В России могут сократить время продажи алкоголя до двух часов в день

В Вологодской области такой режим уже точно введут с 1 марта

В Госдуме предложили поэтапно сократить время продажи алкоголя в России. В частности, депутаты предлагают ограничить продажи сначала до пяти часов в день, а затем — до двух.

По словам депутата Султана Хамзаева, инициатива направлена на уменьшение потребления алкоголя и улучшение общественного здоровья, пишет РИА «Новости».

Его предложение поддержал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, который планирует ввести в регионе эти ограничения уже с 1 марта 2025 года. Там разрешат продажу алкоголя по будням только в обеденное время, с 12 до 14 часов, тогда как в выходные дни режим продаж останется неизменным.

31 октября 2024, в 06:26 +4
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
taiga Online
Написано 31 октября 2024, в 06:36
при горбачеве это уже проходили не помогло.в этой ситуации начнут продавать самогон или ту же водку из дома только с наценкой.закупать заранее тоже начнут и в целом ни хрена не поменяется!
+12
Написано 31 октября 2024, в 06:38
Коту когда делать нечего, он ..........
+20
Написано 31 октября 2024, в 06:53
Чего уже только не придумывали с алкоголем, ничерта толку, кто вас будет терпеть на трезвую голову ,товарищи депутаты
+33
Написано 31 октября 2024, в 06:56
Такие ограничения обернутся "сухим законом" Горбачева. В алкомаркетах начнутся очереди и толкучки за пойлом.
+15
Написано 31 октября 2024, в 10:20
924188, Не только очереди. Появятся барыги, торгующие пойлом (оно и сейчас то полупалёнка). Точки и таксисты. Увеличится самогоноварение, проблемы с сахаром. Уменьшение поступлений в бюджет. Рост недовольства населения. При Горбачеве этот закон был одной из причин развала СССР, не главной конечно, но повлиял.
+16
Написано 31 октября 2024, в 10:49
aspid111, соглашусь.
+4
Написано 1 ноября 2024, в 04:44
924188, как в этом видео??
+118
Написано 31 октября 2024, в 06:59
Алкогольное лобби в ГД не допустит убытков своему бизнесу. А Хамзаев популист и фантазер
+10
Написано 31 октября 2024, в 07:02
Главное - оставьте в покое круглосуточные онлайннаркогипермаркеты... Нéмощные..
+13
Написано 31 октября 2024, в 07:18
Идиотизм продолжается! Эти умники хоть бы историю вопроса изучили! Это всё уже было! А при этой дури, в середине РАБОЧЕГО дня население будет стоять в очередях за алкоголем. Оно, конечно, понятно, что Султана (кстати, 1982 года рождения всё самое интересное прошло мимо него) менталитет россиян не сильно волнует; у мусульман уклад и религия несколько другие. Вот только это ни как не сказывается на снижении алкоголизма. Тем более пьющие найдут выход, возрастёт самопальный алкоголь, повысится число отравлений! Да, и правонарушений из-за делёжки труднодоступного алкоголя.
+14
Написано 1 ноября 2024, в 04:48
Smurnoy, одно дело будут драки чтобы успеть купить вОвремя, а другое, что всем НЕ ХВАТИТ!!!!
И почему люди должны в очередях стоЯть купить чтобы на улице в мороз ожидая своей очереди????
- Ну простоял человек полтора часа, замёрз сильно очень, а пришёл в итоге к шапочному разбору..
+121
Написано 31 октября 2024, в 07:20
А кому от этого польза?
+2
Написано 31 октября 2024, в 07:21
Чушь собачья. Возможность обогатиться барыгам, торгующим нелегально всякой паленой дрянью, а не "забота о здоровье нации"..
+155
Написано 31 октября 2024, в 08:46
Without, зачем торговать дрянью,если так и будут торговать своим товаром,только в запрещённое время
+5
Написано 31 октября 2024, в 20:32
RitaMargo4, вот вот самагончик домашний польется рекой и днем и ночью .ночью правда по двойной цене 😆
+1
Написано 31 октября 2024, в 20:44
Rembat80, да в магаз пойдут и возьмут,как и сейчас берут после 22:00,все эти точки знают
−2
Еще 10 комментариев
Написано 31 октября 2024, в 07:31
Когда собаке делать нечего , она ....
На фоне последних новостей ,
заняться в думе точно нечем
+12
Написано 31 октября 2024, в 07:41
Может сразу покроемся и в мечеть?
+6
Написано 31 октября 2024, в 07:55
Придётся открывать бар, мини-бар
−6
Написано 31 октября 2024, в 08:09
Гоша, выходи сражаться со злом!
+5
Написано 31 октября 2024, в 08:12
Очередной бред от господина Хамзаева! Уже проходили "сухой закон" и т.п., что абсолютно не помогло в борьбе с пьянством.
А В Вологодской области народу в обед сейчас заняться будут чем с 1 марта
+7
Написано 31 октября 2024, в 08:19
Пятница, с 12 до 14 в офисе ни кого. У работодателя требуют еще 3 холодильника, потому что обеды не помещаются.
+14
Написано 31 октября 2024, в 10:58
−4
Написано 31 октября 2024, в 08:26
Вы хорошо там подумали, прежде чем развязать руки продавцам метиловой продукции !?
+8
Написано 31 октября 2024, в 10:58
HarlamBlack,
Таксисты обогатятся.
+3
Написано 31 октября 2024, в 11:49
Hadgard731, Не накидывай им варианты.)
+4
Написано 31 октября 2024, в 08:28
И что это даст, кроме гемора людям?
+13
Написано 31 октября 2024, в 08:38
Бред...
+7
Написано 31 октября 2024, в 08:39
давно пора!
алкаши, минусуйте)
−13
Написано 31 октября 2024, в 20:39
kachegar1, Просил. Всегда пожалуйста, непьющий наш.
+2
Написано 1 ноября 2024, в 05:39
kachegar1, при чём тут алкаши, если у мамы моей ноги судорогами сводит и она их водкой натирает????!!!!
+120
Написано 1 ноября 2024, в 05:41
kachegar1, а если человек раз в год выпивает, то это не считается алкоголизмом!
- Так что минусую..
+120
Еще 1 комментарий
Написано 31 октября 2024, в 08:45
Кто такой бред собачий придумал?
+14
Написано 31 октября 2024, в 08:46
Представляю, что начнется... Необдуманно толком! Алкобизнес вместе с налогами в минус...
+6
Написано 31 октября 2024, в 08:52
Когда султана в голове не хватает... Пропишите депутатам часов 200 логики - она у них явно хромает на обе ноги
+11
Написано 31 октября 2024, в 08:56
В нашей стране все проблемы решаются запретом..., легко и думать не надо! Пропаганда, ограничение хотя бы магазинов..., а у нас в каждой дырке алкомаркет...
+7
Написано 31 октября 2024, в 09:16
И будет как в 90-е по талонам, давки около магазина и проверки почему не на рабочем месте.
+7
Написано 31 октября 2024, в 09:16
Кто жаждет выпить - все равно напьётся. Здесь насилием и внушением и пронять, это же зависимость, болезнь, уход от действительности. Детей нужно беречь, а со взрослыми уже ничего не поделать.
+7
Написано 31 октября 2024, в 09:18
Без каких-нибудь особенных затрат,
Создан этот самогонный аппарат.
А приносит он, друзья, доход –
Между прочим – круглый год.
+13
Написано 31 октября 2024, в 20:34
Александр, 🤣👍
+2
Написано 31 октября 2024, в 09:41
Вот есть такие хорошие русские поговорки:
-дурная голова ногам покоя не даёт:
-Заставь дурака Богу молиться и он лоб себе расшибёт;
-Дай дураку .... стеклянный- он его разобьёт.
+11
Написано 1 ноября 2024, в 05:45
ShabashevMikhaelLvovichj, и руки себе порежет!
+123
Написано 31 октября 2024, в 09:48
Заголовок не корректный.Если один депутат(что ему там привиделось?) внёс предложение,это не значит,что в России "могут сократить" ,а ведь могут и не сократить. Если бы мы знали всё ,что они(депутаты) там озвучивают, мы бы задумались о здоровье некоторых слуг народа.
+1
Написано 31 октября 2024, в 10:03
В стране аховое состояние со службой скорой помощи, медиков катастрофиски не хватает, проблема не решается уже который год! А депутаты пиарятся очередными запретами!!! Тьфу..., дальше матерно...
+9
Написано 31 октября 2024, в 10:18
курс доллара на сегодня 97,05руб.
Итого: есть над чем подумать. А они придумывают очередное ограничение.
Народ пил - пьёт -и будет пить.
+4
Написано 31 октября 2024, в 10:23
Видать у этих двоих нелады с потребление алкоголя, вот и думают как себя ограничить
+2
Написано 31 октября 2024, в 10:24
Не звизди, в одном регионе так хотят сделать и все.
+3
Написано 31 октября 2024, в 14:52
andrsen, в некоторых регионах и так есть ограничения. На пример, в тульской области алкоголь продают с 14 до 22 по будням, и с 12 по выходным. В Хабаровске в "сухой период" продавали с 17 часов... я хорошо помню те очереди! А сейчас стоит начать и хрен этих популистов потом остановишь!
+7
Написано 1 ноября 2024, в 05:52
andrsen, а почему именно в одном??!
- Что, тот регион уже не территория Российской Федерации, да?
+123
Написано 31 октября 2024, в 10:25
сначала алкомаркеты в каждом доме поотрывали, потом время продажи собрались сокращать, какие-то дни запрета на продажу придумали... самогонный аппарат у каждого второго уже есть, сейчас только ленивый не ставит свое вино и не гонит самогонку, пивнушки тоже в каждом доме... ну что это, если не биполярное расстройство?
+5
Написано 1 ноября 2024, в 05:57
nervnaya, не минусую, но чтобы гнать помимо самогО аппарата и знаний с опытом нужно ещё и ВРЕМЯ, а откуда оно у РАБОТАЮЩЕГО человека, если у него своих дел по глОтку в выходные????!!!!
И на отдых времени нет даже, а тут самогоноварение..
+123
Написано 31 октября 2024, в 10:27
Запретить! Замедлить! Наказать! Оштрафовать! Повысить налоги!
+7
Написано 31 октября 2024, в 10:28
Хочите, гн. Хамзаев, получить расцвет самогоноварения - получите. Если сейчас это только любители, больше для себя, то получите массовое варение самогона и его сбыт.

Хочите, гн. Хамзаев, получить массовые отравления диэтилом, тормозухой, омывайкой и прочим суррогатом - получите! А вместе с ним и увеличение криминальных трупов и ухудшение статистики и по головке за это не погладят!

Если сейчас нет смысла втариваться пойлом впрок, всегда можно прийти в магаз и купить свободно - получите очереди и массовую ажиотажную скупку всего без разбора, чтоб было, впрок. Вот так сокращение!

Во истину - кто не помнит историю, у того нет будущего...
+8
Написано 31 октября 2024, в 13:36
Zoidberg, алкаш)
−2
Написано 1 ноября 2024, в 05:59
kachegar1, при чём тут алкаши, если у человека сердце, например, схватило, аптека далеко очень, коньяк поможет, а времени стоять в очередях нет или вообще в тот момент не продаётся????
+122
Написано 1 ноября 2024, в 09:08
kachegar1, ненене - я только по праздникам, пара рюмашек!


Но я прекрасно помню, уже был подростком, прелести Горбачевского сухого закона:
- давку в виноводочном когда буквально по головам лезли,
- две бутылки в руки, и из-за этого целые батареи бутылок водки в квартире, поскольку она стала самой ходовой валютой,
- обмен мнениями о разных видах браги и ее употребления, поскольку самогонные аппараты были вне закона, владельцев вычисляли, штрафовали, а аппараты конфисковали,
- употребление диэтила, украденного с работы, и как следствие смерть или необратимые поражения здоровья, как лучший вариант,
- различные способы очистки тормозухи и прочего суррогата, это для особо отмороженных.

Хамзаеву плевать на людей, ему он политический шоумен, я бы сказал фрик, ему не дают покоя лавры другого ушедшего политического фрика...
0
Написано 31 октября 2024, в 11:36
не кто не даст это сделать. из верхов этот бизнес идёт,как и сигаретный.
+4
Написано 31 октября 2024, в 13:36
ubeloknetmozga, алкаш
−2
Написано 31 октября 2024, в 20:38
ubeloknetmozga, вот вот только алкомаркеты открываються на каждом шагу набираяобороты по острову, через каждые 5 метров винлабы да красное- белое .
+3
Написано 1 ноября 2024, в 17:35
kachegar1, очень приятно. а имя есть? могу посоветовать как тебе завязать.
0
Еще 5 комментариев
Написано 31 октября 2024, в 11:41
Нашелся очередной дебил от власти а остальная свора поддержит. История ничему не учит. Запреты только усугубляют. Можно вспомнить ограничения при Горбатом. Откроются круглосуточные теневые точки, да и таксисты будут подрабатывать по доставке.
+6
Написано 31 октября 2024, в 12:10
Сделали бы как в арабских странах, алкоголь убрать, может тогда русский Ванька в подъездах не будет ссать и с ножом на соседа нападать
−5
Написано 1 ноября 2024, в 06:01
Sonsenim24, ага, и я помру тогда....
- Минусую ЖИРНЮЩЕ!
- Обо мне хотя бы вы подумали????
+123
Написано 31 октября 2024, в 12:15
Ничто так не ухудшает жизнь россиян, как забота государства о улучшении жизни россиян.
+20
Написано 31 октября 2024, в 12:18
Точки продажи нужно выводить из продуктовых магазинов и ларьков. Продажа только через специализированные винные магазины.
0
Написано 1 ноября 2024, в 06:04
Армушек, ЖИРНЮЩЕ минусую!
- Где в "Сити Молле" специализированные винные магазины на первом этаже???? - Там только "Столичный"..
+123
Написано 31 октября 2024, в 14:06
алкаши возбудились 😁
+1
Написано 31 октября 2024, в 14:33
где жирный минус от антимастера?
+108
Написано 31 октября 2024, в 16:30
Оладушек, втариваться пошел на последние............
+3
Написано 1 ноября 2024, в 06:05
Оладушек, уже влепил только что..
+123
Написано 1 ноября 2024, в 06:05
Tyson, последние уже давно закончились..
+123
Написано 31 октября 2024, в 14:44
Дорогу ,наркоте открывают ,Союз, в том числе ,из за этого и развалился . Американцы сделали выводы из своего сухого закона и подсунули его Горбачеву . Виноградники ,только сейчас начали восстанавливать . В той же Вологодской области выдана огромное количество лицензий на розничную торговлю алкоголем ,сначала споили и потом решили ограничить.
+6
Написано 31 октября 2024, в 19:21
а как же рождаемость ?
0
Написано 1 ноября 2024, в 06:06
kachegar1, вот по пьяни и рождаются дети..
+125
Написано 31 октября 2024, в 19:55
сел блин пивка попить...Что за новости, один негатив
+116
Написано 31 октября 2024, в 20:18 Отредактировано 31 октября 2024, в 20:42
Лучше хорошее вино, чем непонятного изготовления пойло и разные вещества.
+1
Написано 1 ноября 2024, в 06:07
Вестница, так заставляют же бормотуху гнать же..
+123
Написано 1 ноября 2024, в 06:11
"По словам депутата Султана Хамзаева, инициатива направлена на уменьшение потребления алкоголя и улучшение общественного здоровья, пишет РИА «Новости»." - ЖИРНЮЩЕ минусую тему!!!!
- А обо мне он подумал не??!
- Я и часа без водки продержаться не могу!
- Я не пьянею, я - исключение, для меня это в порядке вещей, а без спиртного я серьёзно умру
+123
Написано 1 ноября 2024, в 15:06
алкашня засуетилась)
0
Написано 2 ноября 2024, в 13:33
ай как смешно, а главное остроумно!
молодец!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Почта России" предлагает ужесточить доступ к трансграничной торговле, что приведет к росту цен
"Почта России" предлагает ужесточить доступ к трансграничной торговле, что приведет к росту цен
В России хотят ввести ответственность за школьный буллинг
В России хотят ввести ответственность за школьный буллинг