Свидетели страшного ДТП с участием Toyota Prado в Южно-Сахалинске поделились подробностями

Свидетели страшного ДТП с участием Toyota Prado в Южно-Сахалинске поделились подробностями

Сахалинцы также просят откликнуться других очевидцев и дать свои показания

После страшного ДТП в Южно-Сахалинске на связь с astv.ru вышли очевидцы.
 
Женщина, которая в этот момент в толпе переходила дорогу, рассказала:
 
"Я была свидетельницей данного происшествия. Шли на зелёный свет, прошли первыми. Машина пронеслась за моей спиной на скорости, повернув на зелёный свет, даже не притормозив. Взрослые люди попадали, а ребёнок взял на себя весь удар. Пусть по полной отвечает водитель", - написала сахалинка.
 
Еще один мужчина в это время проезжал мимо на велосипеде. Услышав крики, подошел, чтобы предложить свою помощь. В этот момент уже вызвали на место реанимацию:
 
"Известно, что она (виновница ДТП) при всех сказала, что типо отказали тормоза. Я сам слышал, что она три раза громко это говорила. Да меня до сих пор чуть трясёт", - рассказал мужчина.
 
Он также попросил помочь найти еще двух свидетелей, которые были с ним рядом в тот момент. 
 
"Была одна бабушка и еще женщина. Я дал показания участковому. Хотели еще опросить их. Помогите их найти, чтобы тоже дали показания. Бабушка в белой панамке и женщина в чёрном пиджаке", - добавил островитянин. 
 
Также проезжающие мимо люди заметили на месте аварии забытые учебники и книги. Как утверждают очевидцы, они принадлежат молодой девушке, которую забрали на автомобиле скорой помощи.
 
"Если бы что-то случилось с водителем (плохо стало), она сразу бы из машины не вышла. И подруга её, вместе с ней в машине сидевшая, не кричала бы на всех, что они сами виноваты и должны были их пропустить и остановиться, что они на зелёный ехали.
 
Про тормоза я не слышала, близко не подходила, на тротуаре была. Но та барышня кричала так. Причём на мать и на девушку, которая тоже встать не могла, её на скорой увезли", - добавила еще одна сахалинка, которая в тот момент находилась рядом с местом ДТП.
 
  • 18 июля в 17:08 женщина-водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, при осуществлении левого поворота на перекрестке проспекта Мира и улицы Сахалинской совершила наезд на трёх пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. 
  • Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в результате ДТП девочка-пешеход 2019 года рождения скончалась во время реанимации.
  • Еще одна девочка 2005 года рождения и женщина 1983 года рождения получили телесные повреждения. 
18 июля 2023, в 21:33 −22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2023, в 21:39
Её и её подругу лет на 15 посадить. И права пожизненно забрать. Но к сажелению наше провосудие даст 3 года поселение
+61
Написано 19 июля 2023, в 02:13 Отредактировано 19 июля 2023, в 09:45
Ink2015, Да полюбому она под чем то была, как так трезвым можно задавить на пешеходном ещё и врезаться потом. То есть она тормоз и не жала даже. За ребенка погибшего и покалеченного теперь ни чем не возместит даже сроком и деньгами. По этому ей надо по максималке дать и отправить в такую зону, где она будет страдать жестко и выть . А маме пострадавших детей отдать этот Ленд Круйзер и квартиру. Это в качестве заглаживания вины. Так что у меня такое мнение лично.. А больше тут ничего не поделаешь. Расстрел ей ни дадут на пж не посадят. Закинуть на максималку что б страдала и все забрать и отдать маме девочек.
+8
Написано 19 июля 2023, в 02:20
Ink2015, Полностью согласен. Если ни 1,6 года поселухи. А там если связи есть через год и выпустят по УДО. А сажать нужно ни в колонию поселения а зону , и срок давать потолок за ребенка. И то этого мало, девочку не вернуть. Бедная девочка 4 годика всего , ещё даже и не поняла что такое жизнь ??????Малышка земля тебе пухом и мягких облачков детка маленькая.
+7
Написано 19 июля 2023, в 10:37
Kononvarvar, у нас и так за погибших 200 тыс дают, а вы предлагаете еще жертвам преступлений квартиры выдавать? Блин, в России становиться очень выгодно терять близких
−4
Еще 2 комментария
Написано 18 июля 2023, в 21:41
вот твари, еще и пропустить были обязаны...
+61
Написано 18 июля 2023, в 21:45
Зачем эта тварь ездила вперёд, назад.
+37
Написано 18 июля 2023, в 22:20
Gaiver, Потому что мордой уперлась в встречную машину и сдала назад, машинку ей свою жалко видать было. Тварь конченая
+46
Написано 18 июля 2023, в 22:25
Gaiver, Она вообще конкретно наверное в телефоне залипла, или разговором с подругой. Вообще ничего не видела, не людей, ни куда едет, раз еще и в машину въехала
+4
Online
крыс Online
Написано 18 июля 2023, в 21:46
"..сами виноваты и должны были их пропустить и остановиться, что они на зелёный ехали" - ну твари конченые.
+70
Написано 18 июля 2023, в 21:46 Отредактировано 18 июля 2023, в 22:09
*** .. Неужели вывернется?
+15
Написано 18 июля 2023, в 21:49
Одним словом две ТВАРИ, еще и права качают после аварии
+60
Написано 19 июля 2023, в 03:08
saen2002, женский стиль поведения.
он такой потому что их не принято в пятак бить.
хотя если равенство, то, считаю, по части запрета битья пятака - пережиток прошлого тоже.
−5
Написано 19 июля 2023, в 10:18
Кирзач68, очередной кухонный боксёр похвастался своим влажным потенциалом. Да тебя там за такое вначале просверлят, а потом уже новую кличку дадут.
+3
Написано 19 июля 2023, в 10:38
Корсач68, а ты из понимающих что ли?
0
Еще 22 комментария
Написано 18 июля 2023, в 21:53 Отредактировано 18 июля 2023, в 22:09
Чума не доделанная,девочку очень жаль
+25
Написано 18 июля 2023, в 21:53
Слов не хватает приличных, от этой ситуации. Курица-убийца и подруга тоже недалекая
тормоза у нее отказали.. ага, как же.. в колонию её! И пожизненные выплаты семье погибшей девочки!
+45
Написано 18 июля 2023, в 22:06
Честно, после таких слов сами виноваты, должны были пропустить ???>? Такую мадам За решетку и очень надолго, может там поумнеет! С пожизненной конфискацией прав и ТС. И выплаты минимум 10млн, хотя это ребёнка не вернёт к жизни.
+46
Написано 18 июля 2023, в 22:10
Пусть каждую ночь тебе эта девочка снится! С*ка!
+50
Написано 18 июля 2023, в 22:13
А, они на зеленый ехали оказывается... жесть. А то что зеленый и для пешеходов есть, это в книжке ПДД не встречается!? И да, слово "толпа" тут вообще неуместно.
+3
Написано 18 июля 2023, в 22:13
Уважаемые сотрудники АСТВ!!!!!!! Прошу вас, контролируйте пожалуйста эту ужасную трагедию, нужны все подробности этой аварии, важно в каком состоянии был водитель, в каком состоянии был автомобиль!!!!! А то окажется эта убийца, жена или родственник какой нибудь местной шишки, и эту трагедию замнут как всегда. И просьба к нашему Лимаренко Виталию Игоревичу взять расследование на личный контроль!!!!
+8
Написано 19 июля 2023, в 10:39
Gaiver, прям все подробности нужны?
−4
Написано 19 июля 2023, в 10:50
spaiky_g, Что то не нравится?!
+2
Написано 19 июля 2023, в 11:38
Gaiver, конечно
−3
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2023, в 22:18
И добавить нечего - в комментариях уже всё сказали!
+19
Написано 18 июля 2023, в 22:19
Мало им, что ребенка угробили, еще и права качают.
+12
Написано 18 июля 2023, в 22:20
Ща эту шоблу отмажут ребята давайте не допустим этого предлогаю создать круппу вотцап
+41
Написано 18 июля 2023, в 22:50
Uaz, Если создали, можно ссылку?
+1
Написано 18 июля 2023, в 23:54
Uaz, в любой непонятной ситуации создавай группу в Вацап. Правило #1.
−1
Написано 18 июля 2023, в 22:22
Даже если водителю горит зеленый и пешеход идет на красный, всегда пропущу пешехода. Нельзя давить человека, даже если по правилам ты прав.
+2
Написано 18 июля 2023, в 22:29
Теперь эта женщина - водятил ходит до суда и по сторонам оглядывается. Да конечно у нас самый гуманный суд в мире, 3 года поселения. Надо депутатам пересмотреть закон, за наезд на пешехода со смертельным исходом давать строгого режима, плюс конфискация транспорта в доход государства. А эта кобыла на прадике отделается тремя годами условно, если конечно моральный ущерб возместит. Хотя деньгами ребёнка не вернёшь, четыре года всего, родители крепитесь, мои соболезнования, это самое страшное пережить своё чадо.
+28
Online
крыс Online
Написано 18 июля 2023, в 23:21
Rusgidro, "Надо депутатам пересмотреть закон" - да может эти дамы из "особо приближённых", поэтому такие беспредельные. Помнится у нас кто-то из правительства по пл.Славы катался на авто пьяными - и ничё.
+2
Написано 18 июля 2023, в 22:33
А номер машины у этой "автоледи" какой? Знает кто-нибудь?
+2
Написано 18 июля 2023, в 22:35
Если ее отпустят домой и еще будут пробовать отмазать - надо на федеральное телевидение выходить! Дать огласке этому происшествию. «Ее еще и пропустить должны были» ишь царевна-лягушка вылезла с болота. В сизо ей место, а дальше в колонию.
+6
Написано 18 июля 2023, в 22:47
мозг у нее отказал а не тормоза
+4
Написано 18 июля 2023, в 22:51
Как же легко у нас получить права, куриные головы кругом! На зелёный идёшь сто раз повернёшься, не дай божа такая дура сегодня надумает покататься.
Женщина, если ты это читаешь, подумай о душе которую ты загубила, всю жизнь проси прощения.
+3
Написано 18 июля 2023, в 23:01
Там ещё человек писал, что ехала довольно быстро и он ехал за ней, возможно у него был регистратор
+1
Написано 18 июля 2023, в 23:03
Если будет общественный резонанс, то могут дать и хороший реальный срок.
+1
Online
Lion55 Online
Написано 18 июля 2023, в 23:11
Должны были пропустить?! Мадам права в Эфиопии получала или под столом теорию сдавала?!
+4
Написано 18 июля 2023, в 23:15 Отредактировано 19 июля 2023, в 09:48
Тормоза то проверят,что бы не говорила. А вот пропустить должны были,тут надо проверять где права покупала. ***.!!!
+1
Написано 18 июля 2023, в 23:30 Отредактировано 19 июля 2023, в 09:48
У них нет шансов.
Обе мрази. Как она вообще свой грязный рот открыла с криками.

+2
Написано 18 июля 2023, в 23:39
Страшно это всё,ни кто не застрахован от такого наезда хоть 100 раз посмотри по сторонам!Вот по мне куда безопасней у нас перекрестки где для пешеходов свободный переход по всем направлениям ,а машины в это время стоят.
+2
Написано 18 июля 2023, в 23:46
Обзываться и материться не буду. Судя по рассказам очевидцев понимаю что водитель правила дорожного движения знал(знала)условно! При повороте видя зелёный свет светофора обязана была дождаться полного перехода пешеходов и лишь по окончанию завершить манёвр поворота.
Вопрос возникает по правам? Как водитель получил их совершенно не зная ПДД?
Вот по поведению пассажира возникает вопрос по адекватности, но на этот ответ может дать только сахалинская психиатрия и её специалисты..
Ещё раз выражаю соболезнования и скорблю вместе с сахалинцами. Это горе для многих из нас...
+4
Написано 19 июля 2023, в 10:41
Sakh_Sanych, зачем обобщать?
−1
Online
Написано 19 июля 2023, в 00:51
малышку очень жаль!
+3
Написано 19 июля 2023, в 00:52
Слепошарая и неадекватка! Психиатр куда смотрел???? Окулист?
0
Написано 19 июля 2023, в 01:18 Отредактировано 19 июля 2023, в 09:49
Мягких облачков малышке
аж сердце разрывается
Здоровья пострадавшим пешеходам
+2
Написано 19 июля 2023, в 07:33
Что за день вчера был. В корсакове тоде 4 дибила-строителей с горки летели, расфигачили перила вдоль тротуара, промтос повезло, что никто не шел в тот момент. Вылезло 4 тела, один говорит, тормоза неудобные на ломаном русском.
0
Online
Написано 19 июля 2023, в 08:30
Мозги у неё отказали, а не тормоза. Надо же подружке -курице такое сказать, пешеходы должны пропустить машину, там же зелёный. Пусть теперь пожизненно платит семье за убийство девочки и моральный ущерб. Ещё не известно,в какой степени тяжести состояние здоровья других пострадавших.
+1
Написано 19 июля 2023, в 09:01
Теткам почти по 50 лет, а мозгов как у ребенка, который погиб. Права недавно купили, или маразм ранний. Зеленый блин, у них горел. Гореть Вам в аду за слова свои.
Мягких облачков тебе кроха.
+1
Написано 20 июля 2023, в 14:35
Anzera65, Написано же где-то , что у нее стаж 20 лет и правил не нарушала ранее, то бишь не привлекалась.
0
Написано 19 июля 2023, в 09:07
Суд мед экспертиза разберёться у кого отказали "тормоза"
+2