На Сахалине девочка-подросток проломила стену в подъезде, ударив по ней ногой
Фото, видео: очевидец

На Сахалине девочка-подросток проломила стену в подъезде, ударив по ней ногой

Нехороший поступок попал в камеру наблюдения

Девочка-подросток в Корсакове проломила стену в подъезде восьмиэтажки, пнув по ней ногой. Инцидент произошёл 28 ноября и попал в камеру наблюдения. Жильцы гадают, что стало причиной странного поступка, и просят отозваться родителей.

Как стало известно astv.ru, стену повредили на первом этаже дома №26/1 на улице Лермонтова.

- Эта девочка не проживает в нашем доме, но видим её часто - вероятнее всего, приходит в гости к родственникам. В общем чате, где состоит большая часть соседей, обсуждали этот случай и просили родителей отозваться, но никакой реакции не последовало. Почему девочка с такой силой пнула стену - гадаем всем подъездом, - рассказал местный житель.

Жильцы дома призывают родителей девочки восстановить стену и провести профилактическую беседу со своим чадом.

30 ноября 2023, в 14:36 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 14:39
Вот и думай, то ли девочка "терминатор" , то ли стены бумажные?
+52
Написано 30 ноября 2023, в 15:52
Starmen, у лисы была избушка ледяная а у зайца лубяная, три поросёнка ниф ниф наф наф и нуф нуф.
+17
Написано 30 ноября 2023, в 16:07
Starmen, терминатор три восстание машин.
0
Написано 30 ноября 2023, в 16:24
Starmen, Крутая девчонка, если ногой стены проламывает, интересно пальцем не пробовала проломить?)
+1
Еще 3 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 14:41
Проверила качество строительства.
+28
Написано 30 ноября 2023, в 14:41
Девочку несомненно стоит привлечь к восстановлению повреждения, но у меня возник вопрос к строителям, что за декоративная стена, которую вот так просто ногой проломить. А жителям в целом стоит задуматься о качестве постройки всего дома.
+51
Написано 30 ноября 2023, в 16:04
Verton,
Так, если стена декоративная, то как она выдержит удары ногами?
+2
Написано 30 ноября 2023, в 14:41
Клёвая стена, прочная, что даже девочка-подросток смогла её поломать!
+19
Написано 30 ноября 2023, в 14:42
Какая же это девочка? Это не девочка, это тетенька, судя по внешнему виду.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 16:06
Niki1977, в самом деле то?
+1
Написано 30 ноября 2023, в 22:53
Niki1977, вот это наша молодежь! Вот это девочка! Восхитительно, ничего в ней не осталось от достойного воспитания, либо вообще не воспитана. Очень жаль никакой женственности... Одна жестокость в голове, эмоциональность через верх и негатив ко всему окружающему у нее, даже к стенам горе-строителей и горе приемщиков данного домика)))
+1
Написано 30 ноября 2023, в 14:43
А нафига вообще в подъезде стены из ГВЛ делают?
+14
Написано 30 ноября 2023, в 23:54
Пьяная белка, евро стандарт.🤣
+1
Написано 1 декабря 2023, в 09:42
NASTY-0, ну да, точно. Как же мог забыть про это
+1
Написано 30 ноября 2023, в 14:43
Что ж это за стена такая? Вопросы должны быть и к строителям.
+26
Написано 30 ноября 2023, в 14:45 Отредактировано 30 ноября 2023, в 15:45
Заставить девочку, весь подъезд сделать!
0
Написано 30 ноября 2023, в 15:51
Roni4ka, эксплуатировать детский труд
+1
Написано 30 ноября 2023, в 20:16
Cneg2, чтоб наконец начали ценить чей то труд. А то эти " детки" только и знают,что всё ломать и гадить.
+5
Написано 30 ноября 2023, в 20:25
Natusika, детки сейчас да, ну и строители так построили что с полпинка все ломается
+2
Написано 30 ноября 2023, в 14:46
Качество застройки, таково, раньше можно было ногу сломать, но не стену...
+39
Написано 30 ноября 2023, в 14:46
Тут вопрос не к девочке, а к качеству строительства! Стена то оказывается фальшивая, гипсокартон и более ничего
+26
Написано 30 ноября 2023, в 17:34
Balashiha, и таких домов картонок на скорую руку много и в Южном тоже не мало .
+2
Написано 8 декабря 2023, в 12:04
Balashiha, Нанять девочек, для сдачи строительных обьектов, не сломают, значит, приняли
0
Написано 30 ноября 2023, в 14:47
Здесь уже не к девочке вопросы, а к строителям
+13
Написано 30 ноября 2023, в 14:47
Стены пустотелые
, так и дом рухнет! Девочке подкачать удар нужно!
+17
Написано 30 ноября 2023, в 15:53
borman52, это надо да. Разработать удар.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 17:35
borman52, треханет посильней и в правду сложатся такие хибары ))
+4
Написано 30 ноября 2023, в 14:47 Отредактировано 30 ноября 2023, в 15:46

Дешевое самоутверждение. Других слов нет.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 14:48
Хорошо строют нынче. Безопасно.
Вот как раньше строили? Споткнулся о ступеньку, башкой в стену стукнулся и всё! В лучшем случае, шишка. А то и дырка могла быть...
Зато сейчас, система пассивной безопасности в виде картонных стен, обеспечивает сохранение здоровья споткнувшегося.
Сэфити фёрст! Как говорится.
+22
Написано 30 ноября 2023, в 17:37
Skeptik1, а сейчас споткнешся и к соседям в гости войдешь , а вот и я цветов не надо ))))
+8
Написано 30 ноября 2023, в 14:48
Дом картонный чтоль
+10
Написано 30 ноября 2023, в 15:53
NikolasvII, дом картонный как у трёх поросят из сказки.
+6
Написано 30 ноября 2023, в 14:50
Таким детям, равно как и их родителям-всё лучшее. Деревянные бараки, бетонные остановки, прогулочные площадки в колючей проволоке...
+12
Написано 30 ноября 2023, в 17:23 Отредактировано 30 ноября 2023, в 17:27
Grammatika13, Прям в точку и что самое поразительно что тут всех волнует стена, но не поведение подростка
+8
Online
_Dipso_ Online
Написано 30 ноября 2023, в 18:07
Grammatika13, это точно. И в каждой новости про вандалов находятся защитнички, которые говорят, что не так построили. Оно, может, и не так, но для альтернативно-развитых подростков все будет недостататочно прочное.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 14:52
В наше время стены были другие
+9
Online
Написано 30 ноября 2023, в 14:52 Отредактировано 30 ноября 2023, в 15:46
Ноги девать некуда что ли
+4
Написано 30 ноября 2023, в 14:54
Наш дом уже второй раз в Новостях
Только у нас восемь этажей, а не девять
+2
Online
anat244 Online
Написано 30 ноября 2023, в 16:43
Kisildorf, третий раз попадете в новости,будет уже 10 этажей.
+6
Написано 30 ноября 2023, в 17:43
Kisildorf, да хоть 29 ))) ваш дом пустышка такой же как и те строители которые там калдовали возводя его
+3
Написано 30 ноября 2023, в 14:54
Суровая сахалинская девочка.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 15:54
0
Написано 30 ноября 2023, в 14:56
Не ударила, а проверила новострой. Итог: брак!
+49
Написано 30 ноября 2023, в 15:15
kolun, Бежать с такого дома нужно
+8
Написано 30 ноября 2023, в 15:19 Отредактировано 30 ноября 2023, в 15:47
kolun, дома у своих родителей пусть все проверяет, а здесь общественное место и не важно новострой это или вторичное жильё!
+8
Написано 30 ноября 2023, в 15:34
kolun, современный ОТК
0
Еще 2 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 14:57
Провела проверку на прочность. Вывод, стена проверку не прошла
+6
Написано 30 ноября 2023, в 14:57
А что лицо закрыли, пусть все видят эту героиню
+7
Написано 30 ноября 2023, в 15:00
Я бы девочкой её не назвал.
Такие девочки уже мамами могут стать
+3
Написано 30 ноября 2023, в 15:55
Lekar, класс, высший пилотаж.
не
+1
Написано 30 ноября 2023, в 15:00
Из чего стена, из картона что ли?
+7
Online
Написано 1 марта, в 16:11
alesa, из засохшего г
+3
Написано 30 ноября 2023, в 15:00
халк
+4
Написано 30 ноября 2023, в 15:00
И вполне должны отдавать отчет своим действиям.
+5
Написано 30 ноября 2023, в 15:01
Хорошо что ещё дом не рухнул.........
+12
Написано 30 ноября 2023, в 16:22
ZLOI ELECTRIC 275, ага... судя, по качеству стены - домик Нуф-Нуфа...
+3
Написано 30 ноября 2023, в 15:01
Девка пинает на высоте см 10 максимум от уровня пола. И никакой кучи штукатурки не вываливается. На фото дырища ого-го какая, и пола не видно. Мож я че то не понимаю?
+3
Написано 30 ноября 2023, в 15:02
Забавно у ребенка нет столько сил, это строят давно хреново, то лифты не работают, то крыши бесконечно текут а тут. Вы проверьте состав стен, чем там налеплено, чтобы дом не рухнул! будет балла 4 и дом сложится!
+10
Online
Kirill Online
Написано 30 ноября 2023, в 15:03
Надо строителей наказывать. За такую работу халтурную. И с девочкой воспитательную работу провести.
+6
Написано 30 ноября 2023, в 15:03
Как будто не весна, а у подростков какое-то обострение пошло. Или последствия воспитания? Родителям затраты. Пусть восстанавливают. А ещё лучше, чтобы девица это делала.
+4
Написано 30 ноября 2023, в 15:04
Я бы призадумался о другом.
О качестве и надежности построенного дома.
Я лично сомневаюсь в его надежности, раз девочка-подросток сумела проломить стену ударом ноги!
+10
Написано 30 ноября 2023, в 15:04
А ещё надо на кофейной гуще погадать: кто, что да почему. Пока гадаете, вам весь дом разнесут. Зачем тогда вам камеры наблюдения?
+6
Написано 30 ноября 2023, в 15:04
это ж с какой силой она пинала?..или всё таки важнее вопрос из какого Г сделаны стены и как?
+9
Написано 30 ноября 2023, в 15:08
Нужен психолог!
+1
Написано 30 ноября 2023, в 16:04
GS72, я с вами согласна
0
Написано 30 ноября 2023, в 16:23
GS72, отправить в Смирных! Там уже работа ведётся с психологом
+5
Написано 30 ноября 2023, в 17:47
GS72, ей нужна скалка это самый лучший психолог ))) моментально вылечит )))
+1
Online
Igor71 Online
Написано 30 ноября 2023, в 15:11
Ладно там был гипсокартон, но там штукатурка армирована сеткой. Это что за качество дома.
+11
Написано 30 ноября 2023, в 17:19
Igor71, может она карате занимается?
+1
Написано 30 ноября 2023, в 15:14
Это из какого ж г..дерьма сделан дом и что за "мастера" такое вот слепили, что ребенок смог так повредить эту "стену"??
+7
Написано 30 ноября 2023, в 17:48
Without, я его слепила из того что было , вот и в этом случае так же )))
+1
Написано 30 ноября 2023, в 15:19
Будущий прораб!
+1
Написано 30 ноября 2023, в 15:21 Отредактировано 30 ноября 2023, в 15:49
заголовок как название фильма ужасов....девочка подросток проломила ногой стену девятиэтажки!!!!Из чего строят???????
0
Написано 30 ноября 2023, в 15:22
Какая дикая "девочка". Негативный подросток.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 16:23
Natalkazzz, терминатор в юбке...
0
Online
Xrenvam Online
Написано 30 ноября 2023, в 15:26
Найдут. Город маленький и накажут родителей, а там те сами пусть разбираются с каратисткой.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 15:56
Xrenvam, она на карате ходила.
0
Написано 30 ноября 2023, в 15:29
Меня одну мучает вопрос?
Что за стена, которая от не сильного удара рушится? А, если землятресение?дом складëтся, как карточный домик
Качество дома оставляет желать лучшего...
+8
Написано 30 ноября 2023, в 15:57
Snegovikleta2021, землетрясение и все конец, люди в поле будут жить.
+4
Написано 30 ноября 2023, в 22:11
Cneg2, если выживут
+1
Написано 30 ноября 2023, в 22:56
Alesya77, ну часть выживет, и пойдут на улицу.
0
Написано 30 ноября 2023, в 15:33
Что такие хрупкие стены)
+1
Написано 30 ноября 2023, в 15:33
Вот же бракоделы , домик как у "Трех поросят"...
+7
Написано 30 ноября 2023, в 15:39
Ничего себе какие стены в доме🤭Что это за стены такие??? Если ребёнок спокойно проламывает эти стены🤦
+2
Online
крыс Online
Написано 30 ноября 2023, в 15:40
Старая, слабая бабушка
Оставила дома ключик.
Звонила старая бабушка,
Но не открыл ей внучек.
Старая бабушка ухнула,
В дверь кулаком бахнула,
Дубовая дверь рухнула,
Соседка на кухне ахнула,
Качнулся сосед на стуле,
Свалился с кровати внучек,
Упала с полки кастрюля
И бабушкин маленький ключик.
+15
Написано 30 ноября 2023, в 15:57
крыс, хорошие стихи
0
Online
Написано 30 ноября 2023, в 15:41
Это конечно плохой поступок. Пинать стены, да еще и девочке.
Но вот вопрос к тем, кто строил это сооружение
как говорится из говна и палок? Что от удара подростка она стала такой
это уже не дом жилой, а избушка.
+12
Написано 30 ноября 2023, в 22:17
Маргарита, полностью с Вами согласна. Прям реплику с языка сняли. Только вот избушки покруче будут. Даже у Бабы Яги ( которой по не потвежденым данным 300 лет) бегает, на курьих ножках, как молодая. А тут НОВОСТРОЙ! А если бы была не девочка,а мальчик? Пол подъезда упало бы?
+1
Написано 30 ноября 2023, в 15:43
Капец конечно строят... да и девочка тоже не из интеллектуалок.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 16:04
goshan, сила есть ума не надо.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 15:43
Ударила бы по стене, возведёной в Советское время, сломала бы ногу.
+13
Написано 30 ноября 2023, в 16:03
Dimariuz, да
0
Написано 30 ноября 2023, в 15:44
Вот пусть разбираются, из чего этот дом построили) девочка пол стены снесла... А если землетрясение?
+7
Online
Lampa Online
Написано 30 ноября 2023, в 15:51
если у халка нет воспитания и признаком интеллекта, то почему у жильцов теплится надежда , что апельсинка выросла у осинок?
качество ремонта жесть
и так же вопрос к владельцам двухколесных, которые перегородили допуск к пандусу для инвалидов, а чем вы отличаетесь в своей культуре поведения от этой буйной?
+4
Написано 30 ноября 2023, в 15:51
Ужас это пнула девочка, а если мужик ударит хана дому.
+6
Написано 30 ноября 2023, в 15:51
судя по звукам -это девочка Спрлина из "люди в чёрном -2"
+1
Написано 30 ноября 2023, в 16:02
Землетрясение и все, люди пойдут жить в поле.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 16:02
Понастроили домов, переселение из аварийного жилья.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 16:03
Конечно это ""плохо"", походу это её не первая стена. Но.. С другой стороны, она наверное показывает, насколько крепкие строят дома
+2
Написано 30 ноября 2023, в 16:13
Вспомнился стишок:
Г. Остер. Очень страшная история

Однажды паук
Поскользнулся на стенке
И на пол свалился,
Задев табурет.
Упал табурет —
Раскололся паркет.
И пол провалился,
И дом развалился.
А так как стоял этот дом
На пригорке,
То с грохотом дом
Покатился по горке,
Запрыгал и в речку
Широкую – хлоп!
Засыпало речку,
Случился потоп.
И всё потонуло:
Долины и горы,
Деревья и камни,
Трава и заборы.
Плывёт по волнам
Лишь берёзовый сук,
Сидит на суку
Бедолага паук.
Тот самый, который
Свалился со стенки.
Сидит он, вздыхает
И чешет коленки.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 16:14
Не очень стены, прямо скажем.Так бы в травмпункт попала.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 16:15
Это не стена, это там сетка специально вмонтирована, снег грязь с обуви стряхивать
−4
Написано 1 декабря 2023, в 03:47
SakhMotoTraveler, декроттуар называется
−1
Написано 30 ноября 2023, в 16:27
Почти Лена Летучая
+1
Написано 30 ноября 2023, в 16:31
Не о девочке нужно задуматься.а о качестве строительства жилых домов...по этой ситуации, можно пнуть в любом подъезде любого вновь построенного дома и результат будет таким же???🤔🤣🤣 Девочке премию и оформить инспектором ОТК 🤣👍 будет принимать новострои)))) а то получается ,в аварийном доме,спокойней жить🤣
+4
Online
Pavlu440 Online
Написано 30 ноября 2023, в 16:43
This is Sparta!
+1
Написано 30 ноября 2023, в 16:45
По голове, себе бы лучше было
+3
Написано 30 ноября 2023, в 16:49
А где проломленная стена? Вижу осыпавшуюся штукатурку, сетку и под ней, собственно, уже саму стену.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 16:52
Прокуратуре с участием госстройнадзора и строительной лаборатории нужно срочно проверить состояние этого дома. Возможно , что по итогам проверки девочку нужно будет поощрить, а кого-то и посадить.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 16:56
А в соседней новости помпезная новость-еще 57 семей получили ключи от квартир с такими стенами. тут ведь главное не сделать-главное отчитаться и попилить бюджет. Скоро будут искать подростка, который хлопнул дверью в подъезде и у тети Шуры с 3-его этажа провалился пол.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 17:22
Вот и вылезла залепуха строителей.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 17:23
Повезло что дом не развалился
+4
Написано 30 ноября 2023, в 18:03
"Жильцы дома призывают родителей девочки восстановить стену и провести профилактическую беседу со своим чадом"

Ну если хотят справедливости, то пусть родитеди девочки отремонтируют стену.
Но, желательно разузнав у застройщика где тот купил эту говношпатлевку из соплей, бумаги и мела, по цене "шапка сухарей за кило", и ей же замажут эту стенку.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 18:03
Я такую шпатлевку часто вижу там где собачки какают, там сухие какули хвостатых точно так же выглядят (и качество такое же)
+1
Написано 30 ноября 2023, в 18:07
Какая наглость, так пинать ногой свежепостроенную конуру.
+5
Online
Написано 1 декабря 2023, в 08:11
KGG, Действительно! Пнула бы сталинку,да даже хрущевку …
+6
Написано 30 ноября 2023, в 18:48 Отредактировано 30 ноября 2023, в 20:19
Строители, конечно, те ещё «профессионалы»! А чё из картона стену не сделали? Дёшево и сердито! Но это чё творит?! С жиру бесится, силы девать некуда?! У себя дома пусть стены проламывает
0
Написано 30 ноября 2023, в 18:51
Раньше бы во времена СССР, она бы могла ногу об стену сломать, а стене хоть бы хны. Сейчас же, только стена пострадала..
+2
Online
Написано 30 ноября 2023, в 22:20
Приемо-сдаточные процедуры... Инспекрор не удовлетворен.
+2
Написано 30 ноября 2023, в 22:59
Ржу с комментариев, не могу).
−1
Написано 1 декабря 2023, в 08:21
Это мода нынче такая - проверка стен на их устойчивость
0
Написано 1 декабря 2023, в 12:01
Комментаторы переживают по поводу стен. Дом монолитный, некоторые не несущие стены сделаны из ГВЛ. И благодаря этому они ровные, а не как в восхваляемых здесь старых домах - волнами. И если что, то дом не сложится, как карточный панельный.
0
Написано 3 декабря 2023, в 10:28
Во как... Девочка- терминатор... Но вот интересно, это из чего в этом доме стены сделаны, из гипсо-картона? Восемь этажей? Неее, я в таком доме жить не хочу...
0
Написано 4 декабря 2023, в 15:16
StepkaSakhalinec, монолит.
0
Написано 4 декабря 2023, в 00:20
Если девочка стену проломила, то что же будет со стеной, если силач со всей дури, мастер спорта, например, по ней ударит??
0