Странное поведение сотрудницы местной мэрии Виктории Гайданович во дворе дома №34 на улице Советской в Корсакове попало на камеры. Во время разгрузки вещей из багажника местная жительница припарковалась у второго подъезда, когда во двор заехала сотрудница мэрии.
По словам девушки, она вежливо попросила Викторию воспользоваться другим въездом, так как во дворе сквозной проезд. Однако Гайданович начала вести себя агрессивно, сигналить и требовать, чтобы машину убрали.
"Она начала подъезжать все ближе и ближе к багажнику моего автомобиля, а затем и вовсе прижала меня передним бампером своего авто к заднему бамперу моего, тем самым задавив меня между. При этом снимала меня на видео, выражалась нецензурно и усмехалась надо мной. Свои действия объяснила тем, что я ходила у нее под капотом", — рассказала предпринимательница.
Редакция телеграм-канала "Эхо Сахалина" направила запрос в мэрию Корсакова по поводу этого инцидента. Там сообщили, что в отношении Виктории Гайданович провели проверку на предмет нарушения кодекса ценностей, этики и служебного поведения должностных лиц администрации. Материалы проверки рассмотрят на заседании комиссии по вопросам служебной этики, которое пройдет до 21 марта.
Тем временем предпринимательница сообщила, что подала заявление в полицию. По предварительным данным, в действиях Гайданович усматривают умышленный наезд. Сотрудники ГАИ зафиксировали обстановку на месте происшествия.
Впрочем, на словах у них всё бело и пушисто.
Ну что же, ждём развития. Посмотрим как будет юлить.
Надеюсь, в мэрии она работать не будет. Иначе все их кодексы можно смело опускать в урну.
В 2018 году предприниматель давил семью кранбалкой и ни какого наказания не последовало.
В этом случае тоже крайней окажется пострадавшая.
К Ванге ходить не надо...
Тут с ее стороны ни одна версия не поможет
Хоть час, хоть два таскать барахло - не повод совершать опасный маневр.
Нарушение- да. (Можно еще посмотреть на предмет попытки нанесения увечий и травм).
Просто будто нарочно это делала от безделья . 😵💫
На нее реально нужно составить расследование и отправить на медкомиссию на состоянии головного мозга. Уже точно не соответствует статусу работника Мэрии.
Ой да ладно, всем на это без разницы. Процесс по Хорошавину шел - все депутаты облдумы остались депутатами и заместителями ПСО. Депутат кинул стаканчик с кофе в женщину и публично это отрицал в СМИ - живет себе как ни в чем не бывало. Подставляла попу на селекторе женатому мужчине - добро пожаловать в Оху. Дебоширил в самолета
- сказал на камеру что разволновался и продолжил осуществлять полномочия. Это только верх айсберга, более мелких даже уголовников оставляют на своих местах.
обжалованию не подлежит.
Ключевое слово - должны. Посмотрим.
Может обоим выписать, ну, если по-честному?
Когда будут знать, что возмездие неизбежно и можно поплатиться не только здоровьем, но и жизнью - настанет время полного, безприкословного и всеобъемлющего взаимоуважения.