Роскомнадзор заблокировал Sakh.com по требованию Генпрокуратуры
Фото: пресс-служба Генеральной прокуратуры России

Роскомнадзор заблокировал Sakh.com по требованию Генпрокуратуры

Ресурс попал в реестр информации, распространяемой с нарушением закона

Сегодня, 6 августа, стало известно, что ресурсы Sakh.com и Sakhalin.info оказались заблокированы по решению Генпрокуратуры РФ. Соответствующие записи появились в реестре Роскомнадзора.

Как следует из записей ведомства, оба сайта оказались там 5 августа.

Основанием для внесения в реестр указывается статья 15.3 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

По данным Роскомнадзора, данная законодательная норма регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам в сети интернет, содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи; информационные материалы иностранной или международной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации, сведений, позволяющих получить доступ к указанным информации или материалам.

Ряд общественников и читателей высказывали мнение, что блокировка была ожидаемой, сообщая, что на форуме издания процветала мощнейшая, поощряемая владельцами и редакцией дискредитация СВО, ВО и погибших сахалинских военнослужащих.

  • Как ранее сообщал astv.ru, в марте 2022 года "Совет солдатских матерей" попросил проверить форум портала "Сах.ком" на антироссийскую пропаганду;
  • В апреле 2022 года руководитель регионального отделения ОНФ Алексей Казанцев призвал привлечь "Сах.ком" к ответственности за антироссийскую риторику на форуме.
6 августа 2022, в 10:50 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2022, в 10:58
Мдя-я, долго же они выпрашивали!
+38
Написано 6 августа 2022, в 11:38
bikk2, мнда, то что они вечно выпрашивали это да, но и правду часто говорят, так же как и преждевременные фейки, не проверенную информацию... а так очень жаль что закрыли, объявление, авто, афиша, это полезно
а остальное ерунда
+46
Написано 6 августа 2022, в 11:43
bikk2, и ведь реально заслужили ,тут не поспоришь??
+21
Написано 6 августа 2022, в 12:24
Eva26, VPN в помощь
+1
Еще 63 комментария
Написано 6 августа 2022, в 10:58
Плохо...
+19
Написано 6 августа 2022, в 11:05
jaika, Отлично!
+8
Написано 6 августа 2022, в 11:30
jaika, и плохо и хорошо одновременно, там народ распоясался в конец, хоть какая-то цензура должна быть, пишут всё что в голову придёт!
+37
Написано 6 августа 2022, в 12:27
Александр, Чем отлично? Единственная площадка, где можно было больные темы поднимать и власти хоть как-то на них реагировали
+26
Еще 38 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 11:04
Это был самый нормальный, понятный и хорошо наполненный сахалинский сайт!
+50
Написано 6 августа 2022, в 13:10
Olesya69, согласна. Единственные не боятся разносить власть и место, где можно наболевшее написать. И почитать, что пишут такие же адекватные люди,коих чувство, что то ли немного, то ли боятся.
+3
Написано 6 августа 2022, в 13:21
Olesya69, сайт может и хорош, но форум точно давно выпрашивал ликвидацию
+40
Написано 6 августа 2022, в 15:33
Olesya69, На форуме затыкали рот, удаляли аккаунты патриотично настроенных граждан.
Ввели оголтелую цензуру , получили по заслугам
+34
Еще 39 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 11:08
Sakh. com сделайте отдельный сайт по объявлениям. Что бы не был в одном разделе с новостными сводками.
+30
Написано 6 августа 2022, в 13:01
Mixborn, у них политика: объявления можно давать только русофобам....
+2
Написано 6 августа 2022, в 14:17
Estel, Пишет бот, которого судя по странице не существовало до появления этой новости.
+7
Написано 6 августа 2022, в 14:17
Mixborn, и погоду
+1
Еще 14 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 11:11
Офнули ресурс
+7
Написано 6 августа 2022, в 11:19
Маразм властей и идиотов всё крепче и крепче
+10
Написано 6 августа 2022, в 13:11
HARON, плюс.
0
Написано 6 августа 2022, в 17:49
Кристина, еще один желто-синий бот засветился.
+4
Online
andrsen Online
Написано 8 августа 2022, в 09:32
HARON, критика всегда уместна, но когда банят перманентно за выкладывание песни "Я русский" это ты как назовешь?!
Только не сливайся- ответь на вопрос!
+2
Еще 4 комментария
Написано 6 августа 2022, в 11:24
Выпросили
Наконец-то у Прокуратуры руки до них дошли.
+22
Написано 6 августа 2022, в 14:29
Владислав Юрьев, а до решения моих проблем у прокуратуры руки никак не дойдут(
+12
Написано 6 августа 2022, в 11:27
Где машины и барахло продавать?
+24
Написано 6 августа 2022, в 12:07
Маргарита, авито, юла, дром
−1
Написано 6 августа 2022, в 12:24
Serega511, не для Сахалина ресурсы
+17
Написано 6 августа 2022, в 12:38
Serega511, они спросом у сахалина не пользуются и мошенников так в разы больше
+19
Еще 7 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 11:28
Меня на этом ресурсе постоянно блокировали за то, что я просто аргументированно высказывал свое мнение.
Правил их форума не нарушал.
На оскорбления троллей отвечал сдержанно, без оскорблений, но колоритно и емко.
И в момент, когда у тролля не оставалось аргументации, я оказывался в блоке.
Это нечестная игра
В этой связи решение о блокировке упомянутого ресурса полностью поддерживаю.
+70
Написано 6 августа 2022, в 12:04
Гвоздодёр, да как что за Россию скажешь ,Так блок ,а кто поливают Россию в почете всегда .
+39
Написано 6 августа 2022, в 12:10 Отредактировано 6 августа 2022, в 12:56
Гвоздодёр, поддерживаю полностью. У меня рейтинг минус 158. Писать ничего нельзя. Модераторы открыто поддерживали хохлоботов
+36
Написано 6 августа 2022, в 12:30
Гвоздодёр, Колоритно и ёмко это как? Витиевато и с похановскими оборотами?)
+2
Еще 48 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 11:30
Давно пора было ,на форуме там в последнее время укроботы как только Россию не подавали и темы одни антироссийские, *** уже стал похож на украинский сайт с их пропогандой.
+55
Написано 6 августа 2022, в 12:12
александр 1975, полностью согласен.
Причём таких скрытых ячеек сайтов по всей России не мало, которые вроде как нормальные, а как началось, сразу все переметнулись. Один такой в Якутии был, но он сам закрылся. Видимо, после устного предупреждения поняли, оставили только обьявления
+7
Написано 6 августа 2022, в 12:41
александр 1975, пропОганда, ага.
+1
Написано 6 августа 2022, в 13:13
александр 1975, да там и кремблеботов немало.
−11
Еще 10 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 11:40
Ну что, все счастливы? Единственный свободный (более менее) ресурс Сахалина приказал долго жить.
Кстати, не помню, кто сказал, но очень верно: если хотите узнать, кто лжет, посмотрите, кто запрещает говорить.
+4
Написано 6 августа 2022, в 12:15
Ник_то, ну да. На твоём свободном ресурсе с февраля 4 раза забанен. Теперь рейтинг такой, что и писать ничего не могу.
Какой он свободен. У твоего ресурса есть мнение только его, а других банят, сообщение стирают.
Это, что касается СВО.
+35
Написано 6 августа 2022, в 12:18
Ник_то, Короче, я так понял АСТВ - не свободный ресурс, только вот не понятно, что вы здесь делаете?
+18
Написано 6 августа 2022, в 12:27
Ник_то, а вот другая поговорка: один дурак может столько наговорить, что и семеро умных не оспорят.
В этой связи, перефразирую известную поговорку: участвовать в обсуждениях на сахкоме было - что играть в шахматы с голубем.
Голубь перевернет все фигуры, нагадит на доску, и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал.

Недаром это называли "помойкой".
+23
Еще 31 комментарий
Написано 6 августа 2022, в 11:45
Понятно, почему зайти не могу... Рты продолжают затыкать...
+3
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 21:28
багз-банни, поганые рты еще и мылом набивать надо.
+2
Написано 6 августа 2022, в 23:24
andrsen, не кажется ли вам, что в сегодняшней новости о собкоме - прекрасно все?!!!
+1
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 23:51
Estel, совершенно верно! Может и посадят как только нароют компромат.
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 августа 2022, в 11:47
Да там действительно, высказываются как хотят и не кто комментарии не удаляет
+12
Написано 6 августа 2022, в 12:16
Natalia30, согласен. Удаляет, кто против них. Пишут, что возможно написано ботом. Ставят минусы.
+10
Написано 6 августа 2022, в 12:23
Natalia30, Удаляют, если начинаешь объективно с кем - то разговаривать. Но удаляют только ваши, а тех кто вас оскорбляет поднимаются в рейтинге.)
+17
Написано 6 августа 2022, в 12:26
Natalia30, пророссийские - удаляет). И высказывания, и пользователей).
+11
Еще 7 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 11:54
Поделом
+8
Написано 6 августа 2022, в 11:56
Идиотизм
+11
Написано 6 августа 2022, в 11:58
Это из-за той женщины, бросившей обувь.
−7
Написано 6 августа 2022, в 12:33
Ostrova26091975, ерунда, *** пал жертвой собственной русофобии, которую развязал на своих страницах.
+20
Написано 6 августа 2022, в 13:04
Ostrova26091975, Нет, это за 12 наших бойцов и за оскорбления Россиян
+15
Написано 6 августа 2022, в 14:38
Ostrova26091975, Этот инцидент, был показан на федеральном канале. Так что, женщина ни причём. Скорей всего, с чем я соглашусь, это хохлы лезут во все сайты, и якобы от россиян, гонят всю эту муть.
+4
Еще 2 комментария
Написано 6 августа 2022, в 11:58
Единственный нормальный ресурс ??
−3
Написано 6 августа 2022, в 12:17
Как я рад. Давно выпрашивали. Сколько журналюги пойдут работать нормально
+8
Написано 6 августа 2022, в 12:19
А зачем полностью то блокировать? Новостной портал, форум, где сидят в основном бездельники и недалекие диванные политики - я согласен. А разделы объявлений то тут причём?
+27
Написано 6 августа 2022, в 12:29
serg277, блокируетя полностью ресурс
+1
Написано 6 августа 2022, в 12:30
serg277, проблема в том что для объявлений нужен рейтинг, а рейтинг только на форуме зарабатывался, и то только если ты удовлетворяешь ***
+6
Написано 6 августа 2022, в 12:31
serg277, са.х.ко м, странно что звёздочками закрыло
0
Еще 7 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 12:26
Форум там, конечно, помойка тА еще.
+6
Написано 6 августа 2022, в 13:05
Shtusha, думаю из за него и закрыли сайт. Надо было просто форум крякнуть.
+6
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 21:32
Маргарита, в новостях тоже мутили, но на много аккуратно. Про автопробег в поддержку СО новость видел? И я нет. Тему моментально удалили. Зато пробку, которая тянулась за ним осветили в полной мере)
+1
Написано 6 августа 2022, в 12:27
Двумя руками "ЗА"!!! Я думал что у них главред чудесатый, но ее уволили и стало ещё чудесатее. Заблокировали навечно после моих слов, что "*** стал помойкой - пишут все непроверенные новости за 100 рублей". Сейчас выйдут в телеге и снова начнется песня про малочисленность бойцов в тельняшках, но они за ""правду""
+6
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 21:33
KirillStigg, пусть бегут а то закроют.
0
Написано 10 августа 2022, в 10:32
KirillStigg, ну так блокируют неугодных сахкому, вернее блокировали, я написал один раз, что до чего водятельницы похериски, чуть не сбила меня одна из них на переходе, когда машины остановились, а соплячка, по возрасту, кореянка обьехала всех и поперла напролом, не выглянул бы в этот момент из за стоящей машины, даванула бы. Так за то что указал, что это была кореянка забанили, за ответы по поводу того что сторонники навального борзеют и используют детей как мясо, забанили, публикацию о том что наша придомовая территория похожа на лунный пейзаж с фото , ответили, так по всему сахалину.. а вот те кто выступает против Росии они поднимают рейтинг.
0
Написано 10 августа 2022, в 23:08
KirillStigg, у главреда была профессиональная деформация сознания. Она видела ресурс центром мироздания, а себя ВЛАСТИТЕЛЬНИЦЕЙ судеб. Ну ,что тут скажешь. Девушки - они такие. Психика эмоциональная, неустойчивая. Ничего не поделаешь. Сейчас ,может на землю вернётся, и будет жить -поживать в спокойствии и гармонии (чего ей искренне желаю).
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 августа 2022, в 12:27
И правильно . Доходило до маразма. Пишу города и фамилии с большой буквы, блокируют, пишут что выделение текста. А как писать ? Меня всегда учили в школе писать названия городов с большой буквы. Я не прав?
Блокировали за поддержку сво, но за то что Путина обгадить, плюсики летели тысячами.
+8
Написано 6 августа 2022, в 23:12
евгений, как то пытался выяснить за что удален комментарии, ни мата ни оскорблений не было. Получил ответ по телефону, что-то типа: я художник, я так вижу... Вот и все правда про модеров которую надо знать.
+3
Написано 6 августа 2022, в 12:29
и почему я этому не удивлён, АСТВ поздравляю, у вас посещаемость сильно теперь вырастет
+8
Написано 6 августа 2022, в 14:42
вкусовые-сосочки, теперь здесь обсуждение и в одноклассниках кипит
0
Написано 6 августа 2022, в 15:11
Motherland, там нам даже обсуждать ничего нельзя было
+1
Написано 6 августа 2022, в 15:51
Serega511, нормально Да,там свободно сидели и обсуждали,причем с явными оскорблениями только кольты,прочеркутые , драконы и т,д, которые на волне своей неуязвимости писали вещи,которые к адекватной критике действующей власти никакого отношения не имели
+6
Еще 1 комментарий
Написано 6 августа 2022, в 12:29
клонируйте сайт- сах2ком, и переносите все туда
+2
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 21:34
forsen, посадят.
0
Написано 6 августа 2022, в 12:30
Сейчас им придется выплачивать компенсацию за рекламу
капец полный...
+3
Написано 6 августа 2022, в 18:00
KirillStigg, форс-мажор, это в том числе и действия органов власти.
+1
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 21:34
KirillStigg, поделом.
−1
Написано 6 августа 2022, в 23:22
aurika_1, какой форс-мажор? Полностью их собственные действия привели к блокировке.
0
Еще 2 комментария
Написано 6 августа 2022, в 12:31
Форум бы оставили ??
0
Написано 6 августа 2022, в 13:25
Revenged, насмешили) ага, тот самый который и погубил
+5
Написано 6 августа 2022, в 12:32
Наконец-то! То неуважение, которое проявлял *** к своим пользователям, русофобию, издевательские "призывы" якобы от лица всех сахалинцев давно надо было прекратить!!!
+16
Написано 6 августа 2022, в 12:34
Честно, ожидаемо. *** "Слишком много кушать...". Поддерживаю здоровую критику чиновников, освещение неудобных вопросов в области, высказывания общественного мнения, однако руководство портало решило пойти дальше. Хочется верить, что преследовали исключительно финансовые цели (ловили хайп и повышали количество посещения портала, тем самым популярность и стоимость рекламы), однако со стороны выглядит так, что администрация портала целенаправленно поддерживало проукраинские темы, а всех не согласных в бан. Читать форум стало невозможно, одна желчь и оскорбления. Если бы была жесткая цензура по обе стороны диспута, то вопросов бы не возникало.
+22
Написано 6 августа 2022, в 13:04
+2
Написано 6 августа 2022, в 16:43
Читатель, точно выразились.++++++++++++
0
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 21:35
0
Еще 4 комментария
Написано 6 августа 2022, в 12:43
Роскомпозору правда глаза режет, либо заказуху выполнили.
−9
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 21:36
stalker65, они несколько раз предупреждали, мин юстиции мониторил их совсем недавно, вроде прокатило, но видимо еще сильнее перегибать начали и в итоге их самих загнули раком.
+1
Написано 6 августа 2022, в 12:43
Ну что?! Теперь тут срачь надо развести чтоб и АСТВ заблокировали!))) А вообще идиоцкая инициатива власть имущих.
+10
Написано 6 августа 2022, в 13:31
Nehist, есть законы о фейках и дискредитацию они должны работать, а уж этого у них было полно
+6
Написано 6 августа 2022, в 13:46
Nehasto16, Что то прокуратура власть имущих не привлекает за фейки которые они каждый день по телевизору городят. И вообще законы у нас избирательно действуют, что реально Бесит!!!
+6
Написано 6 августа 2022, в 14:16
Nehasto16, То есть если закон о фейках работает, то почему еще на заблокировано телевидение?
+7
Еще 2 комментария
Написано 6 августа 2022, в 12:44
Через домашний роутер все открывается, через мобильный нет.
−1
Написано 6 августа 2022, в 13:57
Анфиса Черненко, На мобильном через VPN Proxy Master работает.
+3
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 21:38
Анфиса Черненко, особо отмороженные пусть через всякие впн и заходят теперь. Кружок по интересам. Но и ФСБ умеет впн пользоваться- пересажают к черту. Пусть испытают судьбу)))
+1
Написано 7 августа 2022, в 19:01
andrsen, не боишься, что и на тебя донос напишут? Проверять особо никто не будет.
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 августа 2022, в 12:45
Ну заблокировали информационную часть, но зачем блокировать объявления, знакомства, снять квартиру и многое другое
+5
Написано 6 августа 2022, в 12:47
Ну наконец то этот притон иноагентов прикрыли!!! Я очень рад. Вот и им прилетела ответочка за наших 12 бойцов????????
+8
Написано 8 августа 2022, в 13:11
PETR27, да и не только за них. Уж сколько лет они измываются над словом "патриот" и над патриотично настроенными людьми. Такое впечатление,что получили сертификат на вечное житие.
+2
Написано 6 августа 2022, в 12:47
Ну чтож, награда нашла своего заслуженного героя! За ярую антиросийскую пропаганду и за махровую и дичайшую цензуру на форуме, в результате которой, все преподноситься только в одном ключе. Быть может это даст фору, для развития альтернативных площадок. Подилом!
+11
Написано 6 августа 2022, в 12:50
это надо умудрится про...ть региональный сервис, когда краев было не видно, а они все таки есть ...
+10
Написано 6 августа 2022, в 12:51
Я ещё год назад на них жалобы писал, когда были в Казахастане протесты. На форуме призывали к митингам и свержения власти в России! А все из-за того, что там модеры пронавальные, меня там, кстати, везде в чёрный список занесли, и в телеграмме тоже!
+6
Написано 6 августа 2022, в 13:30
NullRegion, держи пять, камрад!
−3
Написано 6 августа 2022, в 14:43
NullRegion, так это вам я должен быть благодарен за свою прекрасную жизнь?) пенсия в 65, поборы за капремонт, которого я никогда не увижу, разбитые дороги, коррупция, изношенные теплотрассы и водопровод, распил бюджетных средств. Или в этом хохлы виноваты?
+10
Написано 6 августа 2022, в 16:45
spaikyg, не утрируйте, с действиями власти много кто не согласен, речь идет об адекватности форума,а он был далек от этого
−2
Еще 16 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 12:53
Очком уже давно скатился в желтую прессу, уровня спид-инфо. В новостной ленте откровенная чушь бесполезная, лишь бы заполнить ленту. Уровень заголовков и материалов толтко для хайпа, необразованные редакторы и "наборщики" журналистами их назвать язык не поворачивается. Набрали абы кого по объявлению
+5
Написано 6 августа 2022, в 12:53
Заткнули сливную яму, теперь все это полезет в разных местах.
+3
Написано 6 августа 2022, в 13:09
Наконец-то допрыгались))))я прям рад за них))) это им за ники забаненные!!
−2
Написано 6 августа 2022, в 13:38
XXX1, аналогично!!!
+1
Написано 6 августа 2022, в 14:14
XXX1, поддерживаю
0
Написано 6 августа 2022, в 18:20
XXX1, +++
−1
Написано 6 августа 2022, в 13:10
Теперь открыто для захода других компаний, площадок, сайтов из других регионов. А то так весь областной рынок *** забирал
0
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 21:42
NullRegion, форумов несколько было, саком всех задавил.
−2
Написано 6 августа 2022, в 13:12
Ну форум там превратился в настоящую помойку, увы. А вот объявления - да, надо было давно уже ОТДЕЛЬНО. А когда началась СВО, тогда и полетели очень многие "силовесные пируэты" и в адрес русских, и в адрес России, и много другого ловесного пуанасьеро, увы, но это Правда.
А вот обращаюсь к АСТВ - сейчас к Вам могут перейти от Сахкома такие... Будьте внимательны - чтобы не пойти по их пути в блокировку !!!
+6
Написано 6 августа 2022, в 21:19
Prapraded, АСТВ правительственная площадка (кожемяко постарался), поэтому не стоит советовать. Мониторят и проверяют.
+1
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 21:43
Prapraded, если модеры нормальные, то все будет хорошо.
−1
Online
Написано 7 августа 2022, в 09:13
KirillStigg, и пишут, как им сказали, освещая ситуацию однобоко.
0
Написано 6 августа 2022, в 13:15
Добавлю - сложилось впечатление, что в Сахкоме и Сахинфо руководители - граждане Украины, причём настроенные негативно ко всему русскому...
+15
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 21:43
Prapraded, аналогично.
+1
Написано 6 августа 2022, в 13:22
Плохо. Новости там периодически читаю (или читал?), не было устрашающей и сильно подбешивающей надписи о премодерации комментария, практически отменяющей интерактивное общение на сайте, на форум почти не заходил, но видел, что жизнь там кипит и бурлит.

Ну а АСТВ с их известной повесткой блокировка наверно не грозит...
+10
Написано 6 августа 2022, в 13:28
Lucian, а вы не замечали, что под этой устрашающей надписью постились откровенные фейки и поощрялась антигосударственных повестка.
Одно:" Ямымедуза" чего стоит
Из последнего:"Делегация из Донбасса едет на Сахалин, что бы за брать все"
Это про помощь и шефство донецкому Шахтёрску
Тоже норм?
А новости печатают везде


Из последнего
+5
Написано 6 августа 2022, в 14:24
Nehasto16, А нашему Шахтерску кто поможет?
+9
Написано 9 августа 2022, в 08:29
spaikyg, Никто и никогда.))
−1
Написано 6 августа 2022, в 13:25
Майский день - именины сердца
Наконец то! А что думала, что законы в Сахалинской области не работают
Куда же теперь все эти Неприличники, Изи понесут свое овно
АСТВ будь начеку!
+2
Написано 6 августа 2022, в 13:25
*** это помойка
0
Написано 6 августа 2022, в 13:34
Ну наконец-то эту помойку прикрыли. Ресурс откровенно поддерживал укрорейх и его прихвостней. Поддерживал откровенно прозападные настроение и высказывания, вплоть до призывов к беспорядкам и свержению власти. За все высказывания за Россию, моментально блокировали и удаляли. А откровенная ложь, вранье и призывы против России только поддерживали. Очень много было спящих ников, а точнее создаваемых самими модераторами и вели они откровенную антироссийскую и антирусскую пропаганду.
+4
Написано 6 августа 2022, в 15:24
xobbit, Сакхкому рот не заткнули а слегка одёрнули,а он сам затыкает рот всем несогласным и даже сейчас.
+3
Написано 6 августа 2022, в 18:24
ShuherGrand, надо новый закон принять - административную и уголовную ответсвенность для руководителей таких медиа
0
Написано 6 августа 2022, в 20:27
ShuherGrand, наглецы они. Даже сейчас, когда нужно посыпать голову пеплом, ведут себя нагло,вызывающе. Да и некоторые депутаты и бизнесмены(Иванова,Болотников, Никитина) по неломыслию их поддерживают, требуют от прокуратуры объяснений. Как такие люди вобще управляют областью,если не знают,что делается у них под носом? Или нюх на повестку дня потеряли?!
.
+3
Еще 3 комментария
Написано 6 августа 2022, в 13:37
для меня *** всегда был местным ресурсом, на нём есть много удобных, полезных сервисов для людей и бизнеса. они помогают многим людям отстаивать свои права, заставляли чиновников работать. таким сайт и должен был оставаться, а не долбить пятак за пределы острова, подмахивая помойной медузе и перегибая с модерацией на форуме, которая занимала ярко выраженную позицию, так скажем.. когда одних банили и удаляли сообщения, а других в упор не видели.
ну правда, для новостей остальной России и событий в мире есть куча других, более авторитетных ресурсов, не нравится лента новостей яндекса - включайте впн и обмазывайтесь своим "золотым" дождём, эхо москвы и т.д.
0
Написано 6 августа 2022, в 13:42
Это победа!
−3
Написано 6 августа 2022, в 14:21
Serega511, какой счёт?
+4
Написано 11 августа 2022, в 00:48
spaikyg, победа
−1
Написано 6 августа 2022, в 13:50
Если честно, они давно к этому катились... Форум превратился просто в антироссийский шабаш Укроботов и других иноагентов,любое иное мнение сразу ловило кучу минусов и Ник блокировался! Особенно раздел" Политика,власть" И темы,хоть события в Казахстане или Ковид , или СВО - всё сводилось, чтобы конкретно человека с другим мнением опустить и тиражировать только свои идеи.. Идеи иноагентов!
Модераторы просто беспредельщики..
А так, сам ресурс был неплохой,.. Новости, погода,реклама, объявления, продажа автомобилей. . И даже на форуме были хорошие разделы, к примеру- красота и здоровье,медицина, спорт, туризм, путешествие, банки да много тем,где люди могли найти себе близких по душе и тд, лично я любил посмотреть- где кулинарные рецепты.." А что у вас на ужин " Вобщем просьба и пожелание к АСТВ, возьмите лучшее и внедряйте в жизнь.. Может хороших журналистов присмотрите.. Расширятесь, и аудитория ваша будет супер большая!
+5
Написано 6 августа 2022, в 14:52
Terek, "Вобщем просьба и пожелание к АСТВ, возьмите лучшее и внедряйте в жизнь" - и никакого "собственного" мнения быть не должно! у нас в стране одна точка зрения и все должны ей придерживаться! А то появляются всякие укронацистки, которым, видите ли, не нравится, что им предлагают переселиться в убогие бараки, так они еще ботинками в великих людей кидаются!
0
Написано 6 августа 2022, в 16:54
spaikyg, мог бы с вами согласиться, только в одном случае - если бы закрытый ресурс оставлял на форуме обе точки зрения и за, и против. Однако остаются только те, что поддерживают Украину и кто против действующей власти, остальные же в бан и удаляются. Приведите примеры обратного. Докажите, что сах ком за правду и свободное изложение мыслей.
+4
Написано 9 августа 2022, в 08:31
Terek, ну ковид же-это иностранная шняга.
0
Написано 6 августа 2022, в 14:02
Куча недалёких радуются закрытию. Хотя не понимают что целая торговая площадка с объявлениями закрылась. Это была чуть ли не самый лучший ресурс с объявлениями. Всякие юлы и авто это мутные темы
+2
Написано 6 августа 2022, в 15:22
NZT600, да нет. Очком подмял под себя все площадки и всё. Есть дром, авито, авто - для тачек и запчастей, он даже лучше со своими сервисами. На материке только ими и пользуются.
Для других вещей есть ещё юла, авито, озон и др. Народ привык все в одном месте смотреть.
−2
Написано 6 августа 2022, в 15:39
NZT600, уверен они давно знали что возможен такой исход и легко могли перенести свои сервисы на другие домены. И теперь давят на жалость своей "социальной значимостью" для региона, при чем словами депутатов.
+2
Написано 6 августа 2022, в 18:32
NZT600, Есть кучи торговых площадок дром.ру, фарпост и прочее, я уже и не говорю об других федеральных округов, которые не приживались из-за сакхома, так как с 2004 года все ниши в нашей области занимал!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 августа 2022, в 14:05
Теперь все будут меньше знать как плохо работает на Сахалине ПСО.
+6
Написано 6 августа 2022, в 14:22
Народ, вы че несёте, какие на Сахе Укроботы, какое поливание грязью страны? Мы с вами на разных СахКомах сидели, или как? Почему меня там ни за что не банили, хотя иной раз я там в выражениях не стеснялся, и за моё мнение, иногда тоже не в пользу России, меня ни кто не банил, может кто нибудь мне объяснит, почему это так?
0
Написано 6 августа 2022, в 15:23
Sakh8924, потому что ты с командной очкома на одной, так сказать жёлто синей волне, видимо. Вот и здесь прослеживается твоё нехорошее мнение
0
Написано 6 августа 2022, в 16:05
Sakh8924, если не в пользу России то тебя там целовать в пятую точку должны были
+2
Написано 6 августа 2022, в 17:43
Sakh8924, бота видно по полету. Не наглумился еще?
−2
Еще 2 комментария
Online
Написано 6 августа 2022, в 14:31
Смотрю, основной повод для радостных плясок- "У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно!"!))) а те, кого банили на *** за типа патриотизм- вы зачем в ту, как вы же выражаетесь, "помойку" лезли? Из любви полазить и поковыряться в помойке?
Кстати, по-моему на сайте АСТВ самое активное обсуждение именно в этой теме. И пара особо активных ников радостно кидают в воздух чепчики)))
.
+7
Написано 6 августа 2022, в 14:57
Трям2015, так они, наверное, думают, что после закрытия сахкома у нас исчезнет коррупция, перестанут пилить бюджет, начнут нормально ремонтировать дороги, жилье станет доступным, а деньги на капремонт реально начнут работать) Во всем *** виноват )
+7
Написано 6 августа 2022, в 15:36
Трям2015, русофобия - вот ваш главный признак.
−2
Написано 6 августа 2022, в 16:34
Estel, их тут видно сразу,как на подсвеченной витрине.
−1
Еще 43 комментария
Написано 6 августа 2022, в 14:36
не любят в нашей стране правду
+3
Написано 6 августа 2022, в 16:05
LionHeart, На сахкоме особенно
+2
Написано 6 августа 2022, в 14:45
Информационная война продолжается и это одна из побед в ней. Но расслабляться не стоит. Есть много способов инфо войны. Один из них это пример очкома.
Сайт работает, получает прибыль, набирает обороты получая бабки и гранды от сами знаете кого, через спец фонды. Хайпят, набирают аудиторию. Захватывают инфо пространство.
И в критический момент, начинают открыто поддерживать наших противников, США, Англию, западную Европу. Так и случилось с очкоом, есть примеры и в других регионах, схема отработана и была спланирована.
Есть ещё способ блоггер. Тоже самое. Набирают миллионую аудиторию. Потом их просто покупают. Вспомните известных блоггеров.
Метод фейков те как выдать ложь за правду и не важно что потом, главное заставить поверить здесь и сейчас уже все знают. Буча, удар типа по больнице в мариуполе тому примеры.
Метод псаки это когда официальный представитель белого дома недалекая девушка, путающая названия стран и их руководителей, но такая простая и всем понятная. Сделано для простоватой американской аудитории, домохозяек, простых людях, не разбирающися в политике. Сейчас у них кстати афроамериканка ещё и лесбиянка, вроде как. Метод видимо рабочий, раз такое творят.
Метод актёр - ну вы поняли кто и про что это.
Есть ещё много, но написал, что помню из прочитанного.
Ну а про воспитание с детских садов против нас в 404 и говорить не приходится.
+2
Написано 6 августа 2022, в 15:03
Serega511, паранойя такая паранойя
+7
Написано 6 августа 2022, в 15:39
Serega511, очком создал свой телеграмм-канал, куда перенес все свои "чудесные" принципы "свободы слова"... думаю и там ему недолго продержаться...
0
Написано 6 августа 2022, в 21:57
spaikyg, пропаганда "кругом враги" успешно работает.
+5
Еще 4 комментария
Написано 6 августа 2022, в 14:51
Так за пи.. Высказывания на форуме заблокировали. Надо думать, что трындеть.
+1
Написано 6 августа 2022, в 14:53
Аств сделайте раздел объявлений купли продажи тоже думаю людям пригодиться тоже.
+3
Написано 6 августа 2022, в 14:53
Народ,без паники,все восстановят когда исправят свои натушения и научатся модерировать по закону,а не опираясь на свою симпатию или эмпатию. Вот не писала ничего противозаконного,но модеру не пониавилась моя критика и коммент удаляют. Так не честно.
+4
Написано 6 августа 2022, в 23:10
katenok1183, вас блоировали? Сколько раз, за что?
−2
Написано 6 августа 2022, в 14:54
Есть пословица прекрасно подходящая под этот случай: "Сдох Никодим, да и хрен с ним".
+2
Написано 6 августа 2022, в 15:06
Отличная новость! Наконец-то за них взялись!Пришло время.
−1
Написано 6 августа 2022, в 15:15
то ли еще будет!

Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.

Мартин Нимёллер
+5
Написано 6 августа 2022, в 19:11
Suhov, похоже, на собкоме бандеровцы пришли за русскими...
−4
Написано 7 августа 2022, в 06:36
−4
Online
Написано 7 августа 2022, в 09:22
Suhov, согласен. Похоже, что большинство из тех, кто здесь рукоплещит блокировке старейшего сахалинского ресурса, видит только одну сторону и высказывает свои обидки на то, что их обидели на форуме. Но для начала, вы сами на этот форум зашли и присоединились к дискуссиям. А во-вторых, если вас там оскорбили, пишите в органы, подавайте жалобы, наконец, перестаньте туда ходить.
Из истории борьбы власти со СМИ наглядно проследивается, как только меняется источник финансирования, так меняется и риторика СМИ, что порой приводит к противоположным мнениям, и, как следствие гнобение властью
+3
Еще 9 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 15:15
Ботинок - вернулся...
Может аств устранили конкурентов?
Щас массовая регистрация на аств, сервак рухнет)))
+4
Написано 7 августа 2022, в 11:02
0
Написано 6 августа 2022, в 15:17
Могли бы только форум заблокировать. А так многие не имеющие отношения к форуму пострадают. Объявления, карты, справочники предприятий, время работы магазинов и т.д. Печально.
+3
Написано 6 августа 2022, в 15:17
не удивлена. ну что ж, будем скучать.информационно всё таки удобная была площадка. но работы модераторов я там не видела. что там хотели многие либерды, то и делали.оскорбления выливались на голову за обычные слова.так нельзя, всё таки живём не на диком Западе.
+2
Написано 6 августа 2022, в 15:34
Старался, как мог, противостоять всякой дряни, которая несла ложь и ненависть к России в постах на Сах.коме. Модераторы форума опекали засланцев и местных говорунов, которым позволялось нести "правду", которая была чистой дезой. Ну ладно , спишем на глупость модераторов по возрасту, а куда смотрели люди выше по должности? Думали, что нужны все точки зрения? Вы или дураки или так и не поняли где живёте и в какое время. Ну теперь гуляйте, думайте, делайте выводы, умнейте, наконец.
+4
Написано 6 августа 2022, в 21:12
Олег Анатольевич, меня всегда увлекали такого рода высказывания. Но.... я ..... ж то есть вы такой россиянин, ни на что не жалуюсь.. извините. Но.... пенсионерам жить сложно , нам простым жить сложно. Но.... я сам..... сижу пишу и мне просто легче..... я ж не один такой. Поднять жопку, сделать лучше свою жизнь..... не..... не..... все мешает ..... война там где то..... санкции .... но меня все это не касается...... я только прокомментирую...... жесть...... мужики вот у нас на Руси пошли
+1
Написано 6 августа 2022, в 23:08
Олег Анатольевич, назовите ваш ник на СахКоме, расскажите, как вы противостояли как могли?
Вы бредите?
+1
Написано 7 августа 2022, в 06:44
SouthSakhalin, Беседа, диалог, возможны когда есть понимание. Вас это не касается, вы не из тех, с кем можно содержательно говорить.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 15:50
Укронационалисты задергались на Саах.коме. просят депутатов чтоб их разблокировали. Собирают питиции о том что Сахалинцы не могут прожить без Саах.кома. А то что они пропагандируют нацизм и русофобию ни слова не написали.
+7
Написано 6 августа 2022, в 17:21
PETR27, видимо за русофобию им платили больше, чем ставка журналиста. Иначе как объяснить и оправдать ихнюю ненависть ко всему русскому, ведь живут в России среди россиян и гадят, ненавидят, унижают... оскорбляют не только живых, но и мёртвых. тяжело было читать комментарии про СВО и погибших ребят. Позволяли открыто глумиться над гибелью воинов РФ и горем родителей. Противно было читать. В остальном ресурс был хорошим, хотя осадок от русофобии остался.
+7
Написано 6 августа 2022, в 18:47
PETR27, Есть много других сервисов и торговых площадок, в 100 раз лучше сакхома. Просто привыкли все к нему, нужно отвыкать!
+1
Написано 6 августа 2022, в 21:32
PETR27, В телеграмме воют , кошатницу приплели и пару корумпированных личностей
+2
Еще 6 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 16:03
обычных пользователей банят на лево и на право, хотя откровенно провокационные комментарии оставляют, помойка одним словом
+4
Написано 6 августа 2022, в 16:18
Да. Новость, так новость. Меня постоянно блокировали на этом сайте лишь за то, что я кмнс. Их статьи в духе превосходства одной нации над другой всегда вызывали негатив среди читателей. Причём обоюдный. За это по делам им.
С другой стороны, это единственный новостной ресурс, который открыто освещал неудачи и промахи власти, ПСО. Не впадлу им было в чужом грязном белье ковыряться.
Их поощрение соавторам, сборы нуждающимся в лечении многим помогли. Защита животных. Благотворительная деятельность была не хуже, а то и лучше политики государства. Что теперь делать с объявлениями, авто, автобарахолка, погода/приливы. Это больше меня волнует.
0
Написано 6 августа 2022, в 18:50
Ral, Мне так кажется, там половина Сахалина в бане у них, с минусовыми рейтингами
+2
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 23:03
NullRegion, заметил- негатив литься начинал после обеда, похоже наше утро у большинства это ночь еще.
0
Написано 6 августа 2022, в 23:05
Ral, бросьте этот бред.
Назовите ваш ник на Сахкоме или назовите хоть одну публикацию, где негативо высказывались о кмнс? Вы просто нагло лжёте!
−2
Написано 6 августа 2022, в 16:49
"С критической дубинкой канул в лету. Мораль: не делай из людей котлету". Сергей Смирнов /сатирик/.
−1
Написано 6 августа 2022, в 16:59
Я очень рада этому решению! Сама писала неделю назад жалобу в прокуратуру на этот сайт, как раз по поводу обсуждения по погибшим ребятам и знаете , что самое ужасное? Полиция не увидела в тех высказываниях ничего! Отказали в возбуждении уголовного дела по дискредитации нашей армии.... На сайте давно невозможно высказать свою позицию - там видимо в организаторах и модераторах только укросвиньи....
+3
Написано 6 августа 2022, в 17:22
Fatal, так может там ничего и не было, в тех высказываниях?
Вот в Вашем посте просматривается Статья 282. УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
+7
Написано 6 августа 2022, в 18:58
Fatal, Я в Москву в Центральный Аппарат писал на них жалобу, когда ещё события в Казахстане были, где-то 2-3 месяца заяву кидали из одного отделения в другое, в итоге потом было им предупреждение, после этого они выставивили табличку вверху "Мы вынуждены поменять формат работы из- за закона о фейках"
Ещё бы в телеге их забанили, так как, и там глумятся над нашими погибшими солдатами, а модератор всех там банит, тех кто за Путина и поддерживает спецоперацию в Украине!
0
Написано 6 августа 2022, в 23:04
Fatal, ооо... да ты как это, в сталинские времена говорили... доносчик!
таких в детстве презирали
−1
Еще 5 комментариев
Написано 6 августа 2022, в 17:00
Следовало ожидать . Что надпись о сво не поможет. Модераторы мух не ловили . Говна на армию столько там вылили , но , модераторы таких поддерживали . И не надо про свободу слова .
+3
Написано 6 августа 2022, в 23:03
ostrovsakhalin, Ты вживую мне это повторишь?
−4
Написано 6 августа 2022, в 17:19
Я через *** нашёл своё счастье, товарищей, через *** нашёл хорошую работу....То что форум в помойку превратился, это да. Его надо было закрыть давно, если не могли адекватно модерировать. А остальные площадки беречь в соответствии с законом. Жаль.
+2
Написано 6 августа 2022, в 23:03
White_Raven, что-то я вас не видел на собраниях Сахкома. давно вы там были? Вживую назвали бы его помойкой? Тролль!
−4
Написано 7 августа 2022, в 22:09
SouthSakhalin, назвал бы и сейчас называю! Потому как запущенная и искажённая модерация превратила форум действительно в помойку.
+1
Написано 9 августа 2022, в 08:25
White_Raven, Соглашусь, банили невинных, а ярых упырей на банили,
+2
Написано 6 августа 2022, в 17:28
Этого следовало ожидать. Давно складывалось впечатление что владельцы сайта ярые русофобы, из за этого сложился и свой контингент комментаторов, где не то что сахалинцев а складывалось впечатление что пишут из за границы. Пчелы летят на мед, а мухи известно на что. Овносайт
+7
Написано 9 августа 2022, в 08:25
SakhalinskoeBydlo, Ну не знаю,в русофобии они замечены не были. В чём русофобия то выражалась?
−1
Написано 6 августа 2022, в 18:15
Говнопомойку наконец закрыли. Давно было пора. Только этого мало. Штраф миллионов в несколько обязательно на юрлицо наложить. Руководителей к ответственности (и не административной) привлечь. Вот это - действительно необходимо.
Журналистов (некоторых) жаль. Но - найдут себя в других изданиях, привнеся свой опыт и знание местной специфики. Хорошие журналисты не пропадут. Остальным - дорога в небытие, заслужили.
А по поводу "объявлений, доставки еды и афиши", из-за которых льют слезы и бьются в истерике потребители, так вперед, местные IT-предприниматели и гуру сайтостроительства - возможности перед вами огромные, потребительский спрос есть, место свободно. Делайте новый ресурс вместо прикрытой помойки.
+5
Написано 6 августа 2022, в 23:02
MMSS, ещё один тролль.
−3
Написано 9 августа 2022, в 20:03
SouthSakhalin, можно было на уточнять. И так всем понятно кто ты есть.
+1
Написано 6 августа 2022, в 19:38
Аств пора вам открыть хорошее приложение с такими же функциями. Кроме форума
Ведь сейчас будет не хватать Недвижимости, Объявлений, Авто
+4
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 20:38
Eva26, эта ниша будет быстро замещена, не аств, так другой организацией.
0
Написано 6 августа 2022, в 20:56
Eva26, я думаю *** как то выйдет из положения...
−2
Написано 7 августа 2022, в 07:35
rekraprm, ну да. Как очистится от бандеровской скверны +)). Но судя по тому, что они не понимают, за что их заблокировали, этого не произойдет
+1
Online
andrsen Online
Написано 6 августа 2022, в 20:37
Меня лично забанили за то, что я выложил на форуме в ветке музыка песню "Я русский"
Забанили перманентно. А сколько было удалено тем о достижениях России? Зато процветали темы где мою страну поливали дерьмом. При чем в наглую.
Удаляли темы про лживость украинской власти.
Темы про автопробег в поддержку СО так же не пропустили, зато висела тема про пробки в это время, но специально не озвучивалось с чем это было связано. Как только я написал, что из за автопробега в поддержку СО, тут же комент был удален.
Слава богу прикрыли эту помойку.
+6
Написано 7 августа 2022, в 12:00 Отредактировано 7 августа 2022, в 13:25
andrsen, кстати да, была удивлена, обнаружив вашу тему в корзине. Зато тема А*** про то, что наконец в Риге пошел дождь, прекрасно существовала в разделе "Природные явления" и собрала весь антироссийский цвет форума.
+3
Online
andrsen Online
Написано 8 августа 2022, в 09:11
old_owl, я вообще был в шоке!
0
Написано 9 августа 2022, в 08:24
andrsen, Ну да, украинская власть ничем не лучше. Кстати, как вы относитест к СССР 2.0?
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 августа 2022, в 20:55
Вообще нифига на согласен с генпрокуратурой. Один из немногих ресурсов, где можно было увидеть правду. По факту получается, что проверенные временем, фактически, народные ресурсы могут быть блокированы из за кучки троллей с иностранного государства? Нормальная такая независимость.
+2
Написано 7 августа 2022, в 03:49
rekraprm, надо было сахкому банить этих троллей вовремя, а не плодить.
+2
Написано 6 августа 2022, в 21:31
да вы почитайте,что оставшиеся русофобы там сейчас пишут,что виноваты все, только не они,а то что они подвели предпринимателей, так они не причем, типа борцы за справедливость и виновата власть. Вот на Украину бы их,уже точно бы сидели вместе с модераторами.
Не было справедливости на форуме сахкома от слова совсем, люди пишут анонимно, потому что знаешь, напишешь под ником начнут у тебя профиле рыться и выискивать негатив. Я за портал *** с новыми адекватными модераторами и без раздела политика.
+4
Написано 6 августа 2022, в 23:07
Сколько же троллей-шакалов понабежало. И премодерацию включили )))
Что андрсен, банили тебя на СахКоме? Что ж ты там пасся постоянно? Ты мазахист?
−4
Написано 8 августа 2022, в 18:17
−1
Написано 6 августа 2022, в 23:23
Давно пора было, такое ощущение было что этот форум модерировался ципсо.
+4
Написано 8 августа 2022, в 10:55
Notrom, это не ощущение. Так оно и было. Без заинтересованного источника финансирования это было бы невозможно.
+1
Написано 6 августа 2022, в 23:24
Пхахахаах! Довыёживались!
+2
Написано 6 августа 2022, в 23:44
Ну вот! С 2010 по 2016 дважды они меня блокировали, а сколько "стирали" комментов..! А я просто высказывал свое мнение, отличное от их мнения ну и, естественно, от правительственного... Вот и "договорились"! То там Ксения замутила, то какие то склоки... Коллектив "тягучий"!
+3
Написано 7 августа 2022, в 07:39
ment, а я с ними судился по факту удаления моего комментария. То ли в 17, то ли в 18 году. Проиграл. Но тогда они еще не такие одиозные были.
+1
Написано 7 августа 2022, в 11:27
Tkachuk-AV, судиться это твоя судьба. Со всему и по любой фигне. Сутяжник ты по сути своей. Надеюсь ты туда больше ни ногой ? Не станешь же ты пользоваться как истинный патриот вражеским VPN ?
+4
Написано 7 августа 2022, в 02:30
Ну и поделом им, а то совсем охренели, пытаешься зарегистрироваться, ник тут же блокируют без объяснения причин, так захотелось просто, а смотришь, куча ников, пишут такое, что как они вообще могут существовать, это ужас, хоть бы навсегда их заблокировали
+5
Написано 7 августа 2022, в 03:26
Самое больное для таких деятелей - кошелек.
Так что - штрафы и ШТРАФЫ.
Возможно, что тогда хозяева задумаются, на что сладко жить.
+4
Написано 7 августа 2022, в 03:36
Ну ничего,скоро инклюзивный социализм построят,заживём!)
0
Написано 7 августа 2022, в 03:46
Какая замечательная новость! В последнее время они как с цепи сорвались, поверив в свою безнаказанность. Жаль мне только аккаунт 12 летний...
+3
Написано 7 августа 2022, в 11:22
ItsmeL, не жалей. Он того не стоит
+1
Написано 7 августа 2022, в 08:55
Помойка этот форум ***. пропагандистская прозападно-либеральная направленность. Там патриотам не было места. Только подлизывающим Западу писакам и явным заПутинцем. Последних для дискуссий держали. Патриотически настроенных банили. Весь сайт думаю не надо было блокировать. Форумом достаточно
+3
Написано 7 августа 2022, в 11:25
hobit80, явных запутинцев банили в первую очередь
+1
Написано 7 августа 2022, в 19:41
Tkachuk-AV,
тебя помню точно не банили. Наверное если только совсем там уже всем надоедал
0
Написано 7 августа 2022, в 20:25
hobit80, а какие признаки говорят о том, что меня точно не банили? Можешь перечислить?
0
Еще 2 комментария
Написано 7 августа 2022, в 09:04
А по поводу новостей которые там выкладывались. Так мое мнение, иногда посмеяться поднимало настроение. Как эти новости преподносились. Чтобы ПСО мягко на креслах не сиделось. Или всем надо жесткую пропаганду? Как у нас на Сахалине бананы уже растут
0
Написано 7 августа 2022, в 10:08
Ну заблокировали бы форум, зачем все то? Новости не противоречили закону. Карта ремонта дорог при чем? Расписания междугородних автобусов, единственный актуальный бизнессправочник, объявления различного рода(недвижимость, услуги,авто...) Лично я на форум заходила пару раз. Остальное на сайте все очень нужно. Ну или почти все. А мошенники будут на любом сайте с объявлениями и пока люди не станут бдительнее их не убавиться.
0
Написано 7 августа 2022, в 11:26
Alena0552, полностью надо убить, что бы почувствовали
0
Написано 7 августа 2022, в 10:49
Надеюсь навсегда
+4
Написано 7 августа 2022, в 11:14
Зашла с утра в Telegram С*****, там плач Ярославны
, и делают вид, что не знают и не понимают причину блокировки. Правда, им пытаются объяснить. И опять жалобы на удаление комментариев, уже в Telegram. Непонятливые какие-то
. Как информационный сайт, он был не плох, но форум...., будет не хватать прогноза погоды
.
+4
Написано 7 августа 2022, в 22:40
Cox, то здесь - радостных вой троллей, причём несахалинцев ????
−1
Написано 8 августа 2022, в 19:33
SouthSakhalin, Так и на форуме С******, большая часть не сахалинцы
0
Написано 7 августа 2022, в 11:28
Зашел в их телеграмм, пару коментов сделал против и забанили+))). Невменяемых надо полностью выкорчевывать.
+5
Написано 7 августа 2022, в 22:40
Tkachuk-AV, мазохист, я же говорил ??
0
Написано 8 августа 2022, в 09:55
SouthSakhalin, +))) если тебя не пустят в магазин по причине того, что продавец решит, что ты идиот, какая у тебя будет реакция?+))
+1
Написано 9 августа 2022, в 08:21
Tkachuk-AV, ой а я помню ваш ник на сахкоме,вас обвиняли в том,что вы кляузы писали?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 августа 2022, в 12:55
Странные люди у нас, вместо того, чтобы ныть или радоваться, займитесь делом важным и полезным, так посмотришь людям кроме как сидеть на форумах, одним материть, а другим патриотизм отстаивать, делать то и не чего, от того и скудно в стране, людишки думать и рассуждать есть кому, работать не кому, может этим и займитесь, а то враги какие то западные, вы лично кому нужны, как сказал Павел Воля:" ты ...ый доставщик пиццы кому ты нужен" жизнь улучшает свою и тех кто рядом, а не сидеть обсасывать всякую чушь....и мужики тут хуже баб, сидят слюнями бросаются, дом построй иди лодырь.....
+3
Написано 7 августа 2022, в 15:53
АСТВ лайки неугодные не пропускает???+???????????
0
Написано 7 августа 2022, в 18:56
Теперя заживём, без энтих всех профессорских наставлений...
−1
Написано 8 августа 2022, в 16:18
Хронос, и давно их звания профессоров удостоили?
−3
Написано 7 августа 2022, в 19:05
Правильно сделали, там модераторы на форуме неадекватно блокируют и удаляют сообщения которые ничего ненарушают. Так что правильно сделали сто заблочили эту помойку.
+3
Написано 7 августа 2022, в 20:29
Ыыы!
????
Какая прелесть!
Наконец-то!
????
Вообще неадекват стал этот очком.
Как историк, кратко обрисовала хронологию событий создания Украины как отдельного государства из украинского этноса.
Так столько негодующих накинулось, забросало минусами, а потом и вообще удалили.
Это они не согласны с историческими фактами?
Может и историю переписать хотите, очком?!
Ужас какой-то!
Объявления им оставить и форум без политики, просто для общения на бытовые темы.
Фсе!
??
+2
Написано 7 августа 2022, в 23:21
ЧТО? И Прокуратура не смогла? Это что ж за "крыша" у этих бандерлогов, что они опять открылись? И главное, что не поменяли тон!
−2
Написано 8 августа 2022, в 12:02
Если кому нужно, объявления и еда без VPN доступны по адресу sakh . ru
0
Написано 8 августа 2022, в 12:55
ИДИОТИЗМ У ПРАВИТЕЛЬСТВА ВСЕ КРЕПЧАЕТ
0
Написано 8 августа 2022, в 16:00
Народ!!! Вы когда начнёте своей головой думать??? Вы реально верите что роскомнадзор ваши права защищает?? Все без исключения государственные исполнительные службы отстаивают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересы правительства!!! И не коем образом не в интересах граждан, населения своей страны!!! Запомните это,!!! Тот же комитет или совет солдатских матерей, они часть этой государственной машины смерти, там ничего нет в интересах солдат, молодых призывников... Там исключительно в интересах правительства!!! И радоваться что закрыли такую платформу как Sakh.com, может только истинный баран который составляет ту часть отары с промытым мозгом пропагандой. Истинный патриот не будет орать "мочи хохлов", "вали Украину", настоящий патриот будет за мир во всём мире, будет бороться за чистый воздух, море, пляжи, леса, поля, за развитие своей страны, за уважение друг друга, за счастье своих детей и т.д. А все остальные вместе с Zиганутыми это просто отморозки или просто бараны и лохи. Это моё личное мнение.
0
Написано 8 августа 2022, в 16:16
" ну не шмогла я, не шмогла...." Они восстают из пепла..?
−3
Написано 8 августа 2022, в 17:05
Ни для кого не секрет, что слова *** (форум) и Срач всегда были синонимами.
Залезешь раз в полгода, углубишься в тему - и думаешь: Данахренаясюдазашла!

Доказывать там что-то кому-то - дело гиблое, читать бредетинудедипетину ещё хуже, а нервные клетки - они не восстанавливаются.
+1
Написано 8 августа 2022, в 17:09
Смотрите, вот, сейчас, перекрыта Ленина, за Больничной идёт строительство Южного коллектора. Раньше информация о таком сразу появлялась на С.а.хКо.ме. Сейчас ресурс заблокирован - и гигантская пробка, когда люди доезжают до ограждения и вынуждены в плотном потоке разворачиваться. И кусе московско-питерские пригожинские троллей на это наплевать, а южносахалинцам даже это осложняет жизнь.
−1
Написано 8 августа 2022, в 17:32
SouthSakhalin, Я за ***!!! Кто за восстановление Сахкома ставим +
−1
Написано 8 августа 2022, в 20:07
SouthSakhalin, Да,сайт жаль очень его нехватает,но почему руководство сайта плевало на предпреждения и решило, что они из касты неприкасаемых и значит наплевало на всех своих пользователей.
+1
Написано 8 августа 2022, в 23:37
Зашла в телегу сахкома, оставила пару комментариев, забанили. Даже уж, свобода слова по сахкомовски
+2
Написано 9 августа 2022, в 22:21
Uni, Полгорода у них там в бане
0
Написано 9 августа 2022, в 08:19
Да уж,ну и контингент глубинного населения ??
0
Написано 10 августа 2022, в 12:35
А чё? Так можно было? Наплевать на запрет Прокуратуры, сменить вывеску и продолжать?
−3
Написано 10 августа 2022, в 17:46
Starmen, у них хорошие проекты, которые пользуются спросом у населения, всё что им надо сделать это либо полностью отказаться от новостей и форума, либо вести жесткую модерацию в отношении своих "друзей", которым они позволяли на форму изгаляться над погибшими ребятами и писать разные гнусные комментарии.
0
Написано 10 августа 2022, в 22:57
Morgul, есть такое понятие-репутация! Иногда один проступок рушит всю репутацию. А у этих "двойное дно" и оно сгубило весь проект.Есть такая поговорка-горбатого только могила исправит!
−2
Написано 11 августа 2022, в 00:44
не могу с почты выйти на пост, на который мне ответил ник Ксения Колосова и Ник_то. Отправляет на тему, но не на ответ. Да и в самой теме через раз получается вернуться к собственному ответу. Я ж не могу помнить, что там я писала...Что надо делать?. Плдскажите, плиз. На другие ответы и посты выхожу. В чем глюк?
0
Написано 12 августа 2022, в 15:53
В условиях СВО оскорблять президента, губернатора. Заполнять информационную среду всяким негативом. Такой форум нам не нужен.
0
Online
andrsen Online
Написано 20 ноября 2022, в 02:21
Их снова забанили, не долго музыка скрипела, опять догунделись похоже
0