"Дети выходили из кабинок с ужасом": сахалинка пожаловалась на платный туалет во Взморье
Фото: очевидец

"Дети выходили из кабинок с ужасом": сахалинка пожаловалась на платный туалет во Взморье

Смыть за собой или помыть руки не удалось никому

С жалобой на антисанитарию в платном туалете во Взморье в редакцию astv.ru обратилась сахалинка. За 20 рублей посетителям выдали две салфетки - ни воды, ни бумаги в кабинках не оказалось.

"Едем рейсом 525 Южно-Сахалинск - Красногорск, и во время остановки в п. Взморье пытаемся посетить платный туалет вместе с пассажирами другого автобуса. Толпа приличная, даже очередь выстроилась. Деньги с нас всех взяли по полной программе - 20 р. Взамен дали две простых салфетки - управляйтесь как хотите, должно хватить на всё, ведь туалетной бумаги в кабинках нет. Впрочем, как и воды. Смыть за собой или помыть руки в целях гигиены не удалось никому. На ропот людей женщина-кассир раздражённо отвечала, что отключили воду и она тут ни при чём. Дети выходили из кабинок с ужасом на лице. Вонь стоит даже за 2-3 метра от туалета", - сообщила женщина.

  • Ранее astv.ru сообщал, что ещё в мае посетители жаловались на тол, что полтора месяца назад условия были намного лучше: туалеты были чистыми, вода нормально текла, а также было жидкое мыло. Ныне же - нестерпимый запах и отсутствие необходимых средств гигиены.
  • В 2022 году местные власти передали общественный туалет в аренду индивидуальному предпринимателю Хашимову, который является владельцем кафе.
  • Туалет прославился на всю России оригинальным дизайном – там установили красивые, но прозрачные двери, и в тёмное время суток зрителям были видны все телодвижения тех, кто заходит в кабинки. После того, как видео появилось в интернете, по поручению районных властей на двери оперативно наклеили плёнку. Сюжет о прозрачном туалете попал даже на "Первый канал".
19 августа 2023, в 13:36 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2023, в 13:39
Хапочкина надо снова отправлять на инспекцию. Перед его приездом толчок помыли
+32
Написано 19 августа 2023, в 15:16
plovetcpozhizni, да чего на инспекцию - кассиром и взять))
+13
Написано 19 августа 2023, в 16:16
plovetcpozhizni, до отправлять трутнева, перед его приездом толчок построят
+5
Написано 19 августа 2023, в 18:26
plovetcpozhizni, да да
он же на видео сказал что нет туалетной бумаги а так все шикарно
+4
Написано 19 августа 2023, в 13:43
Тысяча человек пройдет - все устраивает.
И всегда найдется скандалист, который приплетет в тему детей и нажалуется.
−45
Написано 19 августа 2023, в 19:04
ВИННИ ПОХ, по вашему никуда понятно, что вам на все и всех "пох“.
А я там была и мне не безразлично такое безобразие. Пусть потрясут власти этого арендатора, а то отношение к людям хуже, чем к скотине. Да и заразу подхватить там моментально можно при таком "сервисе". Тем более столько детей сейчас ездит, а летом в жаре все бактерии быстро множатся.
+4
Написано 19 августа 2023, в 19:54
ВИННИ ПОХ, я еду сейчас и согласна на 1000прцентов.Я сама в ужасе. За что деньги берут? Кто должен. порядок навести?
+4
Написано 19 августа 2023, в 20:23
ВИННИ ПОХ, я неделю назад там была. Заплатила деньги, в кабинке темно, света не было, вонь. По быстрому заскочила и выскочила...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2023, в 13:46
думаю зимой туалет у лианы на горном это самое страшное, особенно если ты в горнолыжных ботинках
+9
Online
--- Online
Написано 19 августа 2023, в 15:07
вкусовые-сосочки, в туалет обычно не ходят в скафандрах
+1
Написано 19 августа 2023, в 15:12
---, с каких пор жертвенная яма стала туалетом?
+2
Написано 19 августа 2023, в 15:59
вкусовые-сосочки, — они еще в каменом веке застряли .
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2023, в 13:58
И так бы всё поняли,без этого постоянного "дети",для яркости картины...
+27
Написано 19 августа 2023, в 15:18
Ritа2006, в любой непонятной ситуации надо прикрываться детьми.
Даже при семейной размолвке на кухне, посреди ночи, надо бежать в детскую, хватать детей и тащить их с воплями, смотрите, ДЕТИ!!!! Нас папа сейчас будет бить.
+6
Написано 19 августа 2023, в 16:01
Ritа2006, особенно когда дети на дачах у своих стариков побывали
+1
Написано 19 августа 2023, в 18:02
Ritа2006, "яжедеть", ты чё чё.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 19 августа 2023, в 14:01
Этот туалет издевательство над жителями области. Сделанный на бюджетные деньги, стоит на самом посещаемом рейсовыми автобусами месте, и такой плевок в посетителей. Допустим что отключили воду, а свет куда делся? Кабинок мало. Под Углегорский и Поронайский и другие большие автобусы их не хватает. Водители бегают спрашивают, кто ещё не в автобусе.
+12
Написано 19 августа 2023, в 19:06
Константин, точно, и света не было
+1
Написано 19 августа 2023, в 14:12
Нечасто в тех краях бываю, но и месяц назад там было грязно, и бумага только у бабки на кассе. Платный гадюшник. Неудивительно, что народ по кустам ходит, выбора нет. У нас в сверхдержаве так.
+18
Написано 19 августа 2023, в 14:39
Туалет платный делают не для того, чтобы создавать условия, а чтобы поиметь хоть немного денег с людей. Так что всё сходится.
+26
Написано 19 августа 2023, в 15:51
Borisich, совершенно в дырочку. Вокруг одни комерсанты, которых интересуют только деньги.
+5
Написано 20 августа 2023, в 01:15
Borisich, Так, и туалет делали не для удобства и нужды островитян , а для того, чтобы поиметь с них!
0
Написано 20 августа 2023, в 13:49
ya_tam_ara, Туалет делали для туристов. Но потом неожиданно выяснилось, что его содержать ещё надо, а данег жалко. Решили на комерса перекинуть, но у него совсем другие цели и задачи.
+2
Написано 19 августа 2023, в 14:40
Ничего в этом удмвительного нет. Так было есть и будет постоянно
+10
Написано 19 августа 2023, в 21:01
Пьяная белка, Так не было и не всегда будет. туалеты на Лягушке с бумагой, полотенцами, освежителем, чистые и без запаха. Причем бесплатные. Туалет на Победе, на Есенина. Ну в ТЦ, аэропорту и вокзале ...
+2
Написано 20 августа 2023, в 10:32
Константин, это там, а то тут.
0
Написано 19 августа 2023, в 14:44
Все бы хотели ходить в чистый платный туалет. ИПэшник деньги получает, а за что?
+6
Написано 20 августа 2023, в 08:34
XAHTA, Он издевается над НАМИ. Прозрачное стекло, нет воды, бумаги! Просто подумайте и всё станет ясно! Пирожки печёт, а не плюют ли в тесто?
+1
Написано 19 августа 2023, в 14:54
Господин Хапочкин, тут по вашей узкой специализации есть работенка, надобно разгрести!))
+14
Написано 19 августа 2023, в 15:08
В данный туалет можно было ходить только в начале его рабочей карьеры. Сейчас это просто вонючий годюшний, что заходить в него пропадает желание.
Аууууу комерсанты которые берут 20р за справление нужды, вы хоть элементарные санитарные нормы соблюдайте.
+6
Написано 19 августа 2023, в 15:08
Если такой туалет засратый , пусть он будет без платный , я сама попала туда за 20 рублей , за что платить , мы взрослые люди , выскакиваем от туда с закрытыми глазами ,и носом , что говорить тогда про детей , я подошла к чувихи , которая торгует билетами , и просто с крикам, забрала деньги назад люди не платите им деньги , лучше в кусты сходить , приятней будет .
+14
Написано 19 августа 2023, в 17:15
Nadezhda5, надо на сам туалет снаружи, что бы соответствовал тому, что внутри. Как говорится, что бы не было иллюзий
+2
Написано 19 августа 2023, в 20:48
Nadezhda5, скорее всего "чувиха "там только для сбора денег,а не для уборок,так что и крики бесполезны...
+1
Написано 20 августа 2023, в 08:37
Nadezhda5, 10 раз-ЗА!!! Отобрать и наказать!
+1
Еще 1 комментарий
Online
--- Online
Написано 19 августа 2023, в 15:13
Обычный туалет, коих по всей стране.
0
Написано 19 августа 2023, в 15:38
А если бы Губернатор приехал неожиданно-что было с ?
Может пусть создадут рабочую комиссию правительства по проблемам сахалинцев и наведут порядок?
Был же Губернаторский Поезд!
+2
Написано 19 августа 2023, в 20:48
Sakh_Sanych, в такие места неожиданно никакой чиновник не ездит. Не положено.
+4
Написано 20 августа 2023, в 08:38
Sakh_Sanych, А ,может, сидит ГАДЁНЫШ и стучит, когда надо!
0
Написано 19 августа 2023, в 15:46
Засранные сортиры наше всё..
+1
Написано 19 августа 2023, в 15:52
Да сжечь этот туалет. И поставить обычный деревенский деревянный
0
Написано 19 августа 2023, в 16:09
Отключили воду ,ну так поставьте емкость с водой ,времени у вас навалом . Зато хотим штрафовать людей за плевки на улице.
+1
Написано 19 августа 2023, в 20:49
prohochiy, его ж тоже очищать нало...
+1
Написано 19 августа 2023, в 16:49
Читаю комментарии и пришла в ужас... Если кому-то нравится вонючие туалеты тогда ходите в них и молчите... Почему другие люди, дети должны страдать... Приятно зайти в платный туалет когда там чисто, есть бумага, присутствует запах хлорки... Не ужели трудно было сделать подвоз воды на такой случай... Как говорит кассир что отключили воду... Правильно девушка сделала что забрала деньги... За что платить за вонь??????????? все вымывают тогда когда приезжают поверки.... Не ужели трудно сделать чтоб это было всегда чисто...
+2
Написано 19 августа 2023, в 16:49
Сортиры показатель уровня жизни любой страны. Надо всю облдуму и псо заставить в такие "толчки" ходить!!!
+4
Написано 19 августа 2023, в 17:11
Что то не так опять с этим туалетом
+1
Написано 19 августа 2023, в 17:15
Что то я не пойму в Пригородном, Восточное все в порядке и бесплатно. На этого поборника нет управы или этот присловутый туалет надо решать на уровне правительства страны? Идиотизм полный...
+3
Написано 20 августа 2023, в 08:43
observer69, Они любят собирать, а отдавать не в их менталитете. Бор денег и так везде!
+1
Написано 19 августа 2023, в 17:27
Плати деньги и живи в гавне. У нас в стране так принято. Тарифы за ЖКХу плати и крышы домов текут в подвалах вода и вонь, дорожный налог плати- дорог нет, налог за землю за дом плати- дворовых территорий нет, тротуаров нет, газонов нет, детских площадок нет.
+3
Написано 20 августа 2023, в 08:51
Priss, Не, детские площадки есть, для выгула собак! Не везде, конечно, от ЛЮДЕЙ, СОБАЧНИКОВ, зависит. Наблюдал недавно, возле тюрьмы идёт, такая вся из себя, ведёт лохматую, на поводке. Лохматая просралась и идут дальше с такой рожей! Что с народом случилось?
0
Написано 20 августа 2023, в 14:49
goshka, я согласен мы в ответе за тех кого приручили и хозяин обязан убирать за своим питомцем. Вопрос в чистоплотности человека на машинах едут и окурок в окно выбрасывают, у подъездов все газоны и тротуары окурками заплеваны. В наших дворах помойки полные мусора и гавнянные бумажки летают во дворе, а мы платим за вывоз мусора. Так что не надо все на собак вешать.
+1
Online
Undel Online
Написано 20 августа 2023, в 21:58
Priss, пакеты с мусором завязывать надо. Птицы, бомжы неплохо мусор из пакетов выбрасывают. Мало контейнеров, не вывозят вовремя - пишите, озвучиаайте проблему в соответствующие инстанции. Требуйте навести порядок
0
Еще 6 комментариев
Написано 19 августа 2023, в 18:06
Ой да нормально, вот набросились.. В чём сахалинский кайф - да сри где хочешь. Экзотика.
+5
Online
Написано 22 августа 2023, в 23:22
крыс, "В чём сахалинский кайф - да сри где хочешь. " Класс!
+4
Написано 23 августа 2023, в 14:50
Шехерезада Степановна, "где хочешь" - вот оно наше всё -
+3
Online
---- Online
Написано 19 августа 2023, в 19:04
А почему у Японцев самые чистые и бесплатные туалеты?
+2
Написано 19 августа 2023, в 20:49
----, патамушта они извращенцы
+3
Написано 19 августа 2023, в 20:50
----, потому,что нас там нет
+2
Написано 19 августа 2023, в 21:23
----, все причины будут неприятные:
1. Бизнес построен на конкуренции, а не на кумовстве и коррупции.
2. Потому что в Японии люди уважают друг друга: сделать свою работу плохо - это страшный позор. Про то, как в России люди относятся друг к другу и к своему труду, нужно уточнять? ??
3. Чистый и бесплатный туалет - это проявление заботы. Забота… забота… а, забооооота…. ??
+2
Еще 5 комментариев
Написано 19 августа 2023, в 20:14
Какой мэр такой и туалет
+4
Написано 19 августа 2023, в 21:32
555xxx, а мэр, он что, какая-то особая, нерусская субстанция? Мэр не с луны прилетел… он обычный русский гражданин, в какой-то степени даже жертва той системы, в которой он живет и работает. Называется русский бизнес и русский менеджмент. А попросту везде одна лень, безответственность и воровство.
В Японии бы на фоне этого безобразия уже бы стояло еще 5 кафе и каждое с бесплатным и чистым туалетом. Но не в России, потому что в России рука руку моет (и не в туалете), и тебе или башку проломят или столько проблем понавтыкают, что ни один, знающий положение вещей, гражданин не подумает открывать кафе с туалетом по соседству пока не заведет «крышу» во власти.
Такие дела…
+5
Написано 19 августа 2023, в 21:35
Там уже как пару месяцев такое безобразие творится, выдуманная история с водой. Купить туалеты купили, а вот убиратся забыли!
+1
Написано 20 августа 2023, в 00:19
Тоже ехала с детьми, остановились во взморье, воды у них не было, ребёнок быстренько сходил в туалет, денег я не платила, а влажные салфетки с собой всегда в дороге.
Так что проблемы не вижу.
Кто и почему отключил воду не известно, могли закрыть вобще туалет, но и в этом случае были бы жалобы, как так, беспредел, оставили открытым, все равно плохими оказались.
+1
Написано 20 августа 2023, в 06:39
Помню туалеты 90-х, да и 00-х тоже, то еще зрелище, и ничего,ходили ВСЕ, и дети,и женщины)))
+1
Online
Undel Online
Написано 21 августа 2023, в 09:42
BonJovi, помнить это хорошо, но возвращаться к таким туалетам не хочется
+3
Написано 20 августа 2023, в 08:58
Вот вам и "Райский уголок"
+3
Написано 20 августа 2023, в 12:37
А Андрей говорил нормальный тубзик,ток без бумажки....
+3
Написано 21 августа 2023, в 10:03
Потому что понатыкали туалетов везде, а на финансирование их нормального содержания бабки зажали. Эти, видимо, навязали обслуживать комерсанту за копейки, а может и за бесплатно. Отсюда и результат.
По всему острову так
−3