Тяжело дышать: тренер избил ребенка в спортшколе Южно-Сахалинска
Фото: pexels.com

Тяжело дышать: тренер избил ребенка в спортшколе Южно-Сахалинска

СК России взял на контроль проверку

В Следственный комитет России поступило обращение от жительницы Сахалинской области, которая сообщила о противоправных действиях тренера по гимнастике в отношении ее 10-летнего сына. Инцидент произошел в одной из спортивных школ Южно-Сахалинска.

По словам заявительницы, в феврале текущего года тренер во время занятия нанесла мальчику несколько ударов кулаком в область грудной клетки. Ребенок испытал сильную физическую боль, но медицинская помощь ему оказана не была.

Позже, из-за проблем с дыханием, мать была вынуждена самостоятельно доставить сына в больницу, где ему диагностировали ушиб грудины и оказали необходимую медицинскую помощь. 

Женщина также заявила, что подобные случаи в спортивной школе происходили и ранее, однако администрация учреждения никаких мер в отношении тренера не предпринимала. 

По факту обращения в СУ СК России по Сахалинской области начата процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Бэликто Базарову доложить о промежуточных результатах проверки и принятых мерах. 

Исполнение поручения и ход процессуальной проверки взяты на контроль центрального аппарата СК России. Ситуация остается на особом внимании ведомства.

28 февраля 2025, в 21:33 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 февраля 2025, в 21:51
Почему не пишут ФИО тренера? Я допустим хочу знать, чтобы не дай бог не попасть к такому ироду. Сына водила к одной - не понравился подход, наверное если бы дальше водила, то и до такого бы дошло. Сейчас дочь растет, вдруг захочет на гимнастику. Я уверенна, что этот тренер продолжит свою деятельность.
+18
Написано 1 марта 2025, в 01:40
Маргарита, а если на лыжи , а если упадёт ? Яжмамы, держите своих детей возле себя . потом вырастут принцессы и принцы и будете кормить их , до конца жизни !
−5
Написано 1 марта 2025, в 05:35
Маргарита, Это просто мамкины слёзы и эмоции сюсюкается со своим отпрыском. Если в спорт пришли, там должна быть дисциплина и жёсткие требования.
−7
Online
Написано 1 марта 2025, в 08:28
Маргарита, с таким подходом из пацана ничего хорошего не вырастет. спорт дисциплинирует!
+4
Еще 17 комментариев
Написано 28 февраля 2025, в 21:56
Жесть просто!
+4
Написано 28 февраля 2025, в 22:00
Да уж! Можно ничего хорошего не ожидать в будущем!
+1
Написано 28 февраля 2025, в 22:03
Что то, как то сомнительно. Может быть такое? Не верю
+3
Написано 1 марта 2025, в 00:48
LenKol123, может. Я сама в детстве ходила на борьбу и нас тренер поколачивал, а когда начал намеренно трогать за интимные места, я ушла, правда, родителям ничего не сказала. Много фильмов снято на эту тему, не на пустом месте.
+2
Написано 28 февраля 2025, в 22:06
А в чем проблема? В фильмах про кунг фу даже кода вандама тоже тренера тырили.
+4
Написано 1 марта 2025, в 08:40
Ferdy, не путайте вандама с гимнастикой.
Если бы я своего сына с детства бил, он бы сейчас был замечательным гимнастом, а не ментовским пенсионером, ветераном боевых действий.
+2
Написано 1 марта 2025, в 10:02
Ferdy, а проблема в том, что из-за таких вот тренеров, возможно, даже НАВСЕГДА всё желание пропасть может спортом заниматься в дальнейшем пусть даже у другого тренера!
+22
Online
Написано 1 марта 2025, в 19:39
Ferdy, ему 10 лет было в фильме? У нас полный контакт только с определенного возраста идет.
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 февраля 2025, в 22:08
Тренерша возомнила себя великой спортсменкой и решила на детях применять старинные дедовские методы. Ну, надеюсь, ее вышвырнут, с такой психикой к детям подпускать нельзя.
+14
Написано 1 марта 2025, в 00:19
awin, сейчас такие дети, учителя вам расскажут, издеваются над преподавателями и им все сходит с рук,
+28
Написано 1 марта 2025, в 05:36
awin, Это просто мамкины слёзы и эмоции сюсюкается со своим отпрыском. Если в спорт пришли, там должна быть дисциплина и жёсткие требования.
−15
Online
Undel Online
Написано 1 марта 2025, в 08:07
awin, никого не защищаю, не зная ситуации. Но некоторые "детки" прям напрашиваются и по другому не понимают. Причëм когда дома они получают от родителей, то это как бы "нормально"
+4
Еще 6 комментариев
Написано 28 февраля 2025, в 22:08
Какая гимнастика,надо было идти тренером по боксу.
+3
Online
FantaMas Online
Написано 1 марта 2025, в 09:30
Protiv21, в качестве груши
+1
Написано 28 февраля 2025, в 22:13
папка то есть или всыпать некому?
+1
Написано 1 марта 2025, в 00:21
YOZHEG, кому всыпать, ребенку или тренеру-женщине? Вы всей ситуации не знаете, уже рассуждаете,
+25
Написано 1 марта 2025, в 07:41
YOZHEG, женщине?
0
Написано 1 марта 2025, в 11:46
SakhalinskoeBydlo, ну если женщина позволяет себе бить ребёнка в грудак, значит и ей можно от того кто сильнее её. Логично всё
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 февраля 2025, в 22:18
Мое мнение.какой вид спорта? Может ребёнка отдать не в спорт школу а там где по голове гладят. Ходил я в детстве на карате тоже получал от тренера нечего страшного
+1
Написано 1 марта 2025, в 00:23
Kto_videl_totznaet, согласен, к тому же тренер -женщина,
Возможно ребенок сам спровоцировал, щная какие сейчас дети
+20
Написано 1 марта 2025, в 00:51
Kto_videl_totznaet, возможно, последствия только вы и не замечаете)
+2
Online
Написано 1 марта 2025, в 02:21
Kto_videl_totznaet, все же страшное с головой произошло.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 28 февраля 2025, в 22:27
Что за вид спорта такой?
+26
Написано 1 марта 2025, в 07:42
Without, гимнастика
+1
Написано 28 февраля 2025, в 22:27
Вот и отводи потом ребенка на секцию.
+1
Написано 1 марта 2025, в 08:55
Anubis1979, секция бывает и на тюрьме. Секция любителей правопорядка. Отмороженные твари. Не отводите ребёнка на секции. Пусть просто спортом занимается.
+5
Написано 28 февраля 2025, в 22:30
Фигня какая-то . спорт , это травмы . яжмамы заколебали . так скоро и тренеров не останется . нехай купят своему детенышу поводок с ошейником и выгуливает . и когда это вырастет , то пусть не жалуется !
+13
Написано 1 марта 2025, в 00:58
Piligrim1959, травма - это когда неудачно упал, пропустил на тренировке или на соревнованиях, а когда тебя тренер побил - это уголовка
+10
Online
Написано 1 марта 2025, в 01:23
Piligrim1959, у вас есть свои дети? Вы спокойно будете относиться к тому, что посторонние люди занимаются рукоприкладством в отношении ваших детей?
+4
Online
Написано 1 марта 2025, в 02:28
Piligrim1959, "нанесла несколько ударов кулаком в грудь". На гимнастике! Ты что за ересь пишешь? Себе поводок купи. И намордник заодно! СК проводит проверку, результатов еще нет, а ты уже про "яжмать". Гипотетически- Завтра возбудят дело в отношении тренера и ты затяфкаешь иначе...
+8
Еще 3 комментария
Написано 28 февраля 2025, в 22:43
У нас тренер ребенка домой привёз когда он ногу вывихнул, а тут такое
+5
Написано 1 марта 2025, в 00:26
Zloi_kot, она ему ребра сломала?
Врач когда принимал спросил, болит? Он в слезы-болииит,
Ну все, ушиб
+24
Написано 28 февраля 2025, в 23:16
Такое чувство, что Бастрыкин не спит, а мониторит соц сети. Может квартиру уже ему подыскать на Сахалине
+2
Написано 28 февраля 2025, в 23:32
Догадываюсь о каком тренере идет речь. Да методы тренировок и воспитания у нее жесткие. Но дорогие Яжематери, вы ребенка в спорт отдали или под юбку спрятать хотите? Зато это единственная тренер у нас, которая добивается значительных результатов и никогда с соревнований без медалей не приезжает. А хотите чтобы с вашим чадом ничего не случилось, так держите его под юбкой и никуда не отдавайте!
+5
Написано 1 марта 2025, в 00:27
Fresenius, не удивлюсь, если это все подставлено,
+23
Online
Написано 1 марта 2025, в 02:31
Fresenius, вот сядет она, как пить дать! Со своими методами. А могут и ее "жестко" воспитать. Никакие нафиг медали и методы не стоят детских травм!
+10
Написано 1 марта 2025, в 04:39
Fresenius, теперь медали будет привозить с конкурсов самодеятельности. Такова селявуха.
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 28 февраля 2025, в 23:58
— А что если таких тренеров много ?
Круглосуточная пропаганда ММА , жестокость культ , герои кто ?
Среди них нет изобретателей и учёных ,куда катимся ?
+5
Написано 1 марта 2025, в 01:45
Депутатский, вообще-то тема о гимнастике .
−2
Написано 1 марта 2025, в 00:44
Если бы Вашего ребёнка ударили с такой силой,что он дышать не мог,Вы бы сейчас не писали такое
+5
Написано 1 марта 2025, в 02:14
Есть видео где омский тренер Ирина Миленина пинает свою воспитанницу под зад во время соревнований по фигурному катанию «Красноярские узоры».
Что же тогда творится за закрытыми дверьми?
+4
Написано 1 марта 2025, в 06:01
Кто-нибудь знает , что там было на самом деле ?
Нынешние юнцы порой достойны оплеух !
Испачкать человека легко , а вот отмыть никто не берётся !!!
Мамы ! Перестаньте выращивать дрыщей , растите мужчин !
−2
Online
Написано 1 марта 2025, в 10:38
Freeshouter, так ты же сам не зная что там было на самом деле уже пишешь про дрыщей! Напомнить как таких людишек называют?
+2
Написано 2 марта 2025, в 05:59
notsour22, это добавка к общему фону , как напоминание !
+1
Online
Написано 2 марта 2025, в 16:29
Freeshouter, какой еще фон?!) Таких людей называют ТРЕПЛО!) И без всяких напоминаний.
+1
Написано 1 марта 2025, в 07:19
Если бы этот вид спорта назывался шахматы-можно сказать о тренере негативно.Очнитесь мамочки!!!Хотите результат-крепитесь!Достижения требуют жертв.Вы у Кабаевой интервью посмотрите через что она прошла,да и не она одна
−4
Написано 1 марта 2025, в 10:20
Kortik, а рукоприкладство при чём тут??
+23
Online
Написано 1 марта 2025, в 10:39
Kortik, что за бред...
+3
Online
V.K. Online
Написано 1 марта 2025, в 07:22
Точно гимнастика, а не каратэ?
+3
Написано 1 марта 2025, в 10:18
V.K., Гимнастика, гимнастика... Никто там того мальчонку не бил. Яжемать сыночке-корзиночке в попу дует. Там разница в габаритах такая, что если бы тренер хотя бы толкнула, то "ребеночка" унесло к дальней стене зала.
−3
Написано 1 марта 2025, в 08:03
Детей разнежили уже донельзя
+3
Написано 1 марта 2025, в 10:22
78rus, чем именно разнежили их??
+21
Online
Написано 1 марта 2025, в 10:41
78rus, разнежили до диагноза "ушиб грудной клетки". Я посмотрел бы на тебя когда твоего или твою так же бы разнежили. Уверен что кипятком бы...
+5
Написано 1 марта 2025, в 08:07
Есть дети которые любят спорт, а есть кто и не хочет им заниматься, может надо просто с ребенком поговорить, его это или нет. И найти ребёнку новый вид деятельности.
+3
Написано 1 марта 2025, в 10:22
tata2014, из-за садистских наклонностей тренера, простите??
+20
Online
Sova1963 Online
Написано 1 марта 2025, в 09:03
Такие тренеры с их медалями нам не нужны
+5
Написано 1 марта 2025, в 09:20
Все смотрят на Винер как пример взаимоотношений с учениками.
0
Написано 1 марта 2025, в 10:26
СамогО бы избить его, да так, не повадно впредь было руку на учащихся поднимать чтобы!
+21
Написано 1 марта 2025, в 11:16
Сама ничего не достигла в жизни, сейчас самоутверждвется за счет детей. У нас в школе классный руководитель самоутверждвется за счет детей, имея психически больную мать, ставит детям диагнозы и гнобит их за это.
+4
Написано 1 марта 2025, в 11:58
Занятия спортом тяжелый труд, нужно желание и много других качеств, они конечно же вытекают из воспитания и мотивации ребенка.. а кто то детей очень сильно в одно местечко целует..
+1
Online
Написано 1 марта 2025, в 12:21
Sergei_ZD, а как тяжелый труд в спорте и рукоприкладство в данном случае сочетаются? Не забывайте что это уголовное деяние. А представьте что завтра эта "тренер" для убедительности возьмет палку. Что тогда запоёте?
+5
Написано 1 марта 2025, в 13:44
Не думаю, что возбудили бы дело на пустом месте и только со слов матери и ребенка. В любом случае СК должны проверить и камеры, и свидетелей, да и поднять все жалобы(которые возможно заминали много лет, Тем более уже ходили слухи, что у тренера хорошие покровители).
В любом случае тренер это звание, которое нужно получать не за побои или же похожий метод. Даже в боксе тренер никогда не позволит применять практические занятия на ребенке, А здесь гимнастика, где в принципе удары исключены!!!
Если побои имели место быть, то этого тренера наказать по закону, если мать приукрасила, то пусть принесет публичные извинения и также понесет наказание за ложные показания.
Как говорится, пусть проверки будут справедливыми, и всем будет уроком на будущее!
+4
Написано 1 марта 2025, в 14:02
Сопли,дети избалованные на нет! Приходится общаться с детьми ,от 7 до 14,15 лет из 20 5 человек ,нормальных ,остальные оторви да брось,просто ужас!
+1
Написано 1 марта 2025, в 14:29
Если эту так называемую тренершу так же несколько раз уронить на кулак ? Как тогда она запоет ?
−9
Написано 1 марта 2025, в 15:38
Trest7777, а если вас уронить?
+25
Написано 1 марта 2025, в 14:39
Нас тренер тоже поджопниками гонял бывало, никаких претензий не было ни у кого, наоборот благодарность, за то, что уберег от улицы 90х.
Тут нужно понимать и разбираться. Не стоит сразу кидаться на тренера, дети с их мамашками сами далеко не ангелами бывают.
+3
Написано 3 марта 2025, в 11:27
vigors, поджопник и ушиб грудины - немного разные вещи. Ну если действительно все так было, как мать рассказывает.
0
Написано 1 марта 2025, в 16:58
Из воспоминаний Н.Цискаридзе - При встрече мама подарила Петру Антоновичу стек, чем лошадей погоняют. Придя в себя от неожиданного поворота событий, он спросил: «‎Это что?» Мама сказала: «Вы знаете, я пошла на очень серьезный шаг в своей жизни. Я ненавижу Москву, я обратно сюда вернулась из-за сына, и мне нужен результат. Если надо бить — бейте, я вам разрешаю».
−1
Написано 1 марта 2025, в 20:00
Делаем ставки на итоги расследования. С одной стороны яжематери: нотсур22 и маргарита, с другой - много кого.
0
Написано 2 марта 2025, в 15:23
Я занимался футболом 9 лет- мой тренер Кренц Иван Иванович, можете посмотреть в интернете о нём. Не разу руку не поднял на своего воспитанника. хоть и творилось в команде многое.
+1
Написано 3 марта 2025, в 11:25
Зачем к такому тренеру ведете ребенка, если знаете о подобных случаях?
+1