Мужчина спас двух тонущих девочек в Невельске

Мужчина спас двух тонущих девочек в Невельске

Дети без разрешения ушли к морю и попали в глубокую яму с сильным течением

В Невельске мужчина спас двух девочек, которые начали тонуть в море. Об этом сообщили в МЧС Сахалинской области. Все произошло в субботу 18 июля. Егор Бурцев приехал на берег вместе с семьей. В какой-то момент он услышал крики о помощи.

По словам мужчины, сначала отдыхающие не придали этому значения: на берегу было много детей, которые шумели и привлекали внимание. Однако Егор заметил, что две девочки примерно в 25 метрах от берега карабкаются друг на друга.

Оказалось, дети попали в глубокую яму с сильным течением. Мужчина сразу поплыл к ним.

— Думаю: приплыву и там уже посмотрим, нужна ли им помощь. Оказалось — нужна. Младшая девочка от испуга очень сильно вцепилась в меня. Вторая к тому моменту уже обессилела. Отпускать их по очереди было нельзя — мешало сильное течение, — вспоминает Егор.

Он взял одну девочку за руку и приподнял так, чтобы ее голова оставалась над водой. Вторая держалась за его шею. Так мужчина смог доплыть с детьми до берега.

На суше Егор перевернул одну из спасенных на бок, проверил, нет ли во рту воды и водорослей, и нащупал пульс. К тому моменту к месту уже ехала скорая, которую вызвали другие отдыхающие. Одного ребенка передали врачам.

Позже на берег приехали испуганные родители. Они рассказали, что девочки играли во дворе и без разрешения ушли к воде.

МЧС напоминает: детей нельзя отпускать одних к водоемам. Для купания нужно выбирать только специально оборудованные пляжи, не заплывать за буйки и заранее учить ребенка правилам безопасности на воде.

сегодня, в 17:39 +14
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 17:43
спасибо человеку, который спас девочек!
+35
Написано сегодня, в 17:50
Родители непременно должны отблагодарить спасителя!!!
+15
Написано сегодня, в 17:52
Спасибо спасителю. Дай бог вам здоровья
+17
Online
Написано сегодня, в 17:55
Честь и хвала тебе, мужик. Ты настоящий ЧЕЛОВЕК!
+30
Написано сегодня, в 18:06
Дай Бог здоровья достояному Человеку!
+19
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Электричество пришло в новый ФАП в Победино
Электричество пришло в новый ФАП в Победино
Заставили сотрудников самих платить за медосмотр: сахалинская фирма поплатилась за экономию
Заставили сотрудников самих платить за медосмотр: сахалинская фирма поплатилась за экономию