Внимание: в субботу, 27 июня, в магазинах на Сахалине и Курилах не будут продавать алкоголь
Фото: pxhere.com

Внимание: в субботу, 27 июня, в магазинах на Сахалине и Курилах не будут продавать алкоголь

Употребить горячительное можно будет только в заведениях общепита

27 июня в сахалинских магазинах будет действовать запрет на продажу алкоголя. Это связано с празднованием Дня молодежи, сообщили в городском департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка.

Ограничения действуют на территории всех населенных пунктов Сахалинской области, вне зависимости от проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию.

Запреты не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания. Потреблять алкогольные напитки следует непосредственно в предприятиях общепита, вынос алкогольной продукции запрещен.

сегодня, в 10:20 +3
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 17 июня, в 15:50
Спасибо, затаримся в пятницу.
+10
Написано 17 июня, в 20:19
alex_e, а что мешает затариться ещё раньше??
+3
Написано сегодня, в 10:30
МОНАРХ, не не не, мы это уже проходили. На новый год 3 раза закупался
0
Написано сегодня, в 10:55
МОНАРХ, есть риск, что придется ещё раз затариваться в пятницу
0
Написано 17 июня, в 16:04
Уже не первый год кому надо закупаются заранее.Вообще то такие запреты только на руку продавцам.То что они не продают в эти дни они продают заранее.Как пример - топливо.Как только ограничивают продажу так все стараются закупиться заранее.Да и молодежь сейчас в основном налегает на другое.
+9
Написано 17 июня, в 16:39
KAM319, Плюс дополнительный выходной у продавцов точек, специализирующихся исключительно на алкашке. 👈
+3
Написано 17 июня, в 17:55
Durakdurakom, Это так.Работникам этих аптек тоже надо отдыхать.Но я думаю что давно надо прировнять эти спецточки к жизнеобеспечивающим предприятиям (например как энергообеспечение населения).
+2
Написано 17 июня, в 20:18
KAM319, если закупаются заранее, то в чём же тогда суть в ежегодных запретах на продажу горячительного?!
+3
Еще 6 комментариев
Online
Korales Online
Написано 17 июня, в 16:06
Спасибо, напомните пожалуйста еще 26 июня об этом)
+13
Написано 17 июня, в 20:23
Korales, а там что?
+2
Online
Korales Online
Написано 18 июня, в 07:16
МОНАРХ, еще один обычный рабочий день перед выходными)
+1
Написано 17 июня, в 16:22
что бы заранее закупился народ предупреждаете?
+4
Написано 17 июня, в 16:27
Такие новости надо с городских рупоров трубить, а то мало ли
+8
Написано 17 июня, в 20:23
Ирина Волк, тогда все покупать кинутся и очереди тем самым создавать будут к кассам..
+2
Написано 17 июня, в 16:30
Спасибо, что предупредили
+11
Написано 17 июня, в 20:21
vetryak, запасы быть должны на случае у тех, кто не прочитал новость о дурном запрете!
+2
Написано 17 июня, в 16:33
Предупрежден, значит затарен
+12
Написано 17 июня, в 20:20
AkexBob, ну затаришься заранее ты, а не удержишься и.... выпьешь купленное в тот же день!
+1
Написано 17 июня, в 16:40
Как-то в один из таких дней решил выпить боночку нулёвки.
Фиг там, не продали! Система не пропускала на кассе. 😁
+4
Написано 17 июня, в 20:14
Durakdurakom, так вот, в «нулёвке» - 0,5% алкоголя, что НЕ СЧИТАЕТСЯ алкогольной продукцией, и пиво-то не продают в дни запрета, а квас, в котором 1,2% алкоголя - захадЫ, дарагой, пакупай!
- ДВОЙНОЕ нарушение закона!
+2
Написано 17 июня, в 21:33
Durakdurakom, как то с такой фигней столкнулся - в "Столичном" - написал жалобу в отдел торговли мэрии.
Перезвонили, уточнили какой магазин не продал нулевку (это не алкогольный напиток и ограничивать его продажу значит нарушать права потребителя).
Прислали ответ, что провели разъяснительную работу.
Да, сработало.
Купил нулевку в час ночи.
Продавцы были в курсе, что так можно, система все пропустила.
+1
Написано 17 июня, в 16:41
в России молодежью считают людей до 35 лет, т.е. здоровому 35 летнему мужику нельзя выпить бокальчик и отметить свой праздник?
+9
Написано 17 июня, в 20:16
Elfma, а если он считает себя здоровым, а сам же не знает о проблемах своего здоровья?
+1
Написано сегодня, в 11:32
Elfma, нет,нельзя
0
Написано 17 июня, в 16:45
А чё так рано предупредили? Если сейчас закупить, то спиртное ведь пропадёт.
+6
Написано 17 июня, в 19:18
Borisich, Они в сговоре с магазинами..
Наверно имеют свой гешефт..
+3
Написано 17 июня, в 20:17
Borisich, самогон ещё никто не отменял!
+2
Написано 17 июня, в 16:57
Прям внимание? Это жизненно важный продукт по вашему мнению!?
+4
Написано 18 июня, в 08:00
andrsen, тоже обалдела😉
+2
Написано 17 июня, в 18:58
Шо,опять?!
+4
Написано 18 июня, в 08:00
statskiy_sovetnik_07, ну😉 Самое главное - не забывают предупреждать
+1
Написано 17 июня, в 19:03
Сегодня 17) ещё 10 дней можно пить, с похмельным синдромом справиться и заново начать 😂
+3
Написано 17 июня, в 19:25
Кому надо, тот и так найдёт
+2
Написано 17 июня, в 20:25
Может, хватит уже дурью заниматься?!
- Кому надо — затарились, а молодёжь ещё и на опохмел припасла за неделю до дня запрета!
+4
Написано 17 июня, в 20:44
Да и хрен с ним
0
Online
Написано 17 июня, в 21:28
—Акция День без алкоголя - Это ведь может полностью парализовать работу всех автосервисов, сорвать погрузочно - разрузочные работы , куры перестанут нестись а бабы рожать , в детсадах нянячки не смогут уложить детей в тихий час , трудовик откажется выходить на работу .
+3
Написано 18 июня, в 00:08
Депутатский, но надо же как-то показать народу, что ведётся борьба с пьянством..
+3
Online
sss-www Online
Написано 17 июня, в 21:28
Издеваются над молодёжью, типа " пусть празднуют".
+1
Написано 17 июня, в 21:35
Меня оскорбляют такие запреты - типо я недееспособный и не могу самостоятельно решать что мне делать с алкоголем, в какие дни, в какое время...
+4
Написано 18 июня, в 07:59
Исторически в России сформировался патерналистский тип отношений между государством и гражданином, где государство выступает в роли строгого отца, а гражданин — подчинённого ребёнка.

В таком типе отношений нет места личности.
(а вы удивляетесь - что в голове у протестных подростков, громящих туалеты).
НАТЫКАЯСЬ НА ПОДОБНЫЕ "РОДИТЕЛЬСКИЕ" ЗАПРЕТЫ ОТ ГОСУДАРСТВА - У МЕНЯ В ГОЛОВЕ - ТО ЖЕ САМОЕ
0
Написано сегодня, в 10:38
У жены 27 день рождение, можно дома употреблять?
0
Написано сегодня, в 10:58
а почему ,общепиту можно продавать спиртное ,а в магазине нет? мне не кто не запретит там купить бутылку пива
0
Написано сегодня, в 11:32
Сразу по городским репродукторам страны... Не?
0
Написано сегодня, в 12:04
Вдарим по сортирам!В честь праздника!Протесты,какие ещё на хр....протесты?У кого?
0
Написано сегодня, в 12:08
Не так.
ВНИМАНИЕ, ЭКСТРЕННАЯ НОВОСТЬ!...
0
Написано сегодня, в 12:20
Вот пишут что за сутки задержали ( 2 пьяных водителей и 12 автомобилистов без прав).Статистика за 27 июня будет ?Просто что бы сравнить о пользе запретов.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение по улице Октябрьской на две недели ограничат в Корсакове
Движение по улице Октябрьской на две недели ограничат в Корсакове
Опасного медведя отстрелили на "Горном воздухе"
Опасного медведя отстрелили на "Горном воздухе"