"Сами виноваты": "добрая" невельчанка приютила бездомных собак прямо в подъезде
Фото: очевидец

"Сами виноваты": "добрая" невельчанка приютила бездомных собак прямо в подъезде

Псины кидаются на взрослых и детей

Несколько бездомных собак терроризируют жителей дома в Невельске. Избавиться от них непросто: дело в том, что добрые соседи прикармливают псов и даже запускают в подъезд.

Сахалинка рассказала astv.ru, что речь идет о доме №24 по ул. Физкультурной.

- Рядом строят два жилых дома, у охраны там сидела собака на привязи. Одна соседка зачем-то ходила ее кормить, в итоге её вообще отвязали, она переселилась в наш двор и теперь кидается на людей, - поделилась женщина.

Кроме того, эта же соседка принесла во двор еще несколько щенков, которые подросли и считают теперь эту территорию своей. Они набрасываются на взрослых и детей, особенно не любят домашних собак, которых выгуливают на поводке.

- Детям эта соседка вообще запрещает кататься на велосипедах во дворе и ходить там, где спят собаки (такое ощущение, что это двор для собак).

Запускает псин в подъезд, они лежат у её двери на втором этаже, а по ночам собираются у входа в подъезд и воют, чтобы им открыли.

На днях тот пес, который со стройки, в очередной раз набросился на мою маму, хорошо, что штаны были широкие, обошлось просто дыркой, - поделилась сахалинка.

На замечания любительница бездомных животных не реагирует и обвиняет в агрессии псов самих жильцов.

- Мы ей говорим, что они кидаются на наших детей. А она отвечает, что дети сами виноваты, потому что катаются рядом с ними. Недавно накинулись на маленькую домашнюю собачку во время прогулки, так соседка обвиняла именно домашнюю. В общем, все вокруг виноваты, а ее подопечные молодцы, - рассказала сахалинка.

Astv.ru обратился за комментарием в администрацию Невельского района. Там сообщили, что сигнал приняли, информация по ситуации во дворе дома по ул. Физкультурной, 24, уже направлена в отдел капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации для принятия мер.

"Работы по отлову безнадзорных животных проводятся на постоянной основе в рамках заключенного муниципального контракта. После отлова животные проходят карантин, вакцинацию, маркировку и стерилизацию, после чего возвращаются в прежнюю среду обитания, за исключением случаев проявления неспровоцированной агрессии к людям", - информировали там.

Для подачи заявки на отлов можно обращаться по телефону: 8 (42436) 6-13-04. Дополнительно в Сахалинской области работает региональная горячая линия по вопросам обращения с безнадзорными животными: 8-800-302-00-65, *0065 (с мобильного), а также через мессенджер MAX: +7 (924) 884-42-03.

 

сегодня, в 13:07 +3
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 13:14
— .....приютила БЕЗДОМНЫХ СОБАК прямо в подъезде.....
.....Работы по отлову безнадзорных животных проводятся на постоянной основе .........
+9
Написано сегодня, в 13:22
Депутатский, ну, Вы тогда и дочитывайте: "после отлова... животные возвращаются в прежнюю среду обитания". То есть снова становятся безнадзорными. И смысл в этом всем?
+8
Online
G_Alex Online
Написано сегодня, в 15:59
AnnaAnna, Смысл тут чисто финансово-отмывательный. Одну и ту же собаку можно отлавливать раз 10. И получать за это вознаграждения из бюджета, соответственно.
Именно для этого был принят такой "кривой" закон по поводу бездомных животных.
+1
Написано сегодня, в 13:19
Хаха, нефиг ходить где не надо
+3
Написано сегодня, в 16:56
Александр, в своём подъезде
...
0
Написано сегодня, в 13:52
законы, нужно менять законы в этом направлении !!! блоховозов отловить , любительнице блоховозов штраф
+9
Написано сегодня, в 14:07
medoed, приняли же поправки в Конституцию РФ не так давно. (2020). Что не нравятся поправки, или Конституция?
+1
Написано сегодня, в 16:58
samum74, бездействие властей и неисполнение законов мне не нравится ,
0
Написано сегодня, в 13:58
Пусть в квартире у себя их держит.
+18
Написано сегодня, в 14:08
Интересно.. На кого то бросаются, на кого то нет, ну понятно на кого, плохих людей собаки чувствуют, поэтому вы им и не нравитесь
Зачем то кормила собаку. А тебя зачем кормить?
+4
Написано сегодня, в 16:18
s65, собаки чувствуют не плохих людей, а тех, кто может дать отпор и кто не может. Вот и все. Не надо дальше сочинять и приписывать им розовых слоников. Они нападают на детей и женщин, особенно пожилых. А мужиков не трогают. Примерно так.
+1
Online
gruv__28 Online
Написано сегодня, в 16:00
Народ какой то малахольный!Не могут справится с какой то.....Отравы мало что ли?Тётка по ходу всё попутала.Не можете воздейстовать пишите сразу прокурору!Писатели везде есть.Может разбудите кого!
0
Написано сегодня, в 16:02
Не к себе домой, а в подъезд. Какая интересная любовь к животным
0
Написано сегодня, в 16:22
на этой стройке работают северные корейцы,там были приручены и прикормлены несколько псин,потом они начали плодиться,а щенков пристраивали по группам....вопрос,куда они денут всех этих собак,обитающих на территории этих двух домов, по окончанию строики и сдачи объекта,а такие добрые сумасшедшиекак эта тётка,имеются в любом дворе или доме...
0
Написано сегодня, в 16:42
Ну выезжаем .. защищать детей и людей.... филешки по пакетикам ,голову собаке...... сы победим эту не справедливость .... клетку и стволы взяли....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев ДТП на улице Есенина ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП на улице Есенина ищут в Южно-Сахалинске
"Колоссальный ресурс": в СахГУ собрали портфель научных проектов, работающих в интересах бизнеса
"Колоссальный ресурс": в СахГУ собрали портфель научных проектов, работающих в интересах бизнеса