Пожарным в Южно-Сахалинске пришлось бежать до места вызова из-за забитой машинами "Аралии"
Фото, видео: очевидец

Пожарным в Южно-Сахалинске пришлось бежать до места вызова из-за забитой машинами "Аралии"

Инцидент произошёл поздним вечером 9 апреля на улице Больничной

В Южно-Сахалинске из-за забитого машинами двора в ЖК "Аралия" пожарные не смогли доехать до дома, в котором сработала сигнализация. Бригаде пришлось оставить спецмашину и в боевой одежде с оборудованием бежать до многоэтажки.

Как сообщил astv.ru очевидец, инцидент произошёл поздним вечером 9 апреля. Пожарная сигнализация сработала в доме №2к5.

"Первый расчёт не смог заехать, второй пытается. Весело жить в "Аралии"! Пожарные просто бегут, потому что проехать не могут", - прокомментировал очевидец.

По словам другого местного жителя, вчера они стали свидетелями "неблагоприятного, но очевидного исхода" - проблему нехватки мест для парковки в "Аралии" люди озвучивали ранее неоднократно.

Фото, сделанное за день до вызова пожарных - внедорожник проехать не смог:

Уточняется, что автомобили успели убрать немногие. На место вызывали инспекторов ГАИ.

Astv.ru направил информацию в администрацию Южно-Сахалинска. Специалисты отметили, что на территории ЖК "Аралия" расположены две подземные парковки на 66 и 63 машино-мест.

"Кроме этого, на перекрёстке улиц Комсомольская и Больничная на данный момент продолжается строительство многоуровневой парковки на 456 машино-мест. Ввести объект в эксплуатацию планируется уже в этом году", - подчеркнули в мэрии.

В Госавтоинспекции Южно-Сахалинска, в свою очередь, напомнили, что за неправильную парковку водителям также придётся заплатить штраф:

  • Парковка на тротуаре. Штраф 1 000 рублей по ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ. Сообщать о фактах можно в дежурную часть по номерам: 789-497 и 789-405 или на сайте Госавтоинспекция.рф.
  • Парковка на газонах, цветниках, территориях с травянистой растительностью, которые не относятся к лесным насаждениям, пешеходным дорожкам и не являются элементами дороги или детских, спортивных площадок.

Во втором случае протоколы составляют члены административных комиссий: для граждан - предупреждение или штраф от 1 500 до 4 000 рублей, должностных лиц - от 15 000 до 50 000 рублей, юридических - от 75 000 до 100 000 рублей.

"Если вы стали свидетелем данного правонарушения, необходимо произвести фото-, видеофиксацию и сообщить в департамент общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска, в том числе на сайте", - отметили в ГАИ Южно-Сахалинска.

сегодня, в 16:59 +6
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
И циклон, и магнитная буря: сахалинцев и курильчан ждут непростые выходные
И циклон, и магнитная буря: сахалинцев и курильчан ждут непростые выходные
К Пасхе в Сахалинской области выпекут 380 000 куличей
К Пасхе в Сахалинской области выпекут 380 000 куличей