Гольф, чирлидинг и банные процедуры запретят на уроках физкультуры

Дисциплины не соответствуют «отечественным традициям», заявили в Минопросвещения

Гольф и чирлидинг исключат из уроков физкультуры в школах, потому что эти «практикуемые за рубежом» дисциплины не соответствуют «отечественным традициям».

С инициативой уже выступило Минпросвещения, об этом говорится в проекте приказа ведомства, опубликованном на федеральном портале правовых проектов.

Также министерство предложило убрать из уроков «практики массажа и банных процедур» из-за «возрастной психологии школьников».

Массаж в учебной программе сейчас упоминается в модулях по самым разным видам спорта (в том числе по перетягиванию каната и городошному спорту), а вот банные процедуры — только по бадминтону.

20 сентября 2024, в 04:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 20 сентября 2024, в 05:27
‘…….практики массажа и банных процедур» из-за «возрастной психологии школьников»…
А такое было??????? Удивили, так удивили.
+19
Написано 20 сентября 2024, в 05:43
И банные процедуры.
Первое слово надо было слитно написать.
+25
Написано 20 сентября 2024, в 13:57
Пьяная белка,
молчи, в то за сквернословие могут и АСТВ новости запретить
+4
Написано 20 сентября 2024, в 16:11
Leno4ka81,
ну такие вот процедуры
+8
Online
Написано 20 сентября 2024, в 16:18
Пьяная белка, и не ты их придумал
+9
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2024, в 05:59
Бред какой-то... Банные процедуры и бадминтон...
+12
Online
Написано 20 сентября 2024, в 11:16
notsour22, бред-это генерировать бредовые запреты.
+4
Написано 20 сентября 2024, в 06:04
Да-да! Надо еще иномарки запретить,смартфоны,интернет....И перейдем на «отечественные традиции»,будем на телегах ездить,в церквях молится сутками и сообщения голубями отправлять.
+7
Написано 20 сентября 2024, в 10:17
shavara, мухи и котлеты отдельно.
Никаких банных процедур в школе быть не должно
+4
Написано 20 сентября 2024, в 10:42
shavara, и самогонку пить вместо вискаря
0
Написано 20 сентября 2024, в 10:44
shavara, Айфоны уже запретили. Не смогла самостоятельно скачать новое приложение Сбера. Пришлось к ним идти, устанавливать и скачивать. Сказали, что на айфонах запрещено самостоятельно скачивать это приложение.
0
Еще 3 комментария
Написано 20 сентября 2024, в 07:21
И это правильно.
+3
Написано 20 сентября 2024, в 08:18 Отредактировано 20 сентября 2024, в 09:29
Школа много теряет без гольфа и,прости господи,банных процедур.Радует,что не запретили квадробику-- милую игру по мнению Е.Мизулиной.
+4
Написано 20 сентября 2024, в 08:29
Что было в голове человека, убедивших всех, поставить в уроки «практики массажа и банных процедур»
. Совсем кукуха поехала.
+13
Написано 20 сентября 2024, в 10:18
July65, что было в головах тех кто это принял в школьную программу?!
+10
Написано 20 сентября 2024, в 12:09
July65, Это ещё с тех пор пошло, когда Борька с Клинтоном в "десна целовались". Тогда у половины россиян кукуха поехала.
+3
Написано 20 сентября 2024, в 08:30
Очнулись
+3
Написано 20 сентября 2024, в 08:35
А айфоны,гражданство,дети там живут и прочие «практикуемые за рубежом» дисциплины соответствуют «отечественным традициям»?
+1
Написано 20 сентября 2024, в 08:55
можно подумать что они у нас тут были
+3
Написано 20 сентября 2024, в 09:04
Да здравствует Северная Корея!!!
+5
Online
Zoidberg Online
Написано 20 сентября 2024, в 09:12
И пральна - кто такой этот ваш чир-пир, гольф-шмольф... Вот наши городки - это да, это скрепно! Никто правда не играл никогда в него и плохо представляют что это такое, но это же наше, родное!
Давайте подскажу еще варианты - лапта, жмурки, салки, чиж, царь горы. Про дурака и подкидного промолчу...
+5
Написано 20 сентября 2024, в 10:47
Zoidberg, хорошие игры, подвижные. Детям сейчас очень не хватает движения, у многих лишний вес, нарушение обмена веществ. Включение этих игр в школьные уроки физкультуры было бы уместно
+3
Online
Zoidberg Online
Написано 20 сентября 2024, в 14:46
Puma20, Не могу не согласиться, игры-то отличные, сам в чижа играл, а зимой в царя горы... Но я не об этом, я про псевдопатриотизм и попытку выдать какие-то частные случаи за ситуацию вообще.
+3
Online
Написано 20 сентября 2024, в 20:47
Zoidberg, казаки-разбойники, а это уже ввели Зарница-2.
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 сентября 2024, в 09:22
Не Милонов там случайно инициатор?
−3
Написано 20 сентября 2024, в 09:24
А ЕГЭ прям исконное отечественное. Ну если исходить из их логики то футбол волейбол баскетбол так то тоже не особо отечественный спорт. Будут дети скоро только в городки играть получается.
+1
Написано 20 сентября 2024, в 09:54
Запретить футбол и хоккей ( фууу какие иностранные названия), а оставить лапту и городки.
+4
Написано 20 сентября 2024, в 09:56
А бейсбол и американский футбик?
+5
Online
Irina380 Online
Написано 20 сентября 2024, в 10:08
А что у кого то есть гольф на физкультуре? Удивили так удивили.
+4
Написано 20 сентября 2024, в 10:11
Это всё изначально не должно было попадать в школьную программу.
+67
Написано 20 сентября 2024, в 10:33
Подозреваю, что банные процедуры - это душ... Да конечно, ходили свинтусами все поколения, после физры потные-вонючие, так и пусть ходят, традицияж.
+4
Написано 20 сентября 2024, в 10:49
— Появятся такие предметы как : астрономия , история КПСС , научный коммунизм .
0
Написано 20 сентября 2024, в 11:47
А ЕГЭ не хотят отменить. Это пришло с запада и ни как не соответствует нашим традициям. Наша традиция - русско- классическая школа, школы при церкви.
+1
Online
Написано 20 сентября 2024, в 12:27
на счёт гольфа,насколько помню,именно на АСТВ в темах была озвучена первая инициатива не вводить это в школьную программу,большинство было против этой идеи...
+7
Написано 20 сентября 2024, в 12:46
Та вот жеж совсем недавно писали, что будут гольф внедрять в школьную физру.. Дескать очень полезно это. Уже передумали?
+2
Написано 20 сентября 2024, в 12:59
А до каких пор придуманный англичанами мерзкий ножной мяч (футбол) будет разлагать наше общество?!
+3
Написано 20 сентября 2024, в 13:28
Чёт вспомнилось.
Сегодня ты играешь джаз?
А завтра родину продашь!
К стати, по чирспорту наша область - одна из лучших в России. Хорошая школа, серьёзные тренеры. Всё это сейчас одним местом пойдёт, как я понимаю.
+3
Написано 20 сентября 2024, в 13:54
Pavlu440, да не закроют чирспорт, просто обзовут гимнастикой или акробатикой
0
Написано 20 сентября 2024, в 14:35
Pavlu440, не путайте общеобразовательное учреждение и спортшколу
+1
Написано 20 сентября 2024, в 14:41
Pavlu440, Нашел о чем жалеть, чирспорт это попотрясинг для малолеток что-ли? В области хорошая школа по математике, английскому,робототехнике наконец.
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2024, в 14:50
Начиная с Киевской Руси, через совок к России развивался и продолжает стремительно развиваться только литрбол.
И то, получается, что вторая часть слова нерусская, нужна замена.
+1
Написано 20 сентября 2024, в 19:13
-- дисциплины не соответствуют «отечественным традициям»

ребят, есть очень хорошая отечественная поговорка: "насильно мил не будешь". не надо забывать свои традиции!
0