Отдыхающие в Анапе россияне не могут вернуться домой из-за дорогих билетов

Стоимость начинается от 70 тысяч рублей

Российские туристы не могут вернуться домой из-за высоких цен на билеты. Об этом сообщает "Московский комсомолец". По их информации, в августе доступны только дорогие билеты на транзитные рейсы, стоимость которых начинается от 70 тысяч рублей на человека.

Из-за этого путешественники оказались в сложной ситуации и не могут вернуться домой.

"На билеты до Москвы нет никакой надежды, — поделилась одна из опрошенных. — Через агрегаторы можно подписаться на рассылку и ждать. Я подписалась и получила вариант — 73 500 рублей до Москвы с пересадкой в Ростове".

В свободной продаже остались только билеты для домашних животных по цене 2,6 тыс. руб. при условии, что питомцев встретят на вокзале без хозяина.

9 августа 2024, в 03:57 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2024, в 04:35
Странные отдыхающие: заранее билеты не купили. Ну, нет билетов на самолёт есть поезда и даже автобусы. Новость о дураках?
+32
Написано 9 августа 2024, в 12:42
Smurnoy, Люди наверное в первый раз на материк вырвались. Не знают, что в августе всегда проблема с билетами , это самый загруженный месяц в период отпусков.
+6
Написано 9 августа 2024, в 13:01
solntsesakh, новость не о Сахалинцах
+4
Написано 9 августа 2024, в 16:51
Smurnoy, Так из Анапы и не летают самолеты, весь Краснодарский край закрыт для авиа перелетов, только через Адлер. Какие билеты из Анапы за 73500?
+2
Еще 6 комментариев
Написано 9 августа 2024, в 04:41
— Хорошо только бюджетникам - им всёравно какая цена на билеты - всёравно билеты оплачивают .
+5
Написано 9 августа 2024, в 12:42
Депутатский, А вот и нет, купе не оплачивают.
−2
Написано 9 августа 2024, в 13:26
Депутатский, раз в два года
+2
Написано 9 августа 2024, в 13:55
Депутатский, оплачивают эконом класс. Но даже если на 3 человека в семье взять билеты по 70 тыс. - это уже больше двухсот тысяч. Их же надо сначала где-то взять. А вообще конечно билеты туда-обратно здравомыслящие люди заранее покупают, еще до поездки. И тогда не придется потом виноватых искать.
+10
Еще 5 комментариев
Написано 9 августа 2024, в 05:09
кто виноват,что делать?
0
Написано 9 августа 2024, в 12:02
forsen, Пусть обратятся к Лимаренко,предвыборная компания в разгаре
ведь он у нас?имел влияние на "Аэрофлот" или поездом,ножками, какого ........поперлись !?
+1
Написано 9 августа 2024, в 20:39
Hanshel66, а где написано, что это сахалинцы. Написано, что им до Москвы добраться надо.
0
Написано 10 августа 2024, в 08:07
forsen, просто хитроделанные хотят "помощи") бабло погуляли, заранее не позаботились)
0
Написано 9 августа 2024, в 08:03
Ну хоть для животных есть

Туда-обратно купить как-то не дошло, да? Все понимают, что будет ажиотаж - школа и .т.п...... Каждый год одно и то же
+4
Написано 9 августа 2024, в 08:10
Кто эти люди, которые едут на отдых не купив билет туда и обратно
+7
Написано 9 августа 2024, в 08:27
Опять ценники поперли
+2
Написано 9 августа 2024, в 14:12
78rus, каждый год одна и та же картина, и каждый раз как в первый раз )))
+1
Написано 9 августа 2024, в 08:33
Неделю назад : "Федеральная антимонопольная служба жестко контролирует ситуацию с ценами на авиабилеты резких поднятий не будет, заявил министр транспорта РФ Роман Старовойт"

Для таких людей, которые брешут и не отвечают за свои слова есть чёткое определение в простонародье...
+22
Написано 9 августа 2024, в 20:42
Barry, а цены и не поднимали. Это цена билета бизнес класса. Всё, что осталось в наличии.
+1
Написано 9 августа 2024, в 21:51
Barry, пи...брехать, не мешки ворочать)))))) КАк с пенсией, обещали, что 1 августа кого то будем куда то целовать...Размечтались извращенцы, ни на рупь не подняли)))))
+2
Написано 9 августа 2024, в 08:35
Была и в Сочи и в Анапе не понравилось, пляж в Сочи весь в камнях и полно народу, экскурсии не очень, вечные пробки. Лучший отдых в Таиланде причем в Паттайе, Пхукет не очень. Море экскурсий, шикарный зоопарк, пляжи отличные и бассейны круглосуточные есть!
+8
Написано 9 августа 2024, в 08:36
Скажите кому реально нравятся наши курорты? Приехать туда чтобы с тебя три шкуры содрали в сезон???
Или мне не понятно как люди едут куда либо без денег на непредвиденные обстоятельства?
Если билеты на самолёт бьют по карману можно поехать на поезде, автобусе и т.д.
Зачем эти новости нам, мол знайте что билеты стоят ого го и лучше об этом позаботиться заранее
+12
Написано 9 августа 2024, в 08:44
Ну и отдыхайте дальше
+6
Написано 9 августа 2024, в 08:44
Блин, а как так летать и не иметь с собой сразу обратного билета? Я всегда беру сразу туда-обратно, а в данном случае просто мазохизм какой-то, лететь в другую часть страны, тем более рядом конфликт и надеяться на авось, так себе затея.
+8
Написано 9 августа 2024, в 12:13
El_presidente, конфликт?..
+12
Написано 9 августа 2024, в 13:26
El_presidente, а еще брать билеты туда-обратно просто дешевле, чем по-отдельности брать!))
+2
Написано 9 августа 2024, в 14:03
El_presidente, заметил, что не новость, так про тупизм нашего народа.
+1
Написано 9 августа 2024, в 08:56
Это хорошо,все по плану.
+1
Написано 9 августа 2024, в 09:06
А никто не заставлял туда лететь
+1
Online
Irina380 Online
Написано 9 августа 2024, в 09:08
Смешные такие, надо брать билеты на отдых сразу туда-обратно.
+3
Написано 9 августа 2024, в 09:13
Че за хрень? Как можно ехать в отпуск не купив себе обратный билет? Ну и Анапа это не остров, вариантов вернуться в ту же Москву овердохрена.
Вот с Сахалина смотаться в сезон отпусков-это уже проблема если денег нет.
+1
Написано 9 августа 2024, в 09:30
Такое впечатление,что люди первый раз в отпуск полетели.Обычная история,в августе таких билетов или вообще нет,или по заоблачным ценам,и не только из Анапы.До отпуска билеты туда-обратно не судьба была купить?
+4
Написано 9 августа 2024, в 09:41
А как вы едите не покупая билет в обратную сторону?
+2
Написано 9 августа 2024, в 12:26
Adm, с аппетитом
−1
Написано 9 августа 2024, в 09:42
Безрукие. До Мин. вод автобусом, дальше самолёт. Это на сегодня, есть и на завтра-послезавтра...
+8
Написано 9 августа 2024, в 17:41
aspid111, тем более из Анапы не летают самолеты с февраля 2022 года, как из всего Краснодарского края, только из Адлера. Где они вообще авиабилеты из Анапы увидели? Да еще по 73500))))
+1
Написано 9 августа 2024, в 09:47
На поезде дешевле.
0
Написано 9 августа 2024, в 22:28
tkachenalex, а тебе про поезд и пишут. В Анапе аэропорт закрыт с начала СВО.
0
Написано 9 августа 2024, в 09:48
Когда ехали на цены не смотрели? Вообще можно брать сразу туда-обратно, но походу они не шарят
+3
Написано 9 августа 2024, в 09:50
Ну вот и выход, покупаешь билет своему котопёсу, а сам с ним в клетке летишь.
+9
Написано 9 августа 2024, в 13:28
Vasil109, если поместишься
+1
Написано 9 августа 2024, в 09:51
Вы меня простите, но что там за путешественники? Они не знали, что в сезон билеты дорожают? "Туда" они покупали заранее и задёшево, а "назад" решили купить перед самым вылетом и тут бац, билеты подорожали?
+1
Написано 9 августа 2024, в 10:03
Это что ж получается, люди билет на море в один конец брали?
+3
Написано 9 августа 2024, в 10:06
Ехали в Анапу с билетом в один конец?..
+1
Написано 9 августа 2024, в 10:14
А как так планируют путешествие без обратного билета?
+1
Написано 9 августа 2024, в 10:20
Надо заранее приобретать билеты. А так только пешком остается и топать домой, пешочком.
0
Написано 9 августа 2024, в 10:23
А раньше чем думали?
+1
Написано 9 августа 2024, в 10:26
сахалинец полетел в отпуск в летний сезон и не купил обратного билета? так бывает?
+4
Написано 9 августа 2024, в 10:29
Вход 2р а выход 5 р все как обычно особенно под конец августа такое все торопятся возвратится домой к школе и тд , а барыги свое не упустят .
+4
Online
Написано 9 августа 2024, в 10:39
Такое чувство, что все туристы едут в один конец, Анапу. Теперь пусть лезут в свои заначки или прикидываются домашними животными.
+3
Написано 9 августа 2024, в 10:46
А как же мозги, ими пользоваться надо. Умные люди заранее берут билеты и туда и тем более обратно.
+7
Написано 9 августа 2024, в 12:17
andrsen, это местные, они просто хотят свалить от туда, пока сезон не закончится.
+11
Написано 9 августа 2024, в 10:55
Билет в один конец)
0
Написано 9 августа 2024, в 11:14
Отважные люди - едут в горячий сезон без обратных билетов.
+4
Написано 9 августа 2024, в 12:33
А сразу туда-назад купить - никак?
Или по земле добраться до города, откуда есть авиабилеты. На материке это совсем не проблема - там бюджетные автобусы на тысячи километров ходят. Можно машину взять и сдать в другом городе.
0
Написано 9 августа 2024, в 15:24
Странно, жители ДВ и тем более Сахалинцы, уже все знают, что поток людей летом ооооочень большой и билеты сразу надо брать в обе стороны! А так теперь что хотят то, ну берите за 70 тыщ ((
+1
Написано 10 августа 2024, в 03:12
У нас нет контроля над ценами на авиабилеты. С Южно-Сахалинска до Хабаровска в начале августа около 7-8 т.р. а с 26 - 31, период когда в основном студенты едут учиться, или возвращаются с каникул, билет уже 30-35 т.р. Ребенок поступает, надо везти, билеты в одну сторону ЮС - Хаб. 70 К. И есть ещё дороже. Не бизнес класс. Чем обусловлено такое поднятие цены более чем на 300 %? Жадность и капитализм?
+1
Написано 10 августа 2024, в 16:26
Kukovyaka, изм на букву П
+11