"Такая вонь стоит": жители Троицкого жалуются на газонокосильщиков
Фото: скриншот из видео

"Такая вонь стоит": жители Троицкого жалуются на газонокосильщиков

Субботним утром в селе решили подрезать траву

Жители Троицкого прислали в редакцию astv.ru видео покоса газонов во дворе между двух домов. Сельчане жалуются на шум газонокосилок и "вонь", которую создают двигатели работающих машинок по подрезанию травы.

"Дым от этого… Такая вонь стоит во дворе", - жалуется местная жительница и добавляет. – "Суббота, половина одиннадцатого утра, господи, за что? Я первый раз такое вижу".

На кадрах видно, как пять человек активно работают во дворе, от некоторых газонокосилок и правда, поднимаются клубы выхлопных газов.

6 июня, в 13:32 +2
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня, в 13:39
Пятеро быстрее траву скосят,чем один жужжал бы целый день.
+50
Написано 6 июня, в 13:41
Можно с пониманием к их работе отнестись и на время закрыть окна.
+84
Написано 6 июня, в 17:43
yfnecbr, а можно было эти работы провести и не в субботу с утра...
+9
Написано 6 июня, в 18:35
yfnecbr, согласен и отношусь с пониманием, но, не понимаю почему именно в выходной день с 7ми утра, как у нас в районе было, нужно это делать)
+9
Написано 6 июня, в 23:52
Bolgarin, Вот честно, мне хоть ночью будут косить, но пускай покосят
+4
Еще 2 комментария
Написано 6 июня, в 13:44
Вам не угодишь)) Не косят - плохо. Косят - ещё хуже))
Если кому-то не нравится, то могли бы и сами субботник устроить. Собраться с такими же возмущающим имя вонью и пройтись по газону с косами литовками, чтобы бензином не воняло

"Половина одиннадцатого утра". Да это не утро, а уже обед скоро))
+104
Написано 6 июня, в 16:29
Nitro, они просто в пятницу бухали видать, а утром им спать помешали. У нас тоже такие есть по ночам веселятся, людям спать мешают, а утром возмущаются, что все как они до обеда не спят.
+27
Написано 6 июня, в 17:33
Nitro, ещё и в АСТВ прислала
+7
Написано 8 июня, в 14:49
Nitro, только хотела написать, многие населенные пункты страдают от переросшей травы.. потерпеть один день и красота.. годами терпят убитые дороги, а тут не выносимо им
0
Написано 6 июня, в 13:45
Вам не угодишь)) Не косят - плохо. Косят - ещё хуже))
Если кому-то не нравится, то могли бы и сами субботник устроить. Собраться с такими же возмущающимися вонью и пройтись по газону с косами-литовками, чтобы бензином не воняло

"Половина одиннадцатого утра". Да это не утро, а уже обед скоро))
+23
Написано 6 июня, в 13:47 Отредактировано 6 июня, в 14:11
Люди работают, у них такая работа! Все для Вас делают чтобы красиво было.Нет найдется какая нибудь умная личность, которая будет снимать и жаловаться
+63
Написано 6 июня, в 16:15
EvgenAnegin, а мне тоже интересно, почему они в выходные работают? Есть рабочее время вообще-то.
+7
Написано 6 июня, в 17:01
Anna2704, суббота рабочий день,видимо
+8
Написано 6 июня, в 17:44
Anna2704, работать в выходные запрета нигде нет при этом.

особенно если чел, например, на трех работах.
я студентом днем учился, вечером на стройке подрабатывал, а в выходные по организациям хозработы исполнял - мебель собрать, архив уничтожить, и про водку починить если надо.
Мне ж надо было перед телачками достойным мэном выглядеть.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня, в 13:49
А у нас нет вони,только приятный запах скошенной травы.это на Ленина 281,я даже окно открываю на балкон и дышу.
+31
Написано 6 июня, в 23:54
Tatyanaaa, Мне тоже нравится запах скошенной травы
+3
Написано 6 июня, в 13:49 Отредактировано 6 июня, в 14:10
Вам лоск наводят! Вот всегда найдутся подобные особи. Там покос занимает очень короткое время. Прикрой окна на пол часика шума и вони не будет.
Не нравится, выходи и коси САМА.
+43
Написано 6 июня, в 17:47
andrsen, а нельзя лоск проводить в рабочий день? А еще применять при этом оборудование, не дымящее оборудование?
+4
Online
DeDDima Online
Написано 8 июня, в 16:28
hammingbird72, электричество откуда брать? кабель тянуть, либо закупить на аккумуляторах? Работают тем, что выдали, и в тот день в который отправили. Потерпеть часик можно.
+1
Написано 6 июня, в 13:50
Все не слава богу. Ничего не делайте там, пусть зарастут в кущах. Никакого уважения к труду, может рабочие тоже хотят отдохнуть в выходной день, а не выслушивать вместо благодарности упреки🤦🏻‍♀️. А вонь от Грин арго вам не мешает? 👍🏻
+43
Написано 6 июня, в 14:14
Лила, потом она же первой выть белугой будет "как все заросло и какие управляйки сволочи" :)))
+22
Написано 6 июня, в 13:50
Не косят - плохо, косят - тоже плохо! Люди, вы там с чего решили, что из-за вас никакие работы не должны проводиться? Есть же регламент, сроки и т.д. Это все называется благоустройство, но вам, видимо, это не надо!
+31
Написано 6 июня, в 13:51
по моему люди зажрались: всё что не делается- всё плохо...
+47
Написано 6 июня, в 14:14
Salkon, так и есть!
+9
Написано 6 июня, в 14:02
—Пусть сельчане встанут с кровати возьмут косы в руки и сами без шума и вони покосят траву .
+43
Написано 6 июня, в 14:04
Да ну ладно,прям вонь?!А от машин нет вони?Закройте окно.Дело то нужное они делают.Не понятно правда почему в субботу?
+13
Написано 6 июня, в 14:15
GS, дождя нет. При дожде работать не могут.
+9
Написано 6 июня, в 14:05
"Суббота, половина одиннадцатого утра, господи, за что?"- ну это не раннее утро. И потом, эта вонь сменится запахом свежескошенной травы(обожаю этот запах)
. И столько работников на маленьком клочке, для вас же, чтобы меньше по времени слушали работу газонокосилок.
+35
Написано 6 июня, в 15:12
Tatyanka75, 12 чесов ПОЛДЕНЬ называется))))
+7
Написано 6 июня, в 14:07
Не мешайте людям работать.
+25
Написано 6 июня, в 14:07
Косят плохо, не косят плохо.
+18
Написано 6 июня, в 14:20
У нас в 9 косили, и ничего. Окно закрыла и все)))
+20
Написано 6 июня, в 14:27
Какая нежная дамочка, видимо, из бывших ...
+11
Написано 6 июня, в 14:36
Жителям выдать по Косе. что не воняло.. пусть сами Косят траву .
+15
Написано 6 июня, в 14:40
ну и люди...
+5
Написано 6 июня, в 14:41
Мешают им..... Берите в руки серп и вперёд! Ни вони,ни шума)
+15
Написано 6 июня, в 14:52
если чтo, на Сахалине "комфортная среда" не хуже чем в Москве
+2
Написано 6 июня, в 15:14
Руки есть косите сами .
+7
Online
Lekar Online
Написано 6 июня, в 15:15
Это временные неудобства и не стоит обращать внимания.
+65
Написано 6 июня, в 15:20
Вот жизнь пошла, все такие нежные, пальцы веером, раннее утро плавно переместилось к обеду 🤣
+17
Написано 6 июня, в 17:39
Tekilalav, и, главно, затравка такая в заголовке: жители Троицкого

типо там массовый протест против супостатов с бензокосилками, которые обесчестили половину деревни
+15
Написано 6 июня, в 17:50
Сунь Хунь Чай (Вася), для тупеньких объясню. Даже 2 человека, проживающих в этом доме в Троицком уже жители Троицкого. Не благодари, убогий...
+3
Написано 6 июня, в 16:00
Сдается мне, что дамочка скандальная. Шуму от нее обычно больше, чем от пяти газонокосилок🤨.
+18
Написано 6 июня, в 16:22
Кому не нравится жужжание - есть альтернатива...
+14
Написано 7 июня, в 15:33
Nomad83, сейчас наверное и людей почти не осталось, кто правильно косу отбить может.
0
Написано 7 июня, в 19:33
alpha, остались! Я могу...
0
Написано 6 июня, в 16:56
Как мне их поймать, что бы попросить оставить квадрат травы для моего кота?
+3
Написано 6 июня, в 17:07
Александр, У нас в Луговом косят,попросить что бы квадрат для кота оставили?
+1
Написано 6 июня, в 17:14
Александр, застолби квадрат
+6
Написано 6 июня, в 17:55
RitaMargoЯ, Я об этом думал, я лентяй
+1
Еще 11 комментариев
Написано 6 июня, в 17:18
Поднимать по выходным газовую атаку не имеет право никто. О здоровье людей думать надо??
+1
Написано 6 июня, в 21:46
0112, какую еще газовую атаку ? а автомобили дымящие на переполненных дорогах города значит вас устраивают ?
+1
Написано 7 июня, в 10:48
0112, а вот и автор- истеричка
По выходным нельзя, в будни можно? Логика это не твоё конечно
0
Написано 7 июня, в 15:33
0112, там все 24/7/365 газовая атака от коровников. Только с ветром везет ))))
0
Написано 6 июня, в 17:36
Тётка хайпанут решила!Вот и всё!А может действительно с похмелья.
+9
Написано 6 июня, в 19:16
Во блин, аристократы деревенские, чистота и порядок не нравятся!
+4
Написано 6 июня, в 21:07
Ну работают и пусть работают. Выхлопные газы от бензиновых моторов все же намного лучше пахнут чем "выхлопные газы" от вашего курева с окон и балконов.
+9
Написано 7 июня, в 07:43
Yamomoto_65, при Сталине везде курили, как дышали.
А выпивка была своеобразным индикатором (в компании пьешь наравне со всеми - значит ты уважаешь людей, готов жертвовать частичкой своего здоровья).
И страна развивалась семимильными шагами!
А символ развала страны - "меченый борец с пьянством".
==========
спортсменистый ЗОЖ на подвиг не готов - это лютый эгоист (нарцисс)
страна от таких в упадке
0
Написано 6 июня, в 21:52
"Дым от этого… Такая вонь стоит во дворе", - жалуется местная жительница и добавляет. – "Суббота, половина одиннадцатого утра, господи, за что? Я первый раз такое вижу". мадам ! предлагаю вам взять в руки косу литовку и пойти скосить травку , нет проблем все в ваших руках как бы , но я уверен вы никогда это не сделаете , вы из тех кто вечно всем не довольны !! и по любому поводу ноете и жалуетесь но при этом хотите чтоб вам все сделали по красоте , люди работают и наводят вам красоту , ,имейте чуточку терпения !!!! и да суббота может быть рабочим днем
0
Написано 6 июня, в 22:17
Уйди в лес и живи там, невменяемая
Пол 11 утра, как будто Пол 5
Потерпеть пару часов и не ныть можно
0
Написано 7 июня, в 09:05
> Субботним утром в селе решили подрезать траву
Звучит как начало криминальной хроники)
+3
Написано 7 июня, в 12:46
trapture, 👍😂
0
Написано 7 июня, в 10:50
Нормально, 15мин ,можно и потерпеть ,не с утра же ,до 11выспались
0
Написано 7 июня, в 12:56
В принципе это же не в пятницу вечером делали и не в Октябрьском или Зиме, а тем более не у Ботанического сада ,так что даже логично.
0
Online
sss-www Online
Написано 7 июня, в 14:55
А я поддерживаю заявительницу. А косильщиков вообще бы во двор не пускал. Подросшая трава мне не мешает и мало где бывают бурьяны из-за которых ходить трудно.
+3
Написано 8 июня, в 16:23
sss-www, клещи передают тебе огромнейшее спасибо за поддержку!
+3
Написано 7 июня, в 18:19
косить надо с 9ч в рабочий день. людям тоже надо отдыхать а не гарь нюхать. раньше косили косами нормально и дешево.. городские мелодии короче
0
Написано 8 июня, в 05:45
Писец у людей проблемы, закрой окно и спи, потревожили очередную яжемать
+2
Написано 8 июня, в 10:24
Yasterva65, ага...которая вышла на балкон,чтобы подышать выхлопами
+5
Написано 8 июня, в 09:40
Прочитав заголовок можно подумать, что газокосильщики плохо пахнут
+1
Написано 9 июня, в 05:08
Она гонит запах скошенной травы наоборот классный
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область поднялась на третье место рейтинга инвестиционного климата
Сахалинская область поднялась на третье место рейтинга инвестиционного климата
В Южно-Сахалинске организовали социальную продажу краснопёрки и камбалы
В Южно-Сахалинске организовали социальную продажу краснопёрки и камбалы