Теплицы, туалеты и другие капитальные строения на частных участках придется регистрировать
Фото: pexels.com

Теплицы, туалеты и другие капитальные строения на частных участках придется регистрировать

В каких случаях действует новый налог на дачные постройки

В России с этого года введен налог на капитальные постройки на территории частных домов и дач. Теперь владельцы обязаны зарегистрировать объекты, имеющие фундамент, включая бани, теплицы и даже туалеты. Об этом сообщил юрист Дмитрий Кваша в интервью Общественной Службе Новостей.  
 
  • Новые правила касаются только капитальных строений, которые невозможно переместить без разбора. Например, бани с фундаментом, теплицы, туалеты с фундаментом и другие постройки, прочно связанные с землей.
  • Легкие конструкции, такие как «бани-бочки», регистрировать не нужно.  
По словам юриста, нововведение направлено на пополнение бюджета. Власти намерены штрафовать тех, кто проигнорирует требование, чтобы стимулировать остальных своевременно регистрировать свои постройки.  
 
Владельцам, которые не поставят свои объекты на кадастровый учет, грозят штрафы. Юрист подчеркивает, что регистрация необходима для всех капитальных строений, включая даже фундаментные туалеты.  
 
Новый налог затронет многих дачников и владельцев частных домов, поэтому важно заранее уточнить, какие постройки на вашем участке подлежат регистрации, чтобы избежать штрафов.
26 февраля 2025, в 07:55 −39
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2025, в 08:05
Мама Мия!!! Одна "новость" лучше другой...
".....нововведение направлено на пополнение бюджета...", блин, но не за счет дачников же!
Не за счет фундаментального туалета и фундаментальной теплицы...

Слов нет
+17
Написано 26 февраля 2025, в 09:46
Tyson, "Всё во благо" народа у которого з\п средняя "150 000 тыс".
Видимо война близится к завершению и выплата репараций полезными ископаемыми будут недостсточно,дополнительные налоги необходимы,а население чем не дойная корова!
+4
Написано 26 февраля 2025, в 13:47
Hanshel66, купят мир
0
Написано 26 февраля 2025, в 08:13
--По словам юриста, нововведение направлено на пополнение бюджета.--
Кто бы сомневался.
+10
Написано 26 февраля 2025, в 08:13
Кто у нас просрал бюджет вашу мать, и теперь мой туалет его будет восполнять?
+27
Написано 26 февраля 2025, в 10:25
Vasil109, содержимое туалета отдать не жалко пусть забирают
+3
Написано 26 февраля 2025, в 08:14
Ну вот и до сортиров добрались, что и следовало ждать. Возвращаемся в каменный век, стройте клозет, но перевозной, яма и десять досок.
+11
Online
Написано 26 февраля 2025, в 08:14
— Давно пора , понастроят своих курятников , всё криво косо как попало, где попало, ни разрешений , ни проекта , ни документации , ни лицензии, ни сертификатов , ни планирования , ни проектирования и тд и тп - самострой на самострое .
−5
Написано 26 февраля 2025, в 09:45
Депутатский, у нас то ладно, на черном море там вообще разгребать десятилетие будут. Числится домик кривой, а стоит мотель в 5 этажей)))
+3
Написано 26 февраля 2025, в 09:54
Депутатский, теплицы сверху не хватает и туалета
+2
Написано 26 февраля 2025, в 10:07
Депутатский, "Серьёзное оправдание",очередной тупости от властей!А курятники строят ,видимо из за "достатка финансов" а как же теплицы,оброк овощами
!?Очередная глупость,вызовет резонанс в народе!Лучше бы отрегулировали (сырой)земельный кодекс ,а то за 30 лет нахапали досебе столько земли ,чтоhttps://aif.ru/money/economy/zemlya_est_a_pahat_ne..hchiki_i_skupshchiki
+4
Еще 6 комментариев
Написано 26 февраля 2025, в 08:17
Когда за свежий воздух налог введёте?
+11
Online
Написано 26 февраля 2025, в 08:18
Всей Думой дУмы думают - как, где, кого ещё бы "обсосать"...
Не "порвитесь" от натуги, слуги народа - хапуги....
+8
Написано 26 февраля 2025, в 08:19
А туалет как регистрировать?

Сортир обыкновенный. Так что-ли?
+9
Написано 26 февраля 2025, в 12:07
Пьяная белка, "Дума на фундаменте"
+6
Написано 26 февраля 2025, в 12:42
DiVi, вот с них и брать налог по полной надо в пользу населения
+4
Написано 26 февраля 2025, в 19:43
Пьяная белка, "туалет типа сортир"
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 февраля 2025, в 08:22
Маразм крепчал.
+3
Написано 26 февраля 2025, в 08:37
А регистрировать толстый зад этих выдумщиков крепко привязанный к стулу когда будут? На этом можно очень хорошо пополнить бюджет.
+7
Online
Написано 26 февраля 2025, в 08:40
Интересно как выглядит на даче капитальное строение типа туалет
+5
Написано 26 февраля 2025, в 09:41
notsour22, нейросеть представляет так.
+3
Написано 26 февраля 2025, в 10:28
Marsianin, с вайфаем , со спутниковым тв и с читальным " креслом" для медитации
+2
Online
Написано 26 февраля 2025, в 13:15
Marsianin, шикарно!) И вход тебе и выход
+4
Еще 2 комментария
Написано 26 февраля 2025, в 08:49
совсем совести нет у чиновников. уже не знают как содрать денег с населения.
+5
Написано 26 февраля 2025, в 08:51
Из говна уже деньги качают
+2
Написано 26 февраля 2025, в 09:18
Скоро будут штрафы за то, что ты не зарегистрировал новую. "вонючку" в машине....
+11
Написано 27 февраля 2025, в 01:01
Koshatina, зачем вообще в машине вонючка?
+1
Написано 27 февраля 2025, в 08:59
Анонимно, чтоб вкусно пахло)))))))))))))))))))))
+9
Написано 28 февраля 2025, в 08:41
Koshatina, так не портьте в ней воздух и всё))))))
+1
Еще 3 комментария
Написано 26 февраля 2025, в 09:46
Зачем такие сложности. Налог на воздух и осадки заплатят все.
+3
Написано 26 февраля 2025, в 09:48
Чем дальше, тем интереснее.
Чиполлино отдыхает.
Но главное, всё по плану.
+6
Написано 26 февраля 2025, в 13:53
Borisich, и ВВП растёт бешенными темпами, как никогда.
+2
Написано 26 февраля 2025, в 14:32
Barry, Производство лапши растёт как никогда.
ВВП на хлеб не намажешь, товаров от этого ВВП больше не становится.
+2
Написано 26 февраля 2025, в 09:53
А не могла бы уважаемая редакция, взять официальный комментарий у юриста и дополнить новость разъяснениями, кто, сколько и за что конткретно должен платить, что в новой редакции может называться капитальным строением. И самое главное, какие категории граждан освобождаются от уплаты налога? Пенсионеры, ветераны труда, ветераны боевых действий? Было бы очень здорово! Люди бы рассылали друг друга в ватсапе и телеграмме со ссылкой на первоисточник и все были бы довольны. Спасибо.
−6
Написано 27 февраля 2025, в 01:03
MrPachka, 1 категория граждан 100% будет освобождена. К сожалению нельзя произносить её название вслух..
+1
Написано 26 февраля 2025, в 09:55
все видели мультик "Ходячий замок" ?
Вот где без налогов можно обойтись . Хотя ГАИшники задолбают 🤣🤣🤣
+4
Написано 26 февраля 2025, в 09:56
Теплица на фундаменте это сильно!

Ставьте все строения на бревна, и будет щасье!
0
Написано 26 февраля 2025, в 19:48
Denis Kkkkk, что не так? Круглогодичная теплица с обогревом, их не мало.
+1
Написано 27 февраля 2025, в 00:13
AurikaMiro, да хз, может я просто не в теме... не встречал на дачах теплицы на фундаменте, да еще и с обогревом))
0
Написано 27 февраля 2025, в 01:06
Denis Kkkkk, лучше уточнить для начала, что в их понимании фундамент! Может для них коробка от холодильника на покрышках от автомобиля уже является капитальным строением
+1
Написано 26 февраля 2025, в 10:03
Государство заботится о вас,а вы...Не подумайте ничего плохого
+7
Написано 26 февраля 2025, в 10:14
Скоро налог начнут брать на трусы и носки. Купил, плати налог.
Будем штопать
чтобы дольше носилось

Туалет на фундаменте, это что-то новенькое. Теплица да, но не туалет
0
Написано 26 февраля 2025, в 13:54
Arletti2022, ну налог на обувь есть.
+1
Написано 27 февраля 2025, в 01:07
Arletti2022, за носки и трусы вы уже давно платите
+1
Написано 26 февраля 2025, в 10:20
по ходу надо сваливать с этой планеты уже , куда нибудь на марс к примеру
0
Написано 26 февраля 2025, в 10:21
а на содержимое туалета надо налог платить ? ну я так интерес на всякий случай , мало ли чего еще выдумают
+3
Написано 26 февраля 2025, в 19:29
medoed, Обязательно! Счётчики с камерой будут отслеживать, кто сколько сходил)
0
Написано 26 февраля 2025, в 10:24
разобрать и переместить можно все что угодно , если этот юрист не в курсе , ответственно ему заявляю
−1
Написано 27 февраля 2025, в 01:09
medoed, даже монолитное строение?
+1
Написано 26 февраля 2025, в 10:44
скоро совсем как в Чиполлино будет
+5
Написано 26 февраля 2025, в 10:50
Правильно. Пора раскулачивать.
0
Написано 26 февраля 2025, в 10:53
У соседки стоит контейнер,септик и туалет посередине дороги!
И её дочь работает в администрации.
И ни чего они не будут регистрировать...
+1
Написано 26 февраля 2025, в 11:23
че вы раскудахтались! Вам же четко написали - платить будете за капитальные строения! Вы че, фундамент заливали для туалета или у вас теплицы как в "Тепличном"? Да у многих дачников домики на фбс-ах стоят! Это уже не капитальное строение, а значит и регать его не надо!
Как бабы на базаре - одна ляпнула и весь базар раскудахтался.
−7
Написано 27 февраля 2025, в 01:11
VP1, ты знаешь, как расшифровывается ФБС?
+1
Написано 27 февраля 2025, в 10:35
Анонимно, прикинь, знаю! И что это поменяло?
0
Написано 26 февраля 2025, в 12:51
это требование касается заборов? в нашем снт к примеру у каждого забор на фундаменте и соток по двадцать. Вот думаю мне с моей рабицей повезло?
+1
Написано 27 февраля 2025, в 01:12
Енисея, это уже элемент благоустройства, а не строение)))
+1
Написано 26 февраля 2025, в 13:25
текст: "на территории частных домов и дач" - правда, интересно когда пишется текст - голова включается в процесс?
0
Написано 26 февраля 2025, в 14:36
Все как в Чиполино. Ждем налог на воздух. Ну а что, всех же все устраивает
+5
Написано 26 февраля 2025, в 15:30
Nevatny, на осадки забыли!
0