Россияне назвали сумму, которая нужна им для счастья

Россияне назвали сумму, которая нужна им для счастья

Запросы оказались довольно скромными

Каждому пятому россиянину для ощущения счастья нужно от 150 тысяч до 250 тысяч рублей в месяц. Об этом говорится в опросе "Финансы Mail".

Еще 19,86 % респондентов хотели бы тратить от 100 тысяч до 150 тысяч рублей в месяц. Для 17,52 % комфортная сумма составляет от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Почти столько же участников опроса хотели бы тратить от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. Больше 500 тысяч рублей в месяц назвали 11,16 % россиян.

При этом реальные доходы у многих заметно ниже желаемых расходов. Самая большая группа опрошенных зарабатывает от 60 тысяч до 100 тысяч рублей в месяц.

Только 18,05 % респондентов заявили, что им хватает текущего заработка. Еще 38,12 % признались, что денег иногда не хватает, а 14,9 % почти всегда сталкиваются с нехваткой средств и пользуются кредитами.

Главной статьей расходов, на которую россиянам жалко денег, стали услуги ЖКХ. Для финансовой безопасности большинство участников опроса хотели бы иметь подушку от 5 миллионов до 10 миллионов рублей.

сегодня, в 07:52 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано сегодня, в 08:06
150-200 тыс норм. сумма, с нынешними ценами
+1
Написано сегодня, в 08:08
Справедливее всего на свете распределены деньги.
Их всегда и всем не хватает.
Реальность чаще всего не соответствует ожиданиям.
Происходит это потому - что каждый из нас:
1. плохо знает самого себя.
2. ориентируется на мнение окружающих.
3. находится с состоянии выученной беспомощности (каждому с детства транслируют, что его дело быть послушным и делать, что скажут).
=========
бред
0
Online
Написано сегодня, в 08:11
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кто в меньшем нуждается!
0
Написано сегодня, в 08:14
По статистике счастливые это бедняки, у богатых заморочки в голове постоянно.
+1
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 08:14
Счастье понятие утопическое. У каждого свое понятие.
Кому-то и млрд не хватит для счастья.
Интересно, сколько % населения нашего знает вообще что такое ‘счастье’ и с чем его едят?
+3
Online
Написано сегодня, в 08:20
Все опрошенные люди правильно назвали цифры: если включить голову, то только один поход в продуктовый магазин обходится в... 411 рублей за самую дешёвую водку 0,5 л. х 3 = 1233 + 309 рублей за 1 литр вина (по акции) х 3 = 929 + 1233 = 2160 рублей — уже 2 «косаря», и это по самым скромным ценам!!!
- А теперь, если подключить сигареты, еду, пивасик и т. д., то сколько выйдет?!
0
Online
Dron26 Online
Написано сегодня, в 08:23
много денег не бывает
+2
Online
Написано сегодня, в 08:31
"Россияне назвали сумму, которая нужна им для счастья"

А для счастья нужна такая сумма, чтобы забыть навеки слово "кредит" и "кредитные карты"!
+3
Написано сегодня, в 08:42
80к за глаза хватит. Это прочие люди обленились, разжирели, избаловались...
0
Написано сегодня, в 08:55
Дохреналиарх
+2
Написано сегодня, в 09:03
Правильно скромные, это же траты, а не заработок, а зарабатывать должны больше депутатов, минимум 700 тысяч, по курсу рубля СССР , а не нынешнего. Между прочим зарплаты чиновников и депутатов, по курсу рубля СССР. Рубль СССР был привязан к золоту, посчитайте сами, а людям , не зарплата, а пособия по курсу СССР, это всё лекго проверяется, математика 3-4 классы.
0
Написано сегодня, в 09:08
Для Сахалина комфортная сумма будет от 200 тыс р в месяц,и то не разгуляешься)
+3
Online
__888__ Online
Написано сегодня, в 09:13
сколько депутаты получают-столько и каждому гражданину
+7
Написано сегодня, в 09:15
Для счастья сумма не известно чем больше у человека денег тем больше ему их еще хочется так как потребности ростут . Да цены с этим тоже 🤣
0
Написано сегодня, в 09:32
"Миллион,Миллион долларов США и жизнь будет хороша"песенка такая была
+1
Online
Protiv21 Online
Написано сегодня, в 10:19
Dirty sheet clown, Долларов?Сочтут за иноагента.
0
Написано сегодня, в 09:37
Хых)) для счастья ( точнее- для приобретения того, что нужно для ощущения счастья) мне бы хватило простого человеческого миллиона доррароф. А на постоянные расходы хватит и статыщ рублей.
+3
Написано сегодня, в 10:07
Трям2015, скромно
0
Написано сегодня, в 10:02
Если уже счастье измеряется деньгами, то все совсем плохо.
0
Online
Protiv21 Online
Написано сегодня, в 10:20
А как же "не в деньгах счастье",или счастье в их количестве?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Воздух в Южно-Сахалинске прогреется до +22 градусов
Воздух в Южно-Сахалинске прогреется до +22 градусов
Кишечную палочку нашли в популярных протеиновых десертах
Кишечную палочку нашли в популярных протеиновых десертах