В Южно-Сахалинске на проезжей части сбили велосипедиста: мужчина отобрал телефон у очевидца
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске на проезжей части сбили велосипедиста: мужчина отобрал телефон у очевидца

Он требовал, чтобы видео с ДТП удалили

В Южно-Сахалинске утром 24 июля произошло ДТП с участием велосипедиста. Это случилось на перекрёстке улиц Комсомольской и Детской.

Водитель кроссовера рассказала astv.ru, что двигалась по улице Детской с запада на восток и поворачивала на юг на Комсомольскую. В этот момент на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода выкатился велосипедист с собакой на поводке, который пересекал перекрёсток по ул. Комсомольской с юга на север.

Пострадавший вызвал на место сотрудников Госавтоинспекции, девушка предложила мужчине помощь. Однако он повёл себя очень агрессивно, нецензурно оскорблял водителя, выкрикивая "ну-ка свалила отсюда, я сейчас тебя ..."

На место прибыла корреспондент astv.ru, представилась и стала фиксировать ДТП на фото и уточнять подробности аварии. Велосипедист силой отобрал телефон, спрятал его в карман, не переставая выкрикивать маты.

Мотивировал он это тем, что не хочет "попадать в новости". При попытке вернуть свое имущество, корреспондент получила локтем в челюсть, а после очередной просьбы вернуть гаджет, он дал команду собаке "охрана", пёсик цапнул корреспондента за ногу, прокусив штаны и оставив небольшой синяк.

Спустя некоторое время велосипедист всё же согласился вернуть телефон только при условии, что видео с ним будут удалены.

Astv,ru сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

24 июля 2024, в 10:42 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2024, в 10:45
Какая веселая история. Собаку жаль.
+4
Написано 24 июля 2024, в 12:04
Anna2704, собаку жаль,что ей достался хозяин-идиот...
+53
Online
Написано 24 июля 2024, в 16:29
RitaMargo4, согласен, у нас большие собаки были и гуляли без поводков с намордниками, ни разу даже не рычали на детей, всегда ласково виляя хвостом к детям, что б почухали за ушком

если алкаш с пакетиком - прохода нет
+2
Online
alex8665 Online
Написано 24 июля 2024, в 10:48
Привлечь к уголовной ответственности данного гражданина!
+43
Написано 24 июля 2024, в 11:47
alex8665, А если история отличается от показаний женщины, не стоит делать поспешные выводы...
+1
Online
Написано 24 июля 2024, в 13:43
Leshik81, отобрал телефон - это уже 162я ч1
+13
Написано 24 июля 2024, в 13:47
Оладушек, так телефон у владельца.
Я тоже много чего сказать могу, даже если он и завладел мобильником это ещё доказать нужно...
−3
Еще 17 комментариев
Написано 24 июля 2024, в 10:52
видела утром валяющийся велик на проезжей части на выезде с "круга", еще удивило , что нельзя было сфотать место дтп и убрать, чтоб машины не проехались по нему повторно случайно, при чем мужик так и стоял на проезжей части, наплевав, что мешает как бы остальным.
+15
Написано 24 июля 2024, в 10:54
Вот дибил. Сейчас еще по статье грабеж налипнет
+25
Написано 24 июля 2024, в 13:58
Paragraf, какой грабеж? Сначала узнайте, что в этой статье УК написано
+1
Online
Написано 24 июля 2024, в 16:57
Paragraf, не будет там состава на грабеж. Не преувеличивай.
+1
Online
Rembat80 Online
Написано 24 июля 2024, в 17:11
Paragraf, сам себя и наказал в двойне идиот ))
+1
Написано 24 июля 2024, в 10:54
Когда был пострадавшим, а стал подозреваемым
+40
Написано 24 июля 2024, в 10:55
Он нарушил несколько правил и статей одновременно.
+23
Написано 24 июля 2024, в 10:58
идиот
+23
Написано 24 июля 2024, в 11:05
Ну, это уж право велосипедиста было на самом деле... Не хотел он светиться... По этому так себя повел.
−27
Написано 24 июля 2024, в 11:15
MiraSonSon, какое право ? это общественное место, захотят - будут снимать его
+6
Online
Rembat80 Online
Написано 24 июля 2024, в 17:13
MiraSonSon, был бы мужик за рулём он бы засветился вдвойне от своих неадекватных действий и ходил бы потом подсвечивал ))))
+2
Написано 24 июля 2024, в 19:15
MiraSonSon, так не нужно было ПДД нарушать и не засветился бы
0
Online
Написано 24 июля 2024, в 11:05
Налип велосЫпедЫст! Явно не прав. Если все подтвердится, могут квалифицировать и по УК РФ. Про собаку и охрану позабавило
+17
Написано 24 июля 2024, в 11:05
Опасная работа у журналистов, ну и не надо лезть на рожон, не хочет так не хочет, я б валялась тож мож не захотела, снимайте кто сбил
+1
Написано 24 июля 2024, в 16:32
Sova1963, лезут со своими смартфонами всюду
+11
Написано 24 июля 2024, в 11:06
А песик-то какой молодец! Команду знает "охрана".

Нежелание попасть в новость на АСТВ понятна, но, думаю, можно было мирно договориться без матов, без агрессии и тем более без укусов
+25
Написано 24 июля 2024, в 11:06
чел не в адеквате, плохо что за рулем девушка была, а то бы сам челюсть просрал, и собаку бы на фарш пустили.
+12
Написано 24 июля 2024, в 11:13
Если бы не было третьего то и этой новости бы и не случилось.
−4
Online
amber Online
Написано 24 июля 2024, в 11:15
Тётя! Лучше бы ты его задавила на фиг
+3
Написано 24 июля 2024, в 11:19
Че такие люди неадекватные стали?
на улицу не выйти))
+4
Написано 24 июля 2024, в 11:22
Сам же виноват, сам все спровоцировал и скандал раздул. Ну и вообще - выгуливать собаку, сидя на велосипеде, еще и на улицах города - это что, считается нормально??
+49
Написано 24 июля 2024, в 16:34
Without, возможно собака его выгуливала.
+11
Написано 24 июля 2024, в 11:23
Круто, дебила привлечь за грабеж (телефон украл), за нанесение телесных.. Кароче придурок на ровном месте себе схлопотал проблем))
+4
Написано 24 июля 2024, в 16:27
BablGum, из вашей речи украл и грабёж - это две разные статьи и по-разному квалифицируются, Знайте! И не пишите больше такую чушь
−8
Написано 25 июля 2024, в 08:49
kdvo, украл - тайное хищение, грабёж - отъём имущества. Так, что тут грабёж, с последующим возвратом имущества.
+2
Написано 25 июля 2024, в 09:01
kdvo, о умный нашелся. Без тебя знаю, что грабеж это открытое хищение, а кража скрытое. Из контекста можно было это понять. Но нет, нужно же скудоумием своим блеснуть. Браво, маэстро! Что в свое оправдание скажешь?
−2
Написано 24 июля 2024, в 11:25
Вполне возможно, что изначально был виноват велосипедист.
Но теперь водилу нужно натянуть по глобус по всем статьям - нарушение ПДД, повреждение чужого имущества, хищение, оскорбление, нанесение побоев.
Обязательно провести медобследование, в том числе психиатрическое!
В совокупности лишить прав года на полтора, чтобы был урок и впредь думал как себя вести.
−15
Написано 24 июля 2024, в 13:36
Aaaz, Aaaа, а при чем тут водитель... Не водитель забрал телефон и не водитель ударил... Может быть велосипедиста проверить на адекватность ...
+12
Написано 24 июля 2024, в 14:53
ANN, прошу прощения, действительно написано что велосипедист был не в адеквате, прочитал некорректно.
Тогда вообще ахтунг.
0
Написано 24 июля 2024, в 15:08
Aaaz, у вас как раз такой случай... когда прочитал статью и ничего не понял
+3
Еще 2 комментария
Написано 24 июля 2024, в 11:26
Правельно требовал
−9
Написано 24 июля 2024, в 15:39
Mastyrbek, правИльно писать "правИльно"
+8
Написано 24 июля 2024, в 16:03
Трям2015, молодец поправил, проверку знаний прошёл
0
Написано 24 июля 2024, в 22:17
Mastyrbek, правЕльно
0
Online
GS Online
Написано 24 июля 2024, в 11:34
Пускай корреспондент напишет заявление о побоях!Завладение чужим имуществом.
+4
Написано 24 июля 2024, в 11:49
Не "отобрал телефон", а ограбил журналиста при исполнении своих обязанностей. То что он вернул телефон не умоляет факт грабежа.
+2
Написано 24 июля 2024, в 11:53
Педальный немного обнаглел, сам то не хочет получить локтём в челюсь? Мудлан
+6
Написано 24 июля 2024, в 12:23
псих
+5
Написано 24 июля 2024, в 12:40
Желая не светиться в новостях, мужик тем самым еще бОльшее внимание привлёк в свою сторону
Олень добрый день
+4
Написано 24 июля 2024, в 13:00
Слабо сбила ,что до сих пор стоит и не уходит,да ещё и дерётся, штраф ему впаять, что бы пешком ходил через дорогу
+2
Написано 24 июля 2024, в 13:10
Это тот же самый тип который в парке с собакой на поводке крыл всех матом. Винтоголовый дед
+2
Написано 24 июля 2024, в 13:15
Надо было газку поддать
+1
Написано 24 июля 2024, в 13:31
Раскрутился пидалист..
по полной
+3
Написано 24 июля 2024, в 14:33
На мужика бы он хрен так быканул. Сразу бы в дыню получил.
+5
Написано 24 июля 2024, в 16:01
Отмудохать!
0
Написано 24 июля 2024, в 16:10
Кот с лампой и попкорн, расскажите финал
0
Написано 24 июля 2024, в 21:11
Бабий Бунт , а не ДТП. Откуда то журналист из под земли выпрыгнула???+?
0
Написано 24 июля 2024, в 22:45
Во кадр ,ехал на велике и собачку на поводке выгуливал,а сигару не курил!?
Охеревший типус!На капоте прокатился ,будет в прок!
−2
Написано 25 июля 2024, в 08:43
Можно было бы показать этому придурку велосипедисту что видео удалено но его потом можно достать из "корзины" так как на современных аппаратах фото и видео сразу не удаляются а попадают в "недавно удалённые" а потом можно восстановить видео.
0
Написано 25 июля 2024, в 10:32
"Спустя некоторое время велосипедист всё же согласился вернуть телефон только при условии, что видео с ним будут удалены." - В смысле??!
- Кто он такой, что бы условия ставить????!!!!
- Вещь не его!
+24
Написано 25 июля 2024, в 10:34
А как он умудрился с собакой на поводке на велосипеде ехать??!
- Ведь одна рука занята, да и скорость передвижения у них разная и поводок может запутаться в механизме велосипеда!
+24
Написано 25 июля 2024, в 10:39
Как-то странно - зачем он выгонять водителя стал и где в этот момент сам водитель находился до и после укуса собакой корреспондента и что делал??!
+24