Показать подробную информацию
"Может, у людей что-то случилось?": массовый обгон через сплошную на холмской трассе попал на видео
Online
ViktorSakh
Online
Написано 18 июня, в 09:45
ни чего не случилось, просто едут по разрешенной скорости а не то*нят 60км/ч
Ответить
+16
Написано 12 сентября 2025, в 16:30
Возможно, имелся в виду вопрос о том, кому должен уступить дорогу водитель, выезжающий с прилегающей территории, в том числе с треугольника безопасности.
Согласно пункту 8.3 ПДД, при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу всем автомобилям, которые по ней движутся. Если в месте выезда нет никаких знаков, то правило помехи справа здесь не работает: водители, едущие по дороге с любой стороны, всегда имеют приоритет.
kolesa.ru
При этом островок безопасности — приоритетная зона для пешеходов, автомобилистам там делать нечего. Обычно островок огорожен сплошной линией, которую машинам нельзя пересекать ни при каких обстоятельствах.
Согласно пункту 8.3 ПДД, при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу всем автомобилям, которые по ней движутся. Если в месте выезда нет никаких знаков, то правило помехи справа здесь не работает: водители, едущие по дороге с любой стороны, всегда имеют приоритет.
kolesa.ru
При этом островок безопасности — приоритетная зона для пешеходов, автомобилистам там делать нечего. Обычно островок огорожен сплошной линией, которую машинам нельзя пересекать ни при каких обстоятельствах.
Написано 1 августа 2024, в 14:28
город пешеходных переходов. палку копалку пади еще не выбросили
Написано 27 июня 2024, в 17:49
в хлев такую сиделку, ходя даже животные не будут рады появление такой особи
Написано 9 октября 2023, в 11:20
икается ему постоянно! а как создать петицию чтобы это убрали? кто подскажет?