"Зачем так издеваться над людьми?": южносахалинка сняла эмоциональное видео в пробке у "Фёдоровки"
Фото, видео: очевидец

"Зачем так издеваться над людьми?": южносахалинка сняла эмоциональное видео в пробке у "Фёдоровки"

По словам очевидцев, затор 9 октября приобрёл новый масштаб. Во всём по-прежнему винят выделенку

Южносахалинцы утром 9 октября вновь встали в пробку на участке улицы Ленина в районе "Фёдоровки". При этом, как отмечают очевидцы, затор стал ещё больше - колонна машин растянулась едва ли не от "Сити Молла" до улицы Пуркаева. Водители винят во всём выделенку и признаются, что нервы у них сдают.

Горожанка показала на видео масштаб утренней пробки в районе кольца на Ленина-Фархутдинова. По её словам, такого в 9:00 она ранее не наблюдала никогда.

- Всё стоит до Пуркаева. Это просто кошмар какой-то! Разве так можно издеваться над людьми? Это всё из-за выделенки. За это время проедет всего три автобуса - вот ради чего все стоят, - прокомментировала автомобилистка.

Водители жалуются на гигантские заторы в районе "Фёдоровки" с первого дня обустройства выделенки. По их мнению, введение "жёлтой" полосы на этом участке нецелесообразно: вместо расширения проезжей части у автомобилистов просто забрали одну полосу, и движение в прямом смысле остановилось. Усугубляет обстановку на Ленина и традиционная пробка на Фархтудинова - оттуда каждое утро идёт большой поток автомобилей.

Ранее читатели astv.ru приняли участие в опросе на тему выделенных полос. Большая часть пользователей соцсети проголосовала против них, отметив, что они устали от заторов. Между тем в городе продолжается работа по введению "жёлтых" полос, а сотрудники ГИБДД ловят тех, кто игнорирует ПДД.

9 октября 2023, в 10:51 +48
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2023, в 10:53
Сегодня утром! Понедельник! На Ленина, аниме так аниме!!! Пробка с юга на север от Сити-Мола! ОТ СИТИ МОЛАААА!!!!! Когда этот цирк закончится?!
+47
Написано 9 октября 2023, в 15:09
Rostt, Выделенка - нецелесообразна и здравого смысла в ней нет!
+12
Написано 9 октября 2023, в 15:51
Rostt, может пора Надсадину на отдых, не может организовать ничего, разрыты дороги, дебильные полосы, нет тепла и т.д.
+23
Написано 9 октября 2023, в 18:57
Rostt, а раньше как было?
+1
Еще 4 комментария
Написано 9 октября 2023, в 10:54
Сегодня затор стоит с 7.30
+1
Написано 9 октября 2023, в 11:00
"Умные" выделенки, "умные" светофоры, "умные" ремонты улиц, "умные" оцифрованные ямы, "умные" ливнёвки, "умные" столбики, "умные" синие велодорожки и "умные" заявления о том как "комфортно" и "безопасно" стало на улицах города и что пропускная способность "увеличилась"
+32
Написано 9 октября 2023, в 13:27
Undel, да... и очень жаль, что ко всему этому не прилагаются соответствующие этому прилагательному управленцы.. или менеджеры.. как их там правильно величать...
+4
Написано 9 октября 2023, в 13:55
Undel, и только тупое население не понимает своего счастья.
+12
Написано 9 октября 2023, в 17:37
Grammatika13,
манагеры..!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 октября 2023, в 11:06
Жаль видео удалили
+1
Написано 9 октября 2023, в 13:00
IAG, видео на месте
0
Написано 9 октября 2023, в 11:08
так может надо просто разрешить ездить по выделенке, но сделать полосу приоритетной для автобусов? Ну типа видишь едет автобус прижмись пропусти.
+12
Написано 9 октября 2023, в 13:56
Грязные носки-бумеранги, нет такого в правилах. Почему у нас нет реверсивных полос?
+3
Написано 9 октября 2023, в 14:09
Грязные носки-бумеранги, целая полоса не прижмется... Не вариант... Либо полностью убирать выделенку, либо мучиться...
0
Написано 9 октября 2023, в 15:08
Грязные носки-бумеранги, не получится так, все будут ехать по ней, как по обычной полосе, и тоже будет пробка, смысл выделенки потеряется. Нужно просто вернуть всё обратно. Выделенка - нецелесообразна и здравого смысла в ней нет.
+7
Еще 8 комментариев
Написано 9 октября 2023, в 11:14
Что значит "по-прежнему винят выделенку" .
Хотите сказать что выделенки к пробкам отношения не имеют. Вы там совсем упоротые.
+17
Написано 9 октября 2023, в 11:17
это ЗАГОВОР против "железных коней"!
Покупайте москвичи господа, хватит ездить на хламье зарубежном
+2
Написано 9 октября 2023, в 14:09
Unik, москвич эту проблему никак не решит, им же нельзя по выделенке ездить...
+2
Написано 9 октября 2023, в 11:18
Езжу автобусами. Никогда небыло такого, чтоб я из-за пробок куда-то опаздывала. Или что автобус не пропускали с остановки более 30 секунд. Зачем сделали эту дуристику для всех? Автобусы у нас ходят не потоком, чтоб делать отдельные полосы.
А остановки по среди полосы, без "карманов", это вообще предел всему...
Что мэр, что губернатор, как не от мира сего, все пытаются равняться на Москву, впихивают инновации туда, где это абсурдно.
+60
Написано 9 октября 2023, в 15:53
Nika-net-2017, надо молодых к власти эти уже давно устарели, когда долго сидят деградируют!
+6
Написано 9 октября 2023, в 11:20
икается ему постоянно! а как создать петицию чтобы это убрали? кто подскажет?
+2
Написано 9 октября 2023, в 11:24
чё вы в самом деле..
...электорат, поцаки...!
Чатланин чатланину выделил выделенку..
_____________________
Пацаки..!
Всем делать Ку.у.уу.. !
+7
Написано 9 октября 2023, в 11:25
Ну как тут не вспомнить изречение самого Ильича!

"А сегодня гладить по головке никого нельзя — руку откусят, и надобно бить по головкам, бить безжалостно, хотя мы, в идеале, против всякого насилия над людьми"
0
Написано 9 октября 2023, в 11:26
2 основные артерии, Мира и Ленина в южной части города утром стоит.
А у меня горит....
+1
Написано 9 октября 2023, в 11:28
Над народом эксперименты свои проводят на сколько терпения хватит у всех.
+1
Написано 9 октября 2023, в 11:30
О да, ждал эту новость. На ум одни маты приходят. Насколько надо быть недалекими, чтобы такое не предвидеть? Смотрел на Ютюбе нашего сахалинского блогера Спичку, он про эти выделенки рассказывает, как раз краний видос у него. Хорошо рассказывает, интересно. Рекомендую
+35
Написано 10 октября 2023, в 11:34
Mason_stein, К сожалению ни мэр ни губернатор АСТВ не читают и блогеров тоже игнорят... откуда им знать про проблемы народа...
0
Написано 9 октября 2023, в 11:30
Специально сделали выделенку ,чтобы ловить нарушителей. Маразм крепчал. Между тем люди опаздывают на работу и получают за это штрафы.
Молодцы. Может ещё Вишневского позовем, чтобы ещё кольцо сделал
+19
Написано 10 октября 2023, в 08:20
StErVo4Ka, обязательно. Прямо по центру выделенки. Пофигу. Одним больше-одним меньше, какая разница? (Боже мой, когда уже сдохнет всё это обезьянье шапито).
0
Написано 9 октября 2023, в 11:32
Надо этих деятелей кто принял решение нарисовать такое безобразие поставить в пробку эту, и пусть стоят вместе со всеми если мозгов нет.
+20
Написано 9 октября 2023, в 12:55
Maximus52, ...и бонусом острую диарею впридачу... к стоянию в пробке.
+14
Написано 9 октября 2023, в 11:34
У меня все сотрудники повально опаздывают на работу.
я понимаю, что нет их прямой вины- человек организовался, рано просыпается , рассчитал маршрут
НО, и правда- СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!
+33
Написано 9 октября 2023, в 11:35
Полностью согласен. Ради 3 автобусов стоят сотни автомобилей. Люди опаздывают на работу, учебу, детсад и т.д. Видимо подумали что кусок выделенки на Ленина проглотили, то и остальное пойдет как по маслу. И тут уже не работает закон раньше выехал и проехал. Надеюсь градоначальники прислушаться и исправят ситуацию.
+32
Написано 9 октября 2023, в 11:35
Когда же этого варяга Вишневского или как его там выгонят?Пусть едет туда откуда приехал и там чудит.Это ж какой-то дорожный ,,терроризм,,.
+23
Написано 9 октября 2023, в 12:42
bleki, как оказалось Вишневский тут не при чём. Не его инициатива.
0
Написано 9 октября 2023, в 12:48
Tatiana, а чья это инициатива? 🤔
0
Написано 9 октября 2023, в 12:50
Tatiana, а чья?
−4
Еще 5 комментариев
Написано 9 октября 2023, в 11:37
Администрации города ждёт когда её сметет гнев горожан, ширина проезжей части не предусматривает наличие выделенной полосы, собирать подписи и коллективную жалобу, о привлечения к ответственности тех кто принял эти решения, мэра в отставку, губернатору пора приземлиться и заняться островом
+37
Написано 9 октября 2023, в 11:37
а про пробку по Фархутдинова никто не хочет сказать? это просто кошмар какой то.
+2
Написано 9 октября 2023, в 13:17
mmm1, Там светофор "умный", его вася научил, железнодорожная пустая, октябрьская с юга, максимум 200 метров машин по утрам, Фархутдинова скоро от Роснефти на объездной и от Новотроицкого стоять будет.
−1
Написано 9 октября 2023, в 11:40
А что будет зимой
+6
Написано 9 октября 2023, в 11:41
Тому, кто за это отвечает нужно пройти психолога, а лучше психиатра. Он невменяем.
+25
Написано 9 октября 2023, в 11:45
Я одного не понимаю неужели из властей а особенно умник вишневский этого не видит. Как бы он прокомментировал данную ситуацию
+4
Написано 9 октября 2023, в 11:48
когда уже где-нибудь реверсивное движение сделают.. или это продуманный ход для пересадки автомобилистов в автобусы
+4
Написано 9 октября 2023, в 11:50
Не плохой выпуск по этой теме: https://www.youtube.com/watch?v=_8eqLfcsycI
+15
Написано 9 октября 2023, в 13:05
Dimariuz, Базанова знавал во время ГИБДД. Адекватный.
0
Написано 9 октября 2023, в 13:07
Dimariuz, Вишневский лукавит! Кольца,выделенки, велодорожки... "Ящик Пандоры" открыл именно он!
+5
Написано 9 октября 2023, в 11:52
Для того что бы делать выделенные линии для автобусов сначала надо дороги расширять!!!Надо проверить нормы ,законы ли это?
+12
Написано 9 октября 2023, в 11:53
А властям до лампочки нужды и проблемы водителей.
Сверху сказали, снизу сделали...
Своего слова то нет не у кого. Власть имущие держатся за своего рабочее место...
+11
Написано 9 октября 2023, в 17:45
Lekar, не, не сверху.. сбоку, ПАТП деньгу не рубит.. а так, глядишь и водителей на басики посадят.. (мечтатели)
+1
Написано 9 октября 2023, в 11:54
Зачем вообще эти выделёнки сделали, и раньше нормально ездили. Куда на такой поток машин одна полоса
0
Написано 9 октября 2023, в 11:55
Кто знает маршрут передвижения велопешехода вишни?
+3
Написано 9 октября 2023, в 11:56
Да уж. Через Фархутдинова пытался попасть в город. После камеры метров через 300 началась пробка, которая совсем не двигалась. Развернулся, поехал через Сахалинскую. Два въезда в город, если ехать с юга. Один въезд мертвый. Второй перегружен. Ради чего ? Ради хотелок Вишневского.
+14
Написано 9 октября 2023, в 11:58
Вишня вишня, зимняя вшняяяя, никто ни в чём, не виновааат...
+5
Написано 9 октября 2023, в 13:00
Елена Кузнецова, Ваася, конечно Вася..
Ваася, ну кто его не знаееет.. еее....
Вася - стиляга ПСО...
+4
Написано 9 октября 2023, в 11:59
Фактически выделенки на Ленина превратилась в полосу для самых наглых и хитропопых. Ни камеры не повесили, ни проезд не расширили. Добавили жару ремонты на Ленина (на кольце и в районе Победы) которые почему-то нельзя делать как-то активно а не спустя рукава и штаны.
Ну и когда начали раскапывать Мира от Фархутдинова до Бубль-Гума я подумал - ну наконец сделают полноценную вторую полосу, ан нет - строят там тротуар неизвестно для кого.
+21
Написано 9 октября 2023, в 13:03
trapture, а в прошлый раз меня заминусовали за это. Я тоже считаю, что тогда нужно ставить камеры. На Сахалинской во Владимировку один практически заезд на Проточную, но повернуть сложно, тк выделенка и все едут сплошным потоком по единственной полосе, и когда тебя кто-то пропускает, начинают его объезжать по выделенке. Городок наш маленький, он не расчитан под такие условия.
0
Написано 9 октября 2023, в 12:04
Выделенки пополняют бюджет новыми штрафами. Наш город не предназначен для выделения. Пусть делают третью полосу для автобусов.
+7
Написано 9 октября 2023, в 12:32
Anastasiya19852003, Неужели штрафов бюджет получает больше чем теряет налогов из за торможения бизнеса в городе?
0
Написано 9 октября 2023, в 12:07
Этим тупоголовым из мэрии бесполезно что то объяснять, они свое дело четко знают,- затравить людей выхлопными газами! Присылайте видео, пишите жалобы полномочному представителю президента .
+6
Написано 9 октября 2023, в 12:10
В 21 час вчера ехал. Какой-то спиди-гонщик, как шумахер свое мастерство показывал в виде скорости, в 30-ть км.ч. собрав за собой колонну. Зато "выделенка" свободная о федоровки до пуркаева была и на ней даже автобусов нет, и по времени не намечалось.
+6
Написано 9 октября 2023, в 12:17
Нарисуем много полос
И не будем тужить
Строим мы на износ
Город где хочется жить!
+2
Написано 9 октября 2023, в 12:18
Губернатору и меру поуху.
Проблемы индейцев, вождя не волнуют.
Они там не ездят
+1
Написано 9 октября 2023, в 12:18
Что навязали, то и получили.
+2
Написано 9 октября 2023, в 12:23
Да всё тут понятно. Понасоздавали всяких разных "центров управления". Выделили бабло с бюджета. Нужно показывать бурную деятельность. Осваивать (отмывать) бюджетные средства... Кто-то на этом очень не плохо зарабатывает. Уберут скоро эти выделенки. Опять нужно поменять разметку, знаки... Потом опять что-нибудь придумают.
+9
Написано 9 октября 2023, в 13:00
А в загнивающей Щвейцарии правительство всего 8 человек. И ничего властями не делается без согласия жителей, путем опросов и референдумов. Все для людей.
+5
Написано 9 октября 2023, в 16:39
Hren18, тебя если в Швейцарию отправить, сбежишь оттуда первый.
−2
Написано 9 октября 2023, в 13:04
для руководителей города, которые занимаются подобными экспериментами в городе, надо создать комиссию об ихней профпригодности, это же натуральные вредители.
+6
Написано 9 октября 2023, в 13:06
Администрацию города привлечь к ответственности!
+8
Написано 9 октября 2023, в 13:16
Подождите, толи еще будет перед новогодними праздниками, все ринутся в ситик за подарками, а потом обратно.😬
+1
Написано 9 октября 2023, в 13:17
Кстати автобусы дольше в броске стоят пока до выделенки едутут🤣
+7
Написано 9 октября 2023, в 13:23
Сотрудники ГИБДД нарушают должностные инструкции, соответственно закон, если образовался транспортный затор на дорогах общего пользования, они ОБЯЗАНЫ!!! принять меры для его ликвидации! Задействовать личный состав и все возможные свободные транспортные пути, в том числе и выделенки для разъезда. Я представляю довольное лицо инспектора, когда к нему по выделенке приближается частник. Надо подавать жалобу на бездействие сотрудников в прокуратуру, и приложить запись регистратора.
+2
Написано 9 октября 2023, в 14:03
Да бесполезно здесь писать. Напишете обращение в администрацию президента. Займет 5 минут, а толку в тысячу раз больше. Если вы думаете, что кто-то напишет за вас, то вы ошибаетесь. 1-2 обращения результатов не дадут (на местах отпишутся). А если все кто против напишет, да ещё и фото, видео прикрепит, то результат обязательно будет. Начало есть))).
+2
Написано 9 октября 2023, в 14:03
Просто едьте себе спокойно по этим выделенкам, как это делаю я. Если принимаются идиотские решения, то иногда здравый смысл имеет право оказываться выше в иерархии права, пусть даже морального.
+3
Написано 9 октября 2023, в 23:37
Xdero, ну да, таким макаром можно оправдывать что угодно, даже убийство.
+1
Написано 9 октября 2023, в 14:21
Долой дармоедов,оккупировавших власть.
+4
Написано 9 октября 2023, в 14:43
Ни в одном другом городе такого дебилизма нет, даже там, где действительно есть место и лишняя полоса для выделенки. А здесь можно пакостить и издеваться над людьми
+8
Написано 9 октября 2023, в 14:50
Там ещё и светофор включили, который выключали на пешеходке возле Авиационной.
+3
Написано 9 октября 2023, в 15:25
Я даже больше скажу: из-за этих выделенок пробки даже там, где нет этих выделенок нет.
+4
Написано 9 октября 2023, в 15:56
Выехали на 30 мин. Раньше и все равно ребёнок опоздал в школу. Достали уже эти выделенки. На автобусе и то ребёнок едет на 30 мин дольше на тренировку потому что пока он едет до своей выделенке он стоит в пробке.
+1
Написано 9 октября 2023, в 16:36
Город не рассчитан на выделёнки! Я не для того купил машину, чтоб на ней в пробках тошнить!!!!
+1
Написано 9 октября 2023, в 18:00
Они не издеваются. Просто страной управляют не лучшие, а худшие (какистократия).
+1
Написано 9 октября 2023, в 18:27
Полосу сделать для милиции и скорой
+1
Написано 9 октября 2023, в 19:19
только что с ситимолла по ленина ехал, большой затор, но меднеленно катились
+2
Написано 9 октября 2023, в 21:57
И самое страшное, всем плевать, что эти натворили
0
Написано 9 октября 2023, в 23:03
Ехала утром по Ленина на север. Встала в пробку от Сити Молла. Вместо 12 минут. Ехала 30. В обед ехала на юг, этим же маршрутом. Пробка на север была такая же. Вывод- Ленина стоит весь рабочий день. Кому сказать СПАСИБО?
0
Написано 9 октября 2023, в 23:34
Я до сих пор не понимаю… почему значительная часть людей должна перемещать весь свой организм на работу, если там нужны только их мозги? Для использования которых есть развитые телекоммуникационные системы. Я вот уже почти 4 года не езжу на работу в офис. Читаю новости и мне искренне жаль эти организмы, каждое утро обречённые перемещаться в офис: это рассадник инфекций, трата огромного количества ресурсов и времени. Заводить машину каждое утро? Одеваться в парадное? Стоять в пробках? Парковаться? Опаздывать? Болеть респираторными инфекциями? Как хорошо что я не хожу в офис. Спасибо за новость, вы напомнили мне что я счастливый человек.
0
Написано 10 октября 2023, в 03:05
На новый год весь город колом встанет.
0
Написано 10 октября 2023, в 03:10
Надо эту всю пробку отправить к администрации гарода.
0
Написано 10 октября 2023, в 05:10
Стоит,стоит и стоит...может демография улучшится?
0
Написано 11 октября 2023, в 06:46
А "Вася слушает, да ест". Что-то не обзывается, наверное, в отпуск уехал.
0