Туалет во Взморье снова стал центром скандала: сахалинцы требуют бумаги, мыла и уборки
Фото: очевидец

Туалет во Взморье снова стал центром скандала: сахалинцы требуют бумаги, мыла и уборки

Выезжающие на отдых люди провели осмотр помещений и задались вопросом: "за что отдаем 20 рублей?"

Во Взморье снова разгорелся скандал вокруг местного общественного туалета. Отдыхающие и местные жители выразили свое недовольство состоянием кабин и требуют улучшения условий, включая регулярную уборку и наличие мыла.

"За что мы платим 20 рублей?" - задали вопрос отдыхающие после того, как провели осмотр помещений. Они отметили, что полтора месяца назад условия были намного лучше: туалеты были чистыми, вода нормально текла, а также было жидкое мыло. Ныне же посетители жалуются на нестерпимый запах и отсутствие необходимых средств гигиены.

Сахалинка сняла видео, на котором рассказала, что женщина, ответственная за уборку и сбор денег, поначалу заявила, что улучшение условий не входит в ее компетенции. Однако, после того как начали снимать видео, она взялась за веник.

Ранее astv.ru сообщал, что еще в 2022 году местные власти передали общественный туалет в аренду индивидуальному предпринимателю Хашимову, который является владельцем кафе. Арендатор был выбран на конкурсной основе. В связи с высокими затратами на содержание туалета предприниматель принял решение ввести плату для посетителей, уведомив об этом администрацию района.

Власти города ранее подчеркивали, что туалет крайне важен для пассажиров общественного транспорта, который останавливается в этом месте, а также для туристов.

  • Этот туалет прославился на всю России оригинальным дизайном – там установили красивые, но прозрачные двери, и в тёмное время суток зрителям были видны все телодвижения тех, кто заходит в кабинки. После того, как видео появилось в интернете, по поручению районных властей на двери оперативно наклеили плёнку. Сюжет о прозрачном туалете попал даже на "Первый канал".
27 мая 2023, в 17:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2023, в 17:40
Как там можно убраться веником?
+11
Написано 27 мая 2023, в 18:33
angel333, тетя сильно устает, может только веником размазать тонким слоем
+2
Написано 27 мая 2023, в 17:44
Мэ и Жо - туалет типа сортир
+1
Online
Написано 27 мая 2023, в 17:54
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.. Свиньям-свинское.. Есть такое слово-культура... Для кого-то это слово означает хождение в театры, библиотеки.. Ан нет, даже в таком деле имеет место употребить это слово..
+26
Написано 27 мая 2023, в 18:32
Grammatika13, да там не такой уж срач на видео, минимальная уборка все исправляет, но кому то тупо лень. Судя по реакции, убирать должна периодически, но не хочется и тете точно прилетит от хозяина фирмы.
+10
Online
Написано 27 мая 2023, в 18:49
Grammatika13, согласен полностью
+2
Написано 27 мая 2023, в 19:17
Grammatika13, чисто только там где убирают!!!
+7
Еще 12 комментариев
Написано 27 мая 2023, в 17:56
Зимой зашла туда и охренела. Дерьмо было везде и на полу тоже
+8
Написано 27 мая 2023, в 18:42
Anonimnaya, и кто же его (дерьмо) туда накидал?
+5
Написано 27 мая 2023, в 22:14
Anonimnaya, такая же хрень... Нам бабуля, которая, я так понимаю должна отвечать за чистоту и порядок, указала на кафе.... мол, идите туда, там почище:)))
+2
Написано 28 мая 2023, в 09:34
Asdfa, тоже интересно
0
Еще 3 комментария
Написано 27 мая 2023, в 18:18
Передали предпринимателю, но не на словах же, в договоре должно быть прописано, чтоб объект содержался в исправном состоянии и чистоте. Не справляется - пшел с пляжу.
+29
Написано 27 мая 2023, в 18:30
awin, нет контроля, а убираться так лень...
+3
Написано 27 мая 2023, в 18:38
awin, предположу- кроме него этим местом заниматься некому.
+4
Написано 28 мая 2023, в 13:28
awin, А как же "Развитие туризма на Сахалине"? В этот туалет ходят не только посетители кафе, а все проезжающие мимо. И его обслуживание вылетает в приличную сумму. Бюджет Сахалинской области может позволить себе содержание не одного десятка туалетов по всему острову. Но эти затраты переложили на плечи владельца кафе. А он еще и аренду платит, налоги...
+4
Написано 27 мая 2023, в 18:41
А .опу им не надо мыть?
−2
Online
Написано 27 мая 2023, в 18:50
В лес и лопухом вытираться.
+2
Написано 27 мая 2023, в 18:55
Люди с Москвы до Питера на машинке едут 800 почти км за 6-10 часов и не гадят. А тут 100 км от Южного отъехали и уже недержание. Самолёты меня тоже восхищают, взлетел, ещё пролив не перелетел, а уже очередь на толчок. И не дядьки после пива, нет, мамки тетки с детьми. Че вам там в гальюне любопытно го?
−4
Написано 28 мая 2023, в 03:22 Отредактировано 28 мая 2023, в 09:27
Johan, балбес ты))) Самый простой пример 0 заболевание моче-половой системы и человек бегает каждые 10 минут. Смекнул? Ещё примеры нужны?
+2
Написано 28 мая 2023, в 04:56
Johan, из Москвы. Если не есть и не пить, можно долго продержаться, да. Только зачем...
+1
Написано 28 мая 2023, в 11:18
Atalanta, потому я упомянул про недержание. Заодно проверься на простатит
0
Еще 3 комментария
Написано 27 мая 2023, в 19:16
Был там проездом 23 мая. Туалет стал платным. Чистота, порядок, запаха нет. А вот 10 мая там было страшно заходить.
+3
Написано 27 мая 2023, в 22:56
morfeuz, запраздновались
+1
Написано 27 мая 2023, в 20:40
— Добро пожаловать
−1
Написано 27 мая 2023, в 20:46
Так сами люди и свенячат там.
+5
Написано 27 мая 2023, в 20:47
Умники, вы думаете там много охотников желающих за свиньями разными д***** убирать за копейки
0
Написано 27 мая 2023, в 21:15
Верните прозрачные двери!
Ну, не на все , конечно, а хотя бы на один туалет. Для любителей.
+3
Написано 27 мая 2023, в 22:15
Если кто и мусорит не забудьте хрюкнуть когда заходите!
+2
Написано 27 мая 2023, в 22:47
Все знают что там проблема, зачем вы идёте в проблему?
0
Написано 27 мая 2023, в 23:22
Что же вы такие засранцы?Вроде посмотришь нормальные люди,а на едине с собой выродки какие-то.
+1
Написано 28 мая 2023, в 00:27
И душистой воды с ароматом ландыша и лакфиоля
+8
Написано 28 мая 2023, в 05:55
Однако, вырождение

Раньше "Хлеба и зрелищ !".
Сегодня - "Мыла и бумаги !".
Ну, какой рим(третий) такие и потребности у охлоса
+3
Написано 28 мая 2023, в 07:43
— Туалеты в Японии и Кореи - БЕСПЛАТНЫЕ . ( и там нет газа , угля , нефти )
Что мешает сделать так-же ?
+4
Написано 28 мая 2023, в 10:15
Депутатский, там стопудов уборку делают.
0
Написано 28 мая 2023, в 10:47
Депутатский, был в Ю.Корее, в скверах, парках, тоже туалеты идеально чистые.
Потому что там менталитет другой .
И мыло, и бумага там всегда есть.
+1
Написано 28 мая 2023, в 10:59
0
Еще 7 комментариев
Написано 28 мая 2023, в 09:22
Там хоть туалет есть,в Аниву съездите. Там туалет просто для красоты,всегда закрыт.Скорее для отчётности. Посетители бегают по кустам и закочкам.
+6
Написано 28 мая 2023, в 10:16
Ирина Клименко, как зверюшки.
0
Написано 28 мая 2023, в 14:47
Ирина Клименко, зашла в море по пояс и пописила
0