Очевидцы: дорогу Ноглики – Оха размыло, в грязи застревают прицепы, большегрузы, внедорожники

Очевидцы: дорогу Ноглики – Оха размыло, в грязи застревают прицепы, большегрузы, внедорожники

По словам водителей, с каждым днём ситуация становится всё хуже

На севере Сахалина водители жалуются на состояние трассы Ноглики – Оха, в особенности на участке в районе села Вал. По словам очевидца, который красочно показал дорогу на видео, после размытия покрытие превратилось в месиво, а проезд по нему стал серьезным испытанием даже для крупногабаритной техники.

Автор видео рассказал, что на проблемном участке застревают внедорожники, которые приходится вытаскивать. Трудности испытывают и большегрузы, в том числе перевозящие топливо.

"Понимаю, что идет строительство, но с каждым днем ситуация становится все хуже и хуже. Транспорт испытывает трудности, многие застревают", — рассказал сахалинец.

По его словам, сейчас подготовка трассы сводится к отсыпке проблемных мест песком. Однако на участках, где это уже сделали, песок также расплывается, а дорога продолжает плыть.

5 июня, в 09:48 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
SerSin85 Online
Написано 5 июня, в 10:05
Я, конечно, человек не впечатлительный, но от таких видов у меня волосы на груди поднимаются...
+15
Написано 5 июня, в 10:33
SerSin85, волосы на груди мужской это хорошо
, а у кого-то глаз дёргается
+2
Написано 5 июня, в 17:38
Alya19, а когда при виде мужской волосатой груди дёргается глаз, это хорошо?
0
Написано 6 июня, в 21:31
GeraShurik, сексуально, глаз и дёргается, оторвать нельзя
+1
Написано 5 июня, в 10:16
0
Написано 5 июня, в 10:21
В чём преимущество данного строительства от ..:
- работы можно делать практически вечно - нет безработицы
- бюджет можно увеличивать по мере и по истечению (км и дни\годы)
-политически - мы заботимся о вас всегда и все в думах тяжких
- можно менять подрядчиков по мере их истощения, а значит новые лица\люди\компании\ деньги
- можно не думать , за нас институты думают , а они институты заканчивали и не нам их учить
- - - продолжать можно вечно этот список, как и само строительство.

__________
Вот интересно , а такие дороги не размываются ?
+10
Написано 5 июня, в 10:31
Дорога обустроена в соответствии с нац проектом "Безопасные и качественные дороги".

Правда, чиновники стараются проблемы не замечать и меньше про них говорить. А раз про это не говорить, то складывается впечатление, что такого у нас и нет.

Зато про успехи любят говорить постоянно и на разных площадках, тем самым восхваляя себя любимых.
+14
Online
Mobillio Online
Написано 5 июня, в 10:36
В прошлом году от Охи до Ноглик , осенью ,больше пяти часов добирался 😬 ещё в ливень попал. Просто отвозил ребёнка на учёбу.
А как местные там передвигаются, не представляю. Это как в Магадане, по зимнику -каждая поездка маленький подвиг
+7
Написано 5 июня, в 10:38
А до размытия покрытия там что, асфальт был что ли? И размытие это произошло когда и в результате чего? наводнение было что ли?
+4
Написано 5 июня, в 10:39
Область высокого экономического развития.
+4
Написано 5 июня, в 10:39
Стабильность, на Сахалине дорог нет! Местами и непродолжительное время не считаются
+2
Написано 5 июня, в 10:43
"Жаль, жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (М.Жванецкий)
+6
Написано 5 июня, в 10:43
Ни чего не меняется, два года назад на пузотерке там еле проползла
+1
Написано 5 июня, в 10:44
Хоть люди увидели как выглядит плохая дорога 😂👍
+5
Написано 5 июня, в 10:55 Отредактировано 5 июня, в 11:38
Это полный капец, товарищи!!!
+1
Написано 5 июня, в 10:58
Круто!
Ждем очередной новости, что "скоро" всё будет на столько хорошо, что лучше и быть невозможно.
+4
Написано 5 июня, в 11:08
Мде... Не нанотехнологичненько получается.
Но это ничего. Водородные технологии и беспилотники это исправят.
+6
Написано 5 июня, в 11:10
Обычная история осень весна, всегда так. Федеральная трасса что вы хотите
+1
Написано 5 июня, в 11:14
на легковой машине , там не проехать

На трассе Ноглики- Оха, надо ложить аэродромные плиты, а сверху ложить асфальт, так крепче будет думаю

простой асфальт большегрузы продавят , даже года не пройдёт.
+4
Online
nervnaya Online
Написано 5 июня, в 11:51
alex8665, ну, конечно, больше-то в мире никто не ездит на большегрузах, только на Сахалине. у них-то асфальт не продавленный
+4
Написано 5 июня, в 12:00
nervnaya, я написал к тому, что даже отсыпят подушку для асфальтирования, все ровно продавится.
а с плитами будет меньшее продавливание, т.к. запас прочности у этих плит - до 75т на кв.м.
+3
Online
nervnaya Online
Написано 5 июня, в 12:27
alex8665, не хочу умничать, но тут или или. все вместе - то куда? грунт заиграет весной, плиту задерет, на асфальте образуется трещина.
+1
Еще 3 комментария
Написано 5 июня, в 11:23
А вообще у нас все хорошо и жилье и медицина и дороги, нам вообще все завидуют! У нас нет никаких проблем.
Только вот непонятно, а почему с нашим бюджетом до сих пор нет асфальта по всему нашему очень небольшому острову? Уже в несколько слоёв можно было закатать или то что на видео этого нормально?
+3
Online
Написано 5 июня, в 11:31
надо водородные трамвайчики просто запустить. чтоб был кластер инвестиционной привлекательности.
и обязательно уволить кого-нибудь крайнего.
Все учить вас надо!
+7
Написано 5 июня, в 11:31
ну нифига себе
+8
Online
Morjon Online
Написано 5 июня, в 11:35
Не мудрено, федеральная трасса, обслуживается кажется СУ-4, а там мягко выражаясь не все благополучно.
+4
Online
nervnaya Online
Написано 5 июня, в 11:51
Morjon, "как уплачено, так и нафигачено" - СУ4
+4
Написано 5 июня, в 11:50
—Безопасные дороги .
+1
Online
SARG Online
Написано 5 июня, в 12:33 Отредактировано 5 июня, в 12:37
В Тымовске сплошные ямы, которые пометили в начале весны и забили в Охе месево.
0
Написано 5 июня, в 12:37
Ну не знаю, вроде норм дорога.
+5
Написано 5 июня, в 12:43
Губернатор эту дорогу не видит, он туда на вертолете летает
+1
Написано 5 июня, в 13:14
Сейчас Сахалин-3 откроем и заживём
0
Написано 5 июня, в 13:28
Такая ситуация была ещё более 20 лет назад, по сей день ничего не исправлено!
+1
Написано 5 июня, в 13:31
скоро деньги на мост в погиби выделят и всем все построют)
0
Online
HSA77 Online
Написано 5 июня, в 13:39
Кто-то орден получил за заслуги перед отечеством.Только какие заслуги не понятно. Все на Сахалине становится все хуже и хуже.
+1
Написано 5 июня, в 20:08
HSA77, Ну не надо обобщать! Не все на Сахалине плохо! Газ который долго ждали , по поселкам подвели. Многие семейства уже подключились! Дорога Южный- Корсаков расширяется! Аэропорт какой красавец! Строительство полным ходом идет! Наконец утопленные суда достают и разделывают. Да много еще чего! Кто хочет видеть перемены тот видит, а кто не хочет живет с закрытыми глазами!
0
Online
Shal Online
Написано 5 июня, в 15:15
Раньше вся такая дорога была от Охи до Ноглик, сегодня прекрасная асфальтированная дорога, а это просто кусок от Вала до Горячих, который ещё не доделали. Так что не надо паниковать. Да и вообще, последние года три-четыре выгоднее летать на самолете в Южный и по цене и по времени. До Ноглик автобус из Охи выезжает в 10 утра, цена 1000р, потом с 14ч до вечера ютишься в мини жд вокзале чтобы сесть на поезд до Южного, цена билета 7тыс купе, в 8 утра следующего дня приезжаешь, ещё и что-то кушать нужно сутки. А на самолете цена билета для местных жителей-10 тыс.р и прилетаешь через 1ч 50 мин. Ну и зачем эти суточные муки? Я только летаю.
+1
Написано 6 июня, в 08:33
Shal, да ну ,что серьёзно? Откуда такие умные мысли ,а мы и не догадывались🤣,а грузы и продукты питания как доставить тоже на самолёте?
0
Online
Shal Online
Написано 7 июня, в 02:14
vika29.05.87, совершенно побоку. я за это в магазинах деньги плачу.
0
Написано 5 июня, в 15:59
Так то каждый годпишут что там всё в асфальте,а что еще нет ,то идут работы по укладке оного.
0
Online
DeDDima Online
Написано 5 июня, в 16:34
Кто помнит год начала асфальтирования трассы? Помню в 2017 на легковой ездил, цельный асфальт заканчивался после Смирных или после Победино, потом только кусками, но до охи доехал
0
Написано 5 июня, в 16:51
камеры туда поставьте,и платон.
+3
Написано 5 июня, в 18:23
Yvernulsy, И светофоры, как бы не забыть, почаще...
+2
Написано 5 июня, в 21:08
Yvernulsy, на скорость и на разметку!
0
Написано 5 июня, в 17:41
21 век на дворе! В космос летаем😉, а вы тут про какие-то дороги.... 🫣
0
Написано 5 июня, в 17:46
Пригласите китайцев, они в месяц из грунтовки картинку сделают.
0
Написано 5 июня, в 19:04
Безпилотники туда отправьте для мониторинга.
0
Написано 5 июня, в 19:11
Непонял, а что за истерика??? Она там всегда такой была. Ой нет вру, это она там последние лет 40 такая, а раньше вообще небыло.
0
Написано 5 июня, в 20:38
Прорыв не иначе.
0
Написано 5 июня, в 21:34
Власть "умно тупо молчит".. У неë другие приоритеты... Смешные " успехи" на "корявых городских проспектах"...
+1
Написано 6 июня, в 12:19
Сделают асфальт и все забудут про размытые грунтовки. Надо дождаться завершения асфальтирования.
0
Написано 6 июня, в 13:57
Жаль что далеко.вот бы я там покатался на своем джиминике
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На 5 км охотской трассы восстановили земляное полотно и разобрали временный мост через реку Христофоровку
На 5 км охотской трассы восстановили земляное полотно и разобрали временный мост через реку Христофоровку
Гость из Алтайского края обманул сахалинцев на 456 000 рублей при ремонте балконов и потолков
Гость из Алтайского края обманул сахалинцев на 456 000 рублей при ремонте балконов и потолков