"Ни конца, ни края нет": большегрузы скопились в селе Стародубском
Фото, видео: очевидец

"Ни конца, ни края нет": большегрузы скопились в селе Стародубском

Колонна выстроилась в ряд на всей протяжённости улицы. Водители ждут открытия трассы, жители негодуют

Большегрузы скопились в селе Стародубском в Долинском районе 28 января. По словам очевидцев, колонна растянулась на протяжении всей улицы. Водители ждут открытия трассы, местные жители негодуют.
 
Astv.ru со ссылкой на региональный минтранс сообщал, что участок трассы от Долинска до села Тихого откроют в 17:00.
 
"И так дорога плохо почищена, так ещё и пробка гигантская. Как людям ходить? Из-за этого и техника не может зайти, чтобы убрать завалы снега с улицы", - комментирует очевидица.
 
 
 
В мэрии Долинского района просят жителей отнестись с пониманием к ситуации.  
 
"В регионе действует режим ЧС. Расчистка улиц ведётся, но из-за большого количества снега занимает больше времени, чем обычно", - сообщили в администрации округа.
 
График расчистки улиц опубликован в Telegram-канале и в соцсетях районной мэрии. Задать дополнительные вопросы и сообщить о проблеме с расчисткой можно по телефону ЕДДС: 8 (42442) 28-000.
 
28 января 2024, в 14:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2024, в 14:09
Как же достали эти истерички, которые не понимают ничерта. Бери лопату и откапывай им дорогу, если не нравятся темпы расчистки.
Она действительно думает, что весь снег с дорог по щелчку пальцев должен исчезнуть?
+27
Написано 28 января 2024, в 14:46
(_._)(_._), им,видите ли,не очень удобно по краю ходить,они посередине хотят,а тут видит те ли большегрузы...
+2
Написано 28 января 2024, в 15:27
(_._)(_._), как в игре- нажал кнопку, все убрано. Тупеют видимо.
+4
Написано 28 января 2024, в 15:35
(_._)(_._), это федеральная трасса, так чтотона должна быть всегда чистенькая и расширена не взирая на погоду, так как по этой дороге идей обеспечение, доставка и тд.
−2
Еще 2 комментария
Online
Undel Online
Написано 28 января 2024, в 14:10
Водители... профессионалы... Стоите в пробке, - выйди с машины почисть задние фонари и номер
+10
Написано 28 января 2024, в 14:45
А ещё режим ЧС?
+3
Написано 28 января 2024, в 15:14
Так помогите! придите да почистите, а то все только умничают , водители сутками сидят в машинах без еды и питья , а еще и соляра не резиновая . Помогли бы чаем горячим напоили вышли , а то вечно чем то не довольно то не так это не так диванные советчики.
+3
Написано 29 января 2024, в 09:29
Elena65rus, а почему они без еды и питья? Магазинов нет в Стародубском?
+1
Написано 28 января 2024, в 15:29
Ой, безобразие какое, а как еда попадает в магазин, подсказка- нет не из подсобки
+2
Написано 29 января 2024, в 00:11
andrsen, Да это авторша видео еë туда доставляет, поэтому и ворчит, нести неудобно🤣🤣🤣
+1
Написано 28 января 2024, в 15:48
Оно. Когда еще дороги почистят? Они еще долго стоять будут, пару дней точно.
+4
Online
Написано 28 января 2024, в 15:51
Так а пёрлись водители большегрузов зачем?? Не знали, что спецтехника не резиновая и что это не секундное дело и что на сегодняшний день дороги не расчищены???
+2
Написано 29 января 2024, в 00:17
AntiMaster, Кажется водители тоже люди и кушать хотят, а для этого нужен хотя бы населëнный пункт с магазинами.
Не все встретили стихию в тëплых кроватках.
0
Online
Написано 29 января 2024, в 08:25
Vasypupkin, минусую - у водителей своя голова на плечах быть должна!
- Если человек собирается к врачу-стоматологу, например, то моет волосы на голове, чистит зубы, после чистки зубов с зеркалом у другого зеркала с фонариком проверяет наличие невычищенных остатков пищи, при обнаружении удаляет их, бреется и т.д., а на что рассчитывали дальнобойщики и ТЕМ БОЛЕЕ после такого ненастья???? Кто им разрешал вообще выезжать??? Ну что за дурость!
0
Написано 29 января 2024, в 11:35
AntiMaster, "минусую" - какие-то двойные стандарты у вас, или предвзятость к дальнобойщикам! Судя по вашему предыдущему комментарию, который я привëл ниже

А куда обращаться, чтобы изъять свой автомобиль и как его отогнать, если человек вынужден был его бросить чтобы добраться домой, пока ещё была возможность пока не замело сильнее - не в машине же голодный-холодный и закопанным сидеть и в одиночку к тому же без связи даже если телефон разрядился или хотя бы без ноутбука с Интернетом время скрасить чтобы! И, даже если и номер телефона оставить, то ветром удует бумажку и тОлку звонить дозвонившись даже, если машина сломалась, например, или топливо кончилось?
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2024, в 17:41
Губернатор-то наш, переживает, даёт изо всех сил задания, а муниципалы, сволочи сознательно саботируют задания губернатора, сделали один полигон и тормозят расчистку! Вывели сотни единиц техники, а работу полигона не организовали! Саботаж посланий губернатора, куда смотрят прокуратура, ФСБ, МВД, ФАС и Спортлото, в конце концов!
0
Написано 28 января 2024, в 22:41
Сегодняшние водилы шли колонной за пожарной машиной, которая вышла с Поречья для сопровождения автомобилей на юг. Всё было хорошо до села Стародубское, в котором расчистка улиц свелась к пробититю дороги в одну колею, и на резких поворотах, в котором первым встал двухосный бензовоз пульман это дело прояснилось. Три легковых машины ушли до города, их пожарный экипаж пропустил далее. В общем вся проблема оказалась в нерасчистке должным образом поселка, отсутствии связи и непонимании друг друга должностных лиц, игнорировании минтрансом вопросов водителей, которые с вторника не могли выехать с Поречья на юг, и работы адм области в качестве адм города Южно-Сахалинска.
+1
Online
CakYRa15 Online
Написано 28 января 2024, в 22:42
Вот честно меня лично поддостали эти фуры на трассах. Когда была железная дорога от паромной переправы, столько фур не было. Но блин, чёртов мост которые японцы ещё в прошлом веке строили остаётся туристической достопримечательностью, так как у нас мозгов и денег видать не хватает либо его отремонтировать или новый построить.
+3
Написано 29 января 2024, в 00:22
Благодаря этим водителям магазины с продуктами были в метель
+1