль родителям до гробовой доски, наказание -колония строго режима … со всеми не последствиями…
0
Написано 18 июля 2023, в 22:04
Жесть полная

Соболезнования родным и близким

Из другой статьи, что у этой дамы на Прадике отказали тормоза

Ты дура! Есть ручной тормоз! На крайний случай коробку автомат переключаешь в режим P парковка.
+1
Написано 18 июля 2023, в 22:06
Газ с тормозом перепутала что ли
0
Написано 18 июля 2023, в 22:20
Тут явно или телефон или решила помаду из под педали достать, но как объяснить, что она назад ещё откатилась, получается она больше испугалась что стукнула машину, людей она вообще не видела соответственно на дорогу не смотрела.
+4
Написано 18 июля 2023, в 22:22
Посмотрела видео, ну это же мрак. Ехала прямо на людей. Куда смотрела и смотрела ли вообще?
+1
Написано 18 июля 2023, в 22:25
Соболезнование, спи спокойно ангелочек.
А этой дуре крест пусть всю жизнь несëт,,,щас 100? окажутся дети которым нет 14 посадить не можем и т. д и т. п бла бла
0
Написано 18 июля 2023, в 22:47
Какой ужас!
мои соболезнования!
+2
Написано 18 июля 2023, в 22:51
Самое интересное, что никто не допускает такой мысли, что это - техника и могли отказать тормоза или еще что-то. Горит зеленый и пешеходы даже по сторонам не смотрят. Или пьяный за рулем, мало ли, все возможно. Всегда нужно быть бдительным и смотреть по сторонам, даже если идешь по зебре на зеленый. Мягких облачков девочке??
0
Написано 18 июля 2023, в 22:54
Южане(без обид), не все, конечно, но добрая, половина, считают себя королями дорог, и правила не для них писаны. Один южанин мне пару недель назад доказывал в Холмске, что помеха справа должна пропускать всех на перекрёстке, а не он её. Пока ему гаишники правилами по голове не настучали, до последнего упирался, что он прав и я ему в бочину просто так въехала, а не он, не зная правил, газанул передо мной. А в Южном уже давно даже пешком ходить опасно. Сегодняшняя трагедия это подтвердила.
+1
Написано 18 июля 2023, в 22:59
Сейчас найдётся у неё куча болячек, бедных родственников, трудное материальное положение и т.д.,на которые будет обращать внимание её адвокат, получит поселение, а родственники пострадавших будут компенсацию морального вреда ждать до морковкиного заговенья. Я посмотрела бы на неё в суде, как она бы доказывала, что пешеходы должны были её пропустить. Жалко, тут выражаться нельзя. А так хочется охарактеризовать это нечто матерным русским.
0
Написано 18 июля 2023, в 23:48
Соболезную родным и близким..
Прочитав новость, посмотрел видео, и пришел только к нескольким выводам.
Во-первых, раз отказали тормоза, почему водитель не ушел в сторону обочины или не воспользовался ручным тормозом? Ведь это смогло бы изменить траекторию движения транспорта и предотвратить ужасные события.
Во-вторых, пора изменить работу светофора, чтобы пешеходы могли переходить дорогу не опасаясь угрозы со стороны "водятлов" за свою жизнь.
В-третьих, ужесточить меры за использование сотового при управлении ТС (уж слишком много водителей сидят в телефонах, и порой даже не смотрят по сторонам).
На душе становится гадко, когда из-за дурака или дуры за рулем, страдают невинные дети.
+1
Написано 19 июля 2023, в 00:09
Соболезную
+1
Написано 19 июля 2023, в 02:08
НаТВАРИЛА беду, так хоть бы рот свой держала на замке. Ужас. Аукнется, Божий суд никто не отменял. Искренние соболезнования родным и близким малышки, сил Вам...
0
Написано 19 июля 2023, в 03:11
Как же так, водитель даже не тормозила, может ей хреново стало?
Такое горе родителям, совсем кроха, такое не пережить. Соболезную!
Пострадавшим скорейшего выздоровления!!!!!
0
Написано 19 июля 2023, в 08:09
"Пусть убиенная вами вам снится каждую ночь, надеюсь с ума не сойдете".Родителям соболезнования ....
0
Написано 19 июля 2023, в 08:54
как таким "водителям" выдают права? если ты не можешь ориентироваться и принимать верные решения в стрессовых ситуациях НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ. Ходи пешком. Теперь и на зеленый свет страшно переходить дорогу.
0
Online
Написано 19 июля 2023, в 09:03
Трагедия для родителей, если единственная то вдвойне,сил пережить.Невосполнимо увы.Психическая травма на всю жизнь, крепитесь.Будет невмоготу тяжело.Переживёте надеюсь, соболезнования.
−1
Написано 19 июля 2023, в 10:40
Как же все таки страшно. Это ужас какой-то. Несчастная мама. Пусть земля будет тебе пухом малышка.
А эту гадину посадить на зону, а не поселение.
+2
Написано 19 июля 2023, в 11:39
Наверное телефон зазвонил и отвлеклась от дороги
+1
Написано 19 июля 2023, в 13:38
Прям вообще не понятно, даже не на большой скорости, тупо поехала на людей! Она с закрытыми глазами ехала или как? Очень жаль ребенка, родителям дай Бог сил пережить такое страшное горе! Судить не берусь никого, тому кто совершил такое, тоже жить с этим всю жизнь, тоже страшно представить как...Если конечно есть там душа. Люди, будьте внимательнее на дорогах, как водители так и пешеходы! Не дай Бог никому такого горя!
+1
Написано 19 июля 2023, в 22:30
Что за бред? Что там можно было делать за рулем что не видела куда едет? Людей не увидеть на пешеходе? Выглядит так как будто намерено вьехала в пешеходов. Что там за тупица такая
0