"15 км шли пешком": семья с ребенком застряла на заброшенной дороге на юге Сахалина

"15 км шли пешком": семья с ребенком застряла на заброшенной дороге на юге Сахалина

Застрявший автомобиль помогли выдернуть волонтеры ПСО "СОВА"

Семью с ребенком искали на юге Сахалина поздно вечером 27 октября.

Как стало известно astv.ru, в оперативные службы областного центра поступила информация о том, что муж, жена и ребенок на Suzuki Escudo отправились со стороны "Санты" к Лесному по старой дороге и перестали выходить на связь.  Искать близких поехали два их родственника.

Волонтеры ПСО "СОВА" на Toyota Hilux Surf выдвинулись в сторону кафе "Старый друг", чтобы оттуда отправиться по маршруту пропавших. В полной готовности к выезду в сторону Лесного находились спасатели МЧС. На связи со всеми находились сотрудники уголовного розыска полиции Южно-Сахалинска.

В это время, к счастью, семья вышла на связь с близкими и сообщила, что взрослым и ребенку пришлось пройти 15 км до Лесного. Люди попросили забрать их.

Ребенка увезла бабушка, а волонтеры ПСО "СОВА" забрали родителей в Лесном и поехали к застрявшей машине. Её удалось выдернуть с помощью лебедки. Около полуночи все благополучно выехали из леса.

28 октября 2025, в 13:19 +17
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
SARG Online
Написано 28 октября 2025, в 13:20
За это надо брать деньги
+13
Написано 28 октября 2025, в 13:22
А нафига они туда попёрлись?
+58
Написано 28 октября 2025, в 15:39
Сказочник, чтобы дома на диване не сидеть.
+22
Написано 28 октября 2025, в 17:51
AurikaMiro, разве мало чем можно заняться,особенно с ребёнком
+3
Написано 28 октября 2025, в 18:14
AurikaMiro, тады башляй , причём тут волонтёры . задолбали халявщики ! Скоро на льдинах поплывут .
+3
Еще 4 комментария
Online
Lampa Online
Написано 28 октября 2025, в 13:24
бедные страдальцы, пришлось идти аж 15 км
вот их удивило что пятую точку можно не только перевозить, но переносить на своих двоих , и как только ноги в кровь не стерли?
+23
Написано 29 октября 2025, в 00:47
Lampa, жирки растресли полезно 😆
+2
Online
Ego Sum Online
Написано 29 октября 2025, в 03:33
Lampa, напомнило один из художественных фильмов про людей Икс, точнее, концовку, когда, умирая, героиня прикоснулась к мужику и сказала: "Иди, пока не сотрёшь ноги вкровь и не останавливайся"
+6
Написано 28 октября 2025, в 13:36
Хорошо, на медведей не напоролись.
+12
Написано 28 октября 2025, в 18:36
123lena, Медведи осенью сытые, если только на больного не напороться.
0
Написано 28 октября 2025, в 13:37
Не понимаю совсем главу семьи от слова совсем!!! Кто же в одинокого на подобного рода ДРОЧЕПЫРКЕ едет хз куда ещë и с ребëнком??? Аааа он же на танке ему можно, ни лебëдки ни лифта попëр хз куда
, складно получилось
+35
Написано 28 октября 2025, в 19:22
GENdOS, значит проезжали уже не раз и не первый год ?
0
Написано 28 октября 2025, в 19:44
GENdOS, выползти из той ямы, что на фото, при наличии домкрата час работы, тем более машина рамная
+1
Написано 28 октября 2025, в 21:15
GENdOS, так, ну давайте по порядку.
Эскудик- отличное авто для оффроуда. Пролезет намного дальше любого паркетника.
Хз куда- это дорога в пригороде южного. Пешком что днём что ночью можно добраться хоть в одну хоть в другую сторону.
Ребёнок он до 16 лет ребёнок. Сколько лет было ребёнку в статье информации нет.
По сути хорошее, в меру безопасное приключение, которое успешно пережили всей семьёй.
А вы продолжайте отращивать зад на диване
+2
Еще 3 комментария
Написано 28 октября 2025, в 13:38
Чем думал?
+8
Написано 29 октября 2025, в 00:48
andrsen, Ж...
+2
Написано 28 октября 2025, в 13:42
Что же всех туристо-руссо несёт туда, куда Макар телят не гоняет. А после беды воют в три горла. Или заимев жоповозку, все вдруг почувствовали себя Хейердалами и Конюховыми? В походы ногами надо ходить.
+7
Написано 28 октября 2025, в 18:37
+1
Написано 28 октября 2025, в 19:23
1965_Nevelsk, слушай кто выл вообще ? Мы и поищи не просили не чьей ! Мы шли сами ! Вышли сами ! И дозвонились до родных ! Не выли не секунды !!! И в новость выкладывать никого не просили ! Сколько же повылазило деванных критиков.
0
Написано 29 октября 2025, в 10:03
Ami6505, тебе просто повезло, что вы дошли без происшествий! Нужно быть полным кретином, чтоб отправляться по той дороге в плохую погоду в одного! Либо, если уж так захотелось нервы почесать, то подготовься для этого.
0
Online
Написано 28 октября 2025, в 13:46
Глава семейства думал что он на вездеходе едет
+12
Написано 28 октября 2025, в 13:49
Он бы ещё на жигулях туда поехал
+17
Написано 28 октября 2025, в 13:50
По ходу в петлю времени попали, и их выкинуло в прошлое, когда еще домкраты не изобрели.
+10
Написано 28 октября 2025, в 17:33
ritosanx, если бы глава семейства знал слово "вага" и его значение, можно было и без домкрата, но там особый случай: эскудо купил, гудричи купил, мозг не купил - так доедем
+1
Online
Ego Sum Online
Написано 29 октября 2025, в 03:34
ritosanx, в такой грязи домкрат утонет в ней тоже..
+5
Online
Ego Sum Online
Написано 29 октября 2025, в 03:39
ritosanx, напомнили фильм художественный "Петля времени", 2012, фантастика, США, 118 мин, 18+ Описание: в недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое. Задача принимающей стороны — убить жертву, стерев тем самым несчастного из истории...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2025, в 13:53
Н-неподготовленность !
Поставил под угрозу всю семью!!!
+9
Написано 29 октября 2025, в 11:58
Freeshouter, а семью уже больше месяца ищут (блин, вылетела фамилия из бошки - муж, жена, 5летняя дочь и собака корги). Прям тетка с работы отслеживает информацию, мы аж схлестнулись с ней на этой почве🤣
0
Написано 29 октября 2025, в 14:00
Feorina, почему бы этой тётке не отправиться на поиски семьи волонтёром ?
0
Написано 28 октября 2025, в 13:55
конченные
+3
Написано 28 октября 2025, в 14:00
Классно, низкий поклон волонтёрам!
+5
Написано 28 октября 2025, в 14:12
дэбилы! со всех утюгов нас предупреждали о плохой погоде на 27 октября. Очевидно было, что дорога там превратится в грязную кашу, но эти все равно туда поперлись!
+12
Написано 28 октября 2025, в 14:20
Решили повторить судьбу красноярских "туристов".Не сидится спокойно дома.В такое путешествие,да еще и с ребенком в одиночку не отправляются.
+7
Написано 28 октября 2025, в 14:22
Какого хрена вы ребёнка берёте с собой, а если всё обернулось бы трагично 🤔
+7
Написано 28 октября 2025, в 18:19
Mysa, зато эти медведи , сразу бы ушли в берлогу и не шарахались в поисках еды .
0
Написано 28 октября 2025, в 18:38
Mysa, Экстрима захотелось.
0
Написано 28 октября 2025, в 19:23
Mysa, твоего ребенка взяли ? За своих беспокойся
0
Написано 28 октября 2025, в 14:24
Если человек идиот, то это навсегда
+11
Написано 28 октября 2025, в 14:25
Это от большого ума, точнее безумия!!!
+2
Написано 28 октября 2025, в 14:28
А когда то хорошая дорога была..и даже пионерлагерь там был..
+9
Написано 28 октября 2025, в 16:34
Morjon, Эту дорогу уже и медведи посещать перестали..
+6
Написано 28 октября 2025, в 14:31
я очень надеюсь что для главы семейства , это будет хорошим уроком , бери ношу по себе -чтоб не падать при ходьбе , не переоценивай свои возможности и возможности техники
+15
Написано 28 октября 2025, в 14:31
Блин. Вот такие поездки, конечно, прибавляют здорового азарта в семью, но могут быть чреваты. Все же лучше в такие дебри на полностью подготовленном авто ехать.
+5
Написано 28 октября 2025, в 14:36
Семья эта чего хотела - то и получила..
Новость то о чëм?
+5
Написано 29 октября 2025, в 00:54
Undel, о двух взрослых и неразумных , два дэбила это сила , муж и жена одна сатана .
+1
Online
Ego Sum Online
Написано 29 октября 2025, в 03:43
Undel, от том, что частица «то» со словами пишется через дефис: "новость-то" - правильное написание..
+6
Написано 29 октября 2025, в 07:19
Rembat80, это точно
+3
Еще 2 комментария
Online
alex_e Online
Написано 28 октября 2025, в 14:40
Отчаянные, в одну машину на Лесное через Санту да еще и с ребенком.
+9
Написано 28 октября 2025, в 15:43
alex_e, самое смешное, что все-равно бы не проехали, там на крутом выезде из речки без лебедки делать вообще нечего.
+13
Написано 29 октября 2025, в 00:41
AurikaMiro, бред-проезжал до Лесного на ниве без подготовки лебедок, правда в луже воздухан воды хватанул, пришлось без фильтра возвращаться
0
Online
Ego Sum Online
Написано 29 октября 2025, в 03:45
AurikaMiro, почему говорят "лебёдка", если по-английски - "hand puller" - дословно: "ручной тянутель", а лебёдка при чём тут??
+5
Еще 1 комментарий
Online
Ego Sum Online
Написано 28 октября 2025, в 14:41
Помню, примерно похожий случай рассказывали мне: мужик на 189м маршруте ПОСЛЕДНЕМ в Синегорск не доехал, так как не выдержал из-за того, что его приспичило, и 10 километров шёл пешком домой..
+8
Написано 28 октября 2025, в 14:44
Идиоты, одним словом
+1
Написано 28 октября 2025, в 14:49
Конечно, нужно собираться нормально. А то всё на авось, и в итоге то семья пропала, то дрейф в море на 2 месяца....
+4
Написано 28 октября 2025, в 14:53
— Что мешает восстановить дорогу парк- Лесное ? Там ни дорога, а катастрофа .
+5
Написано 28 октября 2025, в 15:51
Депутатский, Видимо, здравый смысл
+5
Написано 28 октября 2025, в 16:31
Депутатский, это кем нужно быть, что бы бюджетные деньги зарыть "вникуда"? Какой экономический смысл от этой дроги? Если она нужна тебе и таким, как этот водитель с новости - то прокладывайте её за свой счет.
+6
Написано 28 октября 2025, в 17:19
Dimariuz, — которого нет .
0
Еще 2 комментария
Online
Написано 28 октября 2025, в 15:05
Надеюсь, "потерпевшие" догадались компенсировать "совам" затраты физические и финансовые?
+13
Online
Lampa Online
Написано 28 октября 2025, в 15:18
Трям2015, эвакуатор это деньги платить, а тут бесплатно, еще и поныть можно, прикрывшись ребенком )
+16
Написано 28 октября 2025, в 15:07
Искали приключений на ж.пу и нашли их.
+10
Написано 28 октября 2025, в 19:25
Oba_na, нашли и не пожалели что такой жизненный опыт
+1
Написано 29 октября 2025, в 07:15
Ami6505, С ребенком на удачу искать приключений - ещё тот опыт. Можно и на лодке в море, и в небо на воздушном шаре. Но нужен ли такого рода опыт ребенку? Медведи ведь тоже не дремлют ещё
+1
Написано 28 октября 2025, в 15:11
Чем выше проходимость машины, тем дальше идти за трактором. (Народная мудрость) Семье сочувствую.
+7
Написано 28 октября 2025, в 19:25
barmalei2010, поверьте нам вообще не чему сочувствовать
0
Написано 28 октября 2025, в 15:12
повезло что мишку не встретили
+7
Написано 28 октября 2025, в 15:16
а зачем они поехали по старой дороге на Лесное???
эту дорогу давно забросили!
+7
Написано 28 октября 2025, в 15:48
alex8665, нормальная там старая дорога, если трезво оценивать свои способности, проходимость машины и погодные условия. Доехал до определенного места, посмотрел, развернулся и поехал домой готовить машину под определенную ситуацию, а не на авось.
+17
Написано 28 октября 2025, в 17:50
AurikaMiro, ну эти все правила для адекватных людей,тема то про отдельную гвардию
+2
Написано 28 октября 2025, в 18:12
AurikaMiro, тем более погода такая, дорогу может размыть.
если там можно проехать , только на джипе, это уже не дорога!
+1
Еще 4 комментария
Написано 28 октября 2025, в 15:31
Не проще ли было вернуться назад? Расстояние ведь почти такое же.
+1
Написано 28 октября 2025, в 19:27
vigors, нет
0
Написано 28 октября 2025, в 16:44
С ребенком 15 км .🙄 я бы за это время на метр над этой лужой аоддомкпатил утот эскудик и ребенок в тепле и сам на ходу .
+7
Написано 28 октября 2025, в 18:37
volframium, а может этому ребёнку завтра 18 исполнится 🤭
0
Написано 28 октября 2025, в 19:28
volframium, поверьте мужчины нашей семьи горячих кровей , ребенок всю дорогу веселился и пел песни ) все шикарно
+1
Написано 29 октября 2025, в 00:52
volframium, С домкратом любой дурак сможет!))
0
Написано 28 октября 2025, в 17:02
В прошлом году 30 октября так же едзил туда, проехал от парка до Лесного и обратно по Охотской трассе, дорога убитая, но на джипах проехать можно, нет моста в одном месте, ближе к Лесному довольно большие лужи и это основное препятствие нужен шноркель, к слову был на НИВЕ, а это тот же русский эскудик!
0
Написано 28 октября 2025, в 17:34
Я вот думаю, в следующий сезон, оформтть терминал оплаты, поставить палатку и вытаскивать залетчиков, разбогатеем...
+1
Написано 29 октября 2025, в 09:34
Boomerang,
передвижную палатку
+7
Написано 28 октября 2025, в 17:34
а ведь всего-лишь надо было чуть правее поехать
+32
Написано 28 октября 2025, в 18:41
Что-то ситуация с семьёй из Красноярска ничему не учит людей
0
Написано 28 октября 2025, в 19:25
А что, с собой ни домкрата, ни топора?
Поздравляю, Шарик, ты балбес....
0
Написано 28 октября 2025, в 19:50
Низкий поклон парням, что помогли ,приехали в ночь....!!Хозяину авто надо проставиться парням,как полагается !!
0
Написано 28 октября 2025, в 20:30
тоже часто в одну тачку но... есть минимум : блокировка , 2 лебеля и 35е колеса ,
А... эти товарисЩи рискнули на стоковой тачки и под циклон )
0
Написано 28 октября 2025, в 21:09
Ну дорога не сложная, можно сказать простая. Просто надо было ножками проверить, не ленится и иметь хотя бы ручную лебедь, хоть какое то средство самоспасения. А так молодцы, намного лучше чем на диване
конечно повезло, что с мишками не столкнулись.
0
Написано 28 октября 2025, в 22:13
а как связаться с человеками? Есть предложение.
+6
Написано 28 октября 2025, в 22:25
Мы ездили в году 2013м по этой же дороге , утопили тачку почти уже в Лесном, лужа была по самое лобовое .
Воду черпали ведром , потом доехали до города, завели зил 131й ну и дергать сурф поехали уже
+1
Написано 29 октября 2025, в 09:11
А нафига они вообще туда сунулись?
+1