"Жили в машине без еды": astv.ru получил письмо в защиту дальнобойщиков, вставших в пробку в Стародубском
Фото: очевидец

"Жили в машине без еды": astv.ru получил письмо в защиту дальнобойщиков, вставших в пробку в Стародубском

По словам очевидицы, водители просидели в снежной ловушке несколько суток, и жалобы жителей на затор не совсем уместны

В редакцию astv.ru прислали письмо в защиту дальнобойщиков, которые 28 января встали в гигантскую пробку в Стародубском. По словам жены одного из водителей, работники несколько дней просидели в снежном плену "без еды и возможности помыться", поэтому жалобы местных жителей не совсем уместны - в данном случае терпением запастись нужно всем.

Как рассказала astv.ru сахалинка, её супруг, как и десятки других дальнобойщиков, застрял в метель на трассе еще в середине недели. Он отправил груз, но вернуться домой не успел - стихия задержала в Макарове. Там мужчина пробыл несколько дней, один раз вместе с напарником даже снял номер в гостинице на сутки за 7 тысяч рублей, чтобы хотя бы помыться, отметила островитянка.

- Как получить груз, продукты питания - так мы рады большегрузам. А войти в их положение в данной ситуации нельзя? Водители же к вам и ехали по этой трассе. Удивляют люди, которые жалуются, что им пройти негде из-за колонны авто. Вы в своём уме? Там стоят дальнобойщики, которые уже несколько суток живут в своих машинах без еды и туалета!

Более того, водители, которые сейчас стоят в этой пробке, сами скидывались на погрузчик, чтобы им пробили дорогу на отдельном участке. Не кажутся ли вам жалобы и возмущения странными в данной ситуации и даже смешными? - прокомментировала сахалинка.

По предварительным данным, колонна начала движение на участке в 15:00.

28 января 2024, в 15:56 +33
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2024, в 16:06
Не надо глупцов выставлять героями, обычная жажда наживы, больше рейсов - больше денег, а надо было просто не выходить в рейс и переждать.
−53
Написано 28 января 2024, в 16:19
MONTAJOR, а потом зайдя в пустой магазин будем стенать, почему продуктов нет, почему заранее не звезли.
+41
Написано 28 января 2024, в 17:10
Ostrovitianin, не будем. Чтобы магазины опустели, надо больше времени.
−11
Написано 28 января 2024, в 18:30
Atalanta, серьезно? В луговом пройдите по магазинам.
+9
Еще 13 комментариев
Online
Alya19 Online
Написано 28 января 2024, в 16:11
Туалет может и был, но вот без еды тяжело это пережить конечно.
+13
Online
Написано 28 января 2024, в 16:23
Alya19, если место в отсеке хоть немного крытом есть, то как вариант выйти из кабины с пустой пластиковой бутылкой открыв двери сзади и газетку/бумажку подстелив, а иначе никак и не смешно.
+2
Online
Alya19 Online
Написано 28 января 2024, в 17:29
AntiMaster, естественно не смешно, но им под другому ни как.
+1
Написано 28 января 2024, в 22:20
Alya19, в горло еда уже не лезла с перепоя? Ну нужно было себя 0аст%вить покушать.
0
Еще 1 комментарий
Online
awin Online
Написано 28 января 2024, в 16:12
Полностью поддерживаю эту позицию, водители оказались в заложниках у стихии, жителям нужно это понять. Если бы дорогу перекрыли на пару дней из-за кортежа с мигалками, заклеили окна в домах и сказали не вылезать из дома, думаю, все бы смирились и помалкивали.
+28
Online
Написано 28 января 2024, в 16:13
Печально, конечно, но почему большегрузы стоЯт друг за дружкой и их много (сговорились словно) и подряд и куда они и с чем едут?? И не пропало ли от низких температур перевозимое содержимое и по дате производства, например, молочные изделия?
Насчёт туалета - да, проблема, а вот насчёт помыться - они же не месяц не мылись же и не потели даже!
А про еду и воду - они первый день работают дальнобойщиками что ли пусть даже летом и не знают на что идут??
- Запас как минимум воды быть должен и нескоропортящиеся продукты позади водителя в виде тех же консервов тушёнки, морской капусты, китайских маринованных грибов, чипсы, кетчуп, соленья и т.д. - На что надеялись водители-дальнобойщики СО СТАЖЕМ??
+6
Написано 28 января 2024, в 19:01
AntiMaster, сидя в тёплой квартире так рассуждаете?
+7
Написано 28 января 2024, в 19:55
AVTO, так это здравые рассуждения! Дальнобойщики это или любители? Прогноз погоды посмотреть не судьба? Дальнобойщики в машине много времени проводят и уж запас воды и еды просто необходимость.
+6
Написано 28 января 2024, в 21:36
Smurnoy, Как легко планировать чужую жизнь!
+1
Еще 3 комментария
Написано 28 января 2024, в 16:18
Люди, вы злые! Будьте добрее и всё у вас будет хорошо.
+29
Написано 28 января 2024, в 16:19
Проблема не в дальнобойщиках, которые там застряли, а в плохой расчистке федеральной трассы. Вот и все
+27
Написано 28 января 2024, в 18:17
Ferrari, согласен полностью, запустили транспорт на не подготовленную дорогу, тем более в Стародубске два поворота очень сложны для большегрузов, сначала надо было нормально расчистить, а потом запускать транспорт
+5
Написано 28 января 2024, в 20:23
Ferrari, Неё, проблема, что в этом году слишком много снега вывалило и управляйки просто не в состоянии слишком быстро справиться со всеми расчистками
+1
Написано 28 января 2024, в 21:49
Ferrari, в Долинском районе, особенно от Стародубского и до Взморья, зимой очень плохое содержание дорог. После снега постоянно каша на дорогах, дорожные службы не реагируют во время, а тут ещё такой циклон.
0
Написано 28 января 2024, в 16:24
Я местная. У нас все люди возмущены плохой расчисткой дорог. В этом проблема, а не в том что там мешают большегрузы. Если бы своевременно и качественно расчистили федеральную дорогу, этого бы не произошло. Понятное дело что дальнобойщики не виноваты. Спасибо скажите нашей администрации!
+22
Написано 28 января 2024, в 17:07
Ferrari, сейчас везде дороги плохо прочищены. Где ж столько техники взять чтоб все почистить и снег вывести? Надо уметь входить в положение и потерпеть. Все сделают, но не сразу!
+3
Написано 28 января 2024, в 16:29
Дальнобойщик до Макаров
я по городу в день больше наматываю чем этот дальнобойщик. В середине недели метель уже бушевала, как пить дать"дальнобойщики" взвентили ценик и попёрли бабло косить, а теперь плачут в машине ночевали без еды. У настоящего дальнобойщик всегда запас еды воды на несколько дней с собой. А это так рвачи а не дальнобойщики.
+9
Написано 28 января 2024, в 18:06
_demon_, главное чтобы ты чудо не ныло,запас имеет свойство заканчиваться..
+2
Написано 28 января 2024, в 18:26
29072liana, пока ты ноешь, герой трасы
+2
Написано 28 января 2024, в 20:13
29072liana, Жена дальнобойщика?))
+2
Написано 28 января 2024, в 16:40
Жалобы не только смешны и неуместны ,я бы сказала возмутительны.
+9
Написано 28 января 2024, в 16:40
Кто же их пустил и почему не остановили там, где можо было?На материке одна гостиница за другой, когда по трассе едешь. Всегда можно остановиться. Планировать свою поездку надо и выбирать правильный маршрут..
+7
Написано 28 января 2024, в 16:59
Lekar, Ну да, у нас то тут маршрутов пруд пруд.
+6
Написано 28 января 2024, в 18:57
Lekar, А мы не на материке. Разнылись тут, действительно. Люди работают, а не с праздника едут. Вы вон в теплой постельке поди спали когда заметало. В окошечко выглядавали. А им я не завидую, представить не могу как это страшно. Желаю вам нытикам на следующую метель поменяться с дальнобойщиками местами!
+2
Написано 28 января 2024, в 19:58
Lekar, это материке гостиницы мотели стоянки.Здесь на кочке такого отродясь не было!маршрут планировать?Извини ты в своем уме?Возьми карту Сахалина,наверное будет открытием для тебя что выбирать тут не из чего!
+2
Еще 5 комментариев
Online
Написано 28 января 2024, в 16:46
Согласен с женщиной!!! Все побольше терпения в такой ситуации.
+8
Написано 28 января 2024, в 16:50
Тут явно прослеживается моя хата с краю. Люди везли продукты и товары, на север. Они не виноваты что у нас 3 дня мело. Если бы вам не везли хлеб, муку, соль, сахар, как бы вы пели?
+4
Написано 28 января 2024, в 20:00
евгений, а прогноз погоды отменили? Любую поездку надо планировать, а не переться на "авось". Раз уж решил ехать в сложных метеоусловиях будь готов застрять в пути (машины ещё и ломаются), сделай запас еды и воды, сменное бельё и тёплую одежду, больший запас топлива.... Это же твои риски, а наши "дальнобойщики" какие то не настоящие, как дети малые!
+2
Написано 28 января 2024, в 20:15
евгений, Этих людей предупреждали, не надо выезжать, а они наплевали на все предупреждения! Сами себе злобные буратино.
+2
Написано 29 января, в 10:31
Smurnoy, всё на авось, а Сахалин этого не прощает.
+1
Написано 28 января 2024, в 17:00
номер в гостинице на сутки за 7 тысяч рублей...

Чем мельче населенный пункт тем дороже там гостиница, видимо существует негласное общее желание с одного клиента отбить все затраты за год
+9
Написано 28 января 2024, в 17:08
Нет повести печальнее на свете чем трое суток не бывавши в туалете
+9
Написано 28 января 2024, в 17:19
Так проблема решается с перекрытием трассы до полной очистки.
+5
Написано 28 января 2024, в 18:07
Да проблема.
0
Написано 28 января 2024, в 18:18
Приехал на Сахалин в 90-е... Читаю каменты и понимаю, что тогда сахалинцы были другими. Более сплоченными, человечными. Видимо те сахалинцы или уже ушли от нас, или уехали насовсем на материк.
+6
Написано 28 января 2024, в 18:42
Вся проблема в том,что эту пробку они создали в населенном пункте!Что мешало встать и пережидать вне этого населенного пункта?!Естественно,жителям села по крышам грузовиков скакать предлагаете?!
−9
Написано 28 января 2024, в 19:04
Мне интересно где было ГИБДД к вечеру вторника?
Я мотался до Сокола во вторник,все проклял что поехал.Возвращался по приборам после 5ти вечера.Видимость уже нулевая была.
Ладно я дурканул,но я туда-обратно.
Но дальнобои то чем думали?
На авось?Результат налицо.
+2
Online
Написано 28 января 2024, в 19:13
Кто жалуется то, список пожалуйста.
0
Написано 28 января 2024, в 20:24
Assistant, Я жалуюсь. Есть те, кто просто стояли и ждали. А есть те, кто перед моим домом накидали кучу мусора. Похоже те, кто видео снимал и потом в группы скидывал.
0
Написано 28 января 2024, в 19:23
Спокойно, психи!
Через три месяца май.
+9
Написано 28 января 2024, в 21:11
Дринкинс, Да, крепитесь, люди! Скоро лето!
+5
Написано 28 января 2024, в 19:30
Вот мы какие….сахалинцы, отзывчивые, готовые прийти на помощь. Нет, чтобы чаем напоить мужчин в снежном плену.
+7
Написано 28 января 2024, в 20:09
"Сами нанимали погрузчик"... А ни чего что весь остров лопатами сейчас машет: машины и дворы откапывает, предприятия? Многие сейчас будут нанимать и погрузчики и самосвалы... Сахалин, однако, сильная пурга прошла!
+4
Написано 29 января, в 09:59
Smurnoy, А как там перемещаются мэры c разных регионов страны , которые собрались на форум на Сахалине во время ЧС
Надеюсь, для них дорожки почистили?
+5
Написано 29 января, в 14:55
Шехерезада Степанна, а вы думаете они ходят пешком? Сейчас все мероприя можно проводить не выходя из гостиницы. Так, что для них такой снег это развлечение, а не проблема.
+3
Online
Doroga23 Online
Написано 28 января 2024, в 20:37
Народ ,ныть хватит,метель не первая и не последняя.Представте как сейчас нашим ребятам там на передовой,и наши проблемы покажутся раем.
+3
Написано 28 января 2024, в 20:50
А где им надо было остановиться - в поле? Правильно сделали что все собрались в населенном пункте.
+1
Написано 28 января 2024, в 22:23
Lorensiy, а их ни кто и не спрашивал; просто закрыли выезд на трассу в Стародубском, вот они и собрались в кучу.
+1
Написано 28 января 2024, в 20:55
А как в первую метель ныли те которые встали по трассе ,МЧС помоги ,спаси ,вы куда перлись то? А они работяги и это их работа ,и МЧС они не проси чтобы их спасали ,вы сначала за собой посмотрите.
+2
Написано 28 января 2024, в 21:17
Полностью не согласен с теми, кто встал на трассе. Я понимаю, если бы это случилось внезапно. Но неделю об этом говорили. У меня родственники поронайцы сидят в луговом со вторника. Они понимают, что дороги не будет.
+1
Написано 28 января 2024, в 21:25
Кто то скажет, мол мне надо ехать срочно. А как срочно? По воде? По земле? По воздуху? Не как. Вам сказали две недели назад, сидите дома. Так зачем теперь сидеть на трассе и ныть, о том почему я сижу на трассе?
+1
Написано 28 января 2024, в 21:31
Сегодня наблюдал несколько огромных машин с досками. Вот какая срочность этого груза в полностью занесеном снегом юге острова?
+1