Telegram "лёг": сахалинцы сообщают о серьёзном сбое в работе мессенджера

Telegram "лёг": сахалинцы сообщают о серьёзном сбое в работе мессенджера

Astv.ru предлагает читателям альтернативу

Жители Сахалинской области 16 марта массово жалуются на серьёзный сбой в работе Telegram. Накануне у пользователей не загружались медиа, но уже сегодня, по сообщениям островитян, не "тянет" и печатная версия сообщения.

Редакция предлагает читателям альтернативу: подписывайтесь на официальный канал astv.ru в MAX. Сделать это можно в один клик, пройдя по ссылке. Чтобы оставить сообщение журналистам, достаточно сохранить номер информатора +7-962-125-15-15 в телефоне и найти его в мессенджере в списке контактов.

ОГРАНИЧЕНИЕ TELEGRAM

Ранее astv.ru сообщал, что, по данным Telegram-канала Baza, Роскомнадзор планирует ограничить доступ к сервису на всей территории страны. Речь идёт о сценарии, аналогичном блокировке Instagram* и Facebook* (* - принадлежат Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и запрещённой).

Как утверждали источники паблика, мессенджер может перестать загружаться как через мобильные сети, так и через стационарный интернет.

 

16 марта 2026, в 09:13 +4
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 16 марта 2026, в 09:21
+17
Написано 16 марта 2026, в 09:23
У меня все ок. И телеграмм и ватс апп и ютубчик.
+19
Написано 16 марта 2026, в 10:01
Omuamua, чей Крым? :))
0
Написано 16 марта 2026, в 09:26
я в Телеге тут нормально все работает
+10
Написано 16 марта 2026, в 09:47
medoed, только данная "прослойка" не ожидала такого спроса и востребованности, что приостановила вход новых пользователей и настоятельно не рекомендуют тем кто уже активировался выходить из аккаунта )
0
Написано 16 марта 2026, в 20:01
Lampa, да есть такое , думаю все починят
+1
Online
Nomatter Online
Написано 16 марта 2026, в 09:29
У кого лег а у кого нет )))
+8
Написано 16 марта 2026, в 09:32
Уже несколько дней телега не работает от слова совсем...
+128
Написано 16 марта 2026, в 10:01
WithouTname, потому что вы зажлобили 150-200 рублей в месяц. Идите в мах
+6
Написано 16 марта 2026, в 11:40
WithouTname, Телега или Телеграмм? в Телеге все отлично работает
+3
Написано 16 марта 2026, в 11:44
medoed, Да и с телеграмом не заметил
0
Еще 4 комментария
Написано 16 марта 2026, в 09:33
Чем больше вранья, тем жестче запреты на информацию.
+29
Написано 16 марта 2026, в 10:55
Borisich, чем больше вранья, тем ближе истина...имхо
+1
Написано 16 марта 2026, в 11:22
Borisich, так ври меньше.
0
Написано 16 марта 2026, в 11:24
Borisich, ну, надо признать что информационные ресурсы многие превратились в смердящую помойку.
Ну и официалы тож не отстают.
Все время рисуют картинку в свою пользу, вместо того, чтоб предельно честно доводить происходящее.
Поэтому серфить по независимым каналам - ровно такой же бред, как и черпать инфу только из официальных источников.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 16 марта 2026, в 09:36
Мах
+6
Написано 16 марта 2026, в 11:38
PARAZIT65RUS, Вот и хотят загнать туда.
+4
Написано 16 марта 2026, в 11:40
PARAZIT65RUS, что за мах, кто и чем там махает ?
+2
Написано 16 марта 2026, в 12:14
PARAZIT65RUS, шляпс ваш мах 😆
+3
Еще 2 комментария
Online
Написано 16 марта 2026, в 09:41
Ни холодно,ни жарко.
+2
Написано 16 марта 2026, в 10:03
Вацап тоже завинчивать гайки будут.
0
Написано 16 марта 2026, в 10:18
Сами сидите на мах!
+5
Написано 16 марта 2026, в 11:03
У меня всё стоит и не чё не лежит
+4
Написано 16 марта 2026, в 11:13
+4
Написано 16 марта 2026, в 12:11
Всё происходящее, блокировки, ограничения и тому подобное, похоже на действия ревнивого мужа-полуимпотента: жене запрещает искать удовольствия у более качественных особей, но и сам толком её удовлетворить не может.
+5
Написано 16 марта 2026, в 12:43
А зачем АСТВ нужен MAX? Если там даже не новостной канал, а список ссылок, для перехода на на сайт АСТВ. Можно напрямую на сайт заходить и читать новости, а не через Max. Какие то лишние телодвижения.
+9
Online
крыс Online
Написано 17 марта 2026, в 14:58
Urish7, "заходить и читать новости" - а поговорить? А обсудить? Человек существо социальное, ему хочется общения. Не с кошками-собачками а с людьми. А вот тут-то и следят господа майоры.
0
Написано 16 марта 2026, в 13:34
Да и так понятно про телеграм, уже давно об этом говорят, не кто не что не сделает, как правительство в Москве решила , так и будет, наша Сахалинская власть не чего сделать не может, хоть миллион раз пишите, обсуждайте , это бесполезно. Так же как с заправками на топливо.
+2
Написано 16 марта 2026, в 16:02
Зато WA опять зашуршал ;)
+3
Написано 16 марта 2026, в 18:36
SM, это предсмертные движения, его точно забанят, дают время изменить настройки, сохранить переписки. Я акк удалял 2 дня, сервер недоступен и все тут...
+1
Написано 16 марта 2026, в 19:42
andrsen, начинаем откармливать голубей :)
+1
Написано 16 марта 2026, в 22:32
SM, вы умеете их готовить? У меня мах прекрасно справляется.
+1
Еще 2 комментария
Написано 16 марта 2026, в 19:34
Плачу, ой не могу. Как я буду жить без этой хрени? Господи! Страна идиотов, зависящих от сетей.
+1
Написано 17 марта 2026, в 00:47
Larisa661, может вы и без прокладок обойдетесь, раньше ведь жили. Сотни тысяч бизнесов строили инфраструктуру на телеграмме. Потом вас же по кругу это бумерангом и коснется.
0
Написано 17 марта 2026, в 09:08
Larisa661, И не зависимых идиотов тоже сполна.
0
Написано 16 марта 2026, в 23:23
Лёг, чтобы встать...
0
Написано 18 марта 2026, в 16:43
Вот как лягут ВПН сервисы, так ляжет и телега вместе со всем остальным. А сейчас просто полет с пересадкой осуществляется.
0