В редакцию astv.ru обратились работники рыболовецкого стана в районе реки Остромысовка. Они сообщили, что медведи начали не просто бродить по территории в поисках еды, а проникать в жилые помещения. Ночью один из хищников залез через окно на кухню и устроил там погром.
Как сообщили информагентству очевидцы, это не единичный случай — косолапые выходят к стану на постоянной основе, совершенно не боясь людей, разоряют мусорные баки. По словам работников, они неоднократно обращались в профильные ведомства с просьбой принять меры — вплоть до отстрела. Охотники приезжали, но в эти дни медведей не было, и больше никаких действий не последовало.
Ситуация с медведями на Сахалине в этом году действительно обострилась. Специалисты отмечают, что основная причина выхода зверей — пищевые отходы, запах которых привлекает медведей.
Сейчас на стане в Остромысовке ждут реакции властей. Работники боятся, что в следующий раз нападение может закончиться трагедией.
А ведь бывают новости когда медведи в огороды залазят, это значит что они без картошки голодают?
А на материке они часто залазят порыться в охотничих сторожках, это значит им зайцев с уткой не хватает?
Осатанели — стало быть осеееень