Мужчину и собаку насмерть сбил водитель Nissan Leaf  в Южно-Сахалинске
Фото: архив astv.ru

Мужчину и собаку насмерть сбил водитель Nissan Leaf в Южно-Сахалинске

По словам очевидцев, автомобиль ехал на большой скорости

Мужчина и его собака погибли в ДТП в Южно-Сахалинске 29 апреля в 21:25.

По предварительной информации, 37-летний водитель на Nissan Leaf ехал по проспекту Мира на север. В районе дома №26, там, где лишь 2 полосы движения, он сбил пешехода и его пса. Они пересекали проезжую часть в неположенном месте.

По словам очевидцев, автомобиль ехал на большой скорости.

От полученных травм 43-летний мужчина и его собака погибли.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

30 апреля 2026, в 11:24 +3
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 30 апреля 2026, в 11:28
+3
Написано 30 апреля 2026, в 11:30
Господи, какой кошмар. Соболезнования семье погибшего
Куда там можно нестись, ремонт дороги и на севере, и на юге
+4
Написано 30 апреля 2026, в 11:31
там разогнаться-то невозможно, едешь, ямы объезжаешь
+3
Написано 30 апреля 2026, в 11:46
Ужас. Сам за рулем постоянно и заметил - повылазили неадекватные гонщики.
+7
Написано 30 апреля 2026, в 11:54 Отредактировано 30 апреля 2026, в 15:07
Летают с вылупленными глазами...
+2
Написано 2 мая 2026, в 17:16
ANN, и обдолбанными наркотой и сивухой мозгами
+1
Написано 30 апреля 2026, в 11:54 Отредактировано 30 апреля 2026, в 15:07
Неужели не видел?
+1
Написано 30 апреля 2026, в 12:03
Жесть какая!Там де ещё по-моему ремонт дороги идёт?Куда так гнать!
0
Написано 30 апреля 2026, в 12:04
Кошмар!В городе ограничение скорости,куда лететь?!Соболезнования родным🌹🌹
+2
Написано 30 апреля 2026, в 18:43
NikNik202569, ужас, светофоры переходы через каждые 100 метров, куда по автодороге переть пешком, да ещё и ночью? Че, слепошарый, нельзя посмотреть на свет фар авто, прежде чем переть через дорогу? Некоторые собаки умнее.
+2
Написано 30 апреля 2026, в 12:04 Отредактировано 30 апреля 2026, в 15:08
На какой **** скорости надо было лететь, что бы так машину смяло об человека?!
+2
Написано 30 апреля 2026, в 18:44
Romzes 12, 70? А смять пол морды у машины современной можно и пинком.
+5
Написано 30 апреля 2026, в 12:11
+2
Написано 30 апреля 2026, в 12:18
Куда же вы все торопитесь🙁
+1
Написано 30 апреля 2026, в 12:25
Боже,это как надо было лететь? ! Когда это закончится?
+1
Написано 2 мая 2026, в 17:34
Варвара Чикишева, тогда когда на дорогах и перекрестках будут гайцы дежурить а не прятатся по очкурам
+1
Online
Написано 3 мая 2026, в 14:28
Rembat80, да гайцев сейчас "по пальцам",некому там быть
+5
Написано 30 апреля 2026, в 12:42 Отредактировано 30 апреля 2026, в 15:08
Как задолбали эти гонщике в городе! Вчера гуляя по Крмпросректу в районе парка была в шоке на какой скорости носятся некоторые! А эта зона где бассейн два входа в пару, рестораны и кафе где снуют дети и взрослые! Лишать таких на всю жизнь прав!
+5
Написано 30 апреля 2026, в 18:45
marina-mira, как задолжали пешеходы, которые прут на дорогу не глядя по сторонам!
+2
Написано 30 апреля 2026, в 12:52
Там всё перекопали так, что на дороге просто дурдом
0
Написано 30 апреля 2026, в 13:36
Офигеть!
Что с этим водителем было не так?! Там эти две полосы такииииеееее, что по ним вообще в принципе адекватный человек со скоростью 30-40+ км. не поедет!
Как жаль погибших...
+7
Написано 30 апреля 2026, в 13:54
За вечер два пешехода - трупы
+2
Написано 30 апреля 2026, в 16:15
Dimariuz, И, не возрастные водители виновны!
+5
Написано 30 апреля 2026, в 23:29
Dimariuz, и общество к этому потихоньку привыкает... а полиция прячется от реальной жизни, потому что не вывезет всех проблем...
Власть же - щемит того, кто от нее зависит и бессильна в остальном - тож прячется от реальной жизни, предпочитая выдуманную...
странное что-то происходит
0
Написано 30 апреля 2026, в 14:02
что хотели-то и получили,жалко водителя лифа
+3
Написано 30 апреля 2026, в 19:42
mainboss, как считаешь с какой скоростью ехал воДятел?
+1
Написано 1 мая 2026, в 08:47
Undel, а где должны переходить дорогу трупы?
+3
Написано 1 мая 2026, в 20:37
mainboss, а кто воДятлу вообще "разрешил" делать из пешехода трупа?
+1
Еще 13 комментариев
Написано 30 апреля 2026, в 15:20
Zero emissions теперь пожизненно будет должен...
0
Написано 30 апреля 2026, в 15:43
Надо голову вертеть на 360 градусов, когда в неположенном месте переходишь, вот попался какой то шумахер
+2
Online
Написано 2 мая 2026, в 18:34
Sova1963, особенно когда не один переходишь и в неположенном месте....
+5
Написано 30 апреля 2026, в 15:46
Очевидцы происшествия говорили,что собака побежала под колеса,а мужчина за собакой рванул,в итоге оба погибли. За рулем женщина была
+4
Написано 30 апреля 2026, в 22:45
katenok1183, — Опять собака без поводка, намордника, без документов ?
+1
Написано 1 мая 2026, в 08:31
Депутатский, не факт. 5 лет назад на перекрёстке Пограничная- Ленина пантовитый водитель крутого авто, на зелёный сигнал светофора для пешеходов, сбил собаку на поводке, хозяина потянул поводок и он упал, но от лихача не пострадал. Собака стала инвалидом.
0
Online
Написано 7 мая 2026, в 19:08
Депутатский, как и положено....
+6
Написано 30 апреля 2026, в 15:52
Бошку оторвать,оператору машины
+3
Online
Написано 30 апреля 2026, в 17:30
а я уже подумал про Лифт 888 . а нет ..другой .
0
Написано 30 апреля 2026, в 17:45
У меня также перед машиной собака йорк на перекрёстке встала под колёсами, затормозила жёстко, рискуя что сзади долбанут и стояла на полосе стоп, обошлось без штрафа … хозяйку самой убить хотелось … держите собак на поводках, ну а что скрылась то да тварюга
+2
Online
Написано 7 мая 2026, в 19:10
Tekilalav, короткий поводок и пёс "у ноги" для слабаков....надо свою шавку вести на поводке метров 3 от себя....ну пусть получают...
+7
Написано 30 апреля 2026, в 20:47
...и ещё праздники впереди...
0
Написано 30 апреля 2026, в 20:56
Все думают плюс 20.....если б зарплату так давали ..а минус двадцать процентов можно не доплатить
0
Написано 30 апреля 2026, в 23:05
Минные поля разминировать и дроны ловить
0
Написано 30 апреля 2026, в 23:40
А большая скорость это сколько? По правилам 60, по опыту кто то на 40 гусей гоняет, а кто то и на 100 и выше ориентируется. Опыт. Но скажу по себе в южном люди тормознутые на движение в потоке, ездить не умеют по сравнению с тем же Владивостоком, где движение интенсивнее и все быстрей передвигаются, наши же тупят до талого хотя по масштабу Южный вообще мог быть без пробок если бы все ездили нормально или чуть быстрее.
0
Online
Написано 2 мая 2026, в 18:35
alexsandr65, да да да
по нашим дорогам ,только под сеточку и гоняют,ага
+5
Online
Написано 2 мая 2026, в 18:34
"Они пересекали проезжую часть в неположенном месте"...ну и по сторонам не смотрели....не берусь судить,но может и на дорогу выскосчили неожиданно, резко свернув....не снимаю и с водителя вины,естественно.
+5
Online
Написано 7 мая 2026, в 19:12
как надо не любить своего питомца,чтобы подвергнуть его всемозможным опасностям на улице,а кто орёт ,что пёс это их "член семьи" и допускает такое,тот дважды садюга.
+7