Очевидец: мужчина на Land Cruiser объявил войну автомобилистам из-за "своего" парковочного места
Фото: очевидец

Очевидец: мужчина на Land Cruiser объявил войну автомобилистам из-за "своего" парковочного места

О "бесконечном терроре" сообщили жители Холмска

Жители домов на улице Советской в Холмке сообщили об автохаме, который развязал войну с автомобилистами из-за "своего" парковочного места. По словам очевидцев, мужчина блокирует своим Toyota Land Cruiser 200 всех, кто смеет ставить машины во дворе, а на замечания реагирует по-хамски.

Горожане рассказали astv.ru, что "бесконечный террор" терпят автомобилисты, паркующиеся возле торгового дома "Новый мир".

"Соседи, не первый раз наблюдающие за хамским поведением мужчины, говорят, что таким образом он борется за "свое" место на парковке, но ничего не могут с этим поделать и сразу направляют владельцев заблокированных авто в цветочный киоск неподалёку - его и держит хозяин Toyota Land Cruiser 200. Предприниматель их ожидает с подготовленной речью о том, что парковочные места принадлежат только жителям дома №109, а все остальные не имеют права там парковаться", - пояснила очевидица.

Холмчане устали бороться с автохамом и просят ответственные структуры решить данный вопрос. 

"Может, таким образом он заманивает клиентов в свой киоск?", - пошутила горожанка.

ОБНОВЛЕНО:

В редакцию обратился владелец Toyota Land Cruiser 200. Он рассказал, что в доме, во дворе которого произошла ситуация, располагаются четыре организации. Парковка не может вместить транспорт и жильцов, и работников этих учреждений, поэтому здесь действует негласное правило - уступи место жильцам дома.

- Это была пятница. Я подъехал во двор, но место, на котором я обычно ставлю машину, было занято. Я прекрасно знаю, кто поставил во дворе машину - это сотрудница одной из организаций. Я специально не блокировал её автомобиль, просто поставил ненадолго, чтобы зайти в торговую точку к жене, она располагается в нескольких минутах ходьбы от нашего дома.

Проходит несколько минут, забегает к нам эта женщина, показывает фото на телефоне и спрашивает: "Это ваша машина?" Клянусь, я и слова плохого не сказал, вышел и отъехал спокойно, а она начала кому-то звонить. Вышла председатель нашего дома, объяснила женщине, что дворовая территория в первую очередь для транспорта жильцов, а сотрудники паркуются вдоль бордюра - при этом все относятся друг к другу с уважением и пониманием.

Но в ответ женщина понесла на матах. Свидетели есть: и сама председатель, и уборщица магазина, которая в это время выходила на улицу.

Я не говорю, что это мое личное парковочное место - я его не покупал и мне не обязаны его предоставлять. Но я и не специально блокировал автомобиль, поэтому такая негативная реакция была неуместна", - рассказал сахалинец.

9 октября 2023, в 11:44 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2023, в 11:49
Колеса все спускаете каждый раз и угомонится.
+8
Написано 9 октября 2023, в 11:51
Значит жителях Холмска нужно объяаить бойкот его киоску. Не покупать там цветы.
+25
Написано 9 октября 2023, в 18:59
Okcana29, не в бровь, а в глаз
+1
Написано 9 октября 2023, в 11:51
А в гибдд не пробовали звонить? Или куда проще кляузы сюда фигачить??? Блин че за люди
+11
Написано 9 октября 2023, в 13:46
06Marysa10, все верно, плюс если ещё и колективку написать можно уже и под уголовку подвести, так же проверить налоговую на какие средства куплен авто, приравненый к роскоши, привлечь обэп для проверки на эконом преступления, взбодрить прокуратуру, ущемление прав граждан на свободное передвижение а это нарушение конституционных прав, в холмске на пустом месте чел себе проблем создал
0
Написано 9 октября 2023, в 13:50
06Marysa10, а с учётом новых законов данное перекрытие можно расценить как акт терр-кий, как говорится было бы желание а статья найдётся
0
Написано 9 октября 2023, в 11:58
Транспортных средств в Холмске больше, чем население города.. Ну а лендовладельцы всегда отличались пренебрежительным отношением к остальным "неудачникам"..
+4
Написано 9 октября 2023, в 13:39
Without, сейчас не только в Холмске транспортных средств больше, чем населения
+3
Написано 9 октября 2023, в 15:28
CakYRa15, да, это хорошо заметно и в часы пик, и вечером.
0
Написано 9 октября 2023, в 11:59
Его место у параши.
+1
Online
---- Online
Написано 9 октября 2023, в 13:20
Pupsolom, А в лицо ему это сказать слабо?
+3
Online
Vladis Online
Написано 9 октября 2023, в 17:02
----, Никогда не скажет, духа не хватит.притом такую фразу
0
Online
Vladis Online
Написано 9 октября 2023, в 17:10
----, так себе, балаболка, здесь герой на клавиши давить
0
Написано 9 октября 2023, в 12:00
Пусть дверь в киоск подопрут ему, раз такой умный.
+20
Online
ANN Online
Написано 9 октября 2023, в 12:02
Он кусок земли приватизировал? Место его-как у собаки )))))
0
Online
Denis67 Online
Написано 9 октября 2023, в 12:04
Он "здесь копал"!
+4
Написано 9 октября 2023, в 12:05
ГИБДД, эвакуатор и автохам паркуется там где есть место
+8
Написано 9 октября 2023, в 12:49
Vadimus, Какой эвакуатор, он же не на клумбе ставит
+2
Online
Naky Online
Написано 9 октября 2023, в 13:00
Evgyy, Стоянка и остановка транспортных средств в местах, где они создают помеху для выезда и въезда других ТС, в том числе с прилегающих территорий, является административным правонарушением, поэтому по вызову сотрудники полиции должны выехать на место происшествия, составить административный протокол и вызвать эвакуатор.
«Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств». Штраф составляет 2000 рублей (или 3000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге), а также предусматривается эвакуация.
+5
Написано 9 октября 2023, в 16:47
Vadimus, вы (все откомментившиеся) только заголовки читаете?
Автохам не крузерист-цветочник, а быдловка, поднявшая весь хай🤷‍♂️
+8
Еще 1 комментарий
Написано 9 октября 2023, в 12:09
Интересно он гаишникам также будет говорить что это МОЁ мнсто
−1
Online
GS72 Online
Написано 9 октября 2023, в 12:11
Рискованно так хамить в это не спокойное время,!
+4
Написано 9 октября 2023, в 12:13
Полно таких безмозглых повсюду,особенно кто в телефоне зависает во время движения
+1
Написано 9 октября 2023, в 12:17
Алень он и в африке Алень.
−1
Написано 9 октября 2023, в 12:20
Что в Холсмке мужиков нет, давно бы осекли.
0
Online
---- Online
Написано 9 октября 2023, в 13:21
Leshik81, Ты предлагаешь им на тюрьму заехать?
+4
Написано 9 октября 2023, в 21:51
----, где связь?
0
Написано 9 октября 2023, в 12:22
Скорее всего женский пол страдает, с мужиками разговор, где начался, там бы и оборвался.
+2
Написано 9 октября 2023, в 12:23
Речь подготовлена, а документы по собственности на землю, чем он свою речь то подтверждает? Документов нет пусть идёт лесом
+1
Написано 9 октября 2023, в 14:05
bkmz1234, такие люди подтверждают свою правоту ором и руганью.
0
Написано 9 октября 2023, в 16:51
Kisildorf, так ор и ругань, как раз, подняла "жертва" (если читать не только заголовки)
+7
Написано 9 октября 2023, в 12:28
Господи, куда писать? У меня такая проблема в Южном. Даже адрес назову, не постесняюсь, Бумажная 24В
ХЭЛП! Соседи не знаю значения слова "общедомовая территория"! 2 тётки решили, что это "ИХ" парковочные места, и когда ставишь машину, либо матом орут, посылают, либо подпирают. И они же действительно думают, что правы! Что это их места
+5
Написано 9 октября 2023, в 14:07
Irina_Kozmina, КАДЖЫЙ раз фотографируйте, снимайте видео, что подперли - и на сайт ГИБДД. Можете приобрести регистратор, который круглосуточно пишет. Как станут получать штрафы регулярно, может, одумаются.
+1
Написано 9 октября 2023, в 15:25
Irina_Kozmina, печально все у вас. А мы во дворе договорились между автовладельцами, каждый на одно место ставит, очень удобно. При желании всегда можно договориться.
+3
Написано 9 октября 2023, в 15:34
Kisildorf, искала такой регистратор, не нашла нигде. Но во вдоре ужас, что творится. Могу парковаться, в наглую подходят по окну стучат "Машину убирайте" и всё.
0
Еще 3 комментария
Написано 9 октября 2023, в 12:35
Поговорить с ним по другому. С вертушки пару раз. Нашёлся деловой.
−4
Написано 9 октября 2023, в 12:44
Согласно небесной кары в этот авто и киоск просто обязана попасть молния.
+2
Написано 9 октября 2023, в 12:53
Отсутствие ума и культуры "компенсирует" хамством... Это характерно для подобных особей..
+5
Написано 9 октября 2023, в 16:53
Grammatika13, статьи ваще никто не читает, что ли?🤦‍♂️ Только заголовки?
+4
Написано 9 октября 2023, в 17:48
DA17, а зачем ваще читать? Чукча не читатель, чукча - писатель!
+4
Написано 9 октября 2023, в 21:53
DA17, четко и ясно: подпёр - не прав. Какую правду водила пытается найти?
0
Написано 9 октября 2023, в 13:02
Какой то задрипанный торгаш возомнил себя пупом земли!))
−1
Написано 9 октября 2023, в 16:56
MONTAJOR, а представитель какого рода деятельности (из Холмчан, например), по вашему, не задрипанный?
+1
Написано 9 октября 2023, в 13:12
Если всё так как написано, бывает, что говорящая сторона приверает, тогда надо инициативной группе обратиться в Администрацию о расторжении его договора аренды земли под киоск, если Администрация прикормлена, и даст отказ, подать в суд на Администрацию, с требованием расторжения. Долго, но действенно, только ни в коем случае не идти на компромисс и мировое, обманет…
+1
Написано 9 октября 2023, в 13:14
Возле дома тоже такой учитель был, два колеса разрезал и вся тяга к "обучению" прошла
+3
Написано 9 октября 2023, в 14:10
alexsandr1985, это повреждение имущества. Можно воздух спускать ему регулярно. Или цепью пристегнуть колесо к дереву, забору, чтобы пешочком походил.
0
Написано 9 октября 2023, в 16:44
Kisildorf, да пусть так. После 10 предупреждения просто не осталось никакого терпения выносить это далее. Да, радикально, но это подействовало. Резина не из дешевых, так что его авто перестало вообще парковаться у дома.
0
Написано 9 октября 2023, в 13:20
Самое главное в этой новости, что они Терпят
Собственно, продолжайте)
0
Написано 9 октября 2023, в 17:09
ppsspp, в данном случае далеко не очевидно – кто там терпит (если прочитать не только заголовок)
+1
Написано 9 октября 2023, в 13:49
Честно, уже достали эти ,, царьки"
+2
Написано 9 октября 2023, в 14:42
Способов борьбы с такими хамами много ,попробуйте самый простой ,действовать как он ,ему выезд перекрывать ,пусть пешком поодит.
0
Написано 9 октября 2023, в 17:05
Ахах, лихо он переобулся
0
Online
Написано 9 октября 2023, в 18:31
пшеничкой посыпать джипер, каждый день
0
Написано 9 октября 2023, в 22:14
azazell66, а перед эти пшеничку намочить,чтобы прилипла
+6
Написано 9 октября 2023, в 18:42
Грамотное адекватное объяснение владельца тлк200.все в "ёлочку",как говорится.
+4
Написано 9 октября 2023, в 18:44
А почему все решили, что дядя виноват, а не эта истеричка? Может она так мстит этому джипу, что у ней жизнь не задалась. Я никого не хочу защищать, но выслушать надо обе стороны. Тем более, что у джипа есть свидетели, а у этой тетки только слова
+1
Написано 9 октября 2023, в 20:11
Агрессивное хамство. Везде.
0
Написано 9 октября 2023, в 22:53
В редакцию обратился владелец Toyota Land Cruiser 200. Он рассказал, что в доме, во дворе которого произошла ситуация, располагаются четыре организации. Парковка не может вместить транспорт и жильцов, и работников этих учреждений, поэтому здесь действует негласное правило - уступи место жильцам дома.
-
хоть кто-то воюет за это

тоже люто бесит когда работники ближайших офисов занимают все места у тебя во дворе и хрен до них достучишься, а если у тебя доставка мебели или стройматериалов, то вообще абзац
+1
Написано 9 октября 2023, в 23:02
Каждый раз, видя такую проблему, хочу купить инкассаторский броневик на базе уаза и за деньги обиженных подпирать хама везле, насколько хватит платежеспособности мстителей.
Оснастить броневик видеоаппаратурой на случай агрессии испытуемого.
Просто подъезжать по вызову мстителей) и молча стоять закрывшись изнутри за почасовую оплату (рублей 500/час).
Как думаете, прибыльный бизнес?
0
Написано 10 октября 2023, в 08:20
Нищеброд, возомнивший себя королём)
0