Депутатам в России хотят запретить владеть недвижимостью за рубежом

Предложение может стать частью закона

Вячеслав Володин 4 июля предложил запретить депутатам иметь недвижимость за границей. Пишет Газета.ру.

"Давайте поручим председателю комитета по вопросам безопасности проработать это предложение и затем внести его на рассмотрение сначала совета, а затем эта норма станет частью закона", - дал он соответствующее поручение.

5 июля 2024, в 04:27 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2024, в 04:52
Почему только депутатам?А владельцам нефтепромыслов, шахт, металлургических гигантов - что, не надо жить в России? Тогда пусть идут семечками торговать, а не недрами страны, жить в которой они брезгуют.
+13
Написано 5 июля 2024, в 05:08
Да не будут они голосовать против себя, хотя посыл хороший
+13
Написано 5 июля 2024, в 12:23
plovetcpozhizni, почему? Они сделают всё по старинке на третьих лиц!
+2
Написано 5 июля 2024, в 05:42
Ага, сейчас прям проголосуют
+8
Написано 5 июля 2024, в 05:49
Депутатов бы запретить... Балласт.
+49
Написано 5 июля 2024, в 05:59
Опять пчелы против мёда выступают.
+10
Написано 5 июля 2024, в 11:57
Borisich, как и рок против наркотиков.
+2
Online
Написано 5 июля 2024, в 06:10
Ворон ворону глаз не выклюет.
+5
Написано 5 июля 2024, в 06:13
Да неужели, 30 лет можно было, а теперь вдруг нет
, да вы гоните.
+3
Online
Написано 5 июля 2024, в 06:28
Сколько вакантных мест в думе освободится) Интересно только, сколько депутатов будет за это против голосовать.
+3
Написано 5 июля 2024, в 06:35
Т.е все это время нам про патриотизм и сплочение лапшу вешали, а представители власти гнездышки свивали на "вражеской" территории?
+10
Написано 5 июля 2024, в 06:55
только хотят запретить
+14
Написано 5 июля 2024, в 11:35
RitaMargo4, и то только хотят, а не уже запрещают , хотелка их долго может хотеть еще лет так 30 40 и тд так же как как мост у нас хотят через пролив особенно это тема обсасывается перед очередными выборами губера )))))
+5
Написано 5 июля 2024, в 12:48
Rembat80, да понятно,что хотеть,не означает,что делать
+8
Написано 5 июля 2024, в 07:15
Сомневаюсь, что они сами против себя проголосуют.
+4
Написано 5 июля 2024, в 07:19
Каждый год же этот вопрос ради хайпа кто нибудь да поднимает,а воз и ныне там,кто против себя законы придумывать будет? Не для этого во власть рвутся.
+4
Написано 5 июля 2024, в 07:59
Так перепишут в два счета. В чем проблема то?
+6
Написано 5 июля 2024, в 08:25
ну конечно, будет на жену брата, свата, сына зарегистрированно
+5
Online
awin Online
Написано 5 июля 2024, в 08:32
Они и так по документам нищие, все на мам, бывших жен и детей записано.
+8
Написано 5 июля 2024, в 13:00
awin, Доход

67 591 875,34 руб. (за шесть лет, предшествующих году назначения выборов)

0,01 руб. (10 счетов на общую сумму 54 416 604,52 руб.)

0,01 руб. (ПАО Банк Санкт-Петербург – 230 акций, ном. стоимость акции 11,81 руб.)

Недвижимое имущество

Квартира (Санкт-Петербург), 77 кв. м

Квартира (Москва), 153.7 кв. м (в пользовании)

Машиноместо (Санкт-Петербург), 18 кв. м (в пользовании)

Гараж (Санкт-Петербург), 18 кв. м

Транспортные средства

Автоприцеп, Скиф 1987 года выпуска

Автомобиль легковой, ГАЗ М-21 1965 года выпуска

Автомобиль легковой, ГАЗ М-21 1960 года выпуска

Автомобиль легковой, Нива 2009 года выпуска
0
Написано 5 июля 2024, в 08:34
Не на себя так на близких оформят
+2
Написано 5 июля 2024, в 08:34
Опять хотят? Уже ж хотели))))) предложение, как обычно, не пройдёт
+5
Написано 5 июля 2024, в 16:22
Трям2015, так то понарошку ,а сейчас с хвостиком .
−1
Написано 5 июля 2024, в 08:40
Это давно уже надо было сделать
+3
Написано 5 июля 2024, в 08:46
Давно пора...
+1
Написано 5 июля 2024, в 08:55
Опять пчёлы против мёда.
+3
Написано 5 июля 2024, в 08:57
Да ну, изволите шутить ? Чтобы депутат добровольно отказался ? Ой насмешили. ?????? . кто же из них против себя закон примет ?
+3
Написано 5 июля 2024, в 08:57
А они и не владеют , владеют их дети и жены и родственники , вот им и надо запрещать,очередной популистский закон .
+4
Написано 5 июля 2024, в 09:06
А смысл, вся недвижимость будет на их родственниках. Нужно вводить ограничения и на родственников (Муж(жена), дети, родители)
+3
Написано 5 июля 2024, в 09:09
Очередное бла бла бла, на родственников перепишут, очередная показушная деятельность.
+3
Написано 5 июля 2024, в 09:13
давно пора.
+1
Написано 5 июля 2024, в 09:31
Не прокатит. Легче запретить в шаурму майонез не добавлять, или из почтальона фельдшера сделать, или ещё какую то несуразную идею предложить. Этот вопрос не понравится никому. Все будет переписано на родственников, все срочно разведутся с жёнами, оформят на детей, дядюшек, тетушек, в общем тут так не выйдет.
+11
Написано 5 июля 2024, в 09:32
Это как в той песне с этими депутатами

А я простила я простила его
Опять, опять, опять.
О, как намаялась я с тобой,
Моя попытка номер пять........
+2
Написано 5 июля 2024, в 09:59
Это произвол
+1
Написано 5 июля 2024, в 10:06
"Вячеслав Володин 4 июля предложил запретить депутатам иметь недвижимость за границей."Давайте поручим председателю комитета по вопросам безопасности проработать это предложение и затем внести его на рассмотрение сначала совета, а затем эта норма станет частью закона", - дал он соответствующее поручение. "
Самому не смешно.Кто же примет закон против себя.
+1
Написано 5 июля 2024, в 11:15
Про второе гражданство гос служащих лучше бы закон приняли, тогда многие вопросы отпали бы сами по себе.
+3
Написано 5 июля 2024, в 16:04
andrsen, Бесполезно, они спят и видят когда заключат мир и они вернутся в свои особняки за бугром "это оборотни",
−2
Написано 5 июля 2024, в 12:05
Выборы в сентябре пройдут и все успокоятся
+2
Написано 5 июля 2024, в 14:06
Смишно
0
Написано 5 июля 2024, в 15:55
Ну будет владеть родня, любовницы и далее по списку. Борьба с ветрянной мельницей.
0
Написано 5 июля 2024, в 17:16
Запретить как военным выезд зарубеж, и покупка недвижимости заграницей и иметь вид на жительство в другой стране, а также всем чиновникам в России, так как они слуги государства!!!
0
Написано 5 июля 2024, в 17:29
Всё что нажито непосильным трудом на разграбление России и отнять?
0