Фото, видео: очевидцы

"Весь город кипишует": часть Южно-Сахалинска застыла в пробке из-за новой разметки на кольце

Гигантский затор начинается от птицефабрики, люди не могут выехать со двора

Северная часть Южно-Сахалинска утром 26 мая застыла в гигантской пробке. Автомобилисты связывают ситуацию с изменениями на кольце на Украинской-Ленина. По их словам, такого они не наблюдали никогда - люди не могут выехать даже со двора, общественный транспорт стоит на одном месте по 15 минут.

Как сообщили astv.ru, затор начинается от птицефабрики. В пробке стоит и грузовой транспорт, легковушки, и автобусы. На интерактивных картах этот участок "горит красным", добавляют читатели.

"Весь город кипишует. Такого ещё не было - всё стоит колом. И это ещё даже не школьная пора", - прокомментировал свидетель ситуации, добавив, что водителей выводит из себя не только сам затор, но и обилие дорожных столбиков при проезде перекрёстка.

"Это ужас. Люди не могут выехать на Ленина. Луговое и вся северная часть города парализована. Некоторые даже со двора выехать не могут, хотя районы тихие, спальные", - добавил ещё один очевидец.

Нужно время для выработки привычки: что говорит ЦУГМ о новой разметке на кольце в Южно-Сахалинске

Работу по переразметке провели минувшей ночью. О том, что на кольце изменят движение, в администрации Южно-Сахалинска предупреждали заблаговременно. Некоторые автомобилисты предположили, что затор возник не из-за того, что новая разметка "неправильная" и тормозит движение, а люди просто ещё не привыкли и не могут быстро сориентироваться.

26 мая 2023, в 09:34 −44
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2023, в 09:39 Отредактировано 26 мая 2023, в 11:03
Да тут только дебил не поймет, что при сужении перекрестка будут пробки! Проблема была в том, что у нас по кольцам ездить не умеют. Надо было гибдд поставить, чтобы народ штрафовали за неправильный проезд по кольцу, дрессировать, скажем так. Либо знаки дебильные как на кольце пуркаева сделать. Нет же, надо все через одно место сделать, всех в пробку поставить.
Кстати, ждем новость, что какой-нибудь длинномер снес половину столбиков!
+45
Написано 26 мая 2023, в 11:18
Mason_stein, а дороги шире делать не пробовали?
+2
Написано 26 мая 2023, в 12:49
Mason_stein, сама хотела выйти из машины и снести нафиг все эти столбики, когда утром проезжала.
+3
Написано 26 мая 2023, в 09:45
Я же писал ранее, привет пробке со стороны Лугового.
+11
Написано 26 мая 2023, в 09:46
Идиоты...
"Сами создаем себе проблемы и ГЕРОИЧЕСКИ с ними БОРЕМСЯ"
+17
Написано 30 мая 2023, в 10:09
Ybelka, надо же как-то бюджет осваивать... итого два раза освоили: сначала при создании проблем, потом - при борьбе с ними... при этом, половина денег куда-то утекла...
+1
Написано 26 мая 2023, в 09:48
а еще бесят те, кто считает себя самым умным, это обочники, и любители притереть с права дабы ты их пропустил.
+17
Написано 26 мая 2023, в 09:53
Вместо того чтобы расширить развязки дорог они их наоборот заужают прям вредительство какое-то и издевательство. Столбики там вообще не к месту хватит эксперементировать над людьми кому вообще пришла такая идея, создаётся не очень хорошее мнение о людях принявших такое решение.
+48
Написано 26 мая 2023, в 12:16
Kohman, ну так рулит Вася, цель какая стоит? Снизить скорость потока в городе до 25-30км/ч, тем самым вынудить пересесть на общественный транспорт а водителей грузовиков на велорикши.
+2
Написано 26 мая 2023, в 14:40
Jeka3765, А к меня и так средняя скорость =18 км/час.
+1
Написано 30 мая 2023, в 10:11
Kohman, для этого нужна забастовка. Только никто не выйдет.
0
Написано 26 мая 2023, в 09:57
Как всегда, интересует комментарий Василия, что он скажет на этот раз? «Пробки глупые, автомобилисты не умеют ездить»?
+20
Написано 26 мая 2023, в 09:58
Судя по видео, с севера кольцо теперь только по 1 полосе можно проехать?
+3
Написано 26 мая 2023, в 11:06
Aaaaaaa, Да, раньше по 2 полосам все въезжали-выезжали и нормально, теперь по 1, правая только направо
0
Написано 26 мая 2023, в 12:50
Aaaaaaa, именно так
+1
Написано 26 мая 2023, в 09:58 Отредактировано 26 мая 2023, в 11:06
Да вчера тоже ехал на север через это "новое" кольцо и хвост стоял от транзитной. Безопасность достигнута, браво. А по факту получается, что движение в городе параллизуется искусственно. Сейчас посмотрят, ога, пробка, надо там сделать выделенку для ОТ, а вы давитесь или одной полосой или двумя, но узкими. Я их начинаю презирать...
+27
Написано 26 мая 2023, в 11:43
rekraprm, так подожди, его же только сегодня ночью сделали, нет?
0
Написано 26 мая 2023, в 12:07
rekraprm, Вчера пробка была не из-за кольца, а из-за ремонта дорог.
+1
Написано 26 мая 2023, в 15:53
Mason_stein, ну вон, пояснили, что оказалось это из за ремонта дорог было, но, полагаю, картина сильно не изменится
+1
Написано 26 мая 2023, в 09:59
Вы читаете что пишите? "люди просто ещё не привыкли" - да люди уже давно привыкли к вашим ненормальным разметкам! Мы просто ждем, может когда-нибудь вы разгрузите автодороги и пробок не будет! Вы только создаете больше пробок и проблем на дорогах!
+15
Написано 26 мая 2023, в 10:00
Довелось мне недавно в 7.30 находится на участке Сахалинской от боулинга до пересечения с Х.ш., я 20 мин.стояла в заторе и это ещё не час пик. Сколько помню этот участок никогда не был проблемным, пока выделенку не сделали. Теперь лишний раз стараюсь в Южный не ехать, пол дня в пробках простоишь, у вас совсем кошмар какой-то с этими нововведениями на дорогах.
+18
Написано 26 мая 2023, в 12:19
Mila89, всегда там пробка была.
+1
Написано 26 мая 2023, в 10:00
Еще помню мне в мфц надо было на Ленина 4в, я ехал с юга на север, разворачивался на кольце спокойно и ехал уже на юг, теперь такого не получится сделать из за этого вот
+2
Написано 26 мая 2023, в 13:38
rekraprm, мфц чуть чуть проезжаешь, первый же разрыв ныряешь налево, разворачиваешся, и вуаля!
0
Написано 26 мая 2023, в 15:53
Denis Kkkkk, так не интересно, но, видимо, придется)
0
Написано 26 мая 2023, в 16:11
rekraprm, а зачем на кольце разворачиваться, если после мфц поворот на Саранскую, где можно развернуться?
0
Еще 2 комментария
Написано 26 мая 2023, в 10:01
Канечно, люди идиоты, это только в администрации умные сидят. Люди заблаговременно предвидели ситуацию, потому что машин больше чем дорог?? да лучше б тогда светофор поставили, куда более приемлемый вариант, чем полосы урезать?? денег жалко или что?
+15
Написано 26 мая 2023, в 11:47
Arino4ka, как раз таки денег не жалко, они их осваивают
+5
Написано 26 мая 2023, в 11:51
Arino4ka, Стопэ...там уже был светофор, от него ушли, построив ОТЛИЧНОЕ кольцо!
+2
Написано 26 мая 2023, в 10:02
Когда уже господину Вишневскому надоест издеваться над автомобилистами со своими кольцами! Из за нововведений сегодня опоздал на работу, от выезда из Лугового до кольца я потратил рекордные 27 минут. И дело не в том что люди не привыкли или разметка не правильная, а в том что трафик автомобилей не изменился и теперь им приходиться проезжать кольцо по одной полосе.
+26
Написано 26 мая 2023, в 11:31
Akakii, не для того он туда поставлен
+4
Написано 26 мая 2023, в 11:45
Akakii, поддерживаю!!! Идиотизм. От куда он свалился только на наш регион. Клумба на Комсомольской вообще убивает, которая просто на по крайнкй полосе. Он сам на самокате по ходу гоняет и нет припятствий у него
+4
Написано 26 мая 2023, в 12:46
Akakii, А ему- то что! Он на велосипеде....
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 мая 2023, в 10:02
Что там нарисовали то по итогу?
0
Написано 26 мая 2023, в 10:02
Шоу импровизация, конкурс "меняй"??
+2
Написано 26 мая 2023, в 10:04
"...люди не привыкли", на Комсомольской-Сахалинская тоже, видно, не привыкли, вечные пробища во все три направления, кроме ночного времени, после сужения дорог.
+14
Написано 26 мая 2023, в 11:28
Lampa, ага. Стала специально с утра ехать раньше, а вечером по другому маршруту.
Тут будет так же. Было нормальное кольцо, разметку нанести и красота.
+3
Написано 26 мая 2023, в 12:40
Lampa, не пори чушь. чушь визжать будет.
+1
Написано 26 мая 2023, в 10:06
Да, Василий в этот раз перемудрил.
+5
Написано 26 мая 2023, в 10:07
Ненавижу в пробках стоять

Представляю, в каком состоянии люди на работу пришли
+14
Написано 26 мая 2023, в 10:09
красавцы...начните еще ремонт на Ленина в южной части и Пуркаева там вроде на очереди и по части безопасности на дорогах будете вне конкуренции
+10
Написано 26 мая 2023, в 10:09
опять столбиков натыкали...
+4
Написано 26 мая 2023, в 10:13
Когда вместо двух полос делают одну полосу, то странно ожидать, что это увеличит пропускную способность.
Если дураки и дороги - это две беды,
то дороги, управляемые дураками - это катастрофа.
+46
Написано 26 мая 2023, в 10:17
Когда в голове не мозги а каша! Как можно было до такого догодаться
+11
Написано 26 мая 2023, в 10:18
Такое возможно только в РФ.
+4
Написано 26 мая 2023, в 10:20
Уважаемый корреспондент, будьте добры, написать перевод, вашего жаргона. Кипишует-
+10
Написано 26 мая 2023, в 12:17
Roni4ka, а что тут не понядно?
−2
Написано 26 мая 2023, в 14:09
Roni4ka, Вокруг Васи - бардак. Ни кипешуй. Всё ништяк.
+3
Написано 26 мая 2023, в 10:21
Вредители
+4
Написано 26 мая 2023, в 10:25
Потому что люди тормозы)))))Это тоже самое где по трассе один олень тошнит 50 км в час и собирает за собой караван
−16
Написано 26 мая 2023, в 12:18
Affect, а ты с Марса прилител не тормоз?
+2
Написано 26 мая 2023, в 12:55
Affect, там из двух полос сделали одну, причем тут люди-тормозы?
+7
Написано 26 мая 2023, в 14:51
Affect, Именно сегодня все затормозили
ну ты конечно выдумщик тот еще!
+2
Написано 26 мая 2023, в 10:28
Раскручивай гайки обратно
+2
Написано 26 мая 2023, в 11:33
Kto_videl_totznaet, и притом сам...
0
Написано 26 мая 2023, в 10:28
У кого то сейчас уши горят ??
+3
Написано 26 мая 2023, в 13:06
GS72, Лучше бы он целиком самовоспламенился
+4
Написано 26 мая 2023, в 10:29 Отредактировано 26 мая 2023, в 11:08
Ну конечно люди виноваты, какие могут быть сомнения. Ездят по привычке, а тут сюрприз от администрации. А что это вы так легко здесь перекресток проезжали? Нет, так не пойдет и для безопасности это неправильно, меняем!
+15
Написано 26 мая 2023, в 10:31
Если водители не понимают что въезжать на кольцо нужно с левого ряда, если не планируешь в первый съезд съезжать на право, и выезжать так же на левый ряд. То сделайте для таких водителей выделенные полосы для поворота направо, как раз они сейчас за столбиками получаются.
+15
Написано 26 мая 2023, в 16:11
ulogin_mailru_15288275878408728742, так там так и было практически, только без разметки. Но народ так и ехал, потому что по другому там просто неудобно.
+1
Написано 27 мая 2023, в 15:23
Елена Нечаева, именно потому что народ ехал не так, сделали изменения. Всем было наплевать на знак с правой полосы только на право, ехали прямо и притирали друг друга.
−1
Написано 26 мая 2023, в 10:41
оптимальный вариант проезда кольцевой развязки: минимум 2 полосы для движения по кольцу. В противном случае неизбежен затор,что сейчас и происходит.
+8
Написано 26 мая 2023, в 10:42
Смысл делать широкое кольцо, чтобы сделать его в одну полосу. Лучше сделать разметку правильную и по ПДД. Так они ещё хотят сделать островки безопасности. Это геморой дорожникам, которые будут обслуживать этот участок.
+7
Написано 26 мая 2023, в 10:47
Зачем ставить эксперименты, когда и так ясно что ограничение до одной полосы приведет к притормаживанию потока и трафик будет постоянный и медленный с севера на юг и обратно. Восточное и западное направление просто встанет. Оставлять однополосное кольцо на многополосную дорогу просто глупость..
+8
Написано 26 мая 2023, в 10:51
Одни гребут бабки за неполноценные проекты, другие их принимают, третьи пытаются "усовершенствовать" своими эксперементами осуществлённые неполноценные проекты и только автомобилисты мучаются и всё это безобразие ещё и оплачивают
+29
Написано 26 мая 2023, в 11:04
0
Написано 26 мая 2023, в 11:11
Раньше всю дорожную инфраструктуру делали после согласования с профильными институтами!
Сейчас с дорожной инфраструктурой тупо единолично экспериментирует какой-то носорог !!!
Это можно понять следующим образом: будучи неспособной что-то изменить, мэрия просто изображает бурную деятельность!
Много информации в сми про кольца и столбики.
Работа же кипит!
Разве можно на этом фоне упрекнуть носорогов в том, что они получают зарплату непонятно за что!
+8
Написано 26 мая 2023, в 11:20
Полный бред! Такой кусок дороги оттяпали этими столбиками!
+4
Написано 26 мая 2023, в 11:26
Кольцо и столбики.
Маразм крепчает.
+3
Написано 26 мая 2023, в 11:27
Вот это тупость... Тогда верните лучше светофор
+6
Написано 26 мая 2023, в 12:03
очень интересный вопрос, в случае аварии на кольце, каким образом объезжать, если внутри кольца одна единственная полоса
+8
Написано 26 мая 2023, в 12:03
Слишком быстро и идеально все двигались на этом перекрёстке. Сколько лет город стоял когда был там светофор! Только выдохнули-вот вам, нате, выкусите!
+7
Написано 26 мая 2023, в 16:12
ole_ole, да, когда кольцо сделали - проще стало проезжать. Сейчас обратно сделали жо пу.
+3
Написано 26 мая 2023, в 12:03
Это вредительство во всех смыслах. И у людей время воруют, и дорогу попортили приколачиванием столбиков, ещё и грязи будет возле них (да и на них тоже).
+7
Написано 26 мая 2023, в 12:13
Вечером ждем пробку в обратном направлении, которая начнется от улицы Сахалинской и так каждый день.
+5
Написано 26 мая 2023, в 12:16
Злой колдун,ночью нарисовал тайный магический символ из книги"Остановка времени"
+1
Online
Noli S Online
Написано 26 мая 2023, в 12:22
Когда закончатся безумные идеи? Расширьте дорогу, чтоб поток машин проходил быстрее, пробок меньше будет. Неужели не понятно, что столбики проблему не решат, они до первого большегруза... А потом опять перекрашивать дороги, качать головой "Ай-яй-яй, как так получилось!"... Товарищи ПСОшники, вы сами по этим дорогам катаетесь? В пробках стоите? Вы пару раз на своей шкуре ощутите весь кайф этих нововведений, проедъте утром по этим перекресткам, опоздайте из-за пробок на пару-тройку совещаний.... И может прекратите над народом издеваться и угомоните энтузиата-палочника...
+7
Написано 26 мая 2023, в 12:50
Меня больше настораживает схема, по которой Вася начал трудиться. Вспомним - Горького Компроспект. Столбики, одна полоса, все в недоумении, упс! исчезло все. Но ДЕНЕЖКИ ПОТРАЧЕНЫ!!!. Далее - Фабричная. Столбики, выделенка для лисапедчиков
+8
Написано 26 мая 2023, в 13:04
Господи, так же хорошо было, когда светофор на кольцо поменяли. Ездили и радовались. Нет-же!!! Их бесит когда людям хорошо.
+6
Написано 26 мая 2023, в 13:06
Зачем создавать огромные пробки где их не было? Ответ напрашивается один полное отсутствие понимания власть имущих как должно быть организовано движение транспорта или же коррупционная составляющая.
+5
Написано 26 мая 2023, в 13:09
Сейчас стояли там в пробке ,проещжал длинномер задом по всем лежачим мини полицейским ,ему простотне хватает места чтоб проити в окурат по этой полосе
+4
Написано 26 мая 2023, в 13:15
Кто-нибудь, объясните мне, какой дегенерат придумал крайнюю правую сторону с Украинской на Ленина за пешеходным переходом, и перед остановкой - закрыть столбиками?! Это ж как у "человека" так плохо с головой, чтоб так извратить перекресток????
+6
Написано 26 мая 2023, в 13:46
Идиоты
+3
Написано 26 мая 2023, в 13:51
Не могу понять вторую запись, на видео машина двигается в центре кольца, а вторая полоса упирается в столбики или я не прав.
+3
Написано 26 мая 2023, в 15:51
Dobryi, точно, получается мы еще должны пропустить тех, кто справа поворачивает
0
Написано 26 мая 2023, в 15:16
Мне вот интересно когда у людей днище рванет? Как задолбали все это бесполезное сливание бюджета в непонятные кольца с дибильной разметкой, весы которые спонсирует поднятие цен на всё жизненно важное для Нас простолюдинов, рост цен на топливо хотя мы сами вроде как нефтегазовая держава. Походу Нас просто держут за баранов.
+2
Написано 30 мая 2023, в 01:02
USSR2, простолюдина не имеют авто, пешком ходят.
+1
Написано 26 мая 2023, в 15:39
Один вопрос, когда администрация будет читать комментарии жителей и прекратит пособничать этому баламуту, а ещё вычтит из его зарплаты все потраченные средства на его игрушки
+3
Написано 26 мая 2023, в 15:57
По сахалинской пробку объезжаю по полосе для автобусов. Сколько автобусов проезжает за час? Почему ради 5-10 автобусов выделять полосу? Пусть ещё сделает велодорожки от Лермонтова до железнодорожного переезда и тогда вообще негде будет ездить автомобилистам
+1
Написано 26 мая 2023, в 16:09
Чтобы карандаш сломал, кто чертил это дорогу.
+1
Написано 26 мая 2023, в 16:40
Надо что-то делать с этой шайкой "экспериментаторов-казнокрадов", отмывающих на этих столбиках бабки, и портящих жизнь всему городу. Надо жаловаться. В Генеральную прокуратуру, Минтранс России, Администрацию президента. Главное что бы жалобы были массовыми. Давайте объединимся и покажем уже наконец, что мы не собираемся больше терпеть экспериментов над нами со стороны этих расхитителей бюджета, самодурствующих за наш счёт. Давайте создадим образец жалобы, которую каждый сможет оставить в интернет приёмных указанных структур. Готов составить образцы и дать всем необходимые ссылки. Каждый сможет там оставить свою жалобу. Посмотрим как они закукарекают когда их начнут проверять.
+5
Написано 26 мая 2023, в 21:44
А кто-то что-то другого ожидал после такой разметки?
+1
Написано 27 мая 2023, в 14:18
Прикольно, сколько раз уже делали такие "наблюдения"? И всё за народные деньги. Наставит столбиков, снимем столбики, нашли игрушки.
0
Написано 29 мая 2023, в 15:47
Человек который это устроил, явно психически не здоров...
0
Написано 30 мая 2023, в 01:00
Жителей города, пешеходов выводит из себя обилие автомобилей в городе, на дорогах, особенно, во дворах со стихийными бесплатными стоянками, которые становятся постоянными, и эти автомобили нарушают права жителей на свободное передвижение во дворах, на чистый воздух, охрану здоровья.
+1