Сахалинец покончил с собой на глазах у соседей
Фото: Telegram-канал "Спасатели Сахалина"

Сахалинец покончил с собой на глазах у соседей

Полицейским не удалось отговорить мужчину от дурной мысли. Он скончался

Спасатели, полиция и скорая помощь съехались к месту ЧП в Южно-Сахалинске. Мужчина собирался покончить жизнь самоубийством. Оперативные службы сделали всё возможное, но горожанин всё же пошёл на отчаянный поступок. Подробности рассказали в Telegram-канале "Спасатели Сахалина".

Информация о попытке суицида поступила начальнику дежурного подразделения поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска сегодня, 6 мая, в 13:06. На том конце провода сообщили, что мужчина находится в окне пятого этажа. По информации astv.ru, инцидент произошёл в одном из дворов на проспекте Мира, в районе школы №21.

Спасатели прибыли на место и собрали дополнительную информацию. На месте вызова уже находились сотрудники полиции и скорой помощи. На тот момент в окне никого не было. Оперативные службы поднялись на пятый этаж и в этот момент от спасателя, который остался контролировать ситуацию на улице, поступила информация, что мужчина пытается покончить с собой.

Входную дверь оперативно вскрыли. В квартире остались сотрудники полиции, которые пытались убедить мужчину вернуться в помещение. Спасатели же спустились вниз и натянули специальное полотно, к этому моменту на место прибыли сотрудники пожарной охраны и начали установку "куба жизни".

К сожалению, стражам порядка не удалось переубедить мужчину. Пострадавший упал между припаркованным автомобилем и краем спасательного полотна. Он получил серьёзные травмы. Медики пытались спасти пострадавшего, но не смогли. Сахалинец скончался.

6 мая 2023, в 14:21 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2023, в 14:35
Так жить хочется, а кто-то так легко с жизнью прощается
+40
Online
крыс Online
Написано 6 мая 2023, в 14:51
sweet, "кто-то так легко с жизнью прощается" - бог ему судья. Всякие ведь ситуации бывают.
+13
Написано 6 мая 2023, в 16:39
sweet, кто-то за жизнь просто борется,а кто-то вот так вот,печально всё это,но это было его решение,а страдает вся семья и родные.
+9
Написано 6 мая 2023, в 20:08
sweet, а кто вы ему?
0
Еще 12 комментариев
Написано 6 мая 2023, в 14:45 Отредактировано 6 мая 2023, в 14:45
Не от хорошей жизни видимо
+12
Написано 6 мая 2023, в 14:57 Отредактировано 6 мая 2023, в 15:27
Mongi78, Каждый чедовек ''кузнец'' своего счастья. Что ему интерестно не хватало? Наши пацаны в окопах жизни кладут, а этот ...
+21
Написано 6 мая 2023, в 15:41
Mongi78, не все хотят жить стариком.
Был сильным мужиком, а тут бац - и стареешь.
В зеркало глядь - а там дед.
С девушкой разговор завел - а она с тобой, как с отцом дистанцию держит.
Ищешь кого-то по интересам, а тебе старушки улыбаются и в хор пенсионеров зовут в ДК Родина петь или с палками скандинавить.
Внучков в телефонах показывают.
Смотришь, а эти старушки твоего года рождения...
И в один прекрасный день приходит понимание, что как раньше, уже не будет никогда!
И внутренний мужик говорит - да ну его нафиг, небо коптить!
Единственное, что демонстративность не могу понять.
Есть много менее пафосных способов.
+18
Online
Rembat80 Online
Написано 6 мая 2023, в 17:46 Отредактировано 6 мая 2023, в 18:45
Mongi78, я думаю безвыходных ситуаций не бывает из любой можно попробывать выпутатся как бы тяжеловато не было . Безвыходная ситуация это уже когда гвоздик в крышку домика вбивают и яма на два метра глубины . Люди инвалиды без ног и рук и то не унывают пытаються цеплятся за жизнь и радоватся каждому дню . А тут здоровые зрелые люди со всеми частями тела делают самую большую глупость самавольно лишая себя жизни беря такой грех и неся глубокую боль утраты близким . Ну и чего он кому доказал своей гибелью ???? Ты пришел в этот мир не для того что бы вот так тупо и глупо уйти из него по своей милости
+12
Еще 10 комментариев
Написано 6 мая 2023, в 14:50
Как то неправильно все... Мимо полотна почему? Вышек у нас нет? Психологов квалификации необходимой тоже? Отвлечь, переубедить никак? Что могло побудить? Жесть....
+19
Написано 6 мая 2023, в 15:05
Aristokrat65, причем тут психологи, он мог бы прыгнуть еще на этапе вскрытия двери.
+11
Написано 6 мая 2023, в 15:10
Aristokrat65, ну мимо вышки бы прыгнул, он де не спасался а наоборот. Какой смысл от вышки???
+12
Написано 6 мая 2023, в 16:56
Aristokrat65, есть, только в кино, ну и полотно, фиг знает как натянули, машину надо было отогнать и смотреть куда он падает, тяжелая смерть, значит суждено было умереть
0
Еще 2 комментария
Написано 6 мая 2023, в 14:50
Тот случай, когда уже к вечеру о нем забудут.
+10
Написано 7 мая 2023, в 14:23
Johan, всем плевать кроме близких. Как обычно
+1
Написано 6 мая 2023, в 14:58
Первым делом надо было куб растянуть!!!
+7
Написано 6 мая 2023, в 15:16
Ещё раз показало - профессионалов у нас нет, делетанты одни.
+1
Online
Написано 6 мая 2023, в 16:02
Anzhelina-angel, ну куда же без тебя то психиатр хренов, иди попробуй уговорить, проведи психологическую беседу, береубеди личность. С дивана то легко судить.
+21
Написано 6 мая 2023, в 16:41
Anzhelina-angel, психиатры,отучившиеся по удалёнке или с купленными дипломами,так себе.
−3
Написано 6 мая 2023, в 17:22
Anzhelina-angel, дилетанты.
+7
Еще 5 комментариев
Написано 6 мая 2023, в 15:18
Это мой отец и отец ещё 4 девочек а так же дедушка 2 внучек моя мама сейчас не в самом лучшем состоянии....
+5
Написано 6 мая 2023, в 15:29
Sofa397, я вам искренне сочувствую
+15
Написано 6 мая 2023, в 15:31
Sofa397, Соболезную
+11
Написано 6 мая 2023, в 15:35
Sofa397, соболезную.
+8
Еще 11 комментариев
Написано 6 мая 2023, в 15:31
Не понимаю подобных. Большинству трудно. В первую очередь после этого страдают близкие. И дети уже не устрояться на многие вакансии.. Кому нужен, возможно, будущий суицидник... Детей, внуков жаль... Будущее перечеркнуто, как и у детей судимых. Проверку во многие учреждения не пройдут.
−20
Написано 6 мая 2023, в 15:48
afelena197508, что за бред. Не смешивайте в кучу суицид и судимость по уголовной статье.
+9
Написано 6 мая 2023, в 15:54
afelena197508, бред не пишите.
А, дайте догадаюсь!
Это байка для потенциальных суицидников?
Да и о перечеркнутом будущем судимых тоже слабовато.
Есть и директора предприятий, депутаты, Пригожин, Королев, Ленин, Сталин и многие другие...
+7
Написано 6 мая 2023, в 15:54
afelena197508, да, на хорошую службу не возьмут.
−6
Еще 10 комментариев
Написано 6 мая 2023, в 15:35
Печально.
+3
Написано 6 мая 2023, в 15:41
"Острова на которых хочется жить".
−10
Написано 6 мая 2023, в 21:16
sakhsergey417, К чему это???
+2
Написано 7 мая 2023, в 11:28
Iran, к тому, что так хорошо жить на островах, что люди в окна бросаются
−1
Написано 7 мая 2023, в 19:40
sakhsergey417, причем здесь острова, по всей рф люди выбрасываются из окон, самовыпиливаются разными способами и многие просто валят. Такие времена..сс
+2
Написано 6 мая 2023, в 15:50
Anzhelina-angel, лишь бы вы были профессионал! Очень легко давать советы и обесценивать чужой труд
+2
Написано 6 мая 2023, в 15:55
У нас сейчас часто чего-то не хватает или кого-то не хватает. При всём при этом я только полагаюсь на сильных духом мужчин - спасателей, пожарных. Что до морального состояния этого погибшего мужчины, так все знают, какая сложная сейчас жизнь, люди разобщены. Человек погружается в свои мысли, переживания ( а никто не спросит, не поговорит или не заметит этих изменений в человеке) и вот итог - депрессия, а психика дело тонкое и не каждый может с этим справиться. А что до того, что его скоро забудут, так, извините, всех забывают. А вот мы, пока живы, должны быть элементарно внимательны к своим близким и по возможности к своим соседям.
+15
Написано 6 мая 2023, в 17:03
Helga777, мои соседи,за то, что я не даю им ночами грохать и орать, еще бы и подтолкнули
+1
Написано 6 мая 2023, в 17:23
Helga777, к себе надо быть внимательным прежде всего.
0
Написано 6 мая 2023, в 19:23
Sova1963, согласна с вами, всякие бывают люди.
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 6 мая 2023, в 16:23
В жизни крайне мало ситуаций, когда стоит ее обрывать досрочно. Пожалуй, только мучительная, неизлечимая болезнь. Да и то, видел я раковых больных, которые жизнь любили и тянулись к ней, на зависть многим здоровым.
Так что, суицид не выход, а довольно неразумный побег от проблем, порой, весьма незначительных...
+13
Написано 6 мая 2023, в 22:12
_Dipso_, вы ничего не понимаете в проблемах, я, конечно, не буду прыгать с балкона, не заберусь, а как соседи сверху выносят мозг, топотом, грохотом, не давая спать ночами, с невоспитанными и проблемными детьми, лучше я убью соседей, что мешают спать
0
Написано 6 мая 2023, в 22:17
_Dipso_, Когда ты летишь с моста, то понимаешь, что все проблемы можно решить, кроме той, что ты летишь с моста. ( выживший суицидник)
+2
Online
крыс Online
Написано 7 мая 2023, в 17:24
Sova1963, у меня в своё время была война с нижним соседом. Он выносил мозг музыкой круглые сутки. Я купил систему 5:1, уложил всё на пол и послушал всего лишь одну песенку - "Балладу Холлис Брауна" от "Назарет". Ссылку давать не буду, на этом сайте она искорёжится. Поищи. В общем на следующий день мы заключили мировую.
+4
Еще 12 комментариев
Написано 6 мая 2023, в 17:07
Соболезную родным и близким. Только они могут знать причину такого страшного ухода из жизни мужчины
+8
Написано 6 мая 2023, в 18:15
Leno4ka81, да и они могут не знать.
+4
Написано 6 мая 2023, в 21:56
Leno4ka81, не факт. Может он никому и ничего не говорил. Причин множество. И знал он только сам.
+3
Написано 6 мая 2023, в 18:27
не просто свой выбор з делал жизнью. надо дорожить один раз родился и по старости или по болезни умер значит это не первый раз суицид таких не отпевают
+1
Online
Dervish Online
Написано 6 мая 2023, в 19:06
wer46, а не пофигу ли ему уже, отпевают или нет?
+2
Написано 7 мая 2023, в 07:40
Dervish, ну да
+1
Написано 6 мая 2023, в 18:40
Почему спасатели приехали последними? Перед приездом на балконе никого не было, зачем на наверх пошли подниматься спасатели, нужно было куб расстилать в первую очередь. Нет слов читаешь детский сад лохи. За такое время не могли расстянуть батут, позорище. Зачем нужно на верх было идти дверь ломать, спугнули его. Нужно было сначала растянуть батут обезопасить человеку падения, а потом выламывать дверь, а не на оборот.
+4
Online
Написано 6 мая 2023, в 19:04
borman52, ну если там стояла куча припаркованых авто, то батут и натянули, как смогли
+2
Написано 6 мая 2023, в 20:09
borman52, как жаль, что вы не спасатель, врач скорой помощи, полицейский и президент.
+4
Написано 6 мая 2023, в 20:10
borman52, ВОТ ПОЧЕМУ ТО ТАК И ДУМАЛА ЧТО БУДЕТ. ТОЛЬКО В ФИЛЬМАХ СПАСАЮТ.
+2
Еще 2 комментария
Online
Написано 6 мая 2023, в 19:05
Как страшно. Ушёл человек в окно, видимо решение принял такое не от радостного настроения. И еще грязью полили сверху. Вот лушче промолчать. Жаль, что выхода не нашёл человек другого. Все под Богом ходим. Нельзя осуждать, не зная сути происшествия. Будьте терпимы к окружающим. Так нельзя.
+4
Написано 6 мая 2023, в 19:46 Отредактировано 6 мая 2023, в 21:35
Сразу видно мнение "профессионального"спасателя)...Конечно!!! Что не могли первые приехать телепортировались бы, точно успели "батут"
растянуть. А растянули бы "батут" он прям специально и прицелился в точку, экстремальных ощущений мужику просто захотелось, попрыгать (сорказм).....И наверное прежде чеIм писать что-то и в комментариях задавать вопросы, нужно просто более внимательно прочитать, что пишет автор)
0
Написано 6 мая 2023, в 20:11
Тот момент когда понял что всё в прошлом
+1
Написано 6 мая 2023, в 20:31
Вынос мозга. достали мужика. Жаль не поймали на тент. как так.
+1
Написано 6 мая 2023, в 20:50
Жесть. Кто то наоборот хочет жить,болеет,но пытается выжить,а кто то наоборот.
+1
Написано 6 мая 2023, в 21:12
За каждым случаем суицида стоят тяжелые причины, переживания, чаще всего, это депрессия, которую не замечают родные и окружающие люди. Невыносимость бытия толкает человека совершить суицид. Душевная боль. Очень жаль, что так случилось.
+4
Написано 6 мая 2023, в 21:30
Пиндец просто. Явно у него что-то случилось. Не просто же так на такой поступок решился.
+3
Online
Написано 6 мая 2023, в 23:15
Эм.... у спасателей было достаточно времени.... не говорю о "надуть батут в наших самых обеспеченных службах" но банально растянуть брезент и поймать, что мешало?
+1
Online
Написано 6 мая 2023, в 23:17
P.S. Причем брезент или что то вроде лежит на втором фото.... и что? по новости времени было не просто достаточно, а более чем "дофига".
0
Online
Написано 6 мая 2023, в 23:18
Хм. когда читал не было окончания про куб жизни и т.д.
0
Написано 7 мая 2023, в 09:22
Жизнь ценить нужно как дар, а этот...
+4
Online
крыс Online
Написано 7 мая 2023, в 17:06
Александр, "Жизнь ценить нужно как дар" - даа, да!!! С годами мне это всё сильнее чувствуется. Жаль что она короткая, но это дар свыше и - она клёвая. Я вот только против одного - короткая она жизнь какая-то, надо лет 200 хотя бы. Ну в общем чтобы устать от неё и самоанигилироваться.
+4
Написано 10 мая 2023, в 23:46
крыс, Где 200 там и 300 а там и 400. Если жить хочешь, то там и 10000 проживешь, другой вопрос - здоровье, а вот без него ни куда..
+1
Online
крыс Online
Написано 11 мая 2023, в 09:50
Александр, ты прав. Здоровье это да... Тушка изнашивается. Я сейчас даже в зеркало не смотрюсь, там не я, там какой-то старый дядька. И ходит он плохо, а ведь лет 7 назад бегал по сопкам.
+3
Написано 7 мая 2023, в 09:36
прочитал некоторые комментарии, и острова приплели, не которых хочется жить и будущее детей суицидников и зеков обсудили. А вывод я сделал такой весеннее флягосвистение в самом разгаре. Ну а семье погибшего сочувствую.
+5
Написано 7 мая 2023, в 09:38
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 7 мая 2023, в 14:35
Смысл рассуждать о целесообразности когда мы не знаем мотива.
В России и адмиралы, и генералы из за невыносимых болей при онкологии стреляются.
Жизнь человека принадлежит только ему.
И это единственный свободный выбор.
По любому лучше чем куда то переться под лозунгами и отнимать жизнь у другого
0
Online
крыс Online
Написано 7 мая 2023, в 16:59
Poseidon, "переться под лозунгами и отнимать жизнь у другого" - ох как же я с тобой согласен!!!
+3
Написано 8 мая 2023, в 18:40
Суицид-это грех.таких даже в церкви не отпевают
+1