"Он встал на встречке": конфликт на "Технике" в Южно-Сахалинске прокомментировал второй участник
Фото: скриншот видео

"Он встал на встречке": конфликт на "Технике" в Южно-Сахалинске прокомментировал второй участник

Выяснилось, что пожилой мужчина отказался уступать дорогу

Резонансный конфликт на рынке "Техник" в Южно-Сахалинске 13 января прокомментировал второй его участник. Он рассказал о причинах, которые привели к такому развитию событий.

Водитель Toyota RAV4 сам связался с astv.ru, чтобы уточнить важные детали истории и предоставил записи видеорегистратора. Выяснилось, что пенсионер на Toyota Noah попытался объехать аварию, которая случилась ранее, выехал на полосу встречного движения и загородил путь кроссоверу.

- Разъехаться вариантов не было. На просьбу освободить дорогу и сдать назад он отреагировал неадекватно. Затем, демонстративно открыв капот и включив аварийку, сел в автомобиль. – рассказал водитель кроссовера.

По его словам, находившиеся рядом очевидцы аварии все в один голос твердили мужчине, что он не прав и должен освободить проезжую часть.

- Я хотел с ним объясниться, дёрнул дверь, которую он придерживал. Конфликт переместился на улицу. Но на мои слова он не реагировал, отказывался освободить дорогу. А когда прохожие стали делать ему замечания, он перешёл на личности и начал оскорблять нас по признакам национальной, расовой принадлежности. И это было последней каплей, что вывело меня из равновесия, - объяснил ситуацию сахалинец.

Он подтверждает, что не снимает с себя ответственности за сломанное зеркало.

- Я готов компенсировать его стоимость. Однако считаю, что и он должен извиниться за неадекватное поведение и оскорбления, - поделился мнением водитель Toyota RAV4.

Он также уточнил, что после огласки ему и его семье стали угрожать физической расправой. По его просьбе astv.ru закрывает комментарии под публикацией.

13 января astv.ru рассказывал о конфликте, который разгорелся на рынке "Техник". Во время ссоры водитель кроссовера снёс кулаком зеркало микроавтобуса.

14 января 2023, в 15:46
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Водители могут предъявлять инспекторам ГИБДД цифровую копию удостоверения
Водители могут предъявлять инспекторам ГИБДД цифровую копию удостоверения
"Мимо остановок": пассажиры на Сахалине жалуются на автобусы, которые проезжают нужные пункты
"Мимо остановок": пассажиры на Сахалине жалуются на автобусы, которые проезжают нужные пункты