Индекс: средняя зарплата по Сахалинской области - 107 046 рублей, а минимальная стоимость жизни - 25 639 рублей
Фото: pixabay

Индекс: средняя зарплата по Сахалинской области - 107 046 рублей, а минимальная стоимость жизни - 25 639 рублей

Данные ФоРГО говорят о том, что житель островного региона может позволить себе купить почти четыре набора товаров и услуг, необходимых для жизни

Сахалинская область вошла в пятерку самых социально благополучных регионов России, согласно исследованию Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) по итогам 3 квартала 2023 года. Согласно их цифрам, средняя зарплата по региону составляет - 107 046 рублей, а минимальная стоимость жизни - 25 639 рублей, что дает индекс социального благополучия 4,18. Это означает, что средний житель Сахалинской области может позволить себе купить почти четыре набора товаров и услуг, необходимых для жизни.

Индекс социального благополучия рассчитывается как отношение средней заработной платы к расчетной минимальной стоимости жизни (фиксированный набор продовольственных и непродовольственных товаров, а также минимально необходимых услуг на одного человека в месяц) в каждом регионе. Данные для расчета индекса берутся из официальной статистики Росстата.

По данным ФоРГО, средний индекс социального благополучия в целом по стране составляет 3,3, что на 21% больше, чем на начало года (2,74). Это свидетельствует о том, что уровень жизни в России постепенно растет, несмотря на внешние факторы, такие как пандемия, санкции и СВО. Всплески индекса на рубеже смены годов объясняются дополнительными выплатами по результатам лет.

  • Средняя зарплата в России на 1 сентября 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 16%, с 59,9 до 69,4 тыс. руб.
  • Средняя стоимость жизни за тот же период увеличилась с 19,9 до 21,1 тыс. руб. (6,3%).

Подробнее о результатах исследования ФоРГО можно узнать по ссылке.

6 декабря 2023, в 18:18 −65
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2023, в 18:24
"а минимальная стоимость жизни - 25 639 рублей" - ЭТО ЗА КВАРТИРУ ТОЛЬКО..
И то не хватит!
Плюс ОТДЕЛЬНО за воду, свет, газ (если есть), вынос мусора, за капремонт, отопление и т.д.
+67
Написано 6 декабря 2023, в 19:20
maxvi_t5, Блин у кого такие зарплаты?У нас на двоих с женой столько не выходит.
+16
Написано 6 декабря 2023, в 19:32
maxvi_t5, Погуглите, что такое Фонд Развития гражданского общества, кто туда входит, как работает. И забудьте....
+15
Написано 6 декабря 2023, в 19:51
maxvi_t5, смотря какая квартира.
0
Еще 13 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 18:28
Кто-то получает 107, кто-то сорок, а кто-то 147. А все вместе едят голубцы.
+42
Написано 6 декабря 2023, в 21:13
KGG, а кто-то 2 миллиона. Вот с ними голубцы получатся. А со 147 много голубцов в общей массе не наваришь
+11
Написано 6 декабря 2023, в 23:16
Mason_stein, то были ленивые голубцы.
+5
Написано 6 декабря 2023, в 18:29
Стоимость жизни увеличилась на две тысячи? Очень смешно. У нас инфляция сто процентов в год.
+50
Написано 6 декабря 2023, в 18:30
Ну где такая зп на руки?
+36
Написано 6 декабря 2023, в 19:26
VVG, так а мошенникам отстегни (если обманут), налог на землю заплати, налог на зарплату отдай, профвзносы, алименты (если есть), штрафы и... ХОТЬ ЧТО-ТО С ЗАРПЛАТЫ ОСТАНЕТСЯ????
А кредиты, а ипотеки, а детям, а на одежду, на лекарства, на продукты, на проезды, на баланс телефона, на "чёрный" день отложить, на непредвиденные расходы, на животных - лечение и корм, на бензин/дизель, на ремонт машины и аксессуары к ней, за её стоянку, нищим на улице подать, на мелкие расходы, на тот же пылесос новый взамен сломанного... Короче - НЕРЕАЛЬНО ВСЁ ЭТО как ни экономь!
Мошенников не осуждаю.
+6
Написано 6 декабря 2023, в 21:15
VVG, в нефтянке и если на себя работать будешь точно. Даже простая рабочая профессия по монтажу электрики или сантехники на себя принесет тебе больший доход. Если, конечно, работать. Дядя денег не даст, поймите
+2
Написано 6 декабря 2023, в 21:45
VVG, Неграмотность и не логичность превращается в дурачество. А нельзя ли озвучить зарплаты по профессиям и государственным должностям??? Это было бы честно и грамотно!!!
+8
Еще 9 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 18:31
Судя по списку, я живу в свердловской области
+38
Написано 6 декабря 2023, в 20:32
Жорик, Там это тоже средняя. Сестра жены в Верхнем Тагиле поваром в ДС 30 т.р. не получает.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 22:09
Жорик, я живу в свердловской области несколько лет и поверьте, цены тут почти такие же как на острове. Была на Сахалине в этом году и после возвращения на материк глаза вылезли из орбит от цен.....разница 10- 20 руб..,и та цифра что стоит напротив свердловской области не верная совсем....пенсия у меня сахалинская и всё равно не хватает..
+5
Написано 6 декабря 2023, в 23:00
Жорик, а моего дохода ежемесячного ваще в списке нету))))
+3
Еще 2 комментария
Написано 6 декабря 2023, в 18:33
Чего там четыре набора купить себе могут позволить сахалинцы? А если заплатить ипотеку, кредиты, квартплату, за продленку в школе, за детский сад? Что останется на жизнь из этих 107 тыс.....пусть пересчитают
+18
Написано 6 декабря 2023, в 19:29
татьяна.У, "...Что останется на жизнь из этих 107 тыс.....пусть пересчитают
" - так это из 107 тысяч! А не из 40-50 по факту (если не меньше)!
+3
Написано 6 декабря 2023, в 21:07
татьяна.У, Получится как у пенсионера - 20 - 25 штук..
+2
Online
alex_e Online
Написано 7 декабря 2023, в 10:36
татьяна.У, Да бред вообще, у меня один набор минимальной стоимости жизни - 25 639 рублей только на кварплату, инет, телефон и стоянку уходит.
+7
Написано 6 декабря 2023, в 18:33
ФоРГО,хотите честно?
Илите в попу со своими статистиками!!! Вот тут честно.
+53
Написано 6 декабря 2023, в 18:36
Вот ,как адекватно воспринимать эту информацию 🤬🤬🤬
+33
Написано 6 декабря 2023, в 18:37
Это ж какие зарплаты себе назначили чинуши, что такая средняя зарплата по области ?
+70
Написано 6 декабря 2023, в 22:14
valerii2022, Тоже интересно, сколько зарплата у мэра и губернатора...
+3
Написано 6 декабря 2023, в 23:33
valerii2022, думаю лучше вам и не знать чтоб дурно небыло )) Эти ворюги уж себя любимых не обделят самым лакомным куском .ХКуда не глянь кругом одно варьё и враньё. Вот так мы и живем
+8
Написано 6 декабря 2023, в 18:38
Я "худею" откуда такие цифры берут-" средняя з/п сотка", средняя на Сахалине 40000 руб, а 25000 руб уйдут только на оплаты детских учреждении и на получение детьми образования, не считая возрастающих каждый день тарифы на ЖКХ, электроэнергию и т.д.
+41
Написано 6 декабря 2023, в 19:30
tolih_nik74, теперь Вы понимаете мошенников?
0
Написано 6 декабря 2023, в 21:40
tolih_nik74, даже не 40, а поменьше.
+3
Написано 6 декабря 2023, в 18:41
Неужели в эту цифру вошли ЖКУ, стоимость бензина, услуги связи, лекарства? А то что я сегодня пообедал на 700 рублей (плов и салатик), а мне ещё поужинать хочется и позавтракать. Да и зуб вылечить, денег не хватает! Оптимисты ... слов нехватает.
+29
Написано 6 декабря 2023, в 19:31
Tapok, по полису зубки не лечат?
−10
Написано 7 декабря 2023, в 06:07
maxvi_t5, По полису зубки лечат судьи, прокуроры, депутаты и блатота всякая! А работягам по полису только устраняют острую боль и то не всегда за обезболивающий укол платил отдельно! И пломба из амальгамы, за фото пломбу плати дополнительно.
+3
Написано 7 декабря 2023, в 08:07
maxvi_t5, лечат, но сейчас пульпит не входит в стоимость полиса.
Я по трем поликлиника прошла, посмотрели и сказали , платить.
0
Еще 7 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 18:42
А где вы в Южно-Сахалинске увидели такую среднюю зп??! Это наверно жить нужно на работе, цены в магазинах видели что пишете могут люди себе позволить купить 4 набора продуктов?? Коммунальные платежи видели?? А у кого ипотеки с бешеными процентами.. Люди выживают как могут, оставляя семьи и работая на 5 работах без выходных..
+34
Написано 6 декабря 2023, в 21:51
olga444, кто так работает?) Не проще ли тогда найти одну нормальную работу вместо 5 непонятно каких? Коммуналка недорогая, 4-6к зимой в среднем, у кого как, по ипотекам есть всякие программы и льготы, если у вас зп 40к на семью, то проблема не в государстве, а в вас и в работодателе, цены высокие, если закупаться в каком-нибудь столичном или первом, они да, жлобы, но в целом места есть недорогие, нужно уметь оценивать свои возможности.
−20
Написано 6 декабря 2023, в 21:54
Xen_BSs, я не про свои возможности.. У меня зп гораздо выше вашей и по Сахалину!! Людей жалко..
+2
Написано 6 декабря 2023, в 22:10
olga444, мне без разницы, что у вас выше, не доказывайте, проблемы людей сугубо личные, возможности есть у всех, не у всех есть желание что-то делать с этим
−10
Еще 8 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 18:42
Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем все едят ленивые голубцы!!!
+15
Написано 6 декабря 2023, в 19:32
marinagra91, ага, у одного ужин в ресторане на тысяч 30000, а у другого - месячная зарплата!
+9
Online
Написано 6 декабря 2023, в 18:43
Ну хоть адекватные цифры пошли
+2
Написано 6 декабря 2023, в 18:46
Интересно, где эти цифры берут, у меня уже два года зарплата на одном уровне, не меняется. Кто то кушает капусту, кто-то мясо, а вместе мы едим голубцы.
+21
Написано 6 декабря 2023, в 23:38
Elenka18, и иногда лапу сосем ))
+5
Написано 6 декабря 2023, в 18:47
Дайте мне валерьянки, мне плохо от прочитанного!
+21
Написано 6 декабря 2023, в 18:49
Эту сказку про голубцы мы знаем уже давно.
Нам бы мяса чуток, а то надоело только капустой хрустеть.
+23
Online
awin Online
Написано 6 декабря 2023, в 18:50
Хоть из новостей узнаем, что всё нам нипочём. А так и не скажешь. В 14-м году моя зарплата была три тысячи проклятых долларов, а сейчас одна.
+22
Написано 6 декабря 2023, в 18:50

Где мои 77000
+20
Online
Написано 6 декабря 2023, в 19:07
Lika2010, это что почти лям получаешь?
Не водитель белаза на карьере?
+3
Написано 6 декабря 2023, в 18:51
Я еще могу повеоить, что это у кого то начисленная зарплата до вычета всех налогов.Но уж точно не "на руки"
+8
Написано 6 декабря 2023, в 19:34
А я томат, ещё вычитай штрафы и алименты, налоги и профвзносы + налоги на землю...
+2
Написано 6 декабря 2023, в 20:52
А я томат, Статистика оперирует только начисленной. А то что вы набрали кредиты, алименты пр. отчисления и на руки с гулькин хмм нос, это её не касается.
+1
Написано 9 декабря 2023, в 12:45
Vasil109, ну ваши кредиты и алементы меня тоже не касаются.
Тут и без них даже не пожируешь на остаток.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 18:55
Хочу плюнуть в того кто такую ,,статистику,,делает..Он враг народа.Реалии то совсем другие.
Слов нет -одни маты.
+40
Написано 6 декабря 2023, в 18:55
Вот из за таких фондов и нет в стране нормальной картины бытия!Только сотрудникам этих фондов известно как и где они собирают данные !
+22
Написано 6 декабря 2023, в 18:57
Откуда такие зарплаты, у чиновников, и это все население. Какое безобразие, у простых людей зп 35 или 40 а то и в несколько раз меньше. Зачем врать. Я такой зарплаты никогда в жизни не получала.
+25
Написано 6 декабря 2023, в 19:35
KIMuli86, то есть в несколько раз меньше? Меньше 34 440 рублей по тому же югу Сахалина не могут платить.
+4
Написано 6 декабря 2023, в 19:35
KIMuli86, для статистики в Москву!
0
Написано 6 декабря 2023, в 23:40
KIMuli86, это видать за 2 месяца расчет такой )))
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 декабря 2023, в 18:57
+7
Написано 6 декабря 2023, в 18:58
Молодцы, так держать лапшу нам на уши вешать!
+23
Написано 6 декабря 2023, в 19:22
Kirill, хорошо что хоть лапша будет! Всё не одна капуста🤣
+1
Написано 6 декабря 2023, в 19:00
ФоРГО это подразделение "Единой России"?
+7
Написано 6 декабря 2023, в 19:03
Ложь, враньё и провокация.
+18
Написано 7 декабря 2023, в 15:56
Otiay, какой вы культурный человек
+1
Написано 8 декабря 2023, в 00:04
Не_погода, сам в шоке от себя бываю🙈
+1
Написано 6 декабря 2023, в 19:04
Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем мы едим ленивые голубцы!!!
+3
Написано 6 декабря 2023, в 19:11
Фигасе я богат! Пенсия аж под 30. Скулите в сторонке те у кого 16!
−2
Написано 6 декабря 2023, в 19:12
Нада потерпеть все будет
0
Написано 7 декабря 2023, в 00:19
67sasha67, а что будет-то хорошего?? Повышение цен и понижение зарплаты???? На что надеяться-то ?
0
Написано 6 декабря 2023, в 19:12
на семью из 4 человек доход 220к. Хватает чтобы более менее прилично жить, но без накоплений.
−5
Написано 7 декабря 2023, в 00:17
BablGum, кто сказал, что все члены семьи работают????
Один травму получил и работать не может, а инвалидность даже не дают, другой на пенсии и больной, еле живой по дому передвигается, 2я половинка давно ушла (развод), а кто сказал, что 3ий(я) есть и что не ушёл(а) от родителей в съёмную квартиру????
+1
Написано 7 декабря 2023, в 08:07
maxvi_t5, чиво? Я 150 получаю, жена 70. И то я переменно, могу меньше могу больше. Болеть для меня роскошь не позволительная.
0
Написано 7 декабря 2023, в 09:40
BablGum, а если не 150, а 50 получали бы и СТАБИЛЬНО!
0
Еще 4 комментария
Написано 6 декабря 2023, в 19:16
"Согласно их цифрам, средняя зарплата по региону составляет - 107 046 рублей" - конечно, средняя температура по палате - в одной мёрзнут, а в другой от жарИщи-духотИщи окна открывают даже! - 107 046 разделить на 2 = 53523 в среднем, а по факту ~ 80 тысяч один получает, и ~ 27 другой - вот и вся разница!
+1
Написано 6 декабря 2023, в 19:20
Берем одного топменеджера Газпрома или Роснефти с зп 980 тыс, берем одну нянечку детского сада с зп 35 тыс, берем школьного учителя с одной ставкой и зп 40тыс.( а ставку не зря придумали, исходя из загруженности ) Что имеем : 980 +35+40=1055000. Теперь извлекаем стерднюю зп. Получаем 351 тыс. Вот теперь для чего нам дают супердифференцированный расчет средней зп Сахалинца ? Для чего ? Убедить педагога, что ему на хлеб хватает ? Или убедить нянечку не ходить в платные медклиники ? Я не понимаю.
+6
Online
Liska77 Online
Написано 7 декабря 2023, в 09:06
Reboiler, отчитаться перед властьимущими, что правительство сах области в лепешку расшибается, чтобы сахалинцы жили привеваючи. И, значит, оно заслужило "погладить по головке" от главы государства... оправдало доверие и заслуживает повышения...
+4
Написано 6 декабря 2023, в 19:31
С каждым годом когда говорят что зарплата у всех повысилась, у меня почему-то уменьшается. Буквально ещё в прошлом году были хоть какие-то премии к праздникам что помогало, в этом году зарплату якобы подняли и все премии убрали, как итог зарплата на 10к стала меньше. Хорошо они зарплату прибавляют в минус. Приезжые вахтовики с материка может и получают столько, но не местные жители Сахалина.
+4
Написано 6 декабря 2023, в 22:30
nogliki, Нам немного подняли,но час убрали.Зарплата стала ещё меньше.Какая зарплата такое и отношение к работе.
+3
Написано 7 декабря 2023, в 00:27
Alecsandro, да можно и на "много" поднять зарплату, но рост цен всё равно подравняет к нищете!
+4
Написано 7 декабря 2023, в 18:52
Starmen, так а в этом-то вся и суть.. НЕУЖЕЛИ НЕ ЯСНО ВСЕМ ЕЩЁ????
Это как "нажраться" - глагол или существительное?? "Правильный" ответ - нажраться - ЭТО ЦЕЛЬ!
0
Еще 2 комментария
Написано 6 декабря 2023, в 19:33 Отредактировано 6 декабря 2023, в 22:03
Если минимальная стоимость жизни - 25 639 рублей, то почему губернатор области "установил" в том же южном прижиточный минимум 21310 рублей для работающего населения? Или как понимать эту статистику от ФоРГО?
+8
Написано 7 декабря 2023, в 00:12
Zhenchik, да хоть 50000 рублей - реально на такую сумму (!) в одиночку прожить даже??!! Ты за квартиру отдашь съёмную 30тник, если не больше! Плюс коммунальные услуги, которые оплачиваются ОТДЕЛЬНО! А сосед по-тихой подключился к тебе и электроэнергию ворует, а ты плати за него и за себя тоже!
, за вывоз мусора, за почтовые услуги, за воду, за отопление и т.д. На работу на проезды - 64 рубля в день, 5 дней умножить на 64=320 - в общем, свыше косаря в месяц выходит.. На лекарства, на продукты, налоги, ... список нет смысла продолжать ибо только за квартиру отдашь, А ЕСЛИ ДОЛЖЕН КОМУ?? Банку, например, а оплата-то в срок! Ждать никто не будет..
+1
Написано 7 декабря 2023, в 04:48
maxvi_t5, забыли про отпуск еще на материке написать
+1
Написано 6 декабря 2023, в 19:36
Это раньше народ с чиновниками ели голубцы.
Теперь народ всё больше довольствуется лапшой.
+4
Написано 7 декабря 2023, в 18:49
Borisich, а что, тоже надо! Да и деньги экономит по-серьёзному!
0
Написано 6 декабря 2023, в 19:36
Депутат какой нибудь отстойный ,получает ,я поверю
+1
Написано 7 декабря 2023, в 18:49
Наталья Лейкина, так то - депутат
, а то - мещанин..
0
Написано 6 декабря 2023, в 19:41
Ага! А на фото кошелек простого рабочего крестьянина в день зарплаты?😆😆😆
+2
Написано 6 декабря 2023, в 19:46
Живите по средствам. Заныли все.
+2
Написано 7 декабря 2023, в 18:47
petrovish65, правильно! Утром чай попил(а) крепкий, желательно без сахара, купил(а) куксу к обеду на работе и дома куксу, а что ещё надо?? Дёшево и сердито!
Зато силы от чифИра будут, а от куксы ноги не протянешь!
Самая дешёвая кукса не 50 рублей стОит же??
0
Написано 6 декабря 2023, в 19:50
Когда же это враньё закончится?
Сами же себе "лапшу" на уши вешают!
+4
Online
AVTO Online
Написано 6 декабря 2023, в 19:55
Да уж, красиво жить не запретишь!
+1
Написано 6 декабря 2023, в 22:21
AVTO, Не правильно. Надо так. Красиво врать не запретишь.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 20:09
Судя по количеству автомобилей, заполонивших город, дворы и всё на свете, а также учитывая стоимость бензина - цифирки еще занижены, получается. Средняя зарплата у народца повыше, чем 107 тыс.рубликов, это точно. А вот на минимальные 25 тыс. месяц не протянешь, это как пить дать. Коммуналка, вода, вывоз мусора, электричество, интернет (счас же все через интернет, как без Госуслуг жить???), проезд на общественном транспорте, взносы дармоедам из фонда капремонта - это все сожрет тысяч 14. Плюс расходы на мыло-шампуни-порошок стиральный, ремонт домашней техники, набойки на обувку набить, - тысячи 3 в месяц уйдет по минимуму. А на оставшиеся 8 тыр. питаться - этак воля к жизни пропадёт.
+8
Написано 7 декабря 2023, в 04:50
MMSS, маникюр, педикюр, собаку подстричь
−2
Написано 7 декабря 2023, в 18:29
MMSS, ещё в сезон можно горбушей затариться по 94 р. за килограмм.
+1
Написано 7 декабря 2023, в 18:38
Sova1963, какую собаку подстричь???? Да тут самомУ (самОй) не хватает! С экономией даже и в одного - без жены и без детей и без кошки даже
!
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 декабря 2023, в 20:24 Отредактировано 6 декабря 2023, в 21:39
Вот зачем эту фигню писать? Кому от этого легче что средняя з.п. больше 100 т.р.? Не обижайте депутатов гд!
+2
Online
Написано 6 декабря 2023, в 20:25
врут как дышат....если аренда квартиры 50 тысяч в Южном, прожиточный минимум ребенка больше 20 тысяч, а зарплата 70 тысяч....где остальные?
+3
Написано 7 декабря 2023, в 18:36
azazell66, а остальные у других людей, к которым вынуждены ломиться в дом/квартиру и воровать и которых ловят и в тюрьму сажают!
0
Написано 6 декабря 2023, в 20:26
На кого подать в суд????? Что бы проверили эти записи😂😂😂😂
+4
Написано 6 декабря 2023, в 20:30
Враньё сплошное. Народ наоборот беднее стал. Такие зарплаты во сне только
+5
Написано 6 декабря 2023, в 20:37
Это где же такие зарплаты?🧐🤨
+3
Написано 6 декабря 2023, в 20:37 Отредактировано 6 декабря 2023, в 21:36
Байки из склепа...
Ну, как так-то? Выходит, что нам всем сахалинцам не доплачивают или неправильно начисляют зарплату. Ну, или мошенники снова....да и не снова, а правят нами раз такие сведения имеют о сахалинском благополучии жителей.
Пусть депутаты лучше огласят свои доходы и отчитаются перед обманутым народом.
Цены в магазинчиках растут, растут, растут...
Хватит наверно уже считать несуществующие зарплаты и изливать на бумаге ЛОЖЬ в Росстате!!!
Росстат, вам самим-то от вашей брехни не тошно случайно?
Росстат, а какая у вас зарплата?
Кстати, и что это - "средний житель Сахалинской области может позволить себе купить почти четыре набора товаров и услуг, необходимых для жизни."
Кто это "средний житель"? Где он живёт и как его зовут? Ну где этот Благополучный средний житель /жители Сахалинской области? Ау!!! И ещё. Огласите список "наборов" , которые можно купить на это так называемое " Сахалинское благополучие". Не знаю, конечно, что там за "благополучие" такое липовое, но звучит-то как - "Сахалинское благополучие"!!!!! А? Сказка, но лживая.
+8
Написано 6 декабря 2023, в 20:37
ФоРГО вы где такой зелёный чай покупаете, скиньте продовца.
0
Написано 6 декабря 2023, в 20:38
О как, как хорошо Мы(ОНИ) то-есть живём! Что-то бабулек считающих гроши за хлеб и молочко меньше не становится возле кассы! Мнимая отрицательная стабильность.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 20:39
Тут слов просто нет, одни маты!!! Какие там 107 тысяч, я знаю людей которые получают 25 т, а то и по 15 не живут, а выживают!!! Там в кормушке этому статисту дать бы зарплату 25 и посмотреть как бы он жил на воображаемые 107 тысяч. К тому же, ещё и попробуй найти работу за эти 25.
+5
Написано 6 декабря 2023, в 23:52
Art65, вроде минималка по сахалинской области 34500
−1
Написано 6 декабря 2023, в 20:40
Если бы у меня была бы зарплата хотя бы 100тыс, я бы точно не брал ипотеку, а откладывал бы эту сотку , и жил бы как альфонс на зарплату жены !!!
+2
Написано 6 декабря 2023, в 20:47
Переезжаю на Ямал... На фик эту кочку с нищебродскими зп.
+3
Написано 6 декабря 2023, в 20:48
50-60к средняя по сахалину. Цирк какой то
+1
Написано 7 декабря 2023, в 18:32
Ivan, а это для Москвы отчёт нужен..
0
Написано 6 декабря 2023, в 20:57 Отредактировано 6 декабря 2023, в 21:34
Работаю без выходных ,но иногда день , два беру ,и получаю 60 т.р , откуда такие цифры .
+4
Написано 6 декабря 2023, в 21:19
В Ногликах в образовательных учреждениях всем работникам в ноябре и декабре отменили стимулирующие выплаты! Подарочек к Новому году🤷‍♀️
+4
Написано 6 декабря 2023, в 21:29
Открыл комментарии и с радостью увидел массу единомышленников.
+4
Написано 6 декабря 2023, в 21:38
Опять эти набившие оскомину "раздельные голубцы"..
Кому-то мраморная говядина, а большинству - гнилая капуста.
+4
Написано 6 декабря 2023, в 21:41
Надо зарплату среднюю считать среди рабочих специальностей и будет она около 45-50т рублей, а потом сравнить так же с рабочими специальностями того же Воронежа и канечно стоимость жизни на Сахалине и в Воронеже...
+3
Написано 6 декабря 2023, в 21:53
Это конечно не средняя, а чуть выше, ну зарплаты такие вполне реальны.
−3
Написано 7 декабря 2023, в 18:29
Adm, лично у Вас сколько в среднем выходит??
0
Написано 7 декабря 2023, в 21:18
maxvi_t5, 119.700р с вычетом налогов
−1
Написано 6 декабря 2023, в 22:00
Один чиновник получает 1.5 млн. рублей, а 20 рабочих - по 40 тыс. Вот они и делят на всех цифры на бумаге, но не свою зарплату
+1
Online
legkiy Online
Написано 6 декабря 2023, в 22:17
Те кто писал про среднюю сами то хоть столько получают??? Ау статисты нука скиньте расчеточку свою
+2
Написано 6 декабря 2023, в 22:54
Народ наоборот нищает
+1
Написано 6 декабря 2023, в 23:06
Теперь понятно, на какие цифры опираются там на верху. Оказывается, нас надо стричь и стричь
+2
Написано 6 декабря 2023, в 23:13
Сказочные персонажи конечно… Я только за электричество плачу 15-20к в месяц зимой (а это 6-7 месяцев), т.к. для россиян в России газа нет😂 У меня все👋
+3
Написано 6 декабря 2023, в 23:37
Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! Опять надули цифры ради положительной отчетности перед Кремлем.
+2
Написано 7 декабря 2023, в 00:11
Есть ложь,
есть Большая ложь,
а есть СТАТИСТИКА
+3
Написано 7 декабря 2023, в 01:11
Ага, зато если открыть разделы с работой, то там работодатели предлагают зп 60к в лучшем случае. 107 не выйдет. Да я получаю больше, но там если работать по выходным и праздникам. Глядя на статистику, даже московский средний заработок 122к тоже с потолка взяли. Если провести, спрашивал у москвичей про зп и смотрел объявления, там 80-90 от силы будет
+2
Написано 7 декабря 2023, в 01:15
В октябре подняли мне ЗП на 10%.
Из этих %, минус налог. В итоге сумма поднятия получилась 3700.
Растет ЗП прям🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Лет через 10 буду 107 тыр получать, если так каждый год будет расти по 10%
0
Написано 7 декабря 2023, в 01:41
Надоела уже эта наглая и лживая информация от власть имущих,что как у нас в стране всё ,,замечательно'',а её граждане все купаюся в ,,птичьем молоке''!
+2
Написано 7 декабря 2023, в 02:09
Посчитаем товарищи статисты минимальную стоимость жизни
Кварплата, сейчас зима, 11тр выходит, еда, самая скудная продуктовая корзина тысяч 15 (естественно никаких тебе мясов, фруктов, чаев и кофий))))))
Крупы пустые дешевенькие пей и периодически балуйся молочкой по скидке, дальше, сотовая связь, куды ж без нее, рублец 500, самый дешманский тариф, дальше аптека, сезон простуд, минимальный набор полтора косаря, если по серьезному то тысячи 3-4, вай фай не считаем, среднестатисттческому не положен-ибо роскошь, далее оплата бензина, на работу же как то добираться надо, плюсанем сюда одежду, хотя бы тысяч 5 в месяц (хотя в эту сумму практически нереально), добавим хоз товары, опу чем то вытирать надо, да т бельишко требует чистоты, плюс 3 тысячи, итого я насчитала 35тр самой убогой скромной жизни.
В ваши 25 никак не укладываемся
Один вопрос, что делать?
Да кстати, пы сы, на среднюю зп тоже не тянем, нам платят мрот, 29тр на карту
+4
Написано 7 декабря 2023, в 04:55
Жить стало лучше, жить стало веселей, как почитаешь все эти статистики, а на деле, только на продукты сколько уходит, без всякой красной икры
+3
Написано 7 декабря 2023, в 18:22
Sova1963, так это ещё по-скромному на продукты уходит..
0
Написано 7 декабря 2023, в 05:45
Где я живу? Моей зп нет в списке
+2
Написано 7 декабря 2023, в 06:50
Так в стране два государства чиновники и народ. Это чинуши про свои зарплаты пишут...
+1
Написано 7 декабря 2023, в 07:26
вот бы пожить на этом мифическом сахалине...
+3
Написано 7 декабря 2023, в 18:07
qazwsxedc, лучше не надо..
0
Online
stasko Online
Написано 7 декабря 2023, в 08:27
Минимальная пенсия 15 000 рублей, минимальная стоимость жизни - 25 639 рублей - значит гос-во расчитывает, что пенсионеры должны сдохнуть или как им выжить?
+3
Написано 7 декабря 2023, в 18:07
stasko, а они уже жизнь пожили, зачем им жить?? А те 15 000 рублей - детям..
0
Online
stasko Online
Написано 8 декабря 2023, в 08:17
maxvi_t5, А то, детям чиновников и олигархов всё ещё не хватает? придестя напрячься, подвинуться...
−1
Написано 8 декабря 2023, в 21:44
stasko, напрячься, подвинуться кому? Детям буржуев или простым холопам??
0
Написано 7 декабря 2023, в 08:47
"Данные ФоРГО говорят о том, что житель островного региона может позволить себе купить."
Говорят в Москве кур доят.
Нет таких з/п в области. Зачем писать ложь?
0
Написано 7 декабря 2023, в 08:57
когда уже закончится это вранье? Ну или пишите тогда, что средняя такая зарплата у госслужащих! Опросите людей на улице-вот будет честная статистика!
+2
Написано 7 декабря 2023, в 18:05
toddy, всё равнО отпишутся так, как им старший велит..
0
Написано 7 декабря 2023, в 09:28
Наглость и алчность чиновников зашкаливает.
+4
Написано 7 декабря 2023, в 11:55
Niki1977, помню эти фразы. Ну и рожи все-таки
+2
Написано 7 декабря 2023, в 18:35
Niki1977, о, классная подборка!
+1
Написано 7 декабря 2023, в 09:52
средняя зп в 3 раза меньше....................вообще совести нет у чиновников. эти данные взяты из параллельной реальности. людей в долги вогнали .
+2
Написано 7 декабря 2023, в 09:52
Хорошо стало ,жить стали дольше и все время прибавляют и прибавляют ,зарабатывать тоже стали больше ,красота ,только эту красоту на хлеб не намажешь
+1
Написано 7 декабря 2023, в 09:59
Может хватит уже смешить людей средними зарплатами, совершенно другой страны судя по цифрам
+2
Написано 7 декабря 2023, в 10:05
Вот и началось, ну так выборы же скоро , а тухлечком уже попахивет
+1
Написано 7 декабря 2023, в 10:12
Ну вот и по телевизору сказали, что Сахалин обогнал Москву по уровню жизни! Теперь они завидовать будут! 🤔А чему!?
+2
Написано 7 декабря 2023, в 10:23
ой а где эту фантастику посмотреть можно ?
10 лет в одной компании с 35 до 40 поднялась з/п... 13ю лет семь назад убрали ... ну с простых работяг.
+6
Написано 7 декабря 2023, в 10:59
Так интересно читать комменты к таким статьям, все резко кушают капусту, но при этом новеньких автомобилей всё больше больше (от миллиона), квартиры в новых ЖК раскуплены, в частных организациях доп. образования мест нет, у торговых центров по выходным мест на парковке нет, в кафе по выходным просто заехать покушать тоже надо умудрится попасть. Только не говорите что это все 3% процента населения все делают, которые кушают мясо
+3
Написано 7 декабря 2023, в 14:12
Polis_propolis, Те, кто кушает капусту сидят в интернете. И чего возмущаться?
0
Написано 7 декабря 2023, в 18:37
Polis_propolis, потому что те, кто имеет нормальные доходы, в этой теме отмалчиваются.
+1
Написано 7 декабря 2023, в 11:05
Давайте посчитаем.....мы,обычные сахалинцы,едим капусту,а чиновники мясо....
В среднем это голубцы.....
+1
Online
Написано 7 декабря 2023, в 11:12
Надо писать не общую среднюю , а среднюю чиновников и депутатов отдельно , и среднюю обычного рабочего человека , тогда все видно будет откуда такая общая средняя по области.
+1
Написано 7 декабря 2023, в 18:02
александр 1975, без чиновников и депутатов очень сильно статистика подпорчена будет..
+1
Написано 7 декабря 2023, в 11:42
здесь вывод только один - официально трудоустроенных всё меньше и меньше. те которые работают не официально в статистику не попадают
+1
Написано 7 декабря 2023, в 11:54
Сказочники
+1
Написано 7 декабря 2023, в 14:15
правильней было бы указать, какое количество работающих, данные по зарплатам которых, использовались в расчете среднего заработка.
0
Написано 7 декабря 2023, в 14:18
Примерно так, и это без вычетов налогов и алиментов.
0
Написано 7 декабря 2023, в 15:20
Это зп только сотрудников ФоРГО учли? Другого объяснения этой статистике нет.
+1
Написано 7 декабря 2023, в 16:04
Средняя зп 50 тыс рублей . Откуда сотка вообще ? или они берут в расчет тех кто вахтовым методом работает ?
+2
Написано 7 декабря 2023, в 18:01
А родителям помогать стареньким денежка не нужна, случаем?? Ну так прожиточный минимум только на них и уйдёт и то мало! А себе что, ни копейки, да?
0
Написано 14 декабря 2023, в 00:35
Я прошу вас на минуту забыть, что вы работаете в Госкомстате, и говорить суду правду и только правду.@
0
Написано 6 января 2024, в 11:42
70тыщ.многие не видели,а уж до сотки никогда не доберутся....
+6
Написано 6 января 2024, в 13:22 Отредактировано 6 января 2024, в 13:39
Они не там опрос проводили.
Снимите розовые очки и идите в массы, на улицу и там спрашивайте. А вы спрашиваете в кабинетах, где Директор 400 т.р получает, а работяга 60 т.р.
Вот с этих цифр у вас средний выходит. Так что вы не правы!
+2
Написано 6 января 2024, в 13:24
==средняя зарплата по Сахалинской области - 107 046 рублей...==
ВЫ ЧТО-СМЕЁТЕСЬ?
+2