Вторая сестра в больнице, мама дома: родные погибшей девочки рассказали о ДТП в Южно-Сахалинске
Фото предоставлено семьёй

Вторая сестра в больнице, мама дома: родные погибшей девочки рассказали о ДТП в Южно-Сахалинске

Четырёхлетняя Алёна была самой младшей в многодетной семье

17-летняя девочка, которая пострадала в ужасном ДТП в центре Южно-Сахалинска, продолжает оставаться в больнице, у нее серьёзные травмы. Мама от госпитализации отказалась и находится дома. О последствиях аварии, которая случилась накануне, astv.ru рассказала старшая сестра, которой на месте ДТП не было.

Вечером 18 июля на перекрёстке Мира-Сахалинской на "зебре" внедорожник снёс семью: маму и девочек 17 и 4 лет. Самая маленькая, Алёна, погибла. Она была самым младшим ребёнком в многодетной семье. 

"Сестра ушла в лучший мир. Вторая сестра лежит в больнице. У неё трещина в копчике, перелом таза. Говорит, ноги ужасно болят. Мама уже дома, отделалась ушибами, говорит, нога опухла. В сильном шоке и стрессе. Это ужасная боль", - рассказала редакции третья сестра. Сама она сейчас находится не на Сахалине: недавно улетела, а тут такое горе.

Как стало известно astv.ru, девочка остаётся в больнице, у неё тяжелое, но стабильное состояние, угрозы жизни нет. Она на связи и общается с семьёй.

"Тормозить даже не пыталась": сахалинцы рассказали жуткие подробности ДТП с погибшим ребёнком

"Нам сейчас переводят деньги со всего Сахалина, просто чужие люди даже", - добавила старшая сестра.

Если вы хотите помочь, сделать это можно по номеру телефона 89241804574, который привязан к карте Сбербанка (Ольга Валерьевна – мама). Семья благодарит всех за поддержку.

P.S. Очевидцы упоминали книги, которые остались лежать на проезжей части после аварии. Пострадавшая девочка рассказала:

"Мама покупала Алёне и пацанам тетради и альбомы"...

  • ДТП произошло 18 июля в 17:08 на перекрёстке Мира-Сахалинская. Когда загорелся зелёный свет и люди пошли через дорогу, на перекрёсток выехала женщина-водитель на Toyota Land Cruiser Prado. Она снесла женщину и двух детей. Этот момент попал на видео.
19 июля 2023, в 10:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2023, в 10:51
Маленький ангелочек?? мягких облачков Аленушка. ????
+21
Написано 19 июля 2023, в 10:51
Надеюсь её посадют надолго.
+19
Написано 19 июля 2023, в 11:55
Aser777v, все надеются на это но как практика показывает, всегда дают поселение. Сколько уже таких новостей было.
+8
Написано 19 июля 2023, в 13:25
Aser777v, да таких нужно на площади камнями закидывать, у нас такая судебная система, что ей ничего не будет, откупиться и будет дальше разъезжать
+6
Написано 19 июля 2023, в 13:58
Пьяная белка, для этого сейчас и печатают про 20летний стаж,отсутствия нарушений и т.д.
+7
Еще 3 комментария
Написано 19 июля 2023, в 10:52
пусть в аду горит виновница убийства
+20
Написано 19 июля 2023, в 10:53
По-хорошему прадик забрать, моралку семье, прав пожизненно, раз вину не осознала, запрет на руководящие и ответственные должности! Всё, делов минимум, другие будут думать куда смотреть и правила вспоминать!
+20
Написано 19 июля 2023, в 11:43
Lion55, а почему не четвертование?
−13
Написано 19 июля 2023, в 11:44
Lion55, Скорее всего педали перепутала и впала в ступор или по телефону п и..ла.Нужно кто у нее вождение принемал привлекать и гнать с работы.
+3
Написано 19 июля 2023, в 13:24
Alecsandro, педали она не путала, отчетливо это видно по видео
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 июля 2023, в 11:09
Соболезную родным и близким
Девочке скорейшего выздоровления
+12
Online
крыс Online
Написано 19 июля 2023, в 11:09
Я рыдаю. И мне не стыдно. Подобное было на Мира-Поповича когда водила намотал девочку на колесо джипа. У девочки был день рождения, шли с мамой за игрушками. Игрушка потом долго висела на столбе на месте трагедии...
+36
Написано 19 июля 2023, в 11:43
крыс, вам тогда лучше воздержаться от чтения новостей
−9
Написано 19 июля 2023, в 19:21
крыс, на Мира-Поповича все-таки другая ситуация была.Там водитель поворачивал на запад,и солнце его ослепило,а мама с ребёнком перебегала дорогу за несколько метров до светофора,из-за машин.И водитель-пожилой мужчина их действительно не успел заметить.А здесь вообще не понятно,как она ехала,как-будто спешила сильно и отвлеклась,а если и правда ещё и кричала на пострадавших,то просто жесть..
+2
Написано 19 июля 2023, в 11:14
Горе какое. Как страшно и жалко.
+15
Написано 19 июля 2023, в 11:31
Вестница, и не говорите. Просто ужас.
+5
Написано 19 июля 2023, в 13:02
Пьяная белка, пошла мама детям в школу купить тетради и книги.... ??????????????????????????????????????????????????????
+2
Написано 19 июля 2023, в 15:31
Ayra, да капец просто полный.
+1
Написано 19 июля 2023, в 11:17
Вот так живешь, строишь планы, покупаешь детям учебники, тетрадки и бац............ Другая реальность...

+27
Написано 19 июля 2023, в 11:18
Suк@, путь теперь водила живёт до конца жизни с этим грузом...
+7
Написано 19 июля 2023, в 11:32
NoOneOnEarth, есть люди, которые в данной ситуации будут думать только о том, что помята машина и грозит суд ( наказание) себе, любимой.
П.С.- есть, конечно и другие, для которых это тяжкий груз...
+11
Написано 19 июля 2023, в 11:57
NoOneOnEarth, со временем даже и не вспомнит про это
+3
Написано 19 июля 2023, в 12:00
NoOneOnEarth, ну если, как писали в предыдущей статье, "пешеходы сами виноваты", не думаю, что эту водительницу будет грызть совесть...
+23
Еще 9 комментариев
Написано 19 июля 2023, в 11:24
Мягких облачков малышка
как страшно представить что за пару секунд жизнь может оборваться
+16
Написано 19 июля 2023, в 11:44
Natalia30, не представляйте
−3
Написано 19 июля 2023, в 11:30
Мне немного не по себе стало от слов "ушла в лучший мир".Малышка ЭТОТ мир ещё не познала,чтобы знать,где лучше! Вот,честно,через себя этот ужас пропустила! Безумно жаль принцессу! Спи,зайчик! Тебе уже не больно.
+13
Написано 19 июля 2023, в 11:36
Казнить нельзя помиловать.....
Знаки препинания каждый поставит для себя.
0
Написано 19 июля 2023, в 11:45
Нет слов.Люди переходите переход только убедившись что авто остановилось.Будьте бдительны!
+3
Написано 19 июля 2023, в 12:52
Alecsandro, не всегда возможно успеть увидеть, когдп несутся на огромной скорости,или резко давят на газ, или среагировать, тем более с маленьким ребенком.
0
Написано 19 июля 2023, в 11:46
Яркий пример того как автошколы подготавливают водителей и как ГИБДД принимает экзамены
+3
Написано 19 июля 2023, в 11:54
Желаю скорейшего склеивания ласт двум бабам с Прадо!Убиенная ими Девочка уже их ждёт!
+4
Написано 19 июля 2023, в 12:03
Выжившей дочке скорейшего выздоровления.
Маме терпения!
Соболезнования

Ждём решения которое вынесут в суде виновнице дтп с гибелью.
+18
Написано 19 июля 2023, в 12:12
Сижу рыдаю.. у самой дочка такого же возраста. Как страшно от того, что жизнь может вот так внезапно оборваться из-за такой чудовищной случайности. Алёнушка, милый ангелочек, мягких тебе облачков
+11
Написано 19 июля 2023, в 12:39
Почему то Лимаренко не видно в данной ситуации, самое время семье помочь чем угодно,кроме слов. Только простые люди беде откликаются.
+4
Online
крыс Online
Написано 19 июля 2023, в 14:43
saen2002, "помочь чем угодно" - ну а чем он может помочь если честно? Ребёнка не вернуть. В своё время - когда пьяный юнец сбил семью на Мира-Пограничной - Кожемяко помогал. Пиар/не пиар - но выжившую девочку возили по клиникам, он лично навещал её в Москве. Зрение не вернули, но пытались...
+3
Написано 19 июля 2023, в 14:25
Смотришь на фотку малышки и волосы на голове начинают шевелиться и седеть находу.Ужас!
Совсем маленькая, шли мирно на зеленый по переходу и ничего не предвещало... циничной водятлицы, едущей по людям "потому что сами виноваты, мы на зеленый ехали, а вы должны были уступить"
+3
Написано 19 июля 2023, в 14:26
Цинизм "содержимого этого Прадика" прям бесконечно поражает!
+5
Написано 19 июля 2023, в 14:27
Неужели и тут придется строить надземный переход, как те два дальше на юг по Мира?
0
Написано 19 июля 2023, в 14:30
"Да машу вать", сделайте уже переход на перекрестке где отдельно пешеходам зеленый на все стороны и переходят сразу все, в т.ч. и по диагонали, а все машины стоят одновременно!
Есть же уже такие в Ю-С, и всем понравилось!
+3
Написано 19 июля 2023, в 21:08
А я томат, в Южном нет официальных (!) переходов по диагонали.
+4
Написано 20 июля 2023, в 08:31
aurika_1, однако перекрёстки переходят по диагонали
+3
Написано 20 июля 2023, в 11:31
aurika_1, это потому что на разметку жлобятся?
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 июля 2023, в 14:38
"Если вы хотите помочь, сделать это можно по номеру телефона 89241804574, который привязан к карте Сбербанка (Ольга Валерьевна – мама). Семья благодарит всех за поддержку."

Ребят, давайте скинемся кому сколько не жалко!
Младшую хоронить, старшей предстоит долгая реабилитация после сложных травм
+6
Написано 19 июля 2023, в 14:43
Прочитал комментарии. Какие *** вы все злые. Вы толком ничего не знаете. Жалко конечно понятно. Все может произойти. Мало ли почему так произошло. Гори в аду и тп, вы народ вообще понимаете что с каждым может такое произойти. Не защищаю, но и пока ничего не объяснили виновную тоже жалко. На нее сейчас столько гнева, весь остров. А что она чувствует, она человека убила по стечению обстоятельств, не умышленно
−7
Написано 19 июля 2023, в 16:33
Иван Петров, она как через полтора года с поселухи выйдет, даже и не вспомнит. Если эта тварь ехала видя толпу людей и не стояла не ждала пока пройдут, проехалась.
+4
Написано 20 июля 2023, в 08:33
Ink2015, сейчас кучу болезней найдут и отмажут на условку максимум
0