Путин: все чиновники в России должны ездить на отечественных автомобилях
Фото: lada.ru

Путин: все чиновники в России должны ездить на отечественных автомобилях

Минпромторг поспешил заверить, что транспорта хватит на всех

Все чиновники должны стремиться к развитию отечественных брендов, в том числе пересесть на российские автомобили. Об этом 3 августа на встрече с промышленниками заявил президент Владимир Путин, пишут "Известия".

"Министерства, ведомства, управление делами обратились с просьбой продолжить закупки, сделать упор, по сути, на автомобили иностранного производства, продолжить такую практику. Я сказал, что это должно быть абсолютно исключено и все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях", - заявил президент.

Он подчеркнул, что "всё это чиновничество наше замечательное" должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов.

Минпромторг уже заверил, что мощностей российских заводов хватит, чтобы закрыть нужды чиновников в автомобилях. В частности, о готовности выпускать нужное число транспорта заявили "АвтоВАЗ" и "Москвич".

4 августа 2023, в 08:35 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2023, в 08:38
К концу 23 летнего срока прозрел! как все перед выборами стараются.
+11
Написано 4 августа 2023, в 11:51
Tatiana_52, да ему то что стараться? Уже все решено давным давно. Примерно, когда последние выборы байкотировали последователи мало умного, который чалится после того как свою миссию выполнил по недопущению несогласных на выборы. А теперь придётся потерпеть.
+1
Написано 4 августа 2023, в 13:43
Tatiana_52, почему 23-летнего? С математикой проблемы были в школе или еще с чем? А насчет авто,то это типо импортозамещение,много производителей отказываются поставлять в Россию,а кто поставляет,те могут быть из недружественной страны. Так что…
0
Написано 4 августа 2023, в 15:47
BonJovi, так он у власти вечный был, а Медведев так на побегушках, раб! К чему тогда разглагольствования.
0
Написано 4 августа 2023, в 08:40
На ладу Калину их всех!
+5
Написано 4 августа 2023, в 10:25
Aleksey78, на Москвич за 3млн руб
+3
Написано 4 августа 2023, в 10:38
Aleksey78, некоторые и Оку не заслужили!
+2
Написано 4 августа 2023, в 11:44
Aleksey78, у него Нива есть, пусть подшаманит.
+1
Написано 4 августа 2023, в 08:42
В псо драка за очередь на аукцион по продаже крузаков
+7
Написано 4 августа 2023, в 08:43
Кажется мы такое уже проходили!
+11
Написано 4 августа 2023, в 08:44
Это в который раз?
+14
Написано 4 августа 2023, в 08:45
Ага, как же. Аж в очередь выстроились.
+8
Написано 4 августа 2023, в 08:46

Где-то я это уже слышала...

Ждем аукцион по продаже псошных крузаков, камрюх, равов (по дешёвке)
+24
Написано 4 августа 2023, в 09:02
Tyson, вот именно, такое уже было. Думаю ничего не поменяется. ,Рядовые чиновники будут ездить на отечественных служебках, а рангом повыше продолжат рассекать на крузаках.
+7
Написано 4 августа 2023, в 09:03
Tyson, Спишут их и по своим скромным пентхаусам разберут. И вы об этом даже не узнаете.
+3
Написано 4 августа 2023, в 09:10
Tyson, Будет и аукцион, и по-дешёвке. И уже даже известны первые покупатели.
+5
Еще 8 комментариев
Написано 4 августа 2023, в 08:49
Так уже не раз говорилось об этом. И что мы видим?
+3
Написано 4 августа 2023, в 16:37
Helen-2, ну так должны,а не обязаны))
0
Написано 4 августа 2023, в 08:50
Верим
+8
Написано 4 августа 2023, в 08:51
Кортеж из Лад Калин , умиляет
, обхохочешься
+6
Написано 4 августа 2023, в 10:13
Vladis, кортеж........
+2
Написано 4 августа 2023, в 08:53
Ет значит пешком
0
Написано 4 августа 2023, в 08:54
Ну не всем же дано на Аурус передвигаться , довольно таки дорогая повозка
+1
Online
bikk2 Online
Написано 4 августа 2023, в 08:55
Это уже в какой раз!?
+2
Написано 4 августа 2023, в 08:56
Сегодня Лимаренко, на работу поедет на Жигулях.
+5
Написано 4 августа 2023, в 10:05
TLC-200, Я далеко не фанат данного персонажа но справедливости ради Лимаренко на работу пешком ходит.
+10
Написано 4 августа 2023, в 13:11
alex_e, расстояние от ведомственной квартиры до администрации губернатора какое?Я тоже стараюсь ходить пешком на работу и с работы,расстояние около2,5км время ходьбы примерно 30-40мин в дождь или сильную метель приходится ехать автобусом,самая главная причина это положительный эффект для здоровья,зарядку делать лень,а ходьба самая полезная физическая нагрузка для человека
+2
Написано 4 августа 2023, в 14:44
Vashazalivnayariba77, расстояние от ведомственной квартиры до администрации губернатора какое? Если верить 2ГИС, то около 3 км будет
0
Написано 4 августа 2023, в 08:57
Желательно на буханках(бизнес автобус) ????????
+2
Написано 4 августа 2023, в 08:58
Это старый анекдот такой?
0
Написано 4 августа 2023, в 08:58
Должны, но не обязаны. И не будут.
+2
Написано 4 августа 2023, в 09:03
Главное, чтобы шильдиков хватило на все импортные авто.

Как уже утомила вся эта пустая болтовня.
+3
Написано 4 августа 2023, в 09:03
Москвич это же не отечественный автомобиль. Это Китайский JAC! В России только наклейки наклеили и мультимедиа перепрошили на русский язык.
+5
Написано 4 августа 2023, в 10:08
tkachenalex, Так и Лада это Рено-Ниссан, отечественные только уазики.
+3
Написано 4 августа 2023, в 11:05
alex_e, причём буханки, в Патриоте немало непатриотичных технологий и узлов.
+1
Написано 4 августа 2023, в 09:07 Отредактировано 4 августа 2023, в 09:43
Тем самым дано прямое указание купить аурусы. Очередной замут бюджетного бабла
+3
Написано 4 августа 2023, в 09:09
Ваще не проблема, решается одним росчерком пера и автопром поднимается. Ан нет!
0
Написано 4 августа 2023, в 09:13
"Про мышей, которые хотели стать ëжиками, пожирая кактусы.... " - было?
+4
Написано 4 августа 2023, в 09:13
Бог есть!
+1
Написано 4 августа 2023, в 09:18
Опять пыль в глаза, обнещавшему населению, а про то, что они на Аурусы будут пересаживаться, ни слова.
+5
Написано 4 августа 2023, в 09:22
Давно пора
0
Написано 4 августа 2023, в 09:24
Я бы то же на аурисе поездил
+1
Написано 4 августа 2023, в 09:25
Новый атракцион! Губер на УАЗике! Будет аншлаг на дорогах. Народ любит поржать.
+1
Написано 4 августа 2023, в 09:25
Это надо было сказать 20 лет назад.
+3
Написано 4 августа 2023, в 09:30
российский автопром уверенно заткнёт рты оголодавших чинушь.
+2
Написано 4 августа 2023, в 09:30
Так "Москвич" - это ж китайский Sehol X4. "Отечественного" производства, ага.
+1
Написано 4 августа 2023, в 09:31
Красава Володя
0
Написано 4 августа 2023, в 09:35
ага , лимаренко и иже с ним , радостно пересядут с крузаков , в буханки и лады гранты . представил и упал со стула - ржунемогу ! а дайте ему мою , она вся такая на клепках , чисто броневик !
+1
Написано 4 августа 2023, в 09:36
Пусть ездят на вазовских вёдрах!
Может, тогда, будет стимул научиться и делать хорошие машины..
+3
Написано 4 августа 2023, в 09:39
Давно пора
0
Написано 4 августа 2023, в 09:45
Нужен закон. Предложение будет проигнорировано...
+3
Написано 4 августа 2023, в 09:48
а у самого в кортеже одни мерседесы
+2
Написано 4 августа 2023, в 09:49
Ага
не думаю, что по всей России Аурусы развезут..
+6
Написано 4 августа 2023, в 09:52
Он всего лишь предложил, пыль в глаза народу, всего лишь...
+3
Написано 4 августа 2023, в 09:57
Считаю, что у чиновников вообще не должно быть автопарков.
Есть общественный транспорт, такси, личный авто, велосипеды и прочие колеса.
Т.е. как чиновник будет перемещаться из точки А в точку В должно быть только его личной проблемой.
Возьмите образование (школы, садики).
Там много работы по взаимодействию с другими организациями (контракты, счета, съездить в суд, энергосбыты всякие, на совещания руководству).
И они сами выпутываются!
Нет у садиков и школ служебного транспорта.
+6
Online
Vitsax Online
Написано 4 августа 2023, в 12:25
ЪУЪ, +100500
0
Написано 4 августа 2023, в 14:03
Vitsax, ну вот почему директор школы, если его вызвали на совещание, садится в личный пепелац и едет. Ну или на автобусе едет.
А для ряда управленцев предусмотрены специальные лоботрясы (водители) которые полдня спят и гоняют на обед за казенный счет?
Автомобиль сейчас не проблема.
Зачем вся эта канитель с ведомственным автотранспортом вообще нужна?
Типо статус?
Да плевать уже давно всем на статусы.
Работать не пробовали?
+1
Написано 4 августа 2023, в 10:12
"Все чиновники должны стремиться к развитию отечественных брендов, в том числе пересесть на российские автомобили."
- Как говорится: Должны, но не обязаны...
0
Написано 4 августа 2023, в 10:16
Должны ,но не обязаны
,это как Немцов хотел пересадить все чиновников на отечественный автопром , Черномырдин ему сказал : Ты будешь ездить на волге а мы на фордах
0
Написано 4 августа 2023, в 10:23
Ща тендеры на аурусы пойдут, заводик заживет
+1
Написано 4 августа 2023, в 10:29
Ну а че бы не ездить на отечественных авто? Только надо денег на копить...
Ссылка на обьявление:
https://belorechensk.drom.ru/gaz/21_volga/50056373..
+4
Online
крыс Online
Написано 4 августа 2023, в 10:35
Хи-хи. Ну тогда уж и в отечественных бронепоездах.
+3
Написано 4 августа 2023, в 10:39
Я бы поездил на отечественном автодроме. Но кто меня в город пустит на танке.
+4
Написано 4 августа 2023, в 10:43
Сейчас Аурусы появятся...
+2
Написано 4 августа 2023, в 11:02
aer-bae, тоже хотел об это написать! Щас пол города аурусов будет, у нас же пол города чинуш из Едра!
+2
Написано 4 августа 2023, в 11:05
Смотрю как ездят люди на дорогах, и хочется пересесть на БТР.
+1
Написано 4 августа 2023, в 11:41
Плавали знаем. Посмешище дешёвое, но кто-то ещё на это ведётся.
+3
Online
V.K. Online
Написано 4 августа 2023, в 11:58
Было уже. Все радостно покупали хамеры собранные в Калининграде. Отечественные же !
+1
Написано 4 августа 2023, в 12:11
У нас не надо, все закоптят нам.
0
Написано 4 августа 2023, в 12:23
Лимаренко запретил закупку любых автомобилей для администраций области, до окончания СВО.
0
Написано 4 августа 2023, в 12:28
Аха ахаха ахахаха ??????
0
Написано 4 августа 2023, в 13:02
то есть теперь лексусы будут по документам русский автоваз?
+1
Написано 4 августа 2023, в 13:43
Должны,но не обязаны)))
0
Написано 4 августа 2023, в 13:54
Помнится Немцов предлагал пересадить чивнечьедепутатское стадо на Волги, тогда еще было что-то отечественное, ничего не вышло. А сейчас, при полном отсутствии отечественного автопрома этот лозунг звучит как бред. Получается выхода два-или на гужевые повозки, благо где-то остались конезаводы, или это откровенный призыв обогащать китайский автопром под шильдиком псевдомосквич или на сборный конструктор под названием Аурус по цене вертолета. Это еще цветочки, сажным годом будут примате более экзотические законы
0
Написано 4 августа 2023, в 18:12
Kraft, на китайский авто прикрутят в России российские брызговики, назовут русским именем и вот вам детище российского автопрома готово!
0
Написано 4 августа 2023, в 14:24
Кто-то поверил в очередную сказку для крепостных?
0
Написано 4 августа 2023, в 14:49
Должны, но не обязаны. Знаем, проходили уже....
0
Написано 4 августа 2023, в 16:35
Так они его и послушали:)))
+1
Написано 4 августа 2023, в 17:06
Всех чиновников пересадить на AURUS
0
Написано 4 августа 2023, в 18:07
Когда с импортом поставочки перекрыли, деваться некуда, приходится пересаживаться на свое родное, но надо сделать вид что это самостоятельное патриотической решение!
0
Написано 4 августа 2023, в 18:47
Бред какой-то... О каких отечественных речь Т-72, Т-80, армата или БМП? По-моему ничего другого из транспорта РФ не выпускает...
0
Написано 6 августа 2023, в 16:28
Завод Aurus способен обеспечить государство необходимым количеством представительскими автомобилей, о чём заявил генеральный директор Андрей Панков, который добавил, что завод может масштабировать производство.

AURUS является технологическим флагманом российской автомобильной промышленности и единственным российским производителем, имеющим опыт серийного выпуска автомобилей класса люкс. Завод AURUS в Республике Татарстан располагает всеми производственными ресурсами для того, чтобы обеспечить потребность государства в выпуске отечественных представительских автомобилей, а также возможностями для дальнейшего масштабирования производства.

А.Е. Панков, генеральный директор ООО «АУРУС
+4