Сахалинка, насмерть задавившая ребёнка на Prado, имеет водительский стаж 20 лет
Фото: очевидец

Сахалинка, насмерть задавившая ребёнка на Prado, имеет водительский стаж 20 лет

Что ещё известно об автомобилистке, въехавшей в толпу на "зебре"

Автомобилистка, въехавшая в толпу на "зебре" в Южно-Сахалинске, имеет водительский стаж 20 лет. Женщина не являлась собственницей Prado, под колёсами которого погибла четырёхлетняя девочка.

Как сообщили astv.ru в ОГИБДД по Южно-Сахалинску, согласно базы данных, женщина ранее не нарушала правила дорожного движения. За последние два года она также не привлекалась к административной ответственности.

Информагентство выяснило, что специалисты проведут техническую экспертизу внедорожника.

Трагедия произошла на перекрёстке Мира-Сахалинской вечером 18 июля. Женщина на Prado въехала в толпу, которая переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. Четырёхлетняя девочка погибла на месте, её мать и старшая сестра получили травмы.

19 июля 2023, в 12:22 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 19 июля 2023, в 12:25
А ведь всего то надо было смотреть на светофор и выполнять его команды...
+24
Написано 19 июля 2023, в 12:37
andrsen, по мне так лучше ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на движущихся пешеходов, для принятия даже экстренных мер для полной остановки авто, а светофор может и сломанным быть...
+56
Online
andrsen Online
Написано 19 июля 2023, в 13:48
Odessa68, это само собой.
+1
Написано 19 июля 2023, в 13:52
Odessa68, согласна,люди очень непредсказуемы,а уж дети особенно...
0
Еще 11 комментариев
Online
Написано 19 июля 2023, в 12:27
Теперь можно валить все на подружку которая говорила что,,пешеходы должны пропустить машину" на зебре!???Полный бред....
+4
Написано 19 июля 2023, в 12:28
Если права валялись на полке, это не говорит ничего о стаже, и уж тем более об опыте.
+34
Написано 19 июля 2023, в 17:00
Пьяная белка, вот именно!
Раз стаж 20 лет и не было ни одного нарушения - значит права валялись на полке!
Т.е. речь не о водительском стаже, а о том, что она получила в/у 20 лет назад.
И только.
+5
Написано 19 июля 2023, в 18:30
Буёвый Буй, вот вот
+4
Написано 19 июля 2023, в 19:48
Пьяная белка, чё вот вот?он твой ответ отзеркалил
это он должен был ответить "вот вот",на твою умную мысь
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 июля 2023, в 12:32
Или стаж её имел?
+24
Написано 19 июля 2023, в 12:34
"...согласно базы данных, женщина ранее не нарушала правила дорожного движения. За последние два года она также не привлекалась к административной ответственности...".
Это, насколько я понимаю, готовят базу для смягчения наказания?

Можно иметь стаж 50 лет и не уметь ездить... Увы

И, уважаемая АСТВ, пожалуйста, слово "толпа" замените другими словами. Русский язык очень богат. Благодарю Вас!
+91
Написано 19 июля 2023, в 12:51
Tyson, если она все эти два года управляла чужим авто, то естественно, штрафы бы приходили на владельца авто, а не на неё.
Тема какя-то с запашком, вы верно подметели работу аств.
+34
Написано 19 июля 2023, в 12:57
Tyson, Да, выражение '' толпа'' - это говорит о многом.
+11
Написано 19 июля 2023, в 13:33
Tyson, да верно. Для смягчения наказания. Отделается сейчас мелким испугом …(( своровала бы она булку хлеба дали бы лет 10.
+11
Еще 10 комментариев
Написано 19 июля 2023, в 12:36
не интересно , кто она и что она , убила человека на зону!!!!. и не нужно делать акцент прадо не прадо(ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО) кузок ржавого железа за 1.5 мульта.
+54
Написано 19 июля 2023, в 13:05
землянин2023, на зоне её так же и будем мы содержать на наши налоги. Пусть работает и теперь пожизненно моральный ущерб оплачивает и лечение старшей девочки, которая нормально ходить вряд-ли будет с такими травмами...
+2
Написано 19 июля 2023, в 12:36
начались походу отмазки, вся такая кристально чистая белая и пушистая... фото твари в студию!
+53
Написано 19 июля 2023, в 12:58
Грязные носки-бумеранги, да отмазки начались похоже, уже в комментариях пишут в защиту водителя, один даже написал, что когда докажут, что водитель не виноват и поставил вопрос, будут ли все авторы комментариев просить у него извинения. Фото водителя и её подруги, что кричала на сбитых людей, лежащих на дороге,конечно не опубликуют. Видно непростые тётеньки.
+9
Написано 19 июля 2023, в 14:45
Грязные носки-бумеранги, это точно.. начались. Бедная семья, сил Вам пережить потерю и терпения на все разбирательства, нервы она Вам ещё попортит
+5
Написано 19 июля 2023, в 15:21
Flow1960, не начнут если народ начнет кипишь поднимать! Просто не нужно молчать. На месте этих девочек и мамы могли быть наши дети и жены.
+10
Еще 2 комментария
Написано 19 июля 2023, в 12:39
andrsen, сразу видно пешехода, при левом повороте на данном светофоре для пешеходов и для водителей горит зелёный. Вот она и выполнила команду светофора...
+1
Написано 19 июля 2023, в 12:56
maximm, вы сейчас серьезно, она 20 лет за рулем и только узнала что надо пропустить пешеходов , поворачивая на лево?
+12
Написано 19 июля 2023, в 13:03
maximm, пдд никто не отменял...
+2
Написано 19 июля 2023, в 13:55
maximm, При повороте направо или налево,водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам переходящим дорогу...
+12
Еще 9 комментариев
Написано 19 июля 2023, в 12:49
Соболезнования родным, маленького ангелочка, мягких облачков
+3
Написано 19 июля 2023, в 12:51
20 лет стаж и что дальше? Из этих 20 лет, она может 15 как пешеход ходила.
+3
Написано 19 июля 2023, в 12:52
Не привлекалась…судя по агрессивному стилю вождения, кто-то из гаи покрывает, раз не попалась, либо редко за руль садится.
Деньгами откупится и получит условно скорее всего. Надо в городе доску позора делать. Доска почета есть, надо и другую в центре поставить.
+15
Написано 19 июля 2023, в 12:52
Ребята не льзя ее так отпускать вот уверен что 2 г поселухи и то выкрутят условно
+3
Написано 19 июля 2023, в 12:53
Где визги про купленные права? Где вопли про выпороть инструкторов в автошколах? Люди, вам всем в 37-й. Да вы и есть генетические потомки тех. Но те то ничего кроме газет в клубе и радио на столбе не знали и не ведали. А у вас весь спектр информации. Но чёртова цепочка ДНК подсказывает, надо орать! Требовать крови. А значит и зрелищ.
−13
Написано 19 июля 2023, в 17:46
Johan, цепочка днк взывает об инстинкте самосохранения. Должны эффективно работать всесторонние меры сдерживающие преступления.
+3
Написано 20 июля 2023, в 22:27
Johan, не гнев те Бога, бумеранг или во что вы там верите, своим опусом.
0
Online
Написано 21 июля 2023, в 02:43
Johan, Ну повизжи, чо молчишь?
0
Написано 19 июля 2023, в 12:53
Вод.стаж не о чём не говорит...
Если она не собственник авто, то и штрафы не будут на нее приходит, а на собственника авто (камера пока не различает кто собственник, а кто нет)...
Штрафы есть у нас у всех, хоть один да есть...
Тут просто не внимательность, растерялась, да и просто видать так написано на жизни...
Горе у всех теперь и у семьи девчушки погибшей и у водителя...
+4
Написано 19 июля 2023, в 12:54
При чём тут стаж?! Может все эти 20 лет водительское удостоверение пылилось у неё на полке..
"согласно базы данных, женщина ранее не нарушала правила дорожного движения" © так если она рассекала на чужой машине, то тот же штраф о превышении скорости приходит владельцу авто
+20
Написано 19 июля 2023, в 16:13
Anna2501, и сидят в гибдд совсем по твоему дятлы и не соображаю как и что проверить про авто!
−1
Написано 19 июля 2023, в 18:24
Johan, не собственник управляющий ТС может быть только лично инспекторами привлечён, а с камер всё собственнику прилетает. Вот и всё кино про отсутствие нарушений.
+2
Написано 19 июля 2023, в 22:10
Odessa68, вы глупы! Да пофиг кому прилетает! Есть машинка с номером. И в таких трагедиях, как случившаяся, проверяется все! Где когда и кто! Доходчиво?
0
Еще 3 комментария
Написано 19 июля 2023, в 13:02
За свои поступки взрослый человек должен нести ответственность. Не важно кто она и кто у неё родственники и друзья. Сама то она, что думает? Надежда на отмазаться?
+6
Написано 19 июля 2023, в 13:05
Да хоть 35...ещё прибавьте пару красных дипломов и десяток несовершеннолетних детей,какие там ещё смягчающие...на людей ещё положено смотреть в людном месте,про "человеческий фактор"видать и не слышала.
+12
Написано 19 июля 2023, в 13:14
Адвокаты взялись за работу, Ефремову и адвокаты не помогли
+3
Написано 20 июля 2023, в 09:38
Sova1963, Ефремов и не отмазывался.
0
Написано 20 июля 2023, в 22:06
Johan, так он не дурак, чем больше отмазываешся тем больше дадут, дело резонансное было
0
Online
Написано 19 июля 2023, в 13:16
Водительский стаж не отображает никак "опыт". Права получил 20 лет назад, а могла сесть за руль недавно.
+5
Написано 19 июля 2023, в 13:19
У меня муж управляя транспортным средством, которое принадлежало мне, тоже не одного штрафа и прочих нарушений не имел, за 5 лет, но все штрафы приходили на моё имя. Так себе отмазка, зато весь кристально чистый! А в этой истории, чем дальше тем будет интереснее, наверное вплоть до того что народ на зебре сам бросился к ней под колеса... Виновата, будь любезна, признать это!
+10
Написано 19 июля 2023, в 13:34
Стаж не равен времени, проведенном за рулем.
Отсутствие штрафов, выписанных на нее, при регистрации автомобиля на другом человеке, не равно отсутствию нарушений. Фотофиксация отсылает все штрафы по номеру авто на владельца.
Возможно, все это просто дикая и кошмарная случайность, когда отказали тормоза или что-то закатилось под педаль. Ибо поверить в то, что можно не заметить огромное количество людей на пешеходном переходе, невозможно. А уж направить машину в людей и убить этим ребенка, потому что "они должны были пропустить" - это за пределами человечности, когда сразу с места в дурку помещать надо.
+19
Online
alex_e Online
Написано 19 июля 2023, в 13:34
Так конечно она не привлекалась к административной ответственности, машина то не на нее оформлена и все штрафы с камер владельцу приходили.
+6
Написано 19 июля 2023, в 13:42
А мне муж говорит, что я дура, я не перехожу дорогу, пока машина полностью не остановиться... Особенно, когда с детьми... Может быть всякое, но чтоб намеренно ...
+4
Написано 19 июля 2023, в 16:04
Arino4ka, вы умная.я тоже под транспорт на большой скорости не бросаюсь...лучше переждать.
+1
Написано 19 июля 2023, в 13:44
Возможнл, что водительское удостоверение 20 лет пылилось на полке, а тут эта дама почувствовав себя автоледи, решила покататься с подружкой, а мозг и внимательность включить забыла. Да и машина зарегистрирована на другого человека, штрафы о нарушениях приходили собственнику авто, поэтому и репутация чиста
+2
Написано 19 июля 2023, в 13:49
Никакие "обстоятельства", отговорки, схемы работы/неработы светофоров, исправность/неисправность тормозов не должны влиять на жизнь и здоровье других людей. Убейся сам, уйди мордой в столб, сигналь во все, что только можно, дергай ручник, сам вылезай из авто и бросайся под колеса, чтобы его остановить, но жизнь другим сохрани. Покойся с миром, кроха. Искренне жаль, что тебе было отведено так мало времени.

Было бы замечательно, чтобы это дело взял под контроль Следком РФ или Генпрокуратура.
+19
Написано 19 июля 2023, в 17:45
НеВсёРавно, Полностью с Вами солидарна!
+1
Написано 19 июля 2023, в 14:21
Так на чужой машине,вообще нужно ехать осторожно.
За последние 2 года.... а до этого на метле летала что ли? Стаж зарабатывала?
Можно и 40 лет назад ВУ получить и пассажиром ездить.
+1
Написано 19 июля 2023, в 14:24
Может водительскому удостоверению и 20 лет, а стаж может быть и полгода.
+3
Написано 19 июля 2023, в 14:24
Я в этом году попала в ДТП. Я ехала вдоль одной стороны здания, а другой водитель (женщина) вдоль другой стороны и на углу наши траектории пересеклись. У меня был удар в левую часть авто.
Решение ГИБДД вынесли сразу и я получила страховку, но разборки были вплоть до областного суда!
Я понимаю, что я поступила непредусмотрительно и выехала из-за угла налево, но женщина-водитель в суде доказывала, что ехала по главной по прилегающей территории. Выписку из кадастра даже нашла где указаны внутриквартальные проезды.
И она при этом сотрудник... и стажа у неё водительского 20 лет!!
+1
Online
mir99 Online
Написано 19 июля 2023, в 14:26
Почему "в толпу"???? Люди переходили дорогу. Она наехала на семью, но это не толпа. Режит слух от такого обращения.
А экспертиза обязательно " найдет" неисправность. Но странно, на видео она задела стоящую машину и остановилась. Если бы отказали тормоза, она бы ее смяла и ту отбросило бы на другую машину. По это статье, мне показалось, что наказание практически не будет. Я даже представить не могу состояние мамы на глазах которой погиб ребенок. Я , мягко сказать, в шоке.
+15
Написано 19 июля 2023, в 14:32
Как её привлекут к административной ответственности, если она не собственник ТС,вот и ездиила кабы как, надо собственника проверить,сколько его привлекали за последние 2 года к административной ответственности
+1
Online
anat244 Online
Написано 19 июля 2023, в 22:28
Eva684023, если она еще и в страховке не вписана , отдуваться и хозяину авто придется.
0
Написано 19 июля 2023, в 14:40
Наказать по всей строгости. У родителей горе, а они еще и ведут себя по хамски!!! И привлечь общественность к ведению данного дела. Чувствую, что смягчат наказание.
+5
Написано 19 июля 2023, в 19:03
Zluka, нет такого в норме закона. Или Вы про суд присяжных?
0
Написано 19 июля 2023, в 14:52
Да хоть сорок лет стажа. Возможно она ещё и многодетная мать, и передовик производства, и воробушкам кормушки строит,- вообще всё равно.
+8
Написано 19 июля 2023, в 14:57
Судя по содержанию статьи даму начали отмазывать...
+9
Написано 19 июля 2023, в 16:06
valerii2022, да да да,начали со стажа...
+3
Написано 19 июля 2023, в 17:35
valerii2022, обидно за наше общество, общество без наказанности и без ответственности...
+1
Написано 19 июля 2023, в 19:11
valerii2022, не, это левые редакторы подкидывают добытую, новую инфу про водителя. Типо держат руку на пульсе жизни и всё знают кроме правильного написания текста. Врезалась в ТОЛПУ нацарапали, или это школьники с начальных классов у них на каникулах подрабатывают.
+1
Написано 19 июля 2023, в 15:17
Люди! А как Вы думаете? Отмажут? Мадам по всей вероятности не из простых. Адвакат сразу приехал...
+6
Online
---- Online
Написано 19 июля 2023, в 15:21
За последние два года она также не привлекалась к административной ответственности. А ранее?
+1
Написано 19 июля 2023, в 16:07
----, а ранее у неё была девичья фамилия
как вариант...
+3
Написано 19 июля 2023, в 15:33
Щас еще найдут какого нить гастарбаитера с просрочкой, и подпишут его, и скажет как миленькии что это он был за рулем! Жаль никто на телефон не снимал момент когда она была за рулем и когда вторая орала что все должны им уступать!
+1
Написано 19 июля 2023, в 15:36
У меня права с 2012 года,но за рулем я только 5 лет,так что тупо стаж считать с момента получения.Даже на работу водителем устроиться требуют стаж по трудовой,а не когда ты там ВУ получил. А тут в такой обычной ситуации на перекрестке и просто задавить людей,ну я не знаю что и сказать.
+2
Написано 19 июля 2023, в 15:36
Какая разница привлекалась или нет,и вообще может у нее права на полке лежали все 20 лет Тут вопрос в другом я сама водитель как можно ехать на пешеходов?Где блин слов не хватает были ее глаза?Второе поменять светофор, уменьшить полосы движения ,вот у меня вопрос у нас от этого меньше чайников будет ездить?Каждый второй в телефоне ауууууу
+2
Написано 19 июля 2023, в 15:47
Кажется стоит проводить не только мед освидетельствование при дтп, если есть подозрение на опьянение, но и проводить экзамен на знание ПДД - стандартный 20 вопросов. В случае незнания ПДД, так же лишать ву, как и при опьянении.
Обратно выдавать ву после успешной сдачи экзамена.
0
Написано 19 июля 2023, в 15:49
Очень много водителей с 20ти летним и более стажем, которые не здят как трамвай по рельсам на фиолетовый по главной.
0
Написано 19 июля 2023, в 15:58
Читаю кометы и охреневаю от вашей злобы земляки, погибшего ангелочка к сожалению уже не вернуть новы слышали что нибудь про стечение обстоятельств. 200% то что водитель сбившая людей проклинает себя, машину и тот злополучный день когда захотела впервые сесть за руль. Или вы думаете что она со злорадной ухмылкой летела на людей приговаривая - Брысь с дороги нищеброды....????
−7
Написано 19 июля 2023, в 19:01
Translation, вы сбивали насмерть людей на автомобиле? Есть опыт раскаивания? Так уверенно заявляете, я уже подумал...
0
Online
Написано 19 июля 2023, в 16:07
Матери и семье соболезнования. Держитесь, крепитесь. Доченьке поправиться быстрее. Ангелочку- покойся с миром!
Скорбим сахалинцы вместе с вами.
+2
Написано 19 июля 2023, в 17:31
Нет слов, причём здесь 20 лет стажу? Вы ещё ей памятник поставте и орден дайте.
+1
Написано 19 июля 2023, в 17:33
20 лет без единого штрафа? Да вы гоните...
−1
Написано 19 июля 2023, в 18:01
кто-нибудь гос номер авто знает? давайте по автокоду посмотрим какие штрафы у авто, а не у владелицы
+2
Написано 19 июля 2023, в 18:14
Не имеет отношения к этой ситуации, но меня ещё бесит, когда при судебном разбирательстве выясняют был ли алкоголь в крови у пострадавшего, тем самым пытаясь оправдать виновного и переложить ответственность на пострадавшего. Какое это имеет значение, если пострадавший ничего не нарушил? Зачем это вообще выяснять? Бред нашей судебной системы.
+2
Online
Написано 19 июля 2023, в 19:08
да хоть 40 лет стажа! к чему эта информация? теперь что отпустить её надо раз 20 лет провела за рулем не нарушая
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 20 июля 2023, в 08:24
Пусть теперь заимеет еще 20 лет тюремного стажа. Хотя и пяти лет ей не дадут, к сожалению.
0
Написано 20 июля 2023, в 09:18
Что-то уже здесь попахивает тем, что виновата "толпа", которая переходила переход. Не люди, а толпа.
+1
Написано 20 июля 2023, в 13:10
Почти каждый день за рулём, и людей зависающих в телефонах и одновременно управляющих автотранспортом я вижу всё больше.
+2
Написано 21 июля 2023, в 05:51
".. имеет стаж 20 лет.
Что ещё стало известно.."
- Не привлекалась к административной ответственности."
Всё.
(Понятно, что её фамилию, должность и т.д. не озвучат, пока идёт следствие)
Информация, без того, "исчерпывающая"!
0