Житель Южно-Сахалинска возмутился "конфетам ЛГБТ", которые спокойно продают в торговых сетях
Фото: очевидец

Житель Южно-Сахалинска возмутился "конфетам ЛГБТ", которые спокойно продают в торговых сетях

Мужчина уверен, что радужный цвет обёртки - завуалированная пропаганда

Житель Южно-Сахалинска возмущён видом конфет, которые продаются в одном из крупных супермаркетов областного центра. По его словам, их обёртка пропагандирует нетрадиционную ориентацию.

Он рассказал astv.ru, что конфетки "Милому созданию" от вологодского производителя приобрела его мама.

- Я, конечно, возмутился. Ведь понятно, что это. Радуга имеет четко выраженную радиальную геометрию.  А флаг ЛГБТ - прямые линии. Это тщательно завуалированный маркетинговый ход. Как минимум это ассоциативное восприятие такое, - пояснил свою позицию он.

Сахалинец хочет, чтобы ответственные за контроль пропаганды нетрадиционных отношений органы приняли меры. По его мнению, неуместно использовать радужную расцветку нигде, особенно там, где вопрос касается детей. 

- Одно дело зонтик, его покупают для себя. А другое - конфеты: их приобретают для детей. Тем более, что на фантике написано "Милому созданию" и изображение ангелочка. Это пропаганда ЛГБТ. Не надо использовать эти цвета и в детской одежде: это идёт ассоциативное восприятие на запрещённую в России тему, - подчеркнул мужчина. 

Вместе с тем, признался он, одну конфетку он всё же попробовал. Вкус не понравился.

У производителя радужных конфет -  "Атаг Шексна" из Вологодской области - узнать позицию по этому вопросу пока не получилось из-за разницы во времени. Однако на их официальном сайте довольно много позитивных отзывов о конфете.

"Конфеты обёрнуты в такие яркие фантики, приятно посмотреть, аж настроение улучшается. Дизайн упаковки конечно классный. Даже для презента такие конфетки купить можно", - делится комментатор.

Что касается закона о запрете ЛГБТ-пропаганды, то буквально накануне депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что под запрет не попадает традиционная радуга из семи цветов. Он уточнил, что представители нетрадиционных меньшинств используют шестицветный символ (без голубого цвета).

На фантике конфет из Вологодской области присутствуют все семь цветов, и голубой в том числе. Поэтому есть надежда, что российский производитель с 25-летней историей не имел в виду "ничего такого". 

 

30 января 2023, в 16:34 −32
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 января 2023, в 16:37
У кого что болит, тот о том и говорит
+97
Написано 30 января 2023, в 18:13
НКолчина, всё же попробовал, но один раз же
+34
Написано 30 января 2023, в 18:26
НКолчина,
и это правда!
+1
Написано 30 января 2023, в 18:52
AnnaAnna, один раз не...
+3
Еще 8 комментариев
Написано 30 января 2023, в 16:38
Вот же людям заняться нечем.
+73
Написано 30 января 2023, в 16:39
Ага, и есть их предполагается не ртом?
+19
Написано 30 января 2023, в 20:12
0
Написано 30 января 2023, в 16:39
В одной части света в одну крайность ударились , в другой -в другую крайность . В канцелярию погоды тоже жалобы писать ? А то как дождик в солнечный денек , так пропаганда сплошная
+43
Написано 30 января 2023, в 17:13
Lampa, я бы на вашем месте на радугу после дождя не смотрел, а тем более, показывать её детям :)
+34
Написано 30 января 2023, в 16:42
"Мужчина уверен, что радужный цвет обёртки - завуалированная пропаганда"
Маразм крепчал
Мужик, иди работай, а не фигней страдай.
+100
Написано 30 января 2023, в 17:56
boss2005, это скрепы ватноголовых, ничего удивительного
0
Написано 30 января 2023, в 16:50
это паранойя
+31
Написано 30 января 2023, в 17:36
Reader, к сожалению- это жертва пропаганды.
+19
Написано 30 января 2023, в 18:54
Reader, нет, это 6 Вольт
0
Написано 30 января 2023, в 16:50
Во даже в голову не пришло!!!
Выше верно написали, у кого что болит!
+47
Написано 30 января 2023, в 16:53
Уже и радуга противопоказана! Офигеть, а то что мальчиков в живот целуют при всех это нормально. Где Вы видели Байдена или Обаму чтобы такое делали. Лучше бы на другое смотрели, производства нет лекарств нормальных не стало, цены выросли на те же лекарства в два раза, что опять они виноваты. Естественная убыль населения по тому же Сахалину выросла.
+26
Написано 30 января 2023, в 16:55
а вообще в лгбтшных цветах нет голубого, там всего 6 полосок в отличии от нормальной семицветной радуги. Так что этой обертке нет ничего пропагандистского.
+21
Написано 31 января 2023, в 23:27
Reader, значит Вы вообще понятия не имеете что такое пропаганда
0
Написано 1 февраля 2023, в 08:39
Kreker, Вы профессиональный пропагандист?
0
Написано 1 февраля 2023, в 16:55
Reader, не обязательно быть профессионалом что видеть очевидные вещи. Радугу на детской книжке, где понятен смысл и она "к месту" это одно дело. А когда в целом обёртка в цветах радуги - уже другое. Все цвета, не все... Это уже не имеет смысла, как и в целом покраска обертки в эти цвета. Ладно бы ещё назвали конфету "радуга", тут все понятно. Но здесь на детскую психику воздействует визуально. Никто там не будет цвета считать, это и не нужно. Ассоциация в мозгу такая- сладко, вкусно и здорово под маской визуального эффект в радужных цветах и фоном в виде удовольствия. Вы что, реально этих элементарных вещей не понимаете? Это же основы нейропрограммирования
−3
Еще 1 комментарий
Online
Alya19 Online
Написано 30 января 2023, в 16:56
Фантики не понравились, надо было не покупать
+5
Online
Написано 30 января 2023, в 20:30
Alya19, Он рассказал astv.ru, что конфетки "Милому созданию" от вологодского производителя приобрела его мама...
+3
Написано 9 апреля 2023, в 13:31
НКолчина, значит маму нужно лишить родительских прав за эту буржуазную пропаганду!
+2
Написано 30 января 2023, в 16:56
Дяденька видимо не в курсе))) этим конфетам,, сто лет в обед"
их выпускать начали довольно давно) и он и мне нравятся за довольно вкусную и интересную начинку)
+26
Написано 30 января 2023, в 18:22
Leno4ka81, он , наверное ещё не успел попробовать, а то расстроится, что драже внутри тоже цветное)
+1
Написано 9 апреля 2023, в 13:33
Leno4ka81, сегодня тебе начинка понравилась, завтра ещё что-нибудь понравится, а потом родину продашь?
+1
Написано 10 апреля 2023, в 09:30
sss-www, слоны отдельно, мухи отдельно.
+1
Написано 30 января 2023, в 16:57
Кто о чём, а вшивые о бане. Мужик, конфеты хоть вкусные?
+12
Написано 31 января 2023, в 07:01
Di_No, так написано, что одну вкусил - не понравилась)). Наверное, праааативная
+11
Написано 30 января 2023, в 16:58
"Радуга имеет четко выраженную радиальную геометрию. А флаг ЛГБТ - прямые линии. Это тщательно завуалированный маркетинговый ход. Как минимум это ассоциативное восприятие такое"
Эксперт, однако. Разбирается
+25
Написано 1 февраля 2023, в 16:59
Di_No, так это же очевидно вроде.. Не? Такие элементарные вещи дураку понятны, по этим принципам ежедневно на одни и те же приколы людей на деньги разводят. Мозг человека очень слабый. При определённых условиях можно внушить все что угодно.
−1
Написано 30 января 2023, в 17:06
Чепуха это, а не пропаганда. И в голову не пришло бы. Главное, чтобы вкус вошёл.
+10
Написано 1 февраля 2023, в 17:00
Van-Van, "вошёл"? Оговорка?
вот так в разноцветных незаметно и превращают
0
Написано 2 февраля 2023, в 16:46
Kreker, Вернее сказать - вкус пришёлся.
+2
Написано 2 февраля 2023, в 16:59
Kreker, Ещё говорят после выпитой рюмки - коньячок хорошо вошёл. Надеюсь ни на что не намекает.
+2
Написано 30 января 2023, в 17:08
В нг подарке у ребенка были такие конфеты, несколько штучек, но даже в голову не пришло, что это пропаганда))
+18
Написано 30 января 2023, в 17:10
"Мужчина признался что одну конфетку он всё таки сьел"

"Один раз - не два раз"
Шизофрения скрепно замешаная.

В коробке цветные карандаши, фломастеры, или цветные мелки, тоже не радиально расположены
+36
Написано 30 января 2023, в 17:24
Poseidon, точняк! И на российском флаге тоже
−3
Написано 30 января 2023, в 18:06
Poseidon, Очень не удобно, когда карандаши только стержнем по цвету отличаются....
+8
Написано 30 января 2023, в 19:21
bertralda, ??
0
Еще 2 комментария
Написано 30 января 2023, в 17:18
У детей украли радугу..
+16
Написано 30 января 2023, в 17:29
мдааааа... "- Одно дело зонтик, его покупают для себя. А другое - конфеты: их приобретают для детей. Тем более, что на фантике написано "Милому созданию" и изображение ангелочка."
И зонтики запретить, их же тоже могут дети использовать! Вот подумалось: подари я такую конфетку коллеге на работе, так меня могут и в харассменте обвинить!)))
+5
Написано 31 января 2023, в 08:11
notsour22, ну или зуб выбить
0
Написано 30 января 2023, в 17:30
Ну все оборачивайте конфетки в фанатики из газет,радугу детям запретили,снежные горки для детей строить запретили,хватит может дорогие власти имущие запрещать а то у людей панические страхи появляются
+3
Написано 30 января 2023, в 17:34
Посмеялись от души
+6
Написано 30 января 2023, в 17:36
Буревестник пускай берет, там его точно ни чего не возмутит! Акцент упаковки идет на продажу детям ( ярко, разноцветно). Свистит же фляга у людей не по детски.
+18
Написано 30 января 2023, в 17:36
Чувак походу с пулей в голове
+8
Написано 30 января 2023, в 20:31
Sd_6, батут не пуля, а целый снаряд!!!
+6
Написано 30 января 2023, в 21:58
Sd_6, да там снаряд, не меньше
+7
Написано 31 января 2023, в 00:08
Sd_6, больше похоже на снаряд
+1
Написано 30 января 2023, в 17:40
Skittles. Попробуй радугу!
+3
Написано 31 января 2023, в 08:11
gavrilov, а она не заразна?)
+2
Написано 31 января 2023, в 10:07
Mason_stein, Неее, не думаю
+2
Написано 30 января 2023, в 17:41
Вот же скрытый лис по ходу дела попался )
Кто яро топит против ЛГБТ , тот , как оказывается порой очень часто , сам и есть радужный ))
Как можно такую дикую аналогию провести было ?! Конфеты и ЛГБТ , да так ещё все расписал , эксперт радужный ??????
+5
Написано 30 января 2023, в 17:42
Дурдом...
Энное , тяжелое время назад, работаю таксистом, вез утром мамшку с малышом в дет.сад, на радио (вроде РетроФМ)передавали песню про танкистов.. ".. и молодая не узнает, какой у парня был конец.." - после этих слов песни, мамаша устроила истерику в машине, грозила прокурорами и всякими карами.. пи**ец полный..
..а я поржал от души..
___
Тут аналогичный случай клиники.. Эх..ЕГ ЕГ... оно тААкОООе!!
+27
Написано 9 апреля 2023, в 13:38
mag, надо было не в д/сад, а сразу же педаль газа до упора и на конечную 16-го маршрута.
+1
Написано 30 января 2023, в 17:43
Маразм крепчает, больше нечего сказать о нашем земляке...
+10
Написано 30 января 2023, в 18:01
BlM ,
Осталось на колени ещё только встать перед ними .
А так то , что такого, всё хорошо
+3
Написано 30 января 2023, в 19:22
Депутатский, этих защитников конфеток не победить тут. Они отслеживают любую тему, в которой видят ущемление породы своей в инете и толпой атакуют.
+3
Написано 30 января 2023, в 18:06
Что у человека в голове?..
+13
Написано 30 января 2023, в 22:17
Alenushka, ТV Соловьëв
+5
Написано 9 апреля 2023, в 13:41
Alenushka, поролон.
+2
Написано 30 января 2023, в 18:12
Одни,из моих любимых,конфеты. Давайте все фантики черными сделаем.
+5
Написано 30 января 2023, в 21:30
XAHTA, в цвета российского флага, чтоб патриотично
+3
Написано 30 января 2023, в 18:17
+6
Написано 30 января 2023, в 18:21 Отредактировано 31 января 2023, в 00:09
***
Это когда писсимист "кресты" везде видит, а оптимист "плюсы".
+2
Написано 30 января 2023, в 18:23
Не всякая радуга к заднеприводным имеет отношение. И вообще, это на западе так, а у нас у детей радугу никто не отнимал. Ибо это чревато статьей из УК.
0
Написано 30 января 2023, в 18:36
Как мало я знаю
... Даже бы и в голову не пришло ассоциировать фантик от конфеты с непонятно чем. Мужику реально нечем заняться? Представляю, какой он нудный по жизни
+4
Написано 30 января 2023, в 18:41
Он телевизор пересмотрел, раз любую радугу воспринимает как ЛГБТ
+3
Написано 30 января 2023, в 18:44
Голову лечить ему надо!До конфет уже придрался!Кошмар,что творится!!!!
+1
Написано 30 января 2023, в 18:44
Свободу попугаям.
+1
Написано 30 января 2023, в 18:47
Флаг Еврейской автономной области
+6
Написано 30 января 2023, в 18:48
Пусть на радугу, тоже пожалуется, а тож получается во всём мире, с самих небес пропаганда)))))
+5
Написано 30 января 2023, в 18:51
Из пальца высосал. Такую тупость вообще, по-хорошему, не надо комментировать.
+3
Написано 30 января 2023, в 18:58
Это еврейские конфеты скорее, чем пропаганда
.
И выше в комментах правильно написали. У кого что болит, тот о том и говорит.
С таким подходом, можно и цветные карандаши запрещать.
Радует только то, что судя по реакции на новость, адекватных людей всё таки больше...
+4
Написано 30 января 2023, в 19:06
Продавцам без разницы что продавать.
+3
Написано 30 января 2023, в 19:19
Наш человек!
Гомосятина не пройдет!
Сталина на них нет!
0
Написано 30 января 2023, в 19:25
А на появление радуги в небе кому жаловаться???
+5
Написано 30 января 2023, в 19:56
У нас в саду был случай. Один папаша на собрании, когда узнал, что его сын на утреннике будет в костюме петушка, орал на всю группу: «Вы что из моего сына петуха делаете»!!??? Так что я не удивлен.
+4
Написано 30 января 2023, в 20:05
Как не вспомнить Жоржа нашего Милославского
+6
Написано 30 января 2023, в 20:33
Маразм крепчал...
+3
Написано 30 января 2023, в 20:46
Больные на голову. В Холмске всегда вывешивались флаги расцвечивания, на площади Ленина. Так нет же, такие же больные на голову, расплакались мол это же ЛГБТ. Всю жизнь с советских времён их вывешивали.
+2
Написано 30 января 2023, в 20:46
Я сейчас ребёнка спросил, ел ли такие конфеты? Ребёнок сказал, что они очень вкусные. Поэтому пусть продавцы выставляют их у кассы. Реклама сделана.
+2
Написано 30 января 2023, в 20:46
Там тоже всё начиналось с невинных конфеток .
+3
Написано 30 января 2023, в 21:11
Подскажите, а голубую и розовую одежду можно ещё носить?
+1
Написано 30 января 2023, в 21:23
"Ну, сумасшедший, что возьмёшь".©
В. С. Высоцкий
+6
Написано 30 января 2023, в 21:23
Обострение?
Значит весна близко
+8
Написано 30 января 2023, в 21:25
Блин, люди совсем с ума посходили, что у него в голове
+3
Написано 30 января 2023, в 21:29
Да да, пусть на радугу в суд подаст
+4
Написано 30 января 2023, в 21:35
Надеюсь он уже пожаловался во все нужные органы и ведомства и ему сказали куда идти с его фантазиями и подозрениями

В Федеральную Службу по Контролю за Чудаками, Которым Везде Мерещится
+5
Написано 30 января 2023, в 21:39
Однозначно, зомбирован, вал лечиться дядя надо и телевизор противопоказан.
+2
Написано 30 января 2023, в 21:41
Народ сума сходит. Скоро на радугу начнут заявы писать, чтоб отменили
+3
Написано 30 января 2023, в 21:43
Каждый видит то, что его интересует! Я покупала эти конфеты, но мне и в голову не пришло что то рассматривать и сопоставлять.
+1
Написано 30 января 2023, в 21:57
Запретите природе радугу тогда уже, маразм крепчает у людей.
+1
Написано 30 января 2023, в 22:13
Так можно и до флага Еврейской автономной докопаться.
+1
Написано 30 января 2023, в 22:15
Мир сошел с ума
+2
Написано 30 января 2023, в 22:21
Австрийский психолог, основатель психоанализа Сигизмунд Фрейд утверждал, что мы всё, что видим, подсознательно
наделяем теми или иными символами, образами, на которых в данный момент зациклены.
Жена Фрейда, Марта, будит его посреди ночи и со страстным придыханием говорит: "Мне вот тут банан приснился. Такой большой, прямой... Как ты думаешь, что бы это могло значить?" Фрейд повернулся к жене, посмотрел на неё и недовольно говорит: "Спи, Марта, иногда банан - это просто банан".
+2
Написано 30 января 2023, в 22:34
Друзья, это такое "ассоциативное восприятие", а смех продлевает жизнь...
+1
Написано 30 января 2023, в 22:47
Хорошо, что он ещё флаг еврейской автономной области не видел
+1
Написано 30 января 2023, в 23:56
Паранойя. Так и Еврейский автономный округ надо запретить с их флагом!
+3
Написано 31 января 2023, в 00:02
За ним уже выехала машина?)))
+3
Написано 9 апреля 2023, в 13:47
06Marysa10, да, Соловьёв уже отправил за ним машину, чтобы сделать своим соведущим.
+1
Написано 31 января 2023, в 00:02
Конфеты кстати хорошие.
Пусть ещё митингует за запрет мультфильма "голубой щенок".
+5
Написано 31 января 2023, в 06:58
Speech, ага и песню ,, голубой вагон бежит касаеться ..... "
+3
Написано 31 января 2023, в 01:03
У каждого свое больное место...мне б даже в голову такое не пришло
+1
Написано 31 января 2023, в 08:06
Нормальная обвертка для конфеты, цветная,красивая,красочная!
А его наверное устроит черно -белая с ироглифами Мау Цзедуна.
0
Написано 31 января 2023, в 09:05 Отредактировано 31 января 2023, в 09:08
маразм крепчает. у людей уже выработались стереотипы мышления. Если видишь радугу значит где-то поблизости ***
0
Написано 31 января 2023, в 10:08
шизофрения... политическая. меньше телевизор надо смотреть.
+2
Написано 31 января 2023, в 10:45
это он еще (пук единорога) в продаже не видел
+1
Написано 31 января 2023, в 10:47 Отредактировано 31 января 2023, в 11:19
Совсем кукуха едет, теперь на все что напоминает радугу вы будете ассоциировать с ***? Это клиника уже!
+1
Написано 3 февраля 2023, в 02:55
Вы что, с ума сошли? Это всего лишь конфеты. В о чем думаете?
0