Двух пешеходов сбила на переходе иномарка "Тойота Пробокс" в Южно-Сахалинске
Фото: ГАИ Южно-Сахалинска

Двух пешеходов сбила на переходе иномарка "Тойота Пробокс" в Южно-Сахалинске

Женщина и девушка получили травмы

В Южно-Сахалинске иномарка "Тойота Пробокс", за рулём которой находился 72-летний водитель, сбила двух человек. ДТП произошло сегодня, 20 октября, в 17:05.

Мужчина ехал по Коммунистическому проспекту и в районе дома № 3 не пропустил 41-летнюю женщину и 18-летнюю девушку. Обе переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Горожанки получили травмы, по факту ДТП полиция проводит проверку, сообщает ГАИ Сахалинской области.

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения.

 

20 октября 2024, в 22:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2024, в 22:17
" водитель управлявший автомобилем тойота пробокс, совершил ДТП !! и далее по тексту , вот так будет правильно !
+6
Написано 20 октября 2024, в 22:26
Ну блин как можно быть таким слепошарым???
Прямо перед тобой люди идут а он жмет гашетку и давит их.
+10
Написано 21 октября 2024, в 12:09
Pavlu440, в таком возрасте уже нельзя за руль
−5
Написано 21 октября 2024, в 13:22
Pavlu440, люди могут выйти внезапно. я пока не увижу что водитель почти остановился-на пешеходный переход не ступлю ногой.
+2
Написано 21 октября 2024, в 15:03
Alex_J, а вдруг и ты доживёшь до такого возраста, и тоже так будешь говорить?
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 октября 2024, в 22:32
Можео сказать лишат уже навсегда, учитывая возраст
+10
Написано 21 октября 2024, в 15:04
vetryak, это лишенник так высказался?
−1
Написано 20 октября 2024, в 22:33
да что ж народ такой невнимательный
0
Online
--- Online
Написано 20 октября 2024, в 22:39
Там ежедневно такие ездюки не пропускают пешеходов. Несутся как слепые.
+2
Написано 20 октября 2024, в 22:47
Старичку пора завязывать с управлением ТС.
+10
Online
Написано 21 октября 2024, в 13:26
OtrydiPutina, вот и завязал...
+6
Online
Написано 20 октября 2024, в 23:02
Пешеходов сбила не машина, а 72 летний водитель
+10
Написано 20 октября 2024, в 23:34
Ну куда в таком возрасте за руль!
−2
Написано 20 октября 2024, в 23:34
Тупое и нелепое завершение водительской "деятельности". Практически стоял и поехал на пешеходов...
+4
Написано 20 октября 2024, в 23:36
ложите лежачих полицейских перед зеброй, иначе так и будете крестики отмечать.
+1
Написано 21 октября 2024, в 10:02
andrsen, мне очень нравится тема с поднятием дорожного покрытия на пешеходных переходах , в отличии от лежачих не надо демонтировать на зиму, в дождь нет луж, можно спокойно перейти и водители скидывают скорость по умолчанию, чтоб не подлететь
+4
Написано 21 октября 2024, в 12:10
andrsen, джипстеры срать хотели на этих лежачих, так что смысла в них нет
−3
Online
Написано 21 октября 2024, в 13:27
andrsen, а зимой вместе со снегом сойдёт всё,что положили
+6
Еще 7 комментариев
Написано 21 октября 2024, в 00:18
Я как бы не на что не намекаю. Но в 72 года за руль…. Уже внимание рассеянное и реакция не быстрая.
+1
Написано 21 октября 2024, в 12:19
Маргарита, Я понял, на кого вы намекаете.
+1
Написано 21 октября 2024, в 23:15
Vitsax, ха
0
Написано 21 октября 2024, в 23:50
Маргарита, у некоторых водятлов и в 20 и в 40 лет такое же "внимание рассеянное и реакция не быстрая"
−1
Написано 21 октября 2024, в 00:18
Дедушка конечно виноват на 100% Но поражает пешеходы как шли так и шли. Не глядя по сторонам. Чувства самосохранения 0. Идёшь по пешеходу верти головой. Твоя жизнь в твоих руках
+10
Написано 21 октября 2024, в 10:04
Margo65-65, машины пропускали, включая этого, что пешеходам надо делать ? стучаться каждому в окно и словесно уточнять, он точно готов пропустить? или лучше под роспись...
+14
Написано 21 октября 2024, в 10:45
Margo65-65, а вы очевидец ДТП?
+2
Написано 21 октября 2024, в 11:30
Margo65-65, пешеходам не которые сами не водят, бесполезно что-то писать. Что водитель тоже человек и ему нужно дать возможность вас увидеть, сделать паузу перед переходом, посмотреть сначала налево, потом направо, и только убедившись что вожители вас увидели и отреагировали, начинать переход. БЕСПОЛЕЗНО. Поднимется визг и возмущения в стиле "Водитель обязан!!!" Можно им сто раз задать вопрос, как же вы не заметили автомобиль длиною почти 5 метров и высотой 1,5 метра, жужжащий, светящий фарами? Пешеходы спят на ходу, в подавляющих случаях. Не осознают чт сходя с тротуара они выходят на опасную зону.
Эх...
+2
Еще 7 комментариев
Написано 21 октября 2024, в 00:31
Отберите права, он же неадекватный.
+12
Online
Написано 21 октября 2024, в 00:46
Да уж, дедок натворил...и дам покалечил, и себя к инфаркту подвёл
+9
Написано 21 октября 2024, в 02:40
Смотрю нынче пропускать пешеходов не модно. Каждый день такие новости, то там сбили на пешеходном переходе, то сям.
+6
Написано 21 октября 2024, в 15:28
BonJovi, это всё творит молодняк.
+1
Написано 21 октября 2024, в 05:45
заклинило старичка !
0
Написано 21 октября 2024, в 06:58
Налип... старичок... Сожги права - ходи пешочком.. и оглядывайся... на переходах активнее.. на 360°...
+8
Написано 21 октября 2024, в 10:03
Grammatika13, в Японии права по достижении какого-то возраста можно обменять на бесплатный билет в учреждения культуры, спорта и бани.
+3
Написано 21 октября 2024, в 12:58
trapture, у нас и в/у остается и по достижению пенсионного возраста, вручается пенсионное удостоверение и открываются двери не которых заведений, где-то со скидкой, где-то бесплатно. Только вот этим пенсикам, медосмотр проходить бы почаще, а так ведь не все люди одинаково тупеют, у кого-то в 40 с головой не лады, а кто-то и в 80 ещё в ясном сознании
+5
Online
Написано 21 октября 2024, в 13:30
trapture, все едем в Японию
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 октября 2024, в 07:01
Переход по зебре ещё тот квест в любом населенном пункте.Сто раз перекрестишся, огляненшься и как говорится с богом .
+7
Написано 21 октября 2024, в 13:01
Doroga23, в поронайске это ещё квест для водителей, пешеходные переходы через каждые 50м, так а люди ходят между ними, будто вся дорога это тротуар
0
Написано 21 октября 2024, в 07:52
Старый пень
+1
Написано 21 октября 2024, в 08:22
Господи, да что они всё пешеходов давят, совсем нифига не видят, что-ли🤦‍♀️ глаза одним местом обшиты!
+7
Написано 21 октября 2024, в 08:31
Так не годится, надо с рулем проститься.
+11
Написано 21 октября 2024, в 08:46
И как пешеходам понять какая жижа в голове у урода за рулем. Остановился, вроде пропускал, когда были перед ним , то начал давить .
+13
Написано 21 октября 2024, в 16:16
Lampa, там вакуум
+12
Написано 21 октября 2024, в 09:09
Скоро как во Вьетнаме будет, там пешеходам тяжко.
+22
Написано 21 октября 2024, в 09:24
Я бы в правах делала отметку "носит очки", и если поймали без них - катайся на автобусе. Как еще объяснить что стоял ждал-ждал, и поехал прям на людей - или слепота, или идиотизм.
+2
Написано 21 октября 2024, в 10:53
awin, Ну, вообще, есть такая отметка в ВУ. И если человек за рулём без очков (линз), то налипает. Правда, происходит это только при проверке ГИБДДшником или при происшествиях, вроде такого
+2
Написано 21 октября 2024, в 11:08
Rionn, никогда не видела такой отметки, и даже свои права достала еще раз убедиться, что такой графы просто нет)
+1
Написано 21 октября 2024, в 11:18
awin, Не "на", а "в автобусе". Не на крыше же автобуса? Он туда просто в свои годы не залезет
+2
Еще 9 комментариев
Написано 21 октября 2024, в 09:51
Буд то ждал момента
0
Написано 21 октября 2024, в 11:46
Никого не защищаю,но посмотрите статистику и там понятно и ясно кто и в каком возрасте сбивают людей.А педальки у нас очень любят водятелы в юбках путать.И что?всех женщин вон из за руля?
+3
Написано 21 октября 2024, в 12:32
Действия явно неадекватные интересно узнать что именно повлияло на них.
+2
Написано 21 октября 2024, в 23:19
AVTO, маразм. Одна за рябиной ездит, второй людей давит. Изоляция от общества нужна.
0