Агрессивный водитель в Южно-Сахалинске одним ударом снёс зеркало автомобиля деда, который ему помешал
Фото: скриншот видео

Агрессивный водитель в Южно-Сахалинске одним ударом снёс зеркало автомобиля деда, который ему помешал

Спутница нападавшего его во всём поддержала

О неадекватном поведении водителя на рынке "Техник" сообщают жители Южно-Сахалинска. Молодой человек сначала набросился на другого участника движения, а затем повредил его автомобиль.

Информатор astv.ru рассказал, что около 10:40 13 января пожилой мужчина на Toyota Noah ехал по территории рынка.

-  Начало конфликта я не видела, видимо, случилось мелкое ДТП - позади Toyota Noah на аварийках стояла маленькая легковушка. Навстречу минивэну подъехал Toyota RAV4. Его водитель, видимо, разозлился из-за того, что не смог проехать. Он вышел из машины и начал предъявлять претензии, их поддержала и его спутница. Судя по звукам за окном, между мужчинами возникла потасовка. Я увидела момент, когда нападавшего и пенсионера уже разнимали прохожие, - поделилась девушка- очевидец.

После этого пожилой мужчина сел в авто и стал отъезжать, чтобы дать дорогу кроссоверу. Но разгневанная пара продолжала осыпать деда оскорблениями. А когда Noah поравнялся с RAV4, молодой водитель просто снёс кулаком зеркало "противника" и уехал. Владелец пострадавшей машины что-то сказал вслед обидчику, но остановить его уже не смог.

Очевидец сняла на видео факт повреждения машины, но водителю его передать не успели. Об инциденте она также сообщила в ГИБДД, однако там рассказали, что этот случай не в их компетенции.

Astv.ru со своей стороны передал видео в УМВД России по Сахалинской области на случай, если пострадавший захочет отстоять свои права.

Дополнено 14 января:

С редакцией связался второй участник конфликта, чтобы объяснить свою позицию. 

13 января 2023, в 13:41 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2023, в 13:47
Сергея Светлакова там не было, он бы показал как дедов обижать!
+14
Написано 13 января 2023, в 13:47
и сбежал сразу крысёныш, будь на месте деда крепкий дядька - даже не покосился бы в его сторону!
+104
Online
Написано 13 января 2023, в 13:57
+9
Написано 13 января 2023, в 17:43
вкусовые-сосочки, аварийка у деда включена и капот открыт.
+1
Написано 13 января 2023, в 22:53
Vikke, знак не выставлен, при чем здесь капот
−6
Еще 3 комментария
Online
Написано 13 января 2023, в 13:48
Нечисть вылезла на дороги
+41
Написано 13 января 2023, в 13:48
А по факту, такое могут сделать только наглые ублюдки.
+56
Написано 13 января 2023, в 13:50
Неадекват тупой,с дедом справился.
+45
Написано 13 января 2023, в 15:45
Tok, Если б с дедом,с зеркалом,это всё на что хватило его "смелости".
+9
Написано 13 января 2023, в 21:07
0
Написано 14 января 2023, в 03:07
Loren, не "смелости", подлости!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 января 2023, в 13:50
азиата в психушку надо сдать. Очевидно не может контролировать гнев, может представлять опасность для общества.
но сначала - найти, наказать, завести административное дело - чтобы этого неуравновешенного ни одно предприятие на работу не приняло, и вообще надо узнать про этот М050АС !!!!
+78
Написано 13 января 2023, в 14:30
Breaking_news, взыскать за ремонт и моральный ущерб!
+20
Написано 13 января 2023, в 15:24
Breaking_news, Ошибаетесь. Судя по тому, что ударил, то, что не может дать сдачи - машину, очень он может свой гнев контролировать, а вот "понтануться" на последок - это да, силен. Надеюсь, у деда есть дети-внуки, которые объяснят, что не хорошо так с пожилыми, вежлевее надо быть...
+33
Написано 13 января 2023, в 15:39
IslanderSakh, беда в том, что он сам потом побежит побои снимать, а это 200% что так сделает.
надо сперва по закону нагнуть, а уже потом у подъезда встретить
+9
Еще 3 комментария
Написано 13 января 2023, в 13:50
Посмотрел бы я как он кулаками махал, если б там не дед на ноахе был, а братки на крузаке.
+45
Online
Написано 13 января 2023, в 14:03
Zenitchik, в тарец однозначно получил бы
+17
Написано 13 января 2023, в 14:23
Пьяная белка, Не получил бы. Потому что он бы даже из машины не вышел. А вот соплями бы точно захлебнулся )
+25
Написано 13 января 2023, в 14:31
Пьяная белка, не пискнул бы даже, потому что в тарец бы получил сразу
+10
Еще 7 комментариев
Написано 13 января 2023, в 13:50
Никакого уважания к пожилому человеку!!! В полицию запись и данные авто ( благо номнр хорошо видно). И пусть дедушке оплачивает ремонт . Хамло узкопленочное
+53
Написано 13 января 2023, в 16:23
leda3884, зачем вы оскорбляете по признакам рассы? Выходит, по-вашему, «неузкопленочному» можно было?
−16
Написано 13 января 2023, в 16:27
leda3884, полиция уже ответила - это не их случай, вот если бы бабушку с одиночного пикета забрать
+10
Написано 13 января 2023, в 17:54
angel333, о как, а есть такая раса? Вот не знала.
0
Еще 4 комментария
Написано 13 января 2023, в 13:52
Черт
+17
Написано 13 января 2023, в 13:52
Подонок конченый надеюсь накажут.
+18
Online
Ali Online
Написано 13 января 2023, в 13:53
Бумеранг, через 20лет поймет если доживет
+10
Написано 13 января 2023, в 13:54
А, ну действительно… что ни случись - это не в нашей компетенции, при чем и гаи и полиция и всякие другие им подобные. Зачем вы хоть нужны то? Вот и творится подобная дичь и безнаказанность. Уважаемое руководство портала, не оставьте без внимания это происшествие. Понятно, пенсионеры частенько странные вещи на дороге делают, но поведение мужчины ни в какие ворота! Назад в 90-е какое-то
+35
Написано 13 января 2023, в 14:15
Ol_ga, они только любят штрафы выписывать
+7
Написано 13 января 2023, в 15:47
Dimon65,
Ещё погоны носить, вешать друг другу медальки, получать денежное содержание от государства и важно надувать щёчки.
+3
Написано 13 января 2023, в 16:14
Ol_ga, ГИБДД надо натянуть за "не в нашей компетенции" по самое не балуйся.
В обязанностях любого госоргана - принимать любое обращение и направлять его по компетенции с уведомлением заявителя!!!
Таким образом, я могу обратиться в ГИБДД хоть с заявлением, что у меня трубу прорвало в подвале!
Их обязанность - принять, зарегистрировать и перенаправить в жэк!!!
+7
Еще 7 комментариев
Написано 13 января 2023, в 13:55
М 050 АС ?
+20
Написано 13 января 2023, в 13:56
Ужас, вот это герой((( надеюсь его накажут
+13
Написано 15 января 2023, в 22:13
Наталья, я думаю таких людей надо отправлять на Донбасс, родину защищать. Раз такой смелый.
0
Написано 13 января 2023, в 13:57
Никакого уважения к пожилому человеку.
+11
Написано 13 января 2023, в 13:59
Ужас! никакого уважения к старшим. смотреть противно!
+12
Написано 13 января 2023, в 14:15
Veronika65, да здесь даже и не возрасте дело,сам факт… я думаю,что была бы женщина или девушка,то тоже самое было бы…
+8
Написано 13 января 2023, в 14:53
Risha02, у такого псевдо "героя" да, видимо ущербный с детства.
+9
Написано 13 января 2023, в 18:41
Veronika65, причем тут даже уважение, это посторонний человек, уважать его или нет, это личное дело каждого, но вот у молодого засранца совесть отсутствует напрочь. Мозги бы ему подправить. Это равносильно, что у любого чела на дороге что то случилось, открываешь капот и получаешь по самые помидоры, потому, что кто то не смог объехать. А про полицию тут умники пишут, во первых должен был обратиться непосредственно потерпевший, а во вторых с такими заявлениями обращаются в суд. Поскольку явно применения физического насилия в отношении потерпевшего нет. Есть только моральный и материальный ущерб
.
+2
Написано 13 января 2023, в 13:59
таким "героям" надо сразу повестки вручать, чтобы за лентой свой пар спускали.
+30
Написано 13 января 2023, в 14:47
Reader, миллиард плюсов жаль нельзя поставить
+1
Написано 13 января 2023, в 14:54
Reader, вместе с подругой.
+7
Написано 13 января 2023, в 15:14
Reader, зачем он там нужен? Такие по тылам храбрятся.
+3
Еще 2 комментария
Написано 13 января 2023, в 13:59
Вся эта агрессия улетучивается, когда оппонент может дать в зубы и не ведётся на фонтан слюней и злости, а равно в суде
+9
Написано 13 января 2023, в 14:00
Такие любят махать ещё перед женским полом. Козлина! Где твоё уважение к старшему поколению?!
+11
Написано 13 января 2023, в 14:54
Klava, выронил при рождении(((
+10
Написано 13 января 2023, в 14:01
Сомневаюсь, что пенсионер пойдёт в органы, но прям желаю этого всем сердцем, чтоб этим мерзким мелким нечистям досталось по полной. Или вдруг окажется у этого дяденьки сын, который наваляет этому... Тьфу блин
+17
Написано 13 января 2023, в 14:01
Толерантность и дружба народов.
0
Написано 13 января 2023, в 16:27
Депутатский, Что вам не нравится в дружбе народов? Вы против дружбы? К чему этот пафос? Совершил гражданин правонарушение или преступление - отвечай по закону. Всё.
+4
Написано 13 января 2023, в 14:03
Номера видны отчетлево-надо наказывать таких
+7
Написано 13 января 2023, в 14:03
Хорошо бы УМВД и без пенсионера возбудили дело и наказали урода в пользу пенсионера. Что это за варварство?!
+16
Написано 13 января 2023, в 14:17
SW, в СМИ попало, МВД на основании этого уже обязаны привлечь этого чувака, даже без заявления. Скорее всего, решат всё по тихой, с компенсацией и извинениями.
+7
Написано 13 января 2023, в 14:04
Я искренне верю что этот "недочеловек" за свои действия найдет "свое"!
+14
Написано 13 января 2023, в 14:04
Ну вот, будем знать неуравновешенных героев в лицо и по номеру авто.
+10
Написано 13 января 2023, в 14:04
Контрацептив
+13
Написано 13 января 2023, в 14:05
а телочка зря поддерживает такое поведение, не ровен час, когда он и ей прикурит.
+19
Написано 13 января 2023, в 14:46
Breaking_news, ща его выловят, нагнут, и в дальшейшем только ей и будет прилетать, самоутверждаться же надо как-то
+8
Написано 13 января 2023, в 14:48
Breaking_news, а если еще раз за ним подобный наезд на других водителей так же засветиться, думаю быстро наберутся добровольцы для наказания
+8
Написано 13 января 2023, в 15:38
Breaking_news, мне кажется там наоборот, телочка в роли мужика, а эта баба часта от неё полуаеь
+4
Еще 1 комментарий
Написано 13 января 2023, в 14:06
Односторонне преподносят информацию, а диванные шварнегеры уже вердикт вынесли.
−15
Написано 13 января 2023, в 14:52
fridom, как бы не было односторонне, негоже руки распускать
+16
Написано 13 января 2023, в 14:59
_zima_, Дебилов только так и надо учить.
−15
Написано 13 января 2023, в 16:07
fridom, это не вы там руками размахались?
так рьяно защищаете
+8
Еще 7 комментариев
Написано 13 января 2023, в 14:07
Наверное блатной какой-то, раз ведёт себя так, и ответственности не боится, и баба у него приблатнëная наверное. :)
−5
Написано 13 января 2023, в 15:27
OtrydiPutina22, не смешите , блатной
+6
Написано 13 января 2023, в 17:30
Vladis, а это мы как раз и проверим, чем это всё закончится. :), понесёт достойное наказание, значит лох он позорный, а если соскочит, то уважаемый человек :)
+1
Написано 13 января 2023, в 14:14
крайне неприятно,что такие животные у нас водятся,которые почему-то решили,что им кто-то что-то должен,а тем более ещё наносить вред и не нести никакой отвественности за это… печально….И вот о какой взаимовежливости на дороге можно говорить ,если одни хамы везде… и помощи ни от кого не дождёшься! сразу-это не в нашей компетентности! Лучшей фразы не найти! ???
+11
Написано 13 января 2023, в 14:14
Тяжело судить не зная всего конфликта,но в любом случаи распускать руки нельзя,город маленький ,обратка может прилететь и ещё какая!!!
+17
Написано 16 января 2023, в 09:35
GS72, все верно ранее была новость там кто-то с кем то стукнулся слегка и дед вопреки всем правилам попер на встречку хотя должен был пропустить равчика. Не разу не оправдываю водилу и его бабу но в данном случае дед сам включил барана!
+2
Написано 13 января 2023, в 14:15
Порой я очень рада, что есть теперь возможность фиксировать таких героев. Да и воздействовать тоже можно. Как то молодежь убивала покрытия в парке прыгая по лесенкам на самокатах, стоило достать телефон, как они с улыбкой ретировались
+5
Написано 13 января 2023, в 14:20
А зачем эта...спутница в конфликт мужчин лезет? Сидишь в машине-вот и сиди. Воспитания вообще никакого. Хочется верить, что близкие этого дедушки не оставят ситуацию без внимания.
+15
Написано 13 января 2023, в 14:45
samaya_555, она и есть мужик у него))
+10
Написано 13 января 2023, в 15:01
samaya_555, там спутница больше всех и визжала, как поросёнок
+17
Написано 13 января 2023, в 15:09
Qzny, — ПОРОСЯЧИЙ ВИЗГ БЫЛ СЛЫШЕН НА ВЕСЬ ТЕХНИК
+7
Еще 2 комментария
Написано 13 января 2023, в 14:41
что самое паскудное, что случишь что у него черта в дороге, этот дед мог бы ему предложить помощь, не проехав мимо
+7
Написано 13 января 2023, в 14:46
А на каком основании ГИБДД отказали?
Тут явно совершение ДТП - повреждение машины (зеркала).
При этом виновник осознанно место совершения покинул. Явно на лишение прав тянет.
+10
Написано 13 января 2023, в 15:49
Aaaz, здесь нет ДТП, но есть ст. 167 Уголовного кодекса РФ - умышленное повреждение чужого имущества. Такими вопросами занимается не ГИБДД, а отдел дознания УМВД.
+8
Написано 13 января 2023, в 17:29
amber, обязаны принять и перенаправить куда надо.
+5
Написано 14 января 2023, в 15:14
Aaaz, а начальник Гибдд наверняка хороший знакомый из той же оперы
0
Написано 13 января 2023, в 14:50
Хамство просто зашкаливает а спутница провокатор. Его бы смелось, да в мирных целях. Надеюсь эти "герои" не останутся безнаказанными.
+13
Написано 13 января 2023, в 14:54
А зачем эта...спутница в конфликт мужчин лезет?
А потому и лезет, что бы не получить нагоняй, от этого урода, за то, что сидела и молчала....
+4
Написано 13 января 2023, в 15:45
gringo1964, видимо она совмещает мужское поведение с женским. А а ее спутник таким образом самоутверждается в "героизме". Повестку в руки и пусть самоутверждается как мужик.
+8
Написано 13 января 2023, в 15:29
Идиот , ну вышел наорал на пожилого человека , хотя это тоже не дело , но выходка в конце уже , ПЕРЕБОР . Слабак
+2
Написано 13 января 2023, в 15:40
По неодушевленному предмету всегда легко нанести удар , он ответить не сможет , это проявление слабости это «героя « . Пусть подумает , если есть чем думать , как он поступил в первую очередь со взрослым человеком . СТЫДОБА
+4
Написано 13 января 2023, в 15:54
Если мне не изменяет память машина этого оленя паркуется в районе домов по Пуркаева 31, 31А, 31Б. Значит и живет он тоже в этом районе.... ну...конечно если у кого-то возникнет желание...
+12
Написано 13 января 2023, в 17:30
Vezdesuch1, спасибо мил человек, проверим.
+1
Написано 13 января 2023, в 15:55
Вот таких горячих парней надо в зону СВО отправлять, там жизнь сразу расставит все на свои места.
А то со стариком справился причинил материальный вред имуществу и позорно уехал.
Номера машины видны, будем знать героя.
+8
Написано 13 января 2023, в 16:02
Это психически неуравновешеный тип как он медкомиссию прошол, купил новерное и права купил. Забрать машину пускай пешком ходит неодеквашка.
+2
Написано 13 января 2023, в 18:26
Priss, Про ошибки в словах тихо намекну
+1
Написано 13 января 2023, в 21:18
Djem9, это сути не меняет.
0
Написано 13 января 2023, в 16:10
**** конченый, с пенсионером бодается. На Донбасс таких ур**ов на перевоспитание, пока наши парни мочат нациков, эти бодаются с земляками да еще и преклонного возраста. Видать ума хватает только на зеркала, позорище одним словом, а еще сахалинец скорее всего. Умышленый ущерб на лицо...
+6
Написано 13 января 2023, в 16:15
Со своими родителями,наверно,так не поступили бы!
Невоспитанные дигроды!
За такое НУЖНО лишать водительского удостоверения!
ПУСТЬ НА ОСЛЕ ЕЗДИТ!
+4
Написано 13 января 2023, в 16:18
Господи меня прости, но так иногда хочется в морду дать этим недоноскам. Понятно, жизнь всё расставит по своим местам, и им дадут понять более сильные, что они ничтожества. Просто обидно за ЛЮДЕЙ!
+6
Написано 13 января 2023, в 16:20
Урод с большой буквы!Ещё и подруга такая же!
Дед выезжал, так что прав ,а молодому как вьезжающему дорогу положено уступить!СЛОВ НЕТ ОТ ХАМСТВА,и это новое поколение!????
+3
Написано 14 января 2023, в 19:26
IntrigaNka, это где это вы интересно в пдд выискали
сами придумали?))) тогда понятно,откуда столько дтп. Ознакомьтесь с правилами дорожного движения
+2
Написано 13 января 2023, в 16:21
Странно что гибдд не разбирает такие дела. Происшествие на дороге произошло. Не хоть заморачиваться просто.а этому ушлепку желаю от всей души крепкий столб на большой скорости встретить.
+7
Написано 13 января 2023, в 16:23
Вот же ушлепок. Трус и крыса на равчике
+7
Написано 13 января 2023, в 16:28
Блин! А не приборзели ли эти гости здесь как-то? Чемодан, вокзал, депортировать!
+3
Написано 13 января 2023, в 17:32 Отредактировано 13 января 2023, в 18:33
sahalin1978, Пишут,что не туземец.
Наш Сахалинский кореец с кореянкой.
Опозорились на весь город,нет,на весь остров!
И родню свою опозорили!
СТЫДОБА!
+16
Написано 13 января 2023, в 21:59
ster_vochka, это точно.
+1
Написано 13 января 2023, в 16:32
Люди вы звери. Ужас, ничего святого. Разучились вести диалоги, одно хамство. Люди вы звери. А вот этого ублюдка накажет жизнь так, что охнуть не успеет, я знаю. Умоется мразь за то, что человека несправедливо обидел. В жизни за все мы платим, если ближнему делаем гадости.
+3
Написано 13 января 2023, в 22:11
Larisa661, «мразь», «звери»… Лариса, умойтесь святой водицей! ))
+1
Написано 14 января 2023, в 00:07
Larisa661, да вы святая просто)))
0
Написано 13 января 2023, в 16:35
После освещение его номеров, полюбому будет извиняться и возместит ущерб
+6
Написано 13 января 2023, в 19:26
Djem9, Ваши слова,до богу в уши.
+1
Написано 13 января 2023, в 16:35
Лет 5 назад стоял в пробке по Мира от Есенина до Пуркаева, Смотрю спереди пеший нетрезвый и очень агрессивный парень ругается с стоящим впереди водителем авто, после чего также с кулака сносит ему зеркало и идет дальше и сносит всем подряд зеркала. Дело дошло до меня. Снес. Ну пришлось выйти и нейтрализовать по полной. Вот жалко что этому типу с видео попался дедушка а не молодой человек который бы в жбан ему дал.
+9
Написано 13 января 2023, в 16:41
Видно что у деда машина сломалась, капот задрал, заглохла наверное, небольшая поломка, можно спокойно подойти поинтересоваться что случилось, вот таких неадекватных на повторную медкомиссию отправлять надо.
+3
Написано 13 января 2023, в 16:42
Хулиганы
0
Написано 13 января 2023, в 16:46
а хватит ли смелости у этих - доморощенной мамкиной боксерши и визглявой свиньи выйти на связь к деду, публично принести извинения и возместить ремонт машины
+9
Написано 13 января 2023, в 16:54
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
+4
Написано 13 января 2023, в 17:23 Отредактировано 13 января 2023, в 18:33
Я в шоке от молодежи которая невдалеке ходит. Никто не заступился. Это что вообще такое. Хоть бы встретить его на дороге. Вот это (........) трусливая. М050АС ждём-с.
Дежурного по ГИБДД наказать, налицо преступление - это не наше дело. То есть если будут грабить , они тоже скажут - извините , вызывайте полицию. Это что за ?!
+6
Написано 13 января 2023, в 17:24
Я думаю что эти персонажи уже ходят нервно с угла в угол, думая что делать-то...
+4
Написано 13 января 2023, в 17:30
Вот так же ему по зубатке счелкнуть,что бы пыл свой остудил. Был бы рядом с дедом его сын или ещё кто, так бы не сделал зассал бы
+3
Написано 13 января 2023, в 17:53
Мерзко то как от увиденного. Мужик молодой конечно ещё тот поганец. И баба его такая же. Вот вам-старших уважать, родителей почитать
наглядно продемонстрировал уважение и почтение... Тьфу..
+8
Написано 14 января 2023, в 17:35
Leno4ka81, уважение нужно заслуживать не возрастом,а поведением
+3
Написано 13 января 2023, в 17:56
— Интересно сколько стоят зеркала заднего вида ?
+3
Написано 14 января 2023, в 17:34
Депутатский, после видео как он лося провалил, даже за лям не купил бы
+1
Написано 13 января 2023, в 18:18
У нас во дворе жил такой. Вор, хам, но хитрый.....Однажды выходит утро во двор, а в его авто два лома торчат. Один в лобовом, второй в заднем стёклах. Не поверите, но стал потише. Видно боялся, что в следующий раз его авто спалят....
+5
Написано 13 января 2023, в 19:05
*** ссыкливое !!!!!!!!!!!!!!!! Ублюдок !
Тачку ему родители купили , не сам же заработал . А мужик всю жизнь пахал , чтобы на стареньком автобусе ездить !!!
+4
Написано 13 января 2023, в 21:02
Быдло на Равчике имейте совесть, принесите пенсионеру извинения и компенсируйте ущерб!!! Надеюсь карма быстро настигнет ваших родителей, за то что таких ублюдков воспитали!!!
+6
Написано 14 января 2023, в 17:35
Lisa7, ещё и родителей тут приплели
+2
Написано 14 января 2023, в 21:12
06Marysa10, это вы на видео?
0
Написано 16 января 2023, в 15:09
EgorLit, на большее ума не хватило?) только глупые предположения строить
+1
Написано 13 января 2023, в 21:11
Народ у кого контакт дедушки есть напишите, прадо группа готова скинуться ему на новое зеркало
+8
Написано 14 января 2023, в 17:34
Toxa065, на теоретический экзамен по пдд его лучше свозите. И с ук рф ознакомьте,со статьей ,касаемо расовой принадлежности и оскорблений.
+2
Написано 13 января 2023, в 21:19
Аств узнайте номер дедушки мы ему скинемся на зеркало
+5
Написано 14 января 2023, в 01:02
Toxa065, хорошая идея!
0
Написано 15 января 2023, в 01:28
Toxa065, а после того, как стало ясно, что дед тот еще чудак, скинешься?)
+1
Написано 13 января 2023, в 22:08
Корейцы, ну и чьи это дети, родственники?признавайтесь сами. Уже везде,где можно в группах обсасывают вас. Позорище. От машины избавляйтесь, номера меняйте, фамилии тоже. И чтоб вам в старости только такие же встречались на дороге и везде.
+12
Написано 13 января 2023, в 22:39
Два леди-боя
+5
Написано 13 января 2023, в 23:04
Может быть это родственник того депутатишки который кофе кидался,тожеиз-за конфликта на дороге
+4
Написано 14 января 2023, в 00:02
Пускай новое зеркало купит, нечего было свою кастрюлю посреди дороги ставить
−8
Написано 14 января 2023, в 00:04
АСТВ а вы не могли бы в этой или схожей новости донести до большинства что просто стоять на аварийках это нарушение пдд, и нужно обязательно выставить знак!
+1
Написано 14 января 2023, в 17:32
вкусовые-сосочки, большинство считает,что аварийной сигнализации вполне достаточно????Сразу видно,кто и как получал водительское удостоверение
+5
Написано 14 января 2023, в 00:15
Ох и дурачок. Надо же так опозориться
+2
Написано 14 января 2023, в 01:33
Вот урод. И уехало ссыкло. По щщам видимо давно не получал, только со стариками махаться умеет. Запомните его рожу.
+3
Написано 14 января 2023, в 09:37
SakhalinskoeBydlo, Ник конечно, прям для таких новостей
0
Написано 14 января 2023, в 01:34
Покупай билет в другой конец страны, связи не помогут.
−2
Написано 14 января 2023, в 08:15
Приятно читать комменты в защиту деда, у нас много молодых семей переселялось жить в подъезд и вели себя так же, все нервные, наглые, ночами орали, пили, тусили, армагеддон какой то был, полиция приедет, то дверь не открыли, то хозяина не нашли, то свидетелей нет, как дверь пинали, старушке, что она делала им замечание, благо часть съехала, хоть поспокойней стало, вселились, правда, товарищи из ближнего зарубежья, на конфликт не идут, но шумят не меньше, высказалась
0
Написано 14 января 2023, в 10:20 Отредактировано 14 января 2023, в 10:33
Этот ... надеюсь уже принёс свои извинения за своё скотское поведение и компенсировал материальный, и моральный ущерб. Или у этого пацана, (мужчиной его назвать не могу, этого он не заслуживает), на этот поступок ума не хватило и смелости? Тогда может помогут ему это сделать его родители или дети пенсионера?
0
Написано 14 января 2023, в 10:39
— Эту парочку с Тойоты- ра4 видели уже на Фёдоровке,
бегают по разборкам - зеркала заднего вида на Тойота- ноах спрашивают и оглядываются по сторонам
+1
Написано 14 января 2023, в 12:20
Очень хотелось бы сегодня прочитать на этом форуме следующее:" Уважаемые сахалинцы! Я, Ф. И., тот самый молодой человек, который повёл себя по хамски в отношении мужчины, который мне в дедушки годится. Все ваши высказывания в мой адрес-справедливы. Приношу свои извинения всем островитянам. При личной встрече с оскорбленым мной пожилым человеком, я принесу ему свои извинения и компенсирую не только принесенный материальный ущерб, но и моральный. "
0
Написано 14 января 2023, в 16:38
Furukawa, ага, дождетесь. Вон он предоставил доказательство своей "правоты" с просьбой закрыть комментарии. Лучше бы вообще ничего не показывал, а молча оплатил зеркало. Там всего лишь ему можно было чутка притормозить и все бы разъехались. Но он упорно пер, потому что он же типа прав. Позорник, короче...
+3
Написано 14 января 2023, в 17:15
Малли, согласен на все сто. Там места вагон, не тот случай что б прям упорно быковать, не просто так же на встречку полез. Обычно к такого рода ситуациям относятся с пониманием. А тут врубил босса , я прав и давай качать с перегибом. Даже фраза - "чё ты суда выперся", только матом. А что ты в глаза играешься и не видишь почему? Кароче оправдаться у тебя не получилось. Мне бы так зеркало попробовал сломать
+1
Написано 14 января 2023, в 17:28
Furukawa, а дед не желает принести свои извинения???? Или типа старый и всё можно?? Гордыню б свою унял бы,а то как хаять на дороге-так рот открывается,как извиниться-онемел…залупаться научился,а как к ответу,так сразу-ой,я старенький дедуля,как вы можете!… Именно старшее поколение подаёт пример. И вот какой пример мы имеем….
+3
Написано 14 января 2023, в 16:22
комментарии откройте к продолжению истории
+6
Написано 14 января 2023, в 17:06
Парень извинился,судя по видео дорога его была ,а там как бог рассудит. ??
+1
Написано 14 января 2023, в 17:23 Отредактировано 14 января 2023, в 19:16
А теперь,после рассказа второй стороны конфликта,не желает никто *** деду напихать?? Допускаю,что слова оппонента-чистая правда,нынешние пенсы настолько обурели,считают,что им все обязаны в силу того,что они,будучи тварями,дожили до седых волос,слишком много встречаю таких везде и всюду-наглое быдло,свято верящее в то,что окружающие им обязаны! Объезжая препятствие,уступает дорогу управляющий тс,на чей стороне находится препятствие-это правила гибдд. Дед на них наплевал. Шептун-информатор услышал звон,не узнал откуда он,вызвав бурю негатива в адрес другого участника… мораль сей басни такова: не делай поспешных выводов,не узнав ситуацию с другой стороны
+1
Написано 14 января 2023, в 20:57
06Marysa10, соглашусь с вами на 100%.
0
Написано 14 января 2023, в 21:14
06Marysa10, медкомиссию надо всем проходить и переаттестацию периодически, и пенсионерам и не пенсионерам. Не надо нынешних пенсов всех под одну гребенку подводить, люди разные все.
+1
Написано 16 января 2023, в 15:12
Вестница, люди все разные,это бесспорно. Но есть одно но-старшее поколение подаёт пример,и должно следить за собой. Конечно,ВСЕ должны следить за собой,но когда косячит тот,кто старше,то он и неправ
+1
Еще 5 комментариев
Написано 14 января 2023, в 17:38
И что самое интересное-никто не обратил внимания,что дед с открытым капотом поехал
+1
Написано 14 января 2023, в 18:27
Знаете в чем беда каждого из нас? Мы в сложных жизненных ситуациях становимся на одну ступеньку с хамом. Вот если бы научились этого не делать, на сколько мир стал добрее и жизнь минимально была наполнена стрессами. Я тоже не святой, поэтому это касается и меня. Увы. И так бывает стыдно за своё поведение.....
+2
Написано 14 января 2023, в 19:20
Furukawa, моя учитель истории в школе всегда говорила:-нужно уметь разговаривать на трёх языках:своём родном,иностранном и матерном,последним владеть нужно для того,чтобы уметь разговаривать на одном языке с оппонентом. Так вот,в ситуациях встать на один уровень с хамлом-это не всегда унижение,зачастую это просто сокращение времени для достижения соглашения. В данном случае дед загробил первый,получил ответ и не вывез,и понеслись жалобы…для чего на рожон тогда пер? Я не понимаю таких,которые заранее знают о своей неправоте,но все равно лезут,-зачем?
−1
Написано 14 января 2023, в 20:54
Оказалось, пожилой человек - зачётный хам. Здесь кто то намекал, что хорошо бы наказать парня. Вам в голову не приходило, что после то же самое могут сделать с машиной дяденьки? Таким образом защищая , вы рискуете оказать ему медвежью услугу.
−1
Написано 14 января 2023, в 21:02
Посмотрев первую новость, был полностью за деда, подумал, что за оборзевшая молодёжь. Но после второй новости становится понятно, что дед то не лыком шит. Зеркало конечно можно было и не бить, а просто несильно надрать деду уши:))) за расовые оскорбления. Бороться с национализмом нужно и внутри страны. Каждый должен помнить, что наша страна многонациональная, и каждый имеет право на уважение.
+3
Написано 15 января 2023, в 00:51
Mahtsev, А какое право выше, по возрасту или по национальности?
+1
Написано 15 января 2023, в 03:03
Mahtsev, да что говорить, не каждый из тех, кто тут писал, поймет, что был не прав, мягко говоря.
Я тоже писал, что водитель, разбивший зеркало дурачок, надо было спокойнее быть.
А деду не провоцировать ситуацию.
0
Написано 16 января 2023, в 15:30
ElectricPlus, вы и впрямь считаете,что возраст-это показатель ума и пропуск во вседозволенность? Наоборот. Не гоже старику так себя вести,словно он наглец-юнец.
+1
Еще 2 комментария
Написано 14 января 2023, в 21:21
Это все магнитные бури
+3
Написано 15 января 2023, в 11:51
Всё теперь ясно, автору самого первого видео с начало выяснить надо было, а потом только скидывать видео на аств.
+1
Написано 15 января 2023, в 12:43
Вот это деда клинануло, нафига было раскорячиваться посреди дороги то!? Маразматик старый.
+2
Написано 15 января 2023, в 20:01
«Сахалинцы рассказали, почему их земляки такие добрые» )))
0
Написано 16 января 2023, в 14:47
А во всём виноваты олени, загородившие одну полосу, лень протащить свою жо.. пару метров. При большом желании можно найти парковочное место никому не мешаясь. Тогда и конфликта никакого не было б.
+1
Написано 16 января 2023, в 22:52
MadBee, Перед дедом стукнулись машины, в них он и уперся. Они не запаркованы были
0
Написано 17 января 2023, в 09:27
И главное в новости, где второй участник выложил видео и объяснил причину, там ни одного комментария
те кто грудью бился про возраст, уважение к старшим и так далее. Корейцы всегда уважают старших, вы когда в последний видели, в новостях о том что Сахалинский кореец кого то избил, обокрал и так далее ? я думаю статистика будет 1000 к 1 (один это этот эпизод). Дело не в нации и их культуре, разрезе глаз, а дело в людях! Думаю этому парню на много стыдно, чем был бы славянин! И не надо мне тут байки рассказывать, что славянин не мог бы дедушке зеркало разбить!
+1
Написано 17 января 2023, в 18:03
Povarenok, предпоследний абзац во второй новости: "Он также уточнил, что после огласки ему и его семье стали угрожать физической расправой. По его просьбе astv.ru закрывает комментарии под публикацией."
поэтому-то к той новости ни одного коммента
+6
Написано 18 января 2023, в 09:19
а вот плохо что закрыл. Интересно было бы почитать на комменты.
0
Написано 18 января 2023, в 23:58
Огласите номер автобуса дедули. Страна должна знать своих героев ??
0