Нужно привыкнуть: что говорит ЦУГМ о новой разметке на кольце в Южно-Сахалинске
Фото, видео: администрация Южно-Сахалинска

Нужно привыкнуть: что говорит ЦУГМ о новой разметке на кольце в Южно-Сахалинске

Специалисты ведут непрерывный мониторинг - в случае необходимости схему подкорректируют

Специалисты Центра управления городской мобильностью (ЦУГМ) оценили ситуацию с новой разметкой на пересечении Украинской-Ленина в Южно-Сахалинске. Мониторинг ведётся непрерывно - в случае необходимости схему организации движения на участке подкорректируют.

Как сообщил директор ЦУГМ Александр Попов, новую разметку сделали в целях повышения безопасности. С начала года в районе перекрёстка улиц Ленина и Украинской произошло 13 ДТП, участок отнесли к категории аварийных.

- Сейчас ведётся непрерывный мониторинг пропускной способности с учётом новой разметки. Мы видим задержку в прохождении общественного транспорта от 4 до 10 минут. Вместе с тем понимаем, что необходимо и время для выработки привычки.

Если возникнет необходимость, примут меры по корректировке схемы, - подчеркнул Александр Попов.

Astv.ru рассказывал, как утром 26 мая автомобилисты встали в гигантскую пробку в северной части Южно-Сахалинска. Некоторые не могли выехать со двора, а общественный транспорт, по наблюдениям очевидцев, стоял на одном месте по 10-15 минут.

26 мая 2023, в 15:45 −40
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2023, в 15:48
там быстрее длинномеры всё поотрывают.
+7
Online
SwanG Online
Написано 26 мая 2023, в 15:52
Вы бы с утра съёмку с камер наблюдения показали.
Ага от 4 до 10 минут, Врун.
+27
Написано 26 мая 2023, в 21:05
SwanG, Автобусы, может быть, они же по обочинам прут и встраиваются в поток, на них сильно не попрешь, я сегодня выехала в 7-55 с Лугового, ехала в потоке ровно на 15 минут больше, чем обычно, кто выехал позже еще больше простояли, поэтому на автобусы сильно не ориентируемся
+1
Написано 26 мая 2023, в 15:53 Отредактировано 26 мая 2023, в 18:31
Какие вы привычки выработать хотите??Вы о чем? люди не подопытные крысы и не собаки ,чтобы вырабатывать привычки
+24
Написано 27 мая 2023, в 12:46
28082011, Привычку стоять подолгу в пробке.
+2
Написано 28 мая 2023, в 22:53
AVTO,
0
Написано 26 мая 2023, в 15:53 Отредактировано 26 мая 2023, в 18:31
Было же всё нормально. Нет же, надо опять за бюджетные деньги чухню опять изобразить и лепетать про выработку привычек и прочее.
+25
Написано 27 мая 2023, в 13:42
Vyg, 13 дтп с начала года это нормально?
−4
Написано 27 мая 2023, в 20:44
Rommel-1942, так тогда закроют пусть. Смысл строить круговое, что бы обрезать полосы и уменьшить в 2 раза пропускную способность?
0
Написано 26 мая 2023, в 15:54
Регулировщика надо поставить, и не будет аварий
−9
Написано 27 мая 2023, в 01:39
рыболов, с регулировщиком пробка будет до ново-александровки.
+2
Написано 26 мая 2023, в 15:55
Помню раньше не было этого кольца на перекрёстке и все как-то ездили.
Понапридумывали чёрти-что подражая мегаполисам.
+7
Написано 27 мая 2023, в 00:47
Duba, когда не было кольца, были постоянные пробки. Когда сделали кольцо, пробки исчезли. А теперь опять появились. Вот какой умник это сделал?
+3
Написано 27 мая 2023, в 06:46
Duba, три раза был в владике , колец не видел . а там машин поболее .
+3
Написано 27 мая 2023, в 13:44
Duba, в том то и дело, что «как- то ездили». Бились, наезжали на бордюры, таранили столбы, сбивали людей
−1
Еще 7 комментариев
Написано 26 мая 2023, в 15:58
проще говоря стойте люди в пробке еще пару месяцев, не чего менять не будем.
+6
Написано 27 мая 2023, в 13:57
KiNa, так не надо туда ехать, тогда и в пробке стоять не придётся
−2
Написано 28 мая 2023, в 22:56
Rommel-1942, ага, все полезут через мира и там все встанет
+1
Написано 26 мая 2023, в 15:59 Отредактировано 26 мая 2023, в 18:32
Мне нравится: "выработать привычку" и в то же время слова сотрудников в голове: "Ездить надо не по памяти". Клоуны
+12
Написано 27 мая 2023, в 14:34
Vladimir02, а что по памяти, что не по памяти, всё равно бьются, сбивают людей, так что без разницы
0
Написано 26 мая 2023, в 16:00
13 ДТП, А сколько проехало авто транспорта 100-500 тысяч?, эта точно соизмеримо.
+20
Написано 27 мая 2023, в 13:59
KiNa, а какая разница сколько проехало? 13 дтп же было - это факт!
−2
Написано 26 мая 2023, в 16:01
Зачем "заужать" широкую проезжую часть?
+33
Написано 27 мая 2023, в 01:39
Efgen86, в ущерб пропускной способности и в угоду безопасности.
0
Написано 27 мая 2023, в 08:34
Pavlu440, — Не безопасности , а прикрывая изначально свои грубейшие ошибочные расчёты, планирование на организацию движения сие перекрёстка, пропускную способность , возрастанию автомобилей с учётом стромтельства нового жилья
, интенсивность движения , загрузку с учётом автомоболей и с Севера Сахалина .
— Исходя из всего вышеперечисленного , можно сделать вывод что действительно была сделана грубейшая ошибка при проектировании данного перекрёстка , имело место дилетантство и слабое представление о работе в данной сфере - что абсолютно недопустимо .
+3
Написано 27 мая 2023, в 15:12
Депутатский, а в чём ошибка то? Данный участок дороги проектировался под количество автотранспорта, которое было актуально на тот момент. Вы знаете сколько у нас будет автомобилей через год? А через два? Как строительство нового жилья вообще связано с увеличением автотранспорта? У нас большинство населения жилья в собственности вообще не имеет, зато автомобилей по 2-3 штуки, прошу прошения, на рыло. Человек если и приобретает новое жильё, ему уже после этого явно не до покупки автомобиля. Знаете сколько у нас недвижимость стоит? Про север Сахалина вообще смешно. Если ехать с севера по федеральной трассе напрямки - на данный участок дороги вы не попадёте. Но, по вашим сведениям, автомобилисты, едущие с севера, какого-то лешего делают крюк через данный участок дороги и стоят в пробке. Ошибка, скорее всего, где-то в ваших расчётах, что-то пошло не так)
0
Еще 6 комментариев
Написано 26 мая 2023, в 16:07
Ну правильно, в дтп не водители виноваты, а кольцо, которое для них было слишком удобное. Вот медленнее едут и чайников за рулем сразу меньше становится. (Сарказм).
+4
Написано 27 мая 2023, в 15:17
Елена Нечаева, у этих водителей вообще всегда кто-то другой виноват. Пьяными за руль садятся, людей сбивают - знаете кто виноват? Вишневский!
+1
Написано 26 мая 2023, в 16:10
Додуматься же так надо до этого. С нормальной развязки, где никогда пробок не было, сделать огромную пробку. Прокатитесь в Хабаровск, поучитесь, сколько новых развязок сделали, да ещё двухуровневые. Город, с бюджетом меньше нашего, почти ушёл от пробок.
+27
Написано 27 мая 2023, в 14:27
shtyrman1, да ладно, это когда там пробок то не было, ещё во времена СССР что ль? Да и, собственно, какая разница чего там сделали? Пробки же в первую очередь сами автомобилисты создают, потому что прутся туда всем скопом, как будто это единственная дорога в городе, а объехать ума ни у кого не хватает. Уже и не говорю, что больше половины там вообще без дела катается. Зато постоянно кто-то другой виноват - дорогу не так проложили, кольцо не там поставили и т.д.
−3
Написано 28 мая 2023, в 23:00
Rommel-1942, раз едут, значит им так надо
0
Online
ritosanx Online
Написано 26 мая 2023, в 16:12
Логика убойная! Несколько ДТП и сразу нужно все менять.
А вот город Оха в последнее время часто фигурирует в новостях. Это че? Жители должны попасть под расселение в другие районы что-ли.
+20
Написано 27 мая 2023, в 15:20
ritosanx, а вам мало дтп, в том числе со смертельными исходами, в том числе детей? И если в Охе народ чудит - расселение то тут при чём? Вели б себя тихо-мирно, вообще бы про Оху в новостях не слышали
−1
Online
ritosanx Online
Написано 27 мая 2023, в 22:18
Rommel-1942, Так - стоп! Не то что бы вопрос именно вам, так, чисто риторический. А кто нибудь пытался найти причину этих ДТП с точки психологии поведения. Именно найти причину по которой совершён поступок? Что этому предшествовало, как думал и чем в этот момент человек.
Над этим никто не думает. Всё, тупо в своих полномочиях - зафиксировали факт, и все, до свидания!
А вот именно найти причину аварий никто не хочет.
+1
Написано 26 мая 2023, в 16:13
Уберите то что придумали и будет всем счастье
+14
Написано 27 мая 2023, в 15:22
АлисаКисель, не вопрос, давайте уберём автомобили, все транспортные средства (их же придумали), скорая к вам пешком приходить будет. Зато будет всем счастье
−3
Online
Migel6 Online
Написано 26 мая 2023, в 16:13
Почему у нас к дорогам надо сначала привыкать методом тыка ?
Не люблю США, но у них дорожное хозяйство как-то устроено гораздо более внятно и предусмотрительно для любого участника ДД.
+8
Написано 27 мая 2023, в 15:23
Migel6, а вы сами то были в США? За что вы их не любите то?
−5
Написано 26 мая 2023, в 16:22 Отредактировано 26 мая 2023, в 18:32
Кто придумал эту *** разметку на перекрестке Ленина-Украинская?
КРАЙНЕ НЕУДОБНО!
Раньше было две полосы входящих на кольцо, сейчас одна и как правило получились -ПРОБКИ!!!!!!!
Я так понимаю, что это связано с авариями на этом кольце.
Так если "водятлы" не знают элементарных ПДД, причем здесь мы?
+25
Написано 26 мая 2023, в 16:24
Сразу корректируйте схему. Во всех трех направлениях север,запад,юг идут два направления: 1-е на само кольцо и движение по нему, 2-е это поворот направо. 4-е направление с запада на восток (с птички) идет одно направление и тем кому надо повернуть направо и уйти в сторону города (на юг) стоят и ждут тех кто хочет заехать на кольцо прямо. Это идиотизм полный,с птички теперь утром будут пробки как показало сегодняшнее утро. И съезд в сторону птички такой угол сделали большой,что если посмотреть на старую разметку,а ее видно,то уже едешь по встречке аж,там надо угол съезда делать меньше и сдвигать все и как раз выезд направо с птички появится хороший
+9
Написано 27 мая 2023, в 15:35
Ghostbusters, так вы не ездите на эту птичку и всё хорошо будет
−4
Написано 28 мая 2023, в 00:57
Rommel-1942, умный да???)))) Я живу тут,мне ято теперь все продать и уехать жить в другой район из-за кольца этого
+2
Написано 28 мая 2023, в 11:26
Ghostbusters, он, наверное, и сделал эти изменения на кольце, посмотрите, как на всех нападает
−1
Написано 26 мая 2023, в 16:29
Не надо ждать и терпеть это позиция терпил. Надо жаловаться. В Генеральную прокуратуру, Минтранс России, Администрацию президента. Главное что бы жалобы были массовыми. Давайте объединимся и покажем уже наконец, что мы не собираемся больше терпеть экспериментов над нами со стороны этих расхитителей бюджета, самодурствующих за наш счёт. Давайте создадим образец жалобы, которую каждый сможет оставить в интернет приёмных указанных структур. Готов составить образцы и дать всем необходимые ссылки. Каждый сможет там оставить свою жалобу. Посмотрим как они закукарекают когда их начнут проверять.
+41
Написано 26 мая 2023, в 19:43
SanDrey, только ЗА!!!!!!
+1
Написано 26 мая 2023, в 22:38
SanDrey, поддерживаю!
0
Написано 27 мая 2023, в 15:59
SanDrey, поступите попроще - во-первых, донесите до всех автомобилистов, что это не единственная дорога в городе и этот участок дороги можно объехать. Во-вторых, также донесите, что лучше заниматься каким-нибудь полезным делом, а не колесить по городу просто так. Если сделаете - проблема решится сама собой и не нужно будет жаловаться
−5
Еще 1 комментарий
Написано 26 мая 2023, в 16:29
Какая привычка? Ты о чем? А как ее можно выработать, если в южно-сахалинск ездить не чаще 2 раза в год?
+1
Написано 27 мая 2023, в 16:02
Aleks238, а не надо в Южно-Сахалинск ездить, у нас тут бесплатных пряников не раздают
−5
Написано 26 мая 2023, в 16:31
Как вместо двух полос в каждом направлении, сужение в зоне перекрёстка до одной полосы может не способствовать образованию той самой пробке, которая наблюдалась 26 мая? Вы там в ЦУГМе, работающие и руководящие, на кого учились, на массовиков-затейников, или вообще не учились? Да с Вас пора писать романы в стиле Достоевского. Не понятно чем заняты контролирующие инстанции и прокуратура, это ведь саботаж, а не деятельность на пользу населения, чем обязаны заниматься госструктуры.
+16
Написано 27 мая 2023, в 16:04
Yuper, а когда сбивают людей - это на пользу населению?
−1
Написано 31 мая 2023, в 20:12
Rommel-1942, людей сбивают по всему городу, а на этом перекрёстке до кольца таких пробок не было никогда, но всё же, если оставить кольцо, то обеспечить двух полосное движение, без вариантов. Собственно именно это я и имел ввиду с самого начала этих обсуждений.
0
Написано 26 мая 2023, в 16:33
Пара дурных голов горожанам покоя не даёт! Налепили хрень! Перекрёсток НОРМАЛЬНО ЕХАЛ, пробок практически там не было. Ну зачем так-нужно ,чтобы все водители психовали. А бились там исключительно по глупости и превышения скорости. Насверлии отверстий, денги закопали и привет! Тупейшая затея, товарищи!
+18
Написано 27 мая 2023, в 16:06
muslyam_alievich, ага, прям таки не было пробок, куда ж они делись? А если водители психуют - пусть попьют валерианочки
−6
Написано 26 мая 2023, в 16:35
Пусть этот монитор покатается от Сахалинской и до Лугового и обратно раз так 10 и время засечет ...
Тогда и можно с ним говорить и слушать...
+15
Написано 26 мая 2023, в 20:08
saen2002, И лучше в час пик!
+6
Написано 26 мая 2023, в 16:35
С начала года в районе перекрёстка улиц Ленина и Украинской произошло 13 ДТП, участок отнесли к категории аварийных.
Вопрос - кто принял проект аварийного перекрëстка, кто "оплатил" проект и воплотил
его в жизнь?
+17
Написано 27 мая 2023, в 16:09
Undel, так он и стал аварийным после этих 13 дтп, кто ж знал что там столько неадекватов ездить будет?!
−2
Написано 27 мая 2023, в 19:33
Rommel-1942, а неадекваты только по этому перекрёстку и ездят, да? На другие перекрёстки не выезжают?

Или всё таки это колечко криво спроектировано и кем то принято?
+1
Написано 26 мая 2023, в 16:39
Все под контролем! Осталось вернуть светофор и инвалида без ног, который мелочь собирал.
+9
Написано 27 мая 2023, в 12:51
nicobolas, да, получается, со светофором пробка меньше и безопасность выше.
+1
Написано 27 мая 2023, в 16:10
nicobolas, ну собирал, и что? Он кому мешал?
−1
Написано 28 мая 2023, в 11:33
Rommel-1942, дело не в том, что он собирал, а в том, что он успевал стоящие в пробке машины обойти
−1
Написано 26 мая 2023, в 16:39
в случае необходимости схему организации движения на участке подкорректируют.
Перевожу - ещё насверлим отверстий в новом асфальте и на следующий год запланируем ямочный ремонт на перекрёстке
+17
Написано 26 мая 2023, в 22:05
Undel, Не санитары мы, не плотники, но сожалений гориких нет, а мы................
+1
Написано 27 мая 2023, в 16:11
Undel, а не надо асфальт разбивать грузовыми машинами, тогда и ямочный ремонт делать не придётся
−1
Написано 27 мая 2023, в 19:30
Rommel-1942, может не надо столбики "вбивать" в относительно новый асфальт тем самым разрушая его?
+2
Написано 26 мая 2023, в 16:40
Прямо как в анекдоте:
Трудно будет только первые 10 лет, потом привыкнут.
+7
Написано 26 мая 2023, в 16:45
"Участок отнесли к категории аварийных"
Да у нас так-то чуть ли не любой перекрёсток "аварийный"! В основном, по вине утырков, которые носятся как бешеные! Установите "лежачих полицейских", поставьте камеры, знаки! Но не убирайте полосы!
+3
Написано 27 мая 2023, в 12:57
Ury, видно в ЦУГМе порешали что количество ДТП уменьшится если все авто будут стоять и чем больше таких перекрёстков тем ниже средняя скорость по городу. Это очень прогрессивное решение. Ведь количество аварий снизилось.
+1
Написано 26 мая 2023, в 16:46
Ну явно же тупая затея. Аварии происходят исключительно по вине водил, просто пока идет их отсев. Пара лет и он закончится.
+9
Написано 26 мая 2023, в 16:50
Да какой привычки? Забрали у людей полосу и на что вы там вообще рассчитываете, такой поток машин по воздуху летать что ли должен?
+11
Написано 27 мая 2023, в 16:15
Ilya_89, пусть по воздуху летают, это их проблемы. И в смысле «забрали у людей полосу»? Они эту полосу не проектировали и не строили!
−5
Написано 26 мая 2023, в 17:08
Нужно привыкнуть, что в руководстве города некомпетентные люди! С трудом подобрал слова!
Заказы на эти работы выполняют одни и те же люди и снимут опять за деньги те же самые люди!
+17
Написано 27 мая 2023, в 16:16
Lexus2264, некомпетентные люди у нас ездят за рулём, сбивают людей, таранят столбы и бордюры и т.д.
−3
Написано 26 мая 2023, в 17:10
Интересно это бесплатно, некуда деньги девать!
+3
Написано 26 мая 2023, в 19:04
A.A.V81, денег куры не клюют, вы что
+3
Написано 26 мая 2023, в 17:15
Мы просто для экперимента уничтожили почти свежий капитальный ремонт. Теперь в этом месте постоянно будем делать ямочный ремонт. Просто надо было сделать разметку и знаки поставить соответствующие. Там разметки не было со дня сдачи объекта.
+7
Написано 27 мая 2023, в 16:18
Igor71, и что? С начала там произошло 13 дтп! Разметка типо их бы предотвратила?!
−3
Написано 26 мая 2023, в 17:21
После 13ДТП задумались о корректировке-не слишком дорогая цена
0
Написано 26 мая 2023, в 17:31
К чему привыкнуть???!! К вашему издевательству над народом????
+13
Написано 26 мая 2023, в 19:03
IrEn88, да, к новой пробке)
+2
Написано 27 мая 2023, в 16:20
IrEn88, издевательство над городом - это всякие обезьяны за рулём, которые таранят городскую инфраструктуру, сбивают людей и загрязняют окружающую среду
−3
Написано 26 мая 2023, в 17:38
Остановите Землю , я сойду
+7
Написано 26 мая 2023, в 17:42
Какая нафиг привычка,если я там раз в полгода бываю.
+5
Написано 27 мая 2023, в 16:21
Seawolf, так не надо вообще там бывать и проблем не будет
−2
Написано 26 мая 2023, в 18:27
уже видно что светоотражающая лента отклеивается со столбиков, ночью кто-нибудь страйк соберет
+4
Написано 27 мая 2023, в 16:23
вкусовые-сосочки, у нас водятлы средь бела дня со столбами целуются, их же не видно, наверное, ну или просто слепые ездят. Так что есть лента, или нету - без разницы
−1
Написано 26 мая 2023, в 18:45
А зимой уберут все, и как ездить народ будет?

Привычка

А.Попов поднялся, красавчик
+6
Написано 27 мая 2023, в 16:24
alex8665, а надо работать, а не ездить без дела!
−4
Написано 27 мая 2023, в 17:12
Rommel-1942, при чем здесь работа? Вообще не в тему сказал!
+4
Написано 26 мая 2023, в 18:55
А если будет ДТП на въезде в кольцо что тогда делать
+11
Написано 26 мая 2023, в 19:03
Саня, признайся, что вы сели в лужу, привычкой вы не отделаетесь. Безопасностью в новой разметке и не пахнет это раз, два - ну это понятно, что у вас есть умысел сделать там выделенку, а остальные пусть привыкают, я думаю новость надо читать исключительно так
+8
Написано 26 мая 2023, в 19:17
Люди в школе неучились, непонемают, что при уменьшении полос проходимость уменьшается, а при увеличении увеличивается. Снесите круговое и светофор поставьте. И вся безопасность.
+2
Написано 26 мая 2023, в 19:39
Так они этого и добиваются-меньше скорость меньше аварий
0
Написано 26 мая 2023, в 20:18
Непрерывный поток машин ,за время интервью!А тогда утром что было !???Из 2х полос сделали одну ,а люди привыкайте!!! Запретить камазам ездить по этой дороге надо!Две аварии с перерывом 3 дня было ,по вине водителей камаза ,из за малой видимости ,слепая зона,так пусть не проезжают по городу,есть обьездные дороги !Верните людям вторую полосу движения!!!
+5
Написано 27 мая 2023, в 11:44
IntrigaNka, По Камазам, они просто не двигаются по траектории кольца, а едут прямо, как и рейсовые автобусы, не все, часть, сама несколько раз притормаживала рядом с теми и другими, чтобы в кольцо не вжали, спасает спокойная манера вождения и опыт за рулем 23 года
+1
Написано 28 мая 2023, в 15:57
IntrigaNka, Как только вынесите все предприятия за город, тогда и будете что то говорить, а пока есть много предприятий в том районе то лучше просто помолчите, ах да, и что то говорите когда Железнодорожную продлят на север тоже.
+1
Online
Написано 26 мая 2023, в 20:53
Нервный срыв быстрее выработается
+3
Написано 26 мая 2023, в 21:27
Будем посмотреть завтра , насколько автомобилисты начали привыкать к новому алгоритму движения
0
Написано 26 мая 2023, в 21:27
Ах , да сорян , завтра суббота. Помониторим в будни
0
Написано 27 мая 2023, в 11:41
Vladis, Сама была в шоке, но в субботу, сегодня, тоже пробка, в 11-05 утра проезжала.
0
Написано 26 мая 2023, в 22:49
Я дико извеняюсь, но тем кто это придумал надо утром в разгар когда планировочные районы Луговое и Новоалександровка, а также прилегающие населённые пункты в том числе и часть Долинска утром едут на работу. И в этот момент посадить этих "УМНЫХ" деятелей в машину и отправить на работу и поставить условие быть на работе ровно в 9:00 ни минутой позже!!!
Я так пологаю что на следующий день всё вернут обратно.
Уважаемые руководители департамента дорожного хозяйства Южно-Сахалинска, не выставляйте себя посмещешем говоря что перекрёсток аварийный, на этом перекрёстке аварии по большей части от невнимательности, так же как и на остальных перекрёстках, если бы вы внимательно отслеживали движение в данном месте на регулярной основе то я надеюсь приняли бы более адекватное решение, "Не ставить столбики и не вносить в голову Водителей ваши бешенные идей".
В итоге со всех сторон большие пробки, народ ругается тем самым портя себе настроение в пятничный день, а дорожникам хорошо, они " Галочку" поставили всё хорошо премию по итогу получим, а на Водителей и их пассажиров всем в мерии "На*рать!"
Большая прозьба может наш МЭР дорожникам мозги вправит!
У меня всё!!!
+3
Написано 26 мая 2023, в 23:09
Народ, я в Новосибирске!!!! Вы не поверите, нет ни одного столбиками, о ужас!!! Надо срочно Васю с этим Поповым сюда. Мало того, тут круги огромные, которые регулируют движение с 4 до 6 дорог. Дороги никто сужает, а строят новые развязки. Уже соскучилась по столбиками, полетела домой
+7
Написано 26 мая 2023, в 23:22
Давайте просто закроем этот перекресток и тогда там будет нулевая аварийность
+3
Написано 26 мая 2023, в 23:32
Вася как всегда
+3
Online
Dobryi Online
Написано 27 мая 2023, в 06:12
Будет ехать скорая либо пожарная и тд на экстренный случай с маяками, куда машинам разъехаться на столбы эти.
+3
Написано 27 мая 2023, в 06:15
Все эти манипуляции с разметкой, попытки уйти от строительства развязок.
+2
Написано 27 мая 2023, в 11:38
Вы по утрам в субботу давно видели пробку на этом перекрестке? А сегодня она там есть. Ехала с города, пробка в город начинается с середины коттеджей, примерно, время было 11-05 утра. В обед с ребенком на мероприятие, думаю, поеду в объезд, чтобы не опоздать, повлияю на улучшение статистики мониторинга??
+2
Написано 27 мая 2023, в 13:04
Короче, стройте Железнодорожную на север. Скоро Уюн и Северный городок построят и в этой части города просто манда будет.
+3
Написано 27 мая 2023, в 13:39
Лучше в понедельник с утра придете снимать.
+1
Написано 27 мая 2023, в 13:40
Знали же прекрасно, что там пробка, нет бы пешком прогуляться или вообще туда не ехать. Так нет же, надо именно в эту пробку поехать, чтобы ещё больший затор создать!
−6
Написано 27 мая 2023, в 23:12
Да всё ДДП на этом перекрёстке от не знания ПДД и превышения скорости! Оставьте работающий перекресток в покое. Верните всё назад!!!
+1
Написано 30 мая 2023, в 08:39
Так поступают дилетанты - сначала сделаем тяп-ляп, потом посмотрим как народ мучается и может быть что-нибудь подкорректируем, а может и нет - помучаются и привыкнут. Предлагаю направить этих товарищей на курсы организации дорожного движения, может тогда сначала будут проводить анализ дорожного движения, а потом делать соответствующую разметку так чтобы ездить было и удобно и безопасно.
0