Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Внедорожник сбил девочку на самокате на "зебре" в Южно-Сахалинске

ДТП произошло в районе перекрёстка улиц Горького и Емельянова

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня днём, 26 мая.

Как рассказали astv.ru в ОГИБДД областного центра, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado двигался по улице Горького с севера на юг. При повороте направо на регулируемом перекрёстке с улицей Емельянова внедорожник сбил 12-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть на электросамокате, не спешившись с него.

Школьница получила травмы. Её увезли в больницу.

По данному факту проводится проверка.

26 мая 2023, в 15:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2023, в 15:42
Девочка нарушила правила пдд.
+4
Написано 26 мая 2023, в 20:55
Zmi, это понятно. А водитель куда смотрел?
−1
Написано 27 мая 2023, в 04:07 Отредактировано 27 мая 2023, в 11:33
Пьяная белка,
У тебя нет машины
Тут пешеходы то идут себе по тратуару и *** резко решили дорогу перейти не останавливаясь и не смотря по сторонам. А на самокате и велике - это ещё быстрее
+1
Написано 27 мая 2023, в 15:13
Guest, а с чего взял что у меня нет машины?
+1
Еще 2 комментария
Online
крыс Online
Написано 26 мая 2023, в 15:56
Да потому что у него-её-ей-эгегей - под ножонкой педалька. Жомкаешь и оно летит. Само. Впрочем как и нынешние самокаты.
0
Написано 26 мая 2023, в 16:26
А если бы спешилась,он бы успел затормозить?
+3
Написано 26 мая 2023, в 20:24
Rita1968,
если бы она спешилась тогда бы перед тем как перейти перекресток была бы возможность по сторонам посмотреть и убедиться что ее видят и пропускают. А лететь на самокате на перекрестке с мнением что ты бессмертен и не смотреть по сторонам это прямая дорога на больничную койку или погост.
+6
Написано 26 мая 2023, в 20:56
Rita1968, сомневаюсь
+1
Написано 26 мая 2023, в 21:16
Nikikik, если бы водитель притормозил пере переходом,результат был другим или нет?
+3
Еще 11 комментариев
Написано 26 мая 2023, в 16:35
Вчера ехал по Ленина в сторону нового кольца.
Стояло все.
После отеля "Ленин" есть переход.
На него передо мной, с соседней полосы вылетает пацан лет 10 на велосипеде, не слезая с него.
Не смотря на движение в пробке со скоростью не более 5км/ч, тычка прадоса хватило бы чтобы его голова соприкоснулась с асфальтом или, не дай бог, бордюром.
И дело не в моей скорости, а в той, с которой он летел через дорогу.
После моего сигнала, на середине дороги он затормозил "в пол", спрыгнул и дальше пошел ведя велосипед.
Следующие за ним два таких же балбеса со смехом прлетели мимо.
Девченка из их компании слезла с велосипеда и через дорогу его везла.
Все пересекли дорогу без эксцессов, не считая моих нервных клеток и нервных клеток первого пацана.
Но общая тенденция без изменений - дети бессмертные и неуязвимые, взрослые - в режиме бога, "виноваты" всегда водители.
+10
Написано 28 мая 2023, в 14:35
Aaaz, вчера три девченки лет 9-12 ,на арендных фиолетовых самокатах ,свиньёй через ПП фигачили не притормаживая. Они видят только светофор и летят на проезжую часть. Их не видно,они быстро двигаются и возникают перед бампером . Особенно в планировочных районах.Могут из-за рядом стоящего ларька вылететь. Зелёный - успеем .Как жить после не дай бог такого ДТП ,я не знаю
+1
Написано 26 мая 2023, в 16:37
Извините меня за жестокость , но это естественный отбор в природе.
Ещё Виктор Цой пел песню "Следи за собой" . Никто не виноват кроме тебя самого - не надейся ни на кого "переезжая" пешеходный переход,идя в наушниках и т.д и т.п. - всем насрать на твою жизнь , ты сам должен соблюдать осторожность. Значит так воспитали. Увы.
+15
Написано 26 мая 2023, в 16:42
Я детей воспитывал так - идёшь до школы - лужа на дороге - едет машина навстречу , остановись до лужи , секунды роли не сыграют . А вот идти и не думать - машина обрызгаеь тебя ! Я надеюсь , ни один я такой родитель был ???
+10
Написано 26 мая 2023, в 16:50
Вроде, самокаты и велосипеды надо в руках перекатывать. Или что-то поменялось ?
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 26 мая 2023, в 19:34
alexpup, я так поняла, что можно не спешиваться с велосипеда, если через пешеходный переход идет синяя велодорожка.
+4
Написано 28 мая 2023, в 14:45
aurika_1, это реально огромная тупость. Ты за рулём контролируешь ситуацию вокруг и притормаживаешь для поворота направо во двор. А в это время параллельно прёт вел километров 25-30 в час,не тормозя и и уверенно. Пока ты сканируешь с лева тихо,с права нет пешеходов,двигается,поворот 45° .Вел в это время у тебя в слепой зоне и благодарно влетает тебе в бок
0
Написано 26 мая 2023, в 17:02
Для всех уроком будет. Гоняют как бешенные лень слезть .....
+3
Написано 26 мая 2023, в 17:16
Интересно, когда до урбанистов дойдёт понимание, что сбитые на двух колёсах люди, это их заслуга!
Потому как должна быть единая трактовка правила что нужно обязательно спешиватся на пешеходном переходе. А не так как сейчас, тут вело дорожка - значит можно ехать, тут нет вело дорожки, и вроде по правилам нужно спешится, но откуда ребёнок это знает? Он по привычке едет. Потому как это ему удобней!
То же самое и с кольцами. Не знаю че они там мудрят и думают почему много аварий. Понятно же вроде тоже должны быть одинаковые правила проезда.
+11
Написано 26 мая 2023, в 18:27
Уважаемый корреспондент прежде чем что-то писать вы изучите правила , там конкретно черно по белому по зебре идут велодорожки и светофор соответствующий, на данных переходах спешиваться не нужно, на то и делали их такими, изучайте переходы в городе внимательней прежде чем писать что девочка не спешилась!
+1
Написано 26 мая 2023, в 19:20
Мария Кожемяко, То есть по факту, это урбанисты подставили девочку, отправив прямым ходом под колеса. Так ведь получается.
+7
Написано 28 мая 2023, в 23:40
ritosanx, вы совершено правы!
0
Написано 26 мая 2023, в 18:41
Эти подставлялы на электро самокатах уже достали реально, как черти из табакерки выскакивают перед авто.
+12
Написано 26 мая 2023, в 19:36
Это серьёзная проблема, которая не решится до тех пор пока родители вместе с инспектарами ГАИ и учителями школ не объеденятся. Все должны, образно выражаясь, играть одну мелодию. Пример. Ходили сегодня в парк на прогулку. По Компроспекту на нерегулируемом пешеходном, папа за рулём самоката, доча стоит за спиной. Влетел на пешеходник даже скорость не сбавил. Спасибо водителям, вовремя увидели горе родителя за рулём. Затормозили и пропустили камикадзе. Что же касается пешей прогулки в парке, она превращается в ад. Постоянно ждёшь, что кто-то врежится тебе в спину на самокате или велосипеде. И ладно малыши от 3 до 7 лет, а то и взрослый несётся так, то не дай бог врежится в тебя и реанимация гарантирована. Руководству парка необходимо либо специальные дорожки выделить, либо запретить такую езду. Или будем ждать пока не произойдёт трагедия?
+7
Написано 26 мая 2023, в 20:29
И при чем выскакивают и взрослые люди. Вчера на повороте при пересечении зебры никого уже не было и откуда не возьмись вылетело это *** на велосипеде, честно других слов нет, мужику лет 50. Хорошо реакция сработала и скорость почти никакая. А потом водитель виноват
+4
Написано 26 мая 2023, в 20:30
Без церемоний убрала бы всех самокачиков из города. Едут, выпучив глаза, заткнув уши. В прошлом году возле парка вообще мне навстречу летел по моей полосе, в лоб. Хорошо на встречной было пусто, пришлось выехать туда. После этого случая никакого понимания, только неприязнь.
+6
Написано 26 мая 2023, в 20:58
Одна нарушает, другой не смотрит по сторонам.
В итоге такой вот результат.
+1
Написано 26 мая 2023, в 21:33
Зато девочка теперь будет дорогу переходить, а не переезжать. И это, в общем-то, правильно. Несмотря на наличие всяческих черездорожных полос для велосипедистов, самокатчиков и т.д.
+2
Написано 26 мая 2023, в 22:22
на камазе сегодня подобных чуть не задавил.тормоза хорошие. вылетели с тротуара на дорогу не по зебре.
+1
Написано 26 мая 2023, в 23:03
Слишком мало описаний,как со стороны водителя,так и со стороны девочки,чтобы рассуждать о ситуации.
+1
Написано 26 мая 2023, в 23:27
Rita1968, стандартная ситуация. К примеру, ставите себя на место участников ДТП.
Водитель подъезжает к перекрёстку. Смотрит метров за сорок до поворота на переход, никого не видит, притормаживает, и ослабив внимание - спокойно поворачивает, будучи увереным что нет помехи, и даже не удосуживается повернуть лишний раз голову. В это время самокатчик едет сзади него по Горького, и находится в слепой зоне водителя. Пока авто притормаживает, самокатчик догоняет авто, и видя зелёный - продолжает путь, будучи увереным что имеет преимущество при зелёном. У сакокатчика даже мысли в голове нет что его не видят.
Дальше лень писать!
+4
Написано 27 мая 2023, в 04:23
ritosanx,
А ослабить внимание хватит и на секунду - две ......
+1