Задержан главный инженер: новое продвижение по делу о рухнувшем ангаре в Южно-Сахалинске
Его подозревают в преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 216 УК РФ
Главный инженер строительной организации задержан по подозрению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, сообщает СУ СК России по Сахалинской области. Речь идёт о сотруднике той самой компании, которая занималась строительством ангара в Южно-Сахалинске на переулке Энергетиков.
Так, главного инженера подозревают в преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Или просто марионетка - мальчик для битья?
С обязанностями, но без полномочий и ресурсов - как сейчас принято.
Человек-картридж (одного слили - другого поставили - фирма в целом не пострадала).
Профессия Фунта с дореволюционных времен — номинальный руководитель фирм-однодневок, создаваемых ради финансовых махинаций. Обязанность Фунта — вместо подлинного махинатора попасть под суд и в тюрьму, во время отсидки ему полагается двойной оклад.
Нервотрёпка гарантирована даже, когда не виноват.
Ну, а ежели виноват, то и наказание последует.
От тюрьмы и от сумы не зарекаются!
Поэтому так много юристов
Он, как минимум, обладал информацией о реальном положении ТБ и за это получал зп и не только. При этом, молчал и закрывал глаза.
Сейчас ему дан второй шанс. Либо он дальше будет молчать, либо у него проснётся совесть, и он расскажет о реальной ситуации.
Технадзор должен быть на его месте или хотя бы рядом с ним
Говорить что-либо бесполезно. Остаеться- просто сдохнуть.
А то получается как с Долиной, что аж Владивосток и присоединившийся к нему Хабаровск стал сдавать билеты на её концерты....
Кроме 13 унесенных человеческих жизней, катастрофа нанесла огромный материальный ущерб предприятию: под завалами осталась спецтехника стоимостью больше 63 миллионов рублей и инфраструктура шахты, стоившая свыше 354 миллионов рублей