Сахалинская птицефабрика анонсировала повышение цен на яйца
Фото: Telegram @ostrovnaya65

Сахалинская птицефабрика анонсировала повышение цен на яйца

В рознице стоимость в среднем увеличится на 26%

Птицефабрика "Островная" предупредила сахалинцев о повышении цены на яичную продукцию. В среднем в рознице стоимость увеличится на 26%. 
 
Как сообщает предприятие в Telegram, данная мера вынужденная, она продиктована текущими реалиями рынка страны: рост стоимости материально-технических ресурсов и их транспортировки за счёт увеличения стоимости ГСМ, затрат на обслуживание оборудования из-за удорожания материалов и запасных частей, увеличение стоимости доставки сборных грузов, рост стоимости ТО и ремонта автопарка.  
 
"Повышение цен одинаково коснётся оптовых и розничных покупателей. В розничной сети стоимость яичной продукции увеличится на 26% в среднем, на наиболее чувствительную категорию яйца С1 увеличение составит всего 16%", - отметили на птицефабрике.
 
Специалисты подчеркнули, что, прежде чем поднимать цены, на предприятии тщательно исследуют рыночную конъюнктуру, проводят детальный анализ. Только после принимают решение о величине повышения по каждому наименованию продукции.
 
"Таким образом, мы стараемся сохранить наше положение на рынке, а именно - предлагать самые низкие цены на яичную продукцию в Сахалинской области", - добавили в "Островной".
 
Отметим, в Приморье за три месяца яйца подорожали на 35%. В числе причин повышения стоимости производители также называют дорожание кормов, запчастей для оборудования, а также увеличение платы за электричество и логистику. По данным сайта vl.ru, сегодня во Владивостоке десяток яиц стоит до 190 рублей, домашняя продукция на рынках - 200.
9 ноября 2023, в 11:07 −42
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2023, в 11:10
Хоть что-то дешеветь будет?
+27
Написано 9 ноября 2023, в 11:37
Пьяная белка, только наша жизнь
+45
Написано 9 ноября 2023, в 11:37
Пьяная белка, Цена не рак! Назад не пятится! А вот про зарплаты работников Островной чой то промолчали..
+7
Написано 9 ноября 2023, в 12:14
Vasil109, ну да, согласен. Про зарплаты что-то вообще тишина
+3
Еще 23 комментария
Написано 9 ноября 2023, в 11:20
Задолбали!
+35
Написано 9 ноября 2023, в 11:22
А постепенно нельзя было повышать? чтобы не так ощутимо било по карману!
+14
Написано 9 ноября 2023, в 14:55
Unik, это и есть постепенно, ещё с нового года и весной, потом летом и опять осенью. Что вы как маленький?
+13
Написано 9 ноября 2023, в 17:44
Unik, А где в России ты видел постепенное повышение цен ?
+1
Написано 10 ноября 2023, в 21:51
HARON, а ты не видел? Почаще смотри на ценники на АЗС
−1
Написано 9 ноября 2023, в 11:22
Приплыли
+5
Написано 9 ноября 2023, в 11:25
А работникам зп тоже повысят?
+12
Написано 9 ноября 2023, в 14:28
RIF, ага карман шире держите ))) как бы еще и не понизили .
+3
Online
Написано 9 ноября 2023, в 21:24
RIF, да, и всем кто покупает яйца, тоже, зп повысят
+2
Написано 9 ноября 2023, в 11:25
Совсем без стыда и совести?
Конкуренции тут нет, выживаем... Скоро обычные граждане смогут позволить себе яйца только по праздникам. Вчера наткнулась на объявление просматривала вакансии, учитель маиематики в школе 45т. р. и это в Южно-Сахалинске. Мне интересно что можно купить на такую зарплату? Местные производители крутят цены дороже привозных продуктов, куда смотрит правительство?
+51
Написано 9 ноября 2023, в 11:52
Taniia, Стыд, совесть.)))) Мораль понятие не рыночное.
+9
Написано 9 ноября 2023, в 12:17
Taniia, разница в стоимости продуктов с материком 2-3 раза.
+6
Написано 9 ноября 2023, в 14:31
Taniia, а смотрит оно в свой карман и свое личное светлое будущее. И им абсалютно до одного места простой люд с его проблемами
+7
Еще 2 комментария
Написано 9 ноября 2023, в 11:25
Ооо, понравилось Птицефабрике повышать цены, ещё и почти на 30%. И никто их не остановит! На 16% это наверное на столовое яйцо? Никогда их не беру. Сравнивают они с коньюктурой рынка? Хотят быть впереди по росту цен!
+12
Online
крыс Online
Написано 9 ноября 2023, в 11:27
Кто бы удивлялся... Даже когда яйца были дешёвые курильчане предпочитали покупать их в соседней Японии, при безвизовых обменах. Потому что там они были дешевле и крупнее. С тех пор у японцев цены не изменились. А ведь нефти-газа у них по-прежнему нет. Но нет и Мордашова-Потанина-Ковальчука-итп.
+65
Написано 9 ноября 2023, в 20:20
крыс, согласна! И яйца были двухжелтковые, крупные и свежие! А тут не понять вроде бы отборные, но всё равно одно среднее, другое отборное, а третье маленькое! Понятное дело, что жизнь в России подорожала, но реально сейчас это очень заметно, на три рубля и пакет полупустой!
+2
Написано 9 ноября 2023, в 11:29
Если сейчас, в магазине около дома, десяток "отборного" стоит 134 руб плюс 25% = 170 руб!!! 👏👏👏 Целуйте перстень!
+20
Написано 9 ноября 2023, в 12:27
RIF, В Западной Сибири отборные вроде 70-80 рублей за десяток. Где-то так. С1 стоят 59 рублей за десяток.
+3
Написано 9 ноября 2023, в 11:31
Скоро и яйца как мясо будут стоить 🙈
+9
Написано 9 ноября 2023, в 11:31
Почему на 26% у нас же официальная инфляция намного меньше, где там ФАС.
+29
Написано 9 ноября 2023, в 12:42
alex_e, max на 2.6%-и ВИЗГУ ПО ЗОМБОЯЩИКУ БУДЕТ ПИИ КАК МНОГО
+3
Написано 9 ноября 2023, в 22:41
alex_e, немного? В восемь раз
+2
Написано 9 ноября 2023, в 11:31
Ещё бы зарплату подняли на 26%.
+11
Написано 9 ноября 2023, в 11:32
Пиндец
+19
Написано 9 ноября 2023, в 11:33
Новосибирск яйцо на прилавке Верного дешевле своих
+7
Написано 9 ноября 2023, в 14:51
Yazaya, Так материковое дешевле, так как оно привозное.
+7
Написано 9 ноября 2023, в 15:33
Zhenchik, да уж, парадокс
+3
Написано 9 ноября 2023, в 11:34 Отредактировано 9 ноября 2023, в 12:06
Только пенсию тоже подымете на 26%
+14
Написано 9 ноября 2023, в 11:36
Не понимаю. Сейчас уже привозное дешевле местного. А какая еще у нас на острове есть птицефабрика, которой Островная составляет конкуренцию??? И ставит самые дешёвые цены????
+14
Написано 9 ноября 2023, в 11:38
Вчера купил десяток отборных за 145 кажется, это получается теперь 170 отдать нужно будет??? Нормально так.
+7
Написано 9 ноября 2023, в 11:38
В ближайшем будущем будем покупать яйца по штучно
+8
Написано 9 ноября 2023, в 12:20
sabotag1, на весь подъезд? Или на весь дом?
+2
Написано 9 ноября 2023, в 12:40
sabotag1, можно на вес, как в Китае, например

Взвесьте мне, пожалуйста, сто грамм яиц
+2
Написано 9 ноября 2023, в 13:00
sabotag1, и только по праздникам)
0
Еще 3 комментария
Написано 9 ноября 2023, в 11:39
Всё по прежнему идёт по плану😂
+10
Написано 9 ноября 2023, в 12:18
Marlen, и нам все завидуют.
+9
Написано 9 ноября 2023, в 11:41
"Анонс" как бы не совсем подходит под определение такого события, как обычное повышение цен на яйца... Афиши были? Пора делать электронное табло, как на заправках - проще ценники "перебивать"...
+3
Написано 9 ноября 2023, в 11:46
Мне надо так же моим клиентам говорить, подорожание моих услуг обуславливается текущими реалиями рынка страны и бла бла бла
+2
Написано 9 ноября 2023, в 11:46
А в это время на материке цены на яйцо совсем иные...
+17
Написано 9 ноября 2023, в 12:19
444402, подтверждаю, был в Краснодарском крае 2 недели назад, яйца стоят в пределах 60-70 рублей
+3
Online
крыс Online
Написано 9 ноября 2023, в 13:57
444402, конец прошлого года, Астрахань -
+2
Написано 9 ноября 2023, в 14:20
444402, Дата 11,07,23, могло и подорожать до 80. В Новороссийске в это время около 70 стоили яйца
0
Еще 3 комментария
Написано 9 ноября 2023, в 11:52
Без паники, граждане.
Все под контролем!
Яйца не главное!
+4
Написано 9 ноября 2023, в 11:53
Ждём повышение и на другую продукцию,сразу на 26%,что творится мать царица...
+9
Написано 9 ноября 2023, в 11:57
Обрадовали, спасибо
+3
Написано 9 ноября 2023, в 12:08
но цены так и не прописали.....
0
Написано 9 ноября 2023, в 12:18
26 процентов - существенное повышение

В этом году и помидоры, смотрю, уже по 500. К Новому году будут по 1000???
+2
Написано 9 ноября 2023, в 12:22
Сами они их там откладывают, что ли..
+6
Написано 9 ноября 2023, в 20:22
Without, по нанотехнологиям
0
Написано 9 ноября 2023, в 12:28
Зае… ЗП подняли на 10% , а куриц на 26 ну раз в 3 месяца можно шикануть 😂
+1
Написано 9 ноября 2023, в 22:04
Nikita65reg, нет ЗП подняли на 5%
0
Написано 9 ноября 2023, в 12:31
Каждый день ценники фигачат, уже в магазин заходить страшно.
+2
Написано 9 ноября 2023, в 12:38
Я так понимаю что слова с делами расходятся



«Запрет на экспорт предлагается установить в целях сдерживания цен на продукцию и недопущения её дефицита. Планируемый срок вступления документа в силу - декабрь 2023 года.
 
Ранее astv.ru сообщал, что в октябре цены на мясо птицы и яйца, которые в последнее время заметно росли, стабилизировались. Дальше ожидается снижение стоимости этих продуктов, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.https://astv.ru/news/society/2023-10-27-minsel-hoz..t-yaic-i-myasa-pticy
+8
Написано 9 ноября 2023, в 14:55
Ivansakh2010, заявила вице-премьер РФ
да когда кто из них отвечал за свои слова?!
+5
Написано 9 ноября 2023, в 17:55
Ivansakh2010, так еще же не декабрь. Сейчас нужно все взвинтить до максимума, пока постановление в силу не вступило. Как бандиты поступают. Путин обещал, что в его правление никогда не будет повышения пенсионного возраста. Можно ли верить словам вице-премьера.
+4
Написано 10 ноября 2023, в 08:10
Gfty,
не декабрь, но сдержать обещали, а нет не сдержалось
+1
Написано 9 ноября 2023, в 12:40 Отредактировано 9 ноября 2023, в 12:46
задолбали со своими поднятиями цен ...
+5
Написано 9 ноября 2023, в 12:53
Молоко тоже подскочило.
+3
Написано 9 ноября 2023, в 12:59
Компания Р. О. С. Т. Это москвичи! Они же в СКК и других сахалинских компаниях , так же и в рыбной отрасли, строительной! Поэтому не надо нам тут ля-ля про амортизацию и так далее. Тут понятно откуда ноги растут. Хорошо, когда есть такой портал, где можно всё понять
+8
Написано 9 ноября 2023, в 16:49
Lion55, а сколько работников-то?
0
Написано 9 ноября 2023, в 17:26
AnnaFil, это вы про то что людям надо зарплату платить?
+1
Написано 9 ноября 2023, в 19:02
Lion55, на сайте написано АО "Птицефабрика Островная". Учредитель - Правительство Сахалинской области.
+1
Еще 4 комментария
Написано 9 ноября 2023, в 13:11
Сейчас покупала яйцо,в специализированном магазине, цены поднялись и на филе. А за отбивные 716 руб., цена убила наповал🤬 Хотя недавно, наш росстат прогнозировал падение цен на куриное мясо.
+5
Написано 9 ноября 2023, в 20:07 Отредактировано 9 ноября 2023, в 22:54
Anzera65, офигели...
0
Написано 10 ноября 2023, в 17:43
Anzera65, Наш ларёк сегодня вообще закрыли.
0
Написано 9 ноября 2023, в 13:34
В Южном по 150 будут, а в других районах по 200 получается? Летом была в Углегорске, там яйца уже были по 150-160. Точно, скоро люди будут покупать только по праздникам
+2
Написано 9 ноября 2023, в 13:48
а когда будет анонс на увеличение моей зарплаты?
0
Написано 9 ноября 2023, в 20:28
Грязные носки-бумеранги, в следующей жизни
−1
Online
крыс Online
Написано 9 ноября 2023, в 14:04
Это потому что они не пользуются спросом. Ведь все москальские блогеры пишут что мы тут питаемся почти что бесплатными рыбьими яйцами. А блогеры не могут врать. Им платят за правду.
+9
Написано 9 ноября 2023, в 14:05
Скоро министерство "счастьья" заработает, и жизнь сразу наладится.
+13
Написано 9 ноября 2023, в 14:33
Это когда; ,,Денег нет,но вы держитесь,,-,тогда и возникает идея создать министерство счастья
Ну,а так все по плану, всё пробито
Дноооо
+1
Написано 9 ноября 2023, в 14:46
Зарплата на 18,5%, а яйца на 26%. Золотые будут яйца, как в той сказке.
0
Написано 9 ноября 2023, в 15:19
Пока народ терпит эту власть,ни конца,ни края росту цен и произволу не будет в этой стране.привыкли мы,что нас имеет власть.для нас повышение цен,как что-то само-собой разумеющее.
+6
Написано 9 ноября 2023, в 15:24
Всё по плану!!! Читайте Известия 3 ноября 2023 «У нас в этом году рост ВВП будет 2,8–2,9%, а то и 3%. А в ведущих экономиках Европы — минус. Небольшой, но минус. И они страдают, реально проблемы возникают. Мы не радуемся этому, но просто констатируем сам факт», — сказал российский лидер.

Глава государства также добавил, что Россия превращается из «бензоколонки» в самодостаточное государство с перерабатывающим производством, составляющим 43% в структуре национальной экономики.
Извести
0
Написано 9 ноября 2023, в 15:28
Яйца дорожают только потому что идет сокращение производства или завоза. Главное чтобы прилавки небыли пустыми, а то что вы купить продукты вы не можете, это никого не волнует.
+3
Написано 9 ноября 2023, в 15:45
Для пенсионеров нерадостная новость(
0
Написано 9 ноября 2023, в 15:54
Так вот почему выпустили 5 рублевую купюру, чтоб в мире говорили Руссикие очень богатые яйца пачками денег покупают
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:07
Э, алё, гсм по стране дешевеет, чего вы чешеье
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:17
Так, уже! Зашла сегодня в обед в магазин Птицефабрики, "солнышко" - 140, отборное - 150! Это еще на 26% поднимется?
+1
Написано 9 ноября 2023, в 16:28
Да пофиг, у меня свое, домашнее, с магазинным не сравнить.
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:37
Президент сказал, что у нас инфляция 4 процента в год. Вы не верите президенту?
+2
Написано 9 ноября 2023, в 17:38
А нефиг трескать яйца десятками, это вредно
−2
Написано 9 ноября 2023, в 17:46
Наше писание это как пьяные разговоры на кухне Эмоции и все больше ничего
+1
Написано 9 ноября 2023, в 17:49
Зачем нам эти чиновники и такая власть? Для чего нам эти господа нужны? Жить в состоянии кризиса и бешенной инфляции мы и сами умеем. Кто ответит за обесценивание зарплаты трудящегося человека? Если власть не может обеспечить экономическую стабильность в стране, в области, то что она вобще может? Почему дорожает то, что жизненно необходимо человеку? Еда, вода, лекарства! Главное чтоб верхушка с олигархами не голодали, а мы ужмемся, сэкономим. Так получается? Мордашов не желает продать свою яхту и помочь стране? И остальные сверхбогачи, не желают поступить так же? Сделать свое государство процветающим, это не страну в лихие 90-е разворовывать, здесь ум и самоуважение нужны.
+5
Написано 9 ноября 2023, в 18:12
Яйцами ударили по яйцам.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 18:17
Главное стабильность! Да здравствует наше великое правительство! Да здравствует наш вечный ввп! Наконец-то возвращается то великое чувство уверенности в завтрашнем дне! Засыпаю спокойно, с полной уверенностью, что прожил сегодня чудесный день, ведь завтра будет ещё хуже! А ведь можешь и не проснуться... с такой обстановкой в мире... Мы просто обязаны молиться на нашу власть, что прожили хоть ещё один день! Даёшь триста процентов явки и пятьсот "за" самую стабильную единую Россию!
+2
Написано 9 ноября 2023, в 18:34
Дайте мне шестерОк яиц
+5
Написано 9 ноября 2023, в 18:41
Совесть понятие абстрактное,ее иметь нельзя.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 20:26 Отредактировано 9 ноября 2023, в 22:57
Класс! Зп на 4% повысили и то не у всех, а яйца на 26%. И вообще всё хорошо...
+1
Написано 9 ноября 2023, в 21:11
были б еще яйца нормальные, а то как коробку не возьмёшь, половина в говне, 1-3 с трещинами
+2
Online
Erik75 Online
Написано 9 ноября 2023, в 21:13
Аств пишите в заголовке сразу на чьи яйца цены подорожают.
0
Написано 9 ноября 2023, в 21:39
Сейчас в гостях родственница из Москвы. Приехала первый раз. От цен глаза вылезли из орбит. Она офигела!!! От всего!! Одни маты остались.
+3
Написано 10 ноября 2023, в 12:22
Lira6228, можете ответно съездить в Москву и прогуляться по ТЦ с их замещением брендов , ответно , так сказать остаться с одними матами .
+1
Написано 12 ноября 2023, в 08:26
Lampa, прогулки по ТЦ- это, как ни крути, цены на барахло, тряпьё, без которого можно обойтись, это не покупается ежедневно, в отличие от еды.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 22:28
— Ничто так не красит женщину как перекись водорода и красный халат .
+3
Написано 10 ноября 2023, в 00:03
Депутатский, никогда не красило мужчину чрезмерное любопытство
+5
Написано 9 ноября 2023, в 23:55
В данный момент нахожусь в Приморье.
Десяток яиц в магазине 110 р домашние 150
Зачем врать так ?
0
Написано 10 ноября 2023, в 00:00
Давно не интересовалась....а яичный порошок ещё продают ?
+4
Написано 10 ноября 2023, в 08:00
Предприятие должно приносить доход,ничего не поделаешь,для выхода в прибыль и повышают цены,работа в убыток приведёт к банкротству,единственный выход из данной ситуации,если наша власть согласится дорисовать производство,а птицефабрика не будет повышать цены,но данный шаг поможет только на время бизнес должен быть доходный в противном случае он банкрот по законам рынка
+1
Написано 10 ноября 2023, в 09:04
Правительство РФ совсем оборзело. Цены растут с геометрической прогрессией, а доходы людей нет. Путина обманывают, что доходы россиян растут. Цены на продукты завышены. Потом сотрудники магазинов выкидывают телегами продукты с истекшим сроком годности.
0
Написано 10 ноября 2023, в 10:12
Так птицефабрикой по факту руководят ПСО. Они основные держатели акций предприятия. Так что Лимаренко в курсе и все с его согласия повышают. Его люди с министерства у руля птицефабрики...
+1
Написано 10 ноября 2023, в 12:23
Ну чего,никто не знает про яичный порошок?его ещё производят?мама обалденный амлет из него запекала,я бы тоже поучилась,раз яйца стали "золотыми"
+11
Написано 10 ноября 2023, в 12:28
RitaMargo, ого , что вы вспомнили , я уже и забыла , а ведь он был реально у всех и классная вещь , омлет божественный с него получался и так удобно было в фарш и тп добавлять
+2
Написано 10 ноября 2023, в 12:30
RitaMargo, на маркетплейсах есть все )))
+2
Написано 10 ноября 2023, в 17:28
Lampa, вот тоже об этом вспомнила...1ст.л. это за 1 яйцо и тесто жёлтенькое было
+10
Еще 8 комментариев
Написано 10 ноября 2023, в 16:46
чисто принципиально не куплю больше ни одного яйца этой фабрики ... буду брать приморскиеили какие там везде продают...задрали! Дотационное предприятие и цены лупит...еще год назад стоил десяток 76 рублей
−2
Написано 10 ноября 2023, в 17:30
Sakhalin_forever, бастуем
+10
Написано 21 ноября 2023, в 18:00
Sakhalin_forever, сам неси,куда дешевле будет
+3
Написано 12 ноября 2023, в 09:35
Госпадин губернатор, а вы кушаете яйца за 150 рублей или эта цена, для вашего денежного содержания считается дешёвая?
0